Кундалини Йога. Пробуждение
2K subscribers
668 photos
191 videos
11 files
223 links
Эффективные практики Кундалини йоги по⬇️
- укреплению нервной системы
- активации жизненной энергии
- борьбе со страхами, гневом и обидами
- повышению чувствительности и сексуальности
🔝Нумерологический разбор по методу матрицы

Для связи:@oljavvedenskaja
Download Telegram
ЗНАЕТЕ О ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ КУНДАЛИНИ ЙОГА?!?!

Она о том, как научиться двигаться вперёд, несмотря на все препятствия, любой ценой.

Правда, это так! Без воды!!!

Она не для того, чтобы стать святыми.
Она не для того, чтобы сделать возможной жизнь, но для того, чтобы сделать возможным невозможное.

Она не для эго, низости и бесчестия, а для тех, кто силён и может показать всем препятствиям на пути свои зубы.
Она для тех, кто каждый день, несмотря ни на что выполняет свое предназначение!
Она также помогает его найти ❤️

Это про стойкость, обязательство и сознание в самом себе для выполнения своей собственной миссии.

🔴Она собирает все ощущения сенсорной системы в одно ощущение, чтобы придать ощущение и смысл всему.

Она вбирает в себя понятие «Бог есть Я» со всем
отношением реальности.


Кундалини йога создаёт человека, который, излучая свет, идёт бесстрашно и свободно сквозь тьму, без мести и враждебности.

Поделитесь добром с сердцами других людей. ❤️

Практикуйте и совершенствуйтесь в этом.

Без практики у вас не будет опыта.

Без опыта вы никем не станете.

🪷 🪷🙏

💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡

Топ 10 постов в моем канале:
🌙массаж ушей 🌙комплекс для спины 🌙духовные практики 🌙бесплатный марафон «Стоп Стресс» 🌙 медитации на каждый день недели 🌙 Мантры по числу Души 🌙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥9👍6🙏3💘1
🟠УДЕЛИТЕ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ 1,5 ЧАСА СВОЕЙ ДУШЕ 🟠

Дорогие, сегодня мы начинаем серию классов для Тонкой Настройки на Новый год! В 19:00 (по Москве) я проведу для вас глубокую практику Очищения и освобождения от отживших себя энергий из подсознания.

Эта необычная практика, не похожая на обычный класс Кундалини йоги. Она пройдет с элементами ребёфинга, где мы погрузимся в состояние позволяющее очистить подсознание.

Ребёфинг, Садхана и Джапа - это самые необычные, самые сильные и трансформирующие практики в Кундалини Йоге!

🔴Если вы занимаетесь Кундалини йогой, но ниразу не были на этих практиках- вы ничего не знаете о Кундалини Йоге!

На этом классе мы поработаем с ситуациями прошедшего года (благоприятными и нет) но при этом не будем копаться в «грязном белье» нашего прошлого опыта!

Вы знаете, я не люблю практики, которые заставляют размусоливать ситуацию до 7 колена рода!
Сейчас это уже не работает, а только еще больше запутывает!

В Новом году начинается новый этап у каждого из нас.
Но, чтобы новый этап смог вывести на новый более высокий уровень, большую пользу принесет работа с усвоением полученного опыта.
Мудрость мы можем извлечь только из того опыта, который полностью нами ОСОЗНАН – можно еще сказать, «проработан» душой и сознанием.

И я приглашаю вас сегодня это ОСОЗНАТЬ!

3.12 в 19:00 (мск) ОНЛАЙН в Зум
Ценность: 1000₽ (с записью практики)
Длительность: 1,5-2 часа


🟠Сегодня еще можно выгодно ухватить все 3 тематических класса ДЕКАБРЯ одним пакетом!

🟠Для регистрации и оплаты переходите сюда:
⬇️⬇️⬇️
https://t.me/vvvedenskaya_bot

Или ставьте + в комментариях, пришлю ссылку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍6🔥6
🙏«Я благодарю весь мир, жизнь, Вселенную, Творца за все, что у меня есть.»
🙏«Я благодарю свое тело за свои безграничные возможности для роста, самопознания и развития.»
🙏«Я благодарю своих родителей, за то, что они дали мне жизнь и позволили получить опыт, необходимый для проработки моих главных жизненных уроков»
🙏«Я благодарю свой род, который питает меня невидимой поддержкой.»
🙏«Я благодарю своих детей и всех детей на планете. Они самые лучшие учителя.
🙏«Я благодарю Высшие силы, Ангела-хранителя, духовного учителя, наставника, себя, как душу, свое предназначение. Я благодарю за их опору, поддержку, защиту. За уникальный путь, уникальные уроки, радости и страдания, которые призваны взрастить во мне самые лучшие качества и ценности».
🙏«Я благодарю тех, кто причинил мне боль – осознанно и неосознанно. Я благодарю и прощаю их, видя в каждом ценного учителя, посланного свыше. Я благодарю за то, что боль учит меня терпимости, доверию миру, прощению и очищает мое сердце».
🙏«Я благодарю всех людей, которые сделали мне добро. за каждый теплый взгляд, за заботливое слово, за подарок, за поддержку, за внимание, за помощь, за дружбу».
🙏«Я благодарю за знания, книги, откровения, общения с единомышленниками, которые приходят мне в жизни. Я благодарю за учителей, начиная с рождения, школьной скамьи и заканчивая лекторами, коучами и наставниками, с которыми я учусь и сегодня».

Я счастлива быть здесь и сейчас ❤️
ВАХЕ ГУРУ ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
52🙏29🎉5👍3👏2💘2❤‍🔥1
🕯КАК НАХОДИТСЯ В РЕСУРСНОМ СОСТОЯНИИ?!?!

Когда вы полны энергии, моральных и физических сил для достижения целей, довольны своей жизнью и позитивно смотрите в будущее — это означает, что вы находитесь в ресурсном состоянии.
Ресурсное состояние – это гармония, жизненный баланс, наполненность 🔥

Вспомните это состояние 🙌🏼
Вы готовы свернуть горы, для вас нет непосильных задач, и при этом вы излучаете положительную энергию, заряжая ею окружающих.

Ресурсность состоит из нескольких уровней:

❤️Физический:
качественный сон, еда, удобная одежда и обувь, здоровье, физические удовольствия , окружение.

❤️Психический: устойчивое внутреннее состояние, отсутствие психологических травм и незавершенных гештальтов.

❤️Энергетический: баланс в отношениях, соблюдение личностных границ, осознание своих мыслей, разделение событий на наполняющие и забирающие энергию.

❤️Духовный: занятие любимым делом, понимание своего пути, осознание своего предназначения и ценности.

❤️Как мы себе можем помочь?

Ведь если мы направляем внимание на собственное бессилие и тревожность, оно лишь усиливается.
Где наше внимание - там наша энергия!!!
И здесь важно найти точки опоры и контроля в себе.

Как это сделать?

❤️3 простых способа позаботиться о себе:

🌟🌟Окружаем себя позитивной и только нужной информацией. Сейчас мы живем в эпоху огромного количества информации, это не может напрягать, особенно если вы не фильтруете поступающую информацию, а перерабатываете все, неосознанно. Это угнетает, заражает вас коллективной тревогой и негативом, вы делаете этот выбор сами, но неосознанно.
Что необходимо: задумайтесь, отследите и осознайте какая информация вас возвышает и наполняет, а какая энергетически истощает. Сделайте чистку новостной ленты, добавьте мотивирующего материала, смотрите вдохновляющие видео. И каждый раз отслеживайте своё состояние, постепенно вы научитесь допускать в своё поле только нужную вам информацию.
🌟🌟Сделайте расписание. Ритм нашей жизни ускорился резко и сильно за последние годы. Наш мозг только перестраивается и адаптируется к этому. Так давайте ему поможем. Возьмите себе в привычку составлять расписание на день/неделю. Подойдите к этому осознанно, какие дела принесут вам пользу, а на какие вы просто убиваете время в пустую. Сначала, возможно, вы будете забывать следовать вашему расписанию, но со временем, включив осознанное состояние, вы научитесь 🙌
🌟🌟Медитация. Как не заразиться паническими состояниями окружающих и научиться абстрагироваться от эмоций и действовать из спокойного состояния?
В этом вам поможет практика медитаций. Вы создадите для себя базовое состояние, где вы не расходуете свою энергию в пустоту, а восполняете свой ресурс, свои жизненные силы. В Кундалини Йоге есть большое количество супер-мощных медитаций, где время выполнения от 1 до 11 минут. Вы только представьте, что всего за 1 минуту в день вы сможете избавиться от тревоги и почувствовать внутри опору. В наших силах научиться «заражать» друг друга не только тревожными состояниями, но и спокойствием.

Попробуйте!

🗓 15 ДЕКАБРЯ я проведу последнюю в этом году волшебную предрассветную практику: САДХАНА ЭПОХИ ВОДОЛЕЯ.

Начало в 05:30 (мск)
Участие за ДОНЕЙШН (благодарность по сердцу)

🔴РЕГИСТРАЦИЯ И ССЫЛКА НА УЧАСТИЕ ТУТ 🟠

https://t.me/vvvedenskaya_bot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12🙏54👍3❤‍🔥11
Я БОЮСЬ ПРАКТИК ЗА 😆🙃🙂🥹☺️😛🙂 🫣

Потому что для меня это всегда проверка на мою энергоемкость и способность отдавать во вне и расширяться!

Если я и участвую в каких-либо мероприятиях за донейшн (оплата по сердцу), то, во-первых, у сильных проводников (когда они проводят высокие энергии/информацию в рамках СЛУЖЕНИЯ людям, а не как замануху, чтобы продать следом что-то) а во-вторых, я всегда оставлю БЛАГОДАРНОСТЬ больше, чем учитель/проводник обычно оценивает свои «услуги».
Так я расширяю свою энергию и проверяю себя на «вшивость», отслеживаю свои чувства относительно этого: делаю ли я это с открытым сердцем и большой благодарностью, поднимается ли Эго и становится ли жалко, ужимаюсь ли я и закрываюсь.
Это сильно сказывается на процветании по жизни в целом!
Я с легкостью принимаю деньги и с легкостью их отдаю!


Недавно отследила такой
🥸🙃🥸🥹🙂🥰:

Людьми сейчас поглощается очень много духовных знаний, независимо от того, готовы они к ним или нет!
И если ваше эфирное и физическое тело к таким знаниям не готово, то они накапливаются в уме.
Это значит, что они не используются по назначению и остаются «висеть» в ментальном теле.
Становится тяжело, как будто груз на вас лежит. Получается перекос энергий.

Кроме того, большинство из вас ищут духовные знания по-возможности БЕСПЛАТНЫМИ.

И вы получаете энерго информацию, которая превышает ваши возможности восприятия. Даётся намного больше, чем вы можете взять.
Снова получается перекос.

Вы остаётесь 😆🙃😇😂🙂🤪 проводникам, если не реализуете полученные знания. Никто об этом не задумывается. Но сейчас такое время, когда всё становится видно.

Самим проводникам тоже тяжело держать вас в своем поле, слишком много нереализованной энергии.
К тому же у людей очень много иллюзий по поводу себя. Многие считают себя продвинутыми, начитавшись и насмотревшись в интернете различных постов и роликов, пройдя множество курсов. Но просмотр и чтение не дают ОПЫТА обладания истиной. Нужна совсем другая тонкая работа сознания, нужна дисциплина, нужны озарения, нужна осознанность и реальные действия для изменения своих мыслей и эмоций.

Если вы заплатили проводнику, то ваш энергообмен частично уравновешивается, то есть вы что-то возвращаете в денежном эквиваленте. Но проводник, как правило, отдаёт несоизмеримо больше.

🫂Вы даже не заметите, как изменится ваше эго и ваши тонкие аспекты, если его Сознание соприкоснулось с вашим.
Иногда это становится заметным спустя значительное время, а зачастую человек думает, что это он сам всего добился.


Я раньше думала также, а теперь понимаю, что все что я достигла, только благодаря высоким сознаниям моих учителей!🙏

Вы в свою очередь должны отдать полученную энергию другим людям, просто освещая свой Путь, расширяя свое Сознание и свою энергию, а значит и Путь и Сознание других людей.

Речь конечно далеко не о всех проводниках. Но вы обязательно почувствуете ИХ Сердцем 💙

🦉Очень гениально сказала об этом всем однажды одна из моих учителей:
«Эра духовной халявы завершается. Придется всё осваивать самостоятельно, реально развиваться, а не понарошку. Увидеть все эти тонкости не просто. Вклад каждого в энергообмен не лежит на поверхности, его порой и не увидишь. Только тонко настроенные люди могут это различать. Больше отдает всегда тот, у кого выше вибрации.
На счет БЕСПЛАТНО. Бесплатно у нас светит солнце и энергия разлита повсюду. Если вы не можете ее взять, вам пока нужна ПОМОЩЬ.»

🪷 🪷🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20🔥126❤‍🔥3🥰1🙏1
‼️👼🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🔡🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🔠🅰️🔡🅰️🅰️🅰️🅰️👼

Многие этого не понимают до сих пор!
Кто-то думает, что это путь к святости, кто-то, что это «мода сейчас такая», а кто-то, что «все с ума посходили в погоне за духовным развитием! Раньше не было это никому интересно!!!»
Постараюсь осветить:


В каждого человека встроена тройственная система: это ТЕЛО, УМ и ДУША.
Через них мы можем получать опыт проживания Высшего я.
И мы должны осознавать опыт каждой из систем.

🧘‍♀️ТЕЛО - это транспортное средство, в котором мы путешествуем по жизни.
Тело это наша основа, наш храм. 🏠 Когда мы молоды, мы не задумываемся об этом, не заботимся о нем, в лучшем случае пуская на самотёк состояние, а в худшем разрушая тело сознательно. Но в старости тело заставит нас платить за все. Мы не сможем этого избежать. Тело не прощает того, что мы с ним делаем, оно только сохраняет результаты наших действий.
Можно сравнить с ТО автомобиля. Когда автомобиль сломался, можно купить новый, но с телом так не прокатит.

🧠УМ - это ваша карта. Если у вас в жизни нет хорошей карты, то вы просто движетесь без цели, не выбирая и не контролируя.
Проблема с умом в том, что вы есть то, что вы думаете.
(Боже, я действительно не понимаю, сколько можно об этом говорить, чтобы вы перестали жаловаться, что кто-то виноват в ваших проблемах! Никто! Это вы!!!
Меняйтесь! И если не работают способы, которыми вы пользуетесь - меняйте способы!!!)

Если ум не настолько развит, что видит невидимое и может понимать следствие каждого действия, то практически невозможно жить счастливо. Ум направляет наши действия и эмоции.

Обо всем этом мы научились более менее заботится и понимать важность развития этих двух систем.
💬А что же такое душа?

👼ДУША - это компас, который показывает направление в вашей карте, путь. Душа, это особая сила, которая присутствует в человеке, особая энергия, высшая суть человека. Душа оживляет человека, наделяет его интуицией, способностью чувствовать, сострадать. Ни одна жизнь не может существовать без связи с духом внутри себя. У духа много значений и граней.
Это бесконечная космическая энергия.
Нам необходимо понять взаимосвязь с этой энергией и научиться настраиваться на нее, чтобы достигать своей цели.

‼️Суть духовного развития в том, чтобы осознавать важность всех трех систем и привести их к балансу. Ум, тело и душа должны существовать неразрывно, не отдельно друг от друга, а дополняя.‼️

⚠️🙏Мы развиваемся духовно не для того чтобы начать жить в иллюзорном мире и питаться праной, постоянно медитируя где-то в горах.
А для того, чтобы жить в гармонии ОБЫЧНОЙ жизнью, занимаясь любимым делом, рядом с любимыми людьми. Чтобы нормально, без истерик и панических атак относиться ко всем обстоятельствам жизни, принимая и осознавая БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ👼.

🪷 🪷 🙏

Топ 10 постов в моем канале:
🌙массаж ушей 🌙комплекс для спины 🌙духовные практики 🌙бесплатный марафон «Стоп Стресс» 🌙 медитации на каждый день недели 🌙 Мантры по числу Души 🌙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19❤‍🔥9👍8🔥5🙏3🥰1
🖤🖤🖤🖤🖤 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

«Я дам вам медитацию для снятия стресса, которая может быть отличной повседневной практикой.
Делайте её вечером, она смоет стресс с вашего тела и вашей ауры. Вы сможете восстановить себя, избавиться от шума ума и пойти в глубокую тишину.
Раз за разом, делая её регулярно и терпеливо - эта крийя принесет баланс в вашу жизнь» Йоги Бхаджан.

🧘‍♀️Поза: Сядьте в простую позу с прямым позвоночником.
Подбородок немного прижат к груди, грудь приподнята. Руки в Гьян Мудре.

👁‍🗨Взгляд: Закройте глаза и сосредоточьтесь на своем дыхании.

🫁Дыхание: Вдох — через нос в 8 одинаковых подвдохов.
Выдох - один глубокий и мощный, через нос.

Время: 11 минут.

☑️Завершение: глубоко вдохните и удерживайте дыхание 5-10 секунд. Выдохните. Вдохните глубоко и удерживая дыхание 15-20 секунд вращайте плечами. Выдохните мощно. Вдохните глубоко и удерживайте дыхание на 15-20 секунд и вращайте плечами так быстро, как можете. Выдохните и расслабьтесь.

#практики

Подписывайся на канал ✔️
Топ 10 постов в моем канале:
🌙массаж ушей 🌙комплекс для спины 🌙духовные практики 🌙бесплатный марафон «Стоп Стресс» 🌙 медитации на каждый день недели 🌙 Мантры по числу Души 🌙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍5🔥4🙏3
😊😊😊 😊😊😊😊 😊😊😊😊😊😊😊

Ни один класс Кундалини йоги не обходится без мантр.
Мантры - это высшие вибрации. Звук, который способен возвышать наше сознание без участия ума!

Вот некоторые важные принципы, которыми нужно руководствоваться при пении любой мантры 🔴🔴🔴

😊Помните, что пение мантр - это не просто пение или произнесение, это создание вибраций. Вы должны чувствовать, как мантра вибрирует.

😊Спина должна быть прямой.

😊Для наибольшего эффекта петь нужно из пупочного центра.

😊Слушайте, как звук мантры проходит через вас. (В конце концов, поёте не вы, а Тот, кто дышит в вас!)

😊Если вы поёте вместе с другими людьми, слушайте вибрации, которые создаёт ведущий и группа и подстраивайтесь под них, следуйте им.

😊При пении вслух наблюдайте за движением языка и его воздействием на меридианные точки на нёбе. Некоторые мантры, такие как Хар или Хари нужно петь только при помощи кончика языка, губы при этом остаются неподвижными, в то время как другие мантры, такие как Вахе Гуру, иногда требуют преувеличенного движения губ. Внимательно читайте инструкции и следуйте им.
Делайте лучшее, на что вы способны, и позвольте Богу сделать всё остальное!

Йоги Бхаджан: зачем нужно медитировать?

😊😊😊😊😊😊😊😊😊 - это процесс, в результате которого вы можете разрешить или растворить любой конфликт или проблему, вместо того чтобы проигрывать их в реальной жизни. Вот почему любому человеку просто необходимо научиться медитировать.

В теле человека есть две области, над которыми он должен работать... Это твёрдое нёбо и лобные доли головного мозга. Если эти области не развиты, у вас нет никакого шанса, какое бы образование вы ни получили и что бы вы ни делали.

😊Лобные доли управляют личностью.

😊Твёрдоё нёбо, а точнее гипоталамус, управляет всеми автоматическими системами организма.

Вы должны разрушить свинцовую заслонку здесь (в области лба). Для этого нужно медитировать определённым образом. Кундалини йога очень проста и предназначена для мирян. Она не требует никаких условий.
Всё очень просто: Закройте глаза на 9/10 и смотрите на кончик носа. Или закройте глаза, поверните глазные яблоки вниз и «смотрите» сквозь подбородок. И с помощью кончика языка произносите шесть слов: хар харэй хари ва хэ гуру.

Начните выполнять практику на развитие интуиции:
Удерживайте взгляд на кончике носа и пойте мантру ВА ХЭ ГУРУ. Через 90 дней ваша интуиция прояснится.


Сядьте с прямой спиной. Закройте глаза на 9/10 и направьте взгляд на кончик носа. Дышите глубоко и медленно. Слушайте запись ДЖЕЙ РАМ, СИРИ РАМ. Через три минуты сделайте глубокий вдох и откройте глаза. Отдохните.

Если вы будете медитировать таким образом, ваши лобные доли начнут наливаться тяжестью. И чем дольше вы будете медитировать, тем больше они будут становиться подобными свинцу. Но, что самое интересное, в один прекрасный день этот свинец исчезнет. Его больше не будет. Тогда у вас откроется интуиция, и вы сможете видеть невидимое, ведать неведомое и слышать неслышимое. И ваша жизнь совершенно изменится. (Описание этой медитации и комментарий приводится в том виде, в каком его дал Йоги Бхаджан.)

😊Терминолотия

😊Джап - повторение мантры с помощью кончика языка.

😊Дхиаан - медитация с сосредоточением внимания на определённых точках - на кончике носа или на подбородке.

😊Симран - мысленное повторение мантры.

Под термином дхиана обычно понимают просто медитацию, однако Йоги Бхаджан даёт этому понятию следующее техническое и метафорическое объяснение:

Дхиана - это
- запирание бандх (замков),
- запирание чакр (энергетических центров),
- запирание всех трикути (треугольников).

На обывательском языке можно сказать, что дхарана (обычно переводится как концентрация) - это «любовная игра, или стимуляция» (киртан, симран, джапа, нада); дхиана - «соитие», и самадхи - «зачатие», когда звук, дыхание и «я» сливаются в одно.
#первыйраз #новичкам #мантры

🪷 🪷🙏
Подписывайся на канал ✔️
Топ 10 постов в моем канале:
🌙массаж ушей 🌙комплекс для спины 🌙духовные практики 🌙бесплатный марафон «Стоп Стресс» 🌙 медитации на каждый день недели 🌙 Мантры по числу Души 🌙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍10🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤⭐️
Предрассветная практика Садхана Эпохи Водолея

Описание практики тут

15.12 в 05:30 (время московское) онлайн в Zoom и оффлайн в г. Иваново.

Насладимся духовной практикой в преддверии дня зимнего солнцестояния. ❤️

Заключительную Садхану в этом году я проведу за донейшн (оплата по сердцу)
в рамках своего служения ❤️
Присоединяйтесь!

РЕГИСТРАЦИЯ И ССЫЛКА НА УЧАСТИЕ ТУТ⤵️⤵️⤵️

@vvvedenskaya_bot

(Если возникают проблемы с регистрацией, пишите в комментариях: Хочу на Садхану)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🙏53
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто-то ищет возможности, а кто-то оправдания.

Благодарю, всех участников сегодняшней Садханы 👼
Вы свет, любовь и сила ⭐️

Сат Нам 🙏

До встречи на Джапе 21.12 ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🙏9🔥8👍2
Где вы чувствуете сейчас недостаточность?
Энергетический слив.
🙏95👍3
«Достоинство на лице, сострадание в сердце, доброта в голове и сила характера - вот, что такое женщина.»
👩
Йоги Бхаджан.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥285👍5👏5🤩1🏆1
🔍Проверим интуицию?
Давно мы с вами не играли в эту игру!
Итак:

Какого цвета курта (традиционная одежда) у этого пожилого мужчины (отмечен стрелкой) на фото?

Пишите в комментариях! (Верный ответ опубликую завтра)

** кстати на фото самый главный хранитель гурудвары Золотого храма в Амритсаре (в этот визит в Амритсар мы имели честь пообщаться с ним🙏)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍86🔥4
Дорогие, был ли у вас опыт практики Джапа?
Anonymous Poll
9%
Да, это волшебно!
29%
Пока не пробовал(а)
62%
Ниразу даже не слышал(а)
👍1
Ответ на вчерашнюю игру с интуицией (нажимайте на фото!)

Кто угадал? ☺️
Ответов с верным цветом было не много)) но и задача была не из простых!
👍14🔥94
Джапа - это наивысшая практика в Кундалини йоге. Это потрясающий процесс.

Моя первая Джапа была в период, когда я толком и не знала что такое Кундалини йога. Но я до сих пор помню свое состояние после - я дома! Моя Душа ликовала!

«Вы садитесь и читаете одну и ту же мантру - которая играет из колонок.
Листочек с мантрой лежит перед вами. Просто сидите и читаете.. При одном условии - спина должна быть прямая, все время прямая.
И вот прошел час - ноги затекают ( вы можете менять позу, прилечь или встать и прогуляться. Обычно 5-10 минут.)
Затем садитесь и снова читаете - и начинаете замечать что ваши мысли активны и все время хочется что-то сказать - но вместо этого - вы говорите мантру снова и снова.
По прошествии некоторого времени вам начинает казаться что вы впадаете в сон и мысли становятся расплывчатыми и нечеткими - постепенно вы погружаетесь в состояние, которое называется кундалини нидра (сон наяву). В этот момент ваши мысли начинают разгружаться , смешиваются, путаются.. Ум сдается и начинается очистительный процесс. Иногда вы чувствуете раздражение или злость или любую другую эмоцию , тело ломит - но это уходит и снова ...кундалини нидра.
Что интересно - тело тоже проходит очистительный и оздоровительный процесс. Вроде бы вы просто сидите - тело побаливает - ноги , спина. Но потом это все проходит и клетки тела обновляются, организм перероджается и вы чувствуете будто груз с плеч свалился.
Процесс может быть очень глубоким и вы забываете кто вы есть и где вы находитесь и чувствуете себя как в цветном кино, как Алиса в стране чудес. Порой возникают звуковые ,слуховые и возможно визуальные галлюцинации ( ум проходит через старые паттерны и они ломаются ).
Самое интересное что похожий процесс происходит со всеми. Если вы слышите что колонка разговаривает с вами на испанском или буквы на листочке перед вами стерлись - подобный процесс происходит со всей группой. Тут важно не уделять этому внимания и не отвлекаться , а продолжать читать мантру.
Время на джапе течет по- другому.. Иногда вам кажется что прошло 30 минут - а уже прошло 1,5 часа... Порой время течет слишком медленно и кажется что 5 минут - это целый час...
Все переживают - как это?

А потом звучит последняя минута и тишина…. вы полностью погружаетесь в абсолютную тишину. Больше нет мыслей , нет картинок, нет желаний и нет ничего..
Это и есть окончание джапы.
Ум чистый спокойный,тело легкое ,невесомое, сознание ясное, ощущение что мир стал шире и красочней.

А проблемы ? Их нет, нет и переживаний и эмоций. Вы чувствете полноту жизни и как прекрасно просто дышать - все стало просто...ушли страхи.
Вы сразу находите ответы на вопросы которые вас так мучали.

Вы приезжаете домой и чувствуете что можете все!!! Все что когда-то хотели ,о чем мечтали вы сейчас же исполните. Нет лишнего "мусора"(страхов ,сомнений)»


Не откладывайте на потом!!! Начинайте жить сейчас !!!

🪷 🪷 🙏

#новичкам #первыйраз #йога
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏2410🔥7👍3❤‍🔥1💯1
Дорогие, Сат Нам!
По опросу я поняла, что большинство из вас даже не слышали ниразу о такой практике, как Джапа!
У вас есть уникальный шанс попробовать в приближающейся день Зимнего Солнцестояния.

Самые необычные и самые мощные трансформирующие практики в Кундалини йоги мы с вами уже прошли в этом декабре.
Это Ребёфинг, Садхана и осталась Джапа!

2️⃣1️⃣.1️⃣2️⃣ в 1️⃣9️⃣:0️⃣0️⃣(мск) в мощный энергетический день ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ
мы совершим с вами самую тонкую, самую высшую духовную практику - Джапу с мантрой Ракхе Ракхенахар.
Я правда, не знаю, что можно сделать важнее для себя в этот день
🙏

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПРАКТИКУ ЗДЕСЬ @VVVEDENSKAYA_BOT

Запись уже идет.
Оффлайн (Иваново) всего 5 мест.
Онлайн участие не ограничено, будет трансляция через ZOOM платформу с великолепным звуком и качеством 🙏

Записи не будет!!!
Это живой поток энергий и двух проводников (Введенская Ольга и Рождественская Наталья)
в прямом эфире!!!

«Джапа это медитативная практика многократного повторения мантр и шабдов из священных писаний. Каждый звук, который вы произносите во время джапы, оказывает воздействие на нейронные связи мозга. Благодаря этому меняются ваши паттерны и убеждения, которые вам больше не служат! Все, что не соответствует вибрациям вашей Души, растворяется, и вы можете четко видеть свой путь и действовать без страхов и сомнений.

Джапу можно сравнить с душем для вашего ума, когда вся грязь, негативность смывается священным звуковым потоком. Эта практика настолько сильна, что с ее помощью можно очистить любую негативную кармическую предопределенность!!!

Эффект от джапы многократно усиливается за счет энергии группы, Учителя и особого положения Луны, и других небесных светил.
В нашем случае это день Зимнего Солнцестояния!!!

Звуковые потоки чтения обладают особыми вибрациями, которые можно назвать «божественными». Во время регулярной практики происходит перепрограммирование сознания в соответствии с божественным замыслом.

Это означает, что во время практики ваше сознание очищается от всего, что затуманивает его (страхи, внутренние ограничения, травмы, блоки и т.п.) приводя к состоянию, в котором четко осознается: кто я есть, зачем я родился, как мне жить, чем заниматься и как реагировать на различные обстоятельства.
Вы просто становитесь
Гуру самому себе.


🌿™️™️™️™️™️™️™️

Запись и регистрация здесь @vvvedenskaya_bot
(Если возникают трудности, пишите в комментариях 😘)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍6🙏2🔥1
📌3 ЭТАПА ПРАКТИКУЮЩЕГО МЕДИТАЦИИ❤️

❤️Медитация - это то, что освобождает нас от нашего мусора.

🔴Существуют две ступени
медитации.

🟠Первая - вы медитируете над тем, чтобы уметь медитировать.
Это то, что в первую очередь делает каждый из нас большую часть времени. Это даёт такое очищение, что вы обретаете способность действительно находиться "здесь и сейчас".
🟠Затем наступает другая медитация - когда вы находитесь в настоящем мгновении, и вы медитируете.
Именно в это время вы получаете очень мощный и глубокий опыт. Приходит удивительное чувство слияния со всем, ощущение себя частью всего. Это происходит лишь иногда.

Конечный результат этого - возвышение себя к очень тонкому
состоянию ребёнка.
Под "тонким" подразумевается то,
что вы сохраняете разумность взрослого и свои взрослые
ценности, но при этом можете жить в настоящем мгновении.
Способность чувствовать время и место - это замечательный
повод регулярно медитировать. Вы не можете сделать
выбор жить в другое время. Это значит, что вы не можете
вернуться назад в 50-е годы или попасть в 2045 год.

❤️К счастью или к несчастью, вам надо жить именно сейчас, пока еще в этом году.

И когда вы погружаетесь в планирование на следующий год и постановке целей! Пожалуйста, не обесценивайте опыт прожитых дней, не живите будущим, а постарайтесь последние дни этого года прожить в моменте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС 🤍
Это важнее всего ❤️

🪷 🪷🙏
Подписывайся на канал ✔️
Топ 10 постов в моем канале:
🌙массаж ушей 🌙комплекс для спины 🌙духовные практики 🌙бесплатный марафон «Стоп Стресс» 🌙 медитации на каждый день недели 🌙 Мантры по числу Души 🌙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍169🔥7🥰2🙏1
🟠🅰️🔠🅰️🅰️🅰️ 🅰️🔠🅰️🅰️🅰️🅰️🔠🅰️🔠🅰️ - самая сильная мантра защиты и процветания!

Это песня победителя, которая позволяет нам положиться на милосердную руку Творца!💋

Эта мантра дает силы когда вы чувствуете физическое переутомление или недостаток энергии.
Она дарит человеку полную защиту от негативных сил и способность преодолевать препятствия, возникающие на пути к истинному предназначению.
Подобно мечу она рассекает все противостоящие вибрации, мысли, слова и действия.

Также пение этой мантры помогает успокоить блуждающий ум.

Йоги Бхаджан рекомендовал петь Ракхе Ракхенахар, когда вы плохо себя чувствуете и обессилены. Также мантра поможет выйти из оков бедности и нищеты.

Это - песнь победы, в которой мы утверждаем главенство благодатной руки Бога в своей жизни.

🅰️🅰️🔠🅰️🔠⤵️

Завтра, в день Зимнего Солнцестояния, мы отправимся в 2,5 часовое путешествие с мантрой Ракхе Ракхенахар
❤️

21.12 в 19:00(мск) Онлайн в Zoom
Оффлайн (Иваново)
Два проводника: Введенская Ольга и Наталья Рождественская

✍️РЕГИСТРАЦИЯ И ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ @VVVEDENSKAYA_BOT
(ИЛИ СТАВЬТЕ
В КОММЕНТАРИЯХ, ОТПРАВЛЮ ССЫЛКУ ДЛЯ ЗАПИСИ⤵️)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🙏7🔥3👍1
Audio
🟠🅰️🔠🅰️🅰️🅰️ 🅰️🔠🅰️🅰️🅰️🅰️🔠🅰️🔠🅰️

песня Победы, которая позволяет нам получить направляющее руководство милосердной руки Бога.
#мантры@unity_of_everything
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏2016❤‍🔥6🔥6👍1