Конечно же это всеми любимая, особенно у тех, кто проходит у меня сорокодневки 😁 - упражнение «Кошка-корова»
Я обожаю это упражнение и жить без него не могу! Особенно, когда долго нахожусь в сидячем положении (за рулем, в поездках или когда работаю за ноутбуком), первое, что я делаю, когда появляется возможность- это 🐈«кошка-корова»🐄
Ну и конечно день свой начинаю с нее!
💎В практиках Кундалини йоги мы используем его для разминки. И это просто бриллиант для нашего тела!💎
• Растягивает мышцы спины.
• Повышает подвижность позвоночника.
• Расслабляет плечи, грудной отдел и поясницу.
• Разгоняет лимфу
• Уменьшает отеки
• Убирает напряжение и чувство раздражения
• Помогает осанке
Его следует выполнять, когда имеются проблемы в репродуктивной сфере, болевые ощущения в менструальный период, для восстановления организма в послеродовой период.
она балансирует все чакры, опорно-двигательный аппарат, кровеносную и лимфосистему. Кошка-корова делает почти все.
Завершение:
Сделайте вдох, когда макушка тянется вверх и прогиб в позвоночнике - задержка дыхания на 10 сек, Мулабандха (корневой замок) - затем выдох. Расслабьтесь и перейдите в позу ребенка.
Время выполнения - 1-3 минуты.
#практики
Дорогие, всем желаю ощущения свободы и легкости в здоровом теле!
Топ 10 постов в моем канале:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25🔥15👍10🙏4
Наша бесконечная душа, будучи в гармонии с Душой Вселенной, решает воплотиться. Выбираются родители, а также место и время рождения.
Вселенский Ум записывает и сохраняет паттерны души. Тонкое тело несет в себе некоторые из этих паттернов. Когда происходит воплощение, мы появляемся на Земле как души, находящиеся в капсуле тонкого тела.
Тонкое тело окружает и несет в себе душу. Если бы у души не было тонкого тела, она бы растворилась в Бытии Вселенной. Тонкое тело не только несет в себе душу, но и сообщает каждому индивиду уникальные характеристики. Каждая душа получает от Вселенского «Я» особую неповторимую цель, являющуюся частью всеобъемлющего плана.
Наши уникальные способности или паттерны, развитые или не очень, также переносятся тонким телом. Когда в тонком теле накапливается много ограничивающих паттернов, душа не может ярко сиять и руководить своим «я». Душа снова и снова возвращается, мало что помня, забывая и снова вспоминая. Это продолжается до тех пор, пока не осуществится предназначение.
У каждого человека свое уникальное предназначение, которое никто, кроме него самого, не может исполнить.
Представьте себе концерт, в котором участвуют 40 музыкантов. Каждый играет свою партию, с уникальной мелодией в уникальном темпе. Вместе музыканты создают прекрасную симфонию, полную гармонии, ритма, жизни и чувств. Это похоже на наш «земной концерт».
Каждый играет на своем инструменте, каждому положено играть в своем темпе свою неповторимую мелодию.
Мы воплощаемся в этом мире снова и снова до тех пор, пока не «настроимся» и не создадим гармонию в «концерте».
А концерт - это любовь и служение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30❤🔥12🙏10🔥5👍2
Этот канал я веду ЛИЧНО более двух лет. Здесь много моих мыслей, мыслей других учителей, которые я полностью разделяю и практик Кундалини.
Сейчас он существенно вырос, и вы все чаще спрашиваете о моем пути!🙏
Мне это очень приятно, но в тоже время я очень долго сторонилась этого.
Вам действительно было бы интересно читать или слушать о моем пути?
Можно поставить любой смайлик🤗 я пойму, что да!
Сейчас он существенно вырос, и вы все чаще спрашиваете о моем пути!
Мне это очень приятно, но в тоже время я очень долго сторонилась этого.
Вам действительно было бы интересно читать или слушать о моем пути?
Можно поставить любой смайлик🤗 я пойму, что да!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤59🙏17🤗14💯9👍7🔥5😇3🤩2🥰1💘1💊1
Дорогие, доброе утро! ☀️ Сат Нам! ❤️
Пусть ваш день сегодня пройдёт в компании приятных людей и с прекрасной теплой атмосферой. Пусть солнце пошлет вам заряд энергии на весь день, и день окажется заполнен приятными сюрпризами. А если солнца на небе вы не увидите, то пусть оно будет внутри!!!
Благодарю всех всех за вчерашние отклики!!! Обнимаю🫂
👼 👼 👼 👼 👼
Пусть ваш день сегодня пройдёт в компании приятных людей и с прекрасной теплой атмосферой. Пусть солнце пошлет вам заряд энергии на весь день, и день окажется заполнен приятными сюрпризами. А если солнца на небе вы не увидите, то пусть оно будет внутри!!!
Благодарю всех всех за вчерашние отклики!!! Обнимаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🙏17⚡4🕊2
Родилась в духовной семье, где мне передавали истины мои родители, бабушки и дедушки. Изучала различные религии и духовные практики. Всегда была окружена людьми с высоким сознанием, у которых перенимала опыт!
В душе я искатель и романтик. Для меня дом везде, где я!
Сейчас я питаюсь интуитивно, но всегда считаю, что растительная пища, много зелени и овощей должна превалировать в рационе.
6 - энергия ЛЮБВИ!
Мое предназначение познать смысл абсолютной Любви. (И тут, конечно же, Вселенная бесконечно проверяет меня на прочность.😈)
Узнав об этом, я глубоко изучила этот метод, прошла 2 обучения, на данный момент провела более 100 консультаций и стала нумерологом метода Матрицы Души уровня PRO. Не перестаю восхищаться этим методом по сей день!
Мне близки понятия Единого Любящего Творца, Сикхской Дхармы, Буддизма, Индуизма и я не отношу эти учения к религиям.
#обо_мне
Один пункт ложь. Как думаете, какой?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👍11🙏6🔥3💔1
Правильный ответ ❤️⬇️
Все остальное - мой опыт! Который я приняла и за который БЛАГОДАРЮ ❤️
Все остальное - мой опыт! Который я приняла и за который БЛАГОДАРЮ ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤20🙏10😍3
ПРАКТИКА ПРЕДРАССВЕТНОЙ САДХАНЫ!
(онлайн/оффлайн)
Сат Нам, мои дорогие!!!
В это темное время года, предлагаю вам зажечь внутренний свет 💡 на групповой предрассветной Садхане в это воскресенье (17 ноября в 05:30 (мск)
Это одна из самых расширяющих практик в традиции Кундалини-йоги, выполняемая до восхода солнца 2,5 часа. (в чрезвычайно благостные часы Амрит Вэла)
Почему 2,5 часа?
Это минимальный срок, предложенный в Кундалини Упанишадах. Он действует в соответствии с принципом кармы: что бы вы ни совершили, это вернется к вам в десятикратном объеме.
Поэтому если в день 2,5 часа уделять Божественному, то весь день будет благословенен. В это время особенный угол Солнца до Земли, и наши биоритмы наиболее благоприятны для чистки. Мало кто бодрствует в эти часы, поэтому легче взять тайм-аут для себя и не отвлекаться на постороннее.
«Однажды один человек сказал о Садхане: «Если вы сделали Садхану, ничего с вами уже не случится. Я ответил: «Нет, когда Садхана происходит, все должно случиться с вами, и вы должны выйти победителем! Вот что дает вам Садхана. Она не дает вам письменную гарантию от Бога. Тот, кто делает Садхану, строит такую сильную личность, которая сможет все победить! Вот почему я делаю свою собственную Садхану. Я делаю ее в течение многих лет. Я делаю ее даже сейчас. Некоторые люди спрашивают меня: «Вы же Учитель, почему вы делаете Садхану? Я говорю: «Чтобы оставаться Учителем!» — Йоги Бхаджан
ОНЛАЙН ZOOM 17.11 в 05:40 (Мск)
ОФФЛАЙН (г. Иваново) в 05:30 (пространство Sat Nam) места ограничены!
Длительность: ~ 2,5 часа!
(с завтраком)
онлайн: 1500₽
Ставьте + в комментариях, если идете, пришлю подробную информацию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥6👍4🙏4
Когда много практикуешь медитации, энергетические практики, особенно сам, без учителя👿 поднимаешься по вибрационной волне, выходишь на свое Высшее Я, уровень сознания повышается, мир видеться ярче и позитивнее, на душе покой, в сердце безграничная любовь! И больше ничего не надо!!!
Когда говорят об «отлетевших», то часто имеют ввиду состояние в эйфории! Это те самые блаженные люди, которым всё до лампочки!
Можно сравнить с депрессией.
Это не есть хорошо, потому что через человека перестает течь энергия в этот мир!
Зависать «наверху» нет никакого смысла. Мы родились в человеческом теле и все наши главные задачи ЗДЕСЬ на Земле!
Покайфовали немного в медитации, восстановили нервную систему, очистились от чужого негатива, подняли свою жизненную энергию - хорошо.
И возвращаемся в мир, в повседневность без оценки себя, что вы тут все теперь недостойны моего общения.
«Я теперь весь такой просветленный.»
Вы даже не знаете, о чем просите! Будете осторожны в своих желаниях!
Чаще бывайте на природе, если чувствуете «отрыв». Контактируйте с водой!
Сейчас это самое целительное поле для нас. ❤️
Сат Нам 🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤13🙏9👍5👏1
Садхана Эпохи Водолея в традиции Кундалини Йоги - это 2,5-часовая практика, настолько совершенная, что прорабатывает все аспекты нашего естества:
Она способна наполнить нас через контакт с Божественным
в предрассветные часы Амрит Вела.
Садхану можно условно разделить на три части:
Для души мы читаем текст Джап Джи Сахиб (для новичков возможно просто быть в медитативном состоянии в вибрационном поле)
Садхана проводится в предрассветные часы (часы нектара или Амрит Вела), когда сознание ещё не успевает проснуться и завладеть всеми процессами человека. В это время открыт доступ к очищению подсознания.
Не бойтесь встать рано и не выспаться, потому что опыт и энергия, полученные вами в предрассветной практике, будут гораздо ценнее утреннего сна.
Групповая практика Садханы развивает самосознание, усиливает воздействие медитации.
Йоги Бхаджан говорил, что групповая медитация не только упрощает личную практику, но и многократно приумножает её результаты. В знак любви и благодарности за переданное нам бесценное наследие Учения мы собираемся вместе в предрассветный час, чтобы соприкоснуться с самым важным в нашей жизни: с нашим Духом и Мудростью, с нашим Истинным «Я».
17.11 в 05:40 (время московское) ОНЛАЙН ZOOM
Ценность: 1500₽
Ценность: 2000₽ с завтраком
НОВИЧКАМ МОЖНО!😘🌷
Для записи ставьте + в комментариях, пришлю подробную информацию.
Сат Нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👍1
Если вы не можете найти мотивацию для выполнения медитаций, скажите себе, что вы будете делать их всего лишь 2 минуты.
Даже если вы остановитесь через две минуты, за это время получите состояние и опыт, которых раньше не было.
Однако, скорее всего, эти две минуты позволят вам погрузиться в свою внутреннюю тишину и продолжить медитацию дальше.
Часто самое сложное — это начать
Как вы уже наверное догадались это вопрос риторический😁
Медитировать нужно столько, сколько требует ваше тело для достижения расслабления, очищения и воссоединения с собой.
Лучшая медитация та, которая подходит именно вам на конкретном этапе вашего жизненного пути.
Я заметила, что тяжелее всего медитировать людям, которые боятся одиночества. Для некоторых из них, это просто невыносимо!
❗️Конечно новичкам лучше начать медитировать с концентрации внимания на чем-либо.
⁃ Это может быть голос проводника, который вас поведёт за собой в это состояние
⁃ Дыхание (фокусировка на собственном вдохе и выдохе)
⁃ Мантра
⁃ Визуализация
Так сколько же времени нужно медитировать?!⏳
🔸Минимальное время - 3 минуты. Это время в состоянии медитации воздействует на наше электромагнитное поле и ауру.
🔸За 11 минут будет восстанавливаться баланс нервной и эндокринной системы.
🔸22 минуты в медитации балансируют три наших функциональных ума:
⁃ негативный - защищающий
⁃ Позитивный - проецирующий
⁃ Нейтральный - медитативный
🔸31 минута - настройка ритмов всего тела.
🔸62 минуты - начинает меняться серое вещество головного мозга. Идёт работа с подсознанием и теневой стороной.
🔸2,5 часа медитации - наши индивидуальные умы (негативный, позитивный и нейтральный) соединяются с универсальным умом.
❓Пробовали вы медитации, поделитесь? ☺️Получается ли? Сколько минут?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22👍12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прекрасная волшебная Садхана была сегодня утром🙏 ✨
Благодарю всех со совместное поле😘
🪷 🪷 🙏
Благодарю всех со совместное поле
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍12❤10🎉8💘3🔥1
Последнее время мне приходится часто отвечать на подобные вопросы и комментировать:
Как заниматься, чтобы было не опасно? Кундалини лучше вообще не поднимать?
Кундалини- это змеиная сила.
Подруга занималась с тренером, подняла Кундалини и вся жизнь пошла под откос (вопрос чем она занималась с тренером😄)
Поднимешь Кундалини - сойдешь с ума!
Это энергия, которая может привести к непредсказуемым последствиям.
Я чувствую жар в теле - это Кундалини?
И много еще подобных вопросов…
Здесь, в канале, есть хештег #мифыкундалинийоги там, я пыталась собрать самые популярные мифы.
Но, чувствую, что нужно вернуться еще раз к этой теме!
Начну с того, что Кундалини - это первозданная Энергия Жизни!
У детей, энергия Кундалини наиболее активна. Только посмотрите: им все интересно, они любопытны, они подвижны, у них есть ЭНЕРГИЯ на всё, что они ХОТЯТ!
Когда ребёнок находится в чреве матери, первое время он неподвижен – его тело пока только материя. Движение начинается только тогда, когда через темя ребёнка проникает Энергия Кундалини.
Эта кость называется «сакрум» в переводе – священная, содержащая тайну, секрет.
В течение жизни эта Энергия ждёт возможности, чтобы подняться и дать нам духовное пробуждение – связь с Источником, Всепроникающей Энергией Божественной Любви.
Это, то самое откровение, которое порождает энергия Кундалини!
Это тихая всепоглощающая радость, которая пронизывает и зажигает каждую клетку!
Это не просто жар в теле и желание все переделать!!!! Нет, пожалуйста!!!!
Эти мифы, скорее всего породили те, кто сам так и не пробудил ее, кто понятия не имеет, что это есть НА САМОМ ДЕЛЕ! Или те, кто делал это невежественным путем - часто, через секс! В таких случаях Муладхара чакра, призванная защищать чистоту Кундалини, действует против человека, вырабатывая волны невыносимого жара!
И тогда, такой человек ассоциирует эти «страшные» процессы с подъемом энергии Кундалини и верит в то, что получил свое просветление.
Почему сейчас решили, что если вы сходите на пару классов Кундалини йоги, помашите руками 11 минут под мантру Хар и у вас поднимется Кундалини, которая перевернет вашу жизнь с ног на голову?!?!?!
Я знаю почему.
Потому что Кундалини йогу стали преподавать все, кому не лень и зарабатывать на этом деньги.
Прежде, чем ваша Кундалини поднимется, вам нужно разобраться с эмоциональными блоками и обидами, активировать все энергетические центры, дать энергии свободно течь!
Чему способствуют все помогающие инструменты Кундалини йоги!
Здесь все инструменты выстроены так, чтобы помочь человеку освободиться от страхов, чужих манипуляций, перестать быть пешкой в реализации чужих идей и сценариев!
Каждая практика Кундалини йоги ПОМОГАЕТ придти к пробуждению, поднимает вибрации и сознание на новый уровень, но совсем не каждая практика направлена именно на пробуждение энергии Кундалини!!!
Всем желаю легких и наполняющих вашу жизнь любовью, практик!
Сат Нам
Еще про мифы читайте ЗДЕСЬ!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28👍26💯10❤🔥5🙏4👏2
Два дня назад завершилась групповая сорокодневная практика «Танец со Вселенной».
Была проделана колоссальная работа каждым участником над своим сознанием, дисциплиной, нейтральным умом, силой и духом
Были и бабочки в животе, и всеобъемлющая любовь в сердце, эйфория, разливающаяся по телу нега, откровения и осознания, НО также слезы, боль через прохождение сопротивления, раздражение, бессилие и желание все бросить и убежать от себя.
Каждый получил свой опыт. И он очень разный. Но абсолютно у всех именно самый нужный на данном этапе развития!
И я, как обычно, делюсь с вами всем, потому что жизнь- она разная!
Теперь каждый из участников будет проходить этап распаковки опыта в повседневной жизни.
#сорокодневки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤11🏆5👍1🎉1