А пока небольшая остановка в Катаре ☀️☀️☀️
Сорокоградусная жара, кипяченый Персидский залив и вкусная шаурма с фалафелем в индусском кафе)))
Сорокоградусная жара, кипяченый Персидский залив и вкусная шаурма с фалафелем в индусском кафе)))
🔥24😍8❤2👍2
Дорогие, Сат Нам 🙏
Началось путешествие моей души в город Амритсар (Индия) к Золотому храму!✨
Амритсар — это не просто древний священный город.
Это встреча с настоящей Живой Традицией, которая пробуждает душу.
✨ Город Амритсар выстроен вокруг священного исцеляющего озера (Амрит— священный некар, Сар - озеро).
✨ Прямо в центре этого озера располагается Храм из Золота и белого мрамора с невероятными мозаичными урозами.
✨ Храм открыт 24 часа в сутки, и почти 24 часа там звучат потрясающие стихи-молитвы, переложенные на музыку, которая переворачивает все внутри.
‼️🎥ВИДЕО С ПУТЕШЕСТВИЯ БУДУ ТРАНСЛИРОВАТЬ В ИНСТАГРАМЕ МОЕГО ПРОСТРАНСТВА, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ➡️https://www.instagram.com/sat_nam_space?igsh=MWRvZHRzd3loMHUyYQ%3D%3D&utm_source=qr
Здесь, в канале буду, как всегда транслировать осознания, мудрость и мысли 💭 и если получится у меня по времени, сделаем вместе с вами медитацию🙏
✍️ О моем первом путешествии в Индию можно почитать ЗДЕСЬ
Началось путешествие моей души в город Амритсар (Индия) к Золотому храму!
Амритсар — это не просто древний священный город.
Это встреча с настоящей Живой Традицией, которая пробуждает душу.
‼️🎥ВИДЕО С ПУТЕШЕСТВИЯ БУДУ ТРАНСЛИРОВАТЬ В ИНСТАГРАМЕ МОЕГО ПРОСТРАНСТВА, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ➡️https://www.instagram.com/sat_nam_space?igsh=MWRvZHRzd3loMHUyYQ%3D%3D&utm_source=qr
Здесь, в канале буду, как всегда транслировать осознания, мудрость и мысли 💭 и если получится у меня по времени, сделаем вместе с вами медитацию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥9👍4👀1
Вечерний Золотой Храм.
Just feel.
Just feel.
🔥17❤9😍4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🙏16👍5💘2
Я все время говорю, что в Индию просто так никто не едет, сюда едут за глубиной!
Необязательно быть кришнаитом, вишнуитом или сикхом, чтобы почувствовать энергии места и взять себе на заметку древнейшие истины.
Последнее время я наблюдаю за людьми, которые путешествуют вместе со мной, да и просто за людьми, которые ко мне обращаются (за практиками или консультациями) и вижу одну простую вещь:
КТО С ЧЕМ ЕДЕТ — ИМЕННО ЭТО ОН И НАЙДЕТ!
Чтобы увидеть и получить опыт божественного присутствия, иногда просто приехать недостаточно!
Многие приезжают и разочаровавшись в бытовых процессах уезжают, не смотря в процессы глубже.
Люди не получат опыта божественности и не смогут применить его в жизни, если не проделали эту работу!
Все мы хотим для себя комфорта и тепличных условий, априори. Но без трудностей не бывает эволюции!
В жизни есть и всегда будут испытания. И то, как люди их пройдут, целиком и полностью зависит от уровня их сознания: можно сложить лапки и умирать, а можно с легкостью переступить, поблагодарить за опыт и идти дальше.
Но это состояние возникает через путь принятия. Что все есть ОДНО. Все СОВЕРШЕННО.
Как бы нам ни хотелось дать чему-то оценку.
И придти к этому, как раз помогают поломничества в древние святые места, сакральные практики, молитвы и другие опыты помещения себя в непривычную среду!
#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤🔥8🙏6👍5💯5
Сат Нам, дорогие! Вчера, пока мы добирались с группой до Sultanpur lodhi, разговорились об отношениях между мужчиной и женщиной. Что дают друг другу и что получает обе стороны.
В тоже время мужские и женские качества есть во всем проявленном во Вселенной, захотелось поделиться с вами сегодня этим 🙏
🪷 🪷 🙏
💙 МУЖСКИЕ КАЧЕСТВА💙
💙 Мужественность
💙 Отцовство по отношению ко всему
💙 Способность защитить
💙 Физическая сила
💙 Умение быстро мобилизироваться и сконцентрировать свои силы
💙 Уважение женщин
💙 Стойкость, твердость
💙 Выносливость
💙 Смелость, решительность
💙 Активность
💙 Все лучшие качества Солнца и Марса
💙 Все лучшие качества муладхары, манипуры и вишудхи
🌌 ЖЕНСКИЕ КАЧЕСТВА 🌌
⏺ Женственность
⏺ Материнство по отношению ко всему живому
⏺ Умение успокоить
⏺ Эмоциональная сила
⏺ Умение создавать атмосферу для расслабления и умиротворения
⏺ Уважение мужчин
⏺ Мягкость, нежность
⏺ Податливость
⏺ Смиренность, верность
⏺ Спокойствие
⏺ Все лучшие качества свадхистаны, анахаты и аджны
Какие качества преобладают у тебя?
В тоже время мужские и женские качества есть во всем проявленном во Вселенной, захотелось поделиться с вами сегодня этим 🙏
Какие качества преобладают у тебя?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤12👍4⚡1
Если, вы сможете делать эту медитацию по-настоящему долго, то она принесет вам быстрые и мощные перемены.
Мантра очень мощная, так же сама поза!
❌ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: нет
Ладони: поместите левую руку сверху правой, ладони смотрят вниз, пальцы касаются друг друга. Большие пальцы смотрят в сторону тела, кончики больших пальцев давят друг на друга. Мудра находится ровно посередине между горловой и сердечной чакрами.
Руки: согнуты в локтях, чтобы мудра была комфортной. Локти параллельны полу.
Ноги: сидите на полу в позе со скрещенными ногами или на стуле так, чтобы вес обеих ног был равномерно распределен на полу.
Хари, Хари, Хари, Хари – громкая, мощная тональность
Хари, Хари, Хари, Хари – ниже тоном и тише.
«Хари» произносится как «ха» (короткое) и «ри» с ударением на втором слоге.
Они все произносятся на одном дыхании, примерно одна секунда на одно «хари», то есть 8 секунд на весь цикл.
Йоги Бхаджан: «Вы можете быть живыми людьми с живым человеческим опытом. Вы все можете сделать одну вещь — перестать смотреть на свое прошлое. Если вы идете по склону горы и смотрите вниз, то сам факт того, что вы смотрите туда, может затянуть вас вниз. Произошло много несчастных случаев из-за этого… Чтобы стать взрослым в своей духовной жизни, а не только в физической, вы должны однажды решить: «Я есть! Я есть!». Вот и все! День, когда вы решите — будет самым удачным днем вашей жизни и вашей духовности.»
Йоги Бхаджан: «Вы рождены, чтобы удовлетворять свои эмоции? Или вы рождены, чтобы управлять ими?»
#медитации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥10👍6🙏4
Онлайн/оффлайн практика!
Сат Нам, дорогие!!!
На фоне всех астрологических событий, которые происходят сейчас: сильные магнитные бури, коридор затмений, через несколько дней осеннее равноденствие.
ПОЛНЫЙ НАБОР.
Это одна из самых расширяющих практик в традиции Кундалини-йоги, выполняемая до восхода солнца (в чрезвычайно благостные саттвичные часы Амрит Вэла).
Энергия сейчас идет очень мощная, даже сжигающая, я бы сказала. Все очень ускоряется и дальше - только больше!
Сейчас мы должны опираться на свой внутренний стержень и свой вектор.
Те, у кого сейчас есть возможность быть ближе к природе (деревни, леса, моря, водоемы) переносят все гораздо легче!
Природа обволакивает, заземляет, успокаивает.
Ну а те, кто находится сейчас в больших городах и кому сейчас тяжело, знайте, вы всегда можете найти спокойствие внутри себя! Не опирайтесь на внешнее.
Ищите поддержки и обращайтесь к своему Высшему Я. Там знают как лучше
Просто просите! И помощь обязательно будет.
Просто не все осознанны и умеют себя слышать…
Если вы на автомате, то кажется, что ничего не происходит. Но, замедлитесь, прислушайтесь… вся гамма чувств в одном моменте
ОНЛАЙН ZOOM в 05:10 (Мск)
ОФФЛАЙН (г. Иваново) в 05:00 (пространство Sat Nam) места ограничены!
Длительность: ~ 2,5 часа!
(с завтраком)
онлайн: 1500₽
Ставьте + в комментариях, если идете, пришлю подробную информацию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥7🙏4
Садхана Эпохи Водолея в традиции Кундалини Йоги - это 2,5-часовая практика, настолько совершенная, что прорабатывает все аспекты нашего естества:
Она способна наполнить нас через контакт с Божественным
в предрассветные часы Амрит Вела.
Садхану можно условно разделить на три части:
Для души мы читаем текст Джап Джи Сахиб (для новичков возможно просто быть в медитативном состоянии в вибрационном поле)
Садхана проводится в предрассветные часы (часы нектара или Амрит Вела), когда сознание ещё не успевает проснуться и завладеть всеми процессами человека. В это время открыт доступ к очищению подсознания.
Не бойтесь встать рано и не выспаться, потому что опыт и энергия, полученные вами в предрассветной практике, будут гораздо ценнее утреннего сна.
Групповая практика Садханы развивает самосознание, усиливает воздействие медитации.
Йоги Бхаджан говорил, что групповая медитация не только упрощает личную практику, но и многократно приумножает её результаты. В знак любви и благодарности за переданное нам бесценное наследие Учения мы собираемся вместе в предрассветный час, чтобы соприкоснуться с самым важным в нашей жизни: с нашим Духом и Мудростью, с нашим Истинным «Я».
КОГДА: в ДЕНЬ ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ
22.09 в 05:10 (время московское) ОНЛАЙН ZOOM
Ценность: 1500₽
ОФФЛАЙН (г. Иваново) осталось 1 место.
Ценность: 2000₽ с завтраком
НОВИЧКАМ МОЖНО!😘🌷
Для записи ставьте + в комментариях, пришлю подробную информацию.
Сат Нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🥰4🙏4🔥3👍2
20-23 сентября, один из 4х Солнечных праздников года
Осенины🌾
День=Ночь🌓
Свет=Тьма.
День Лады и Лели.
День Матери и Дочери.
Это время до сих пор называется - БАБЬЕ ЛЕТО. Небо открывается для женщин, чтобы они делали свои обряды)
Раньше с этого дня у славян начинался Новый год - в сентябре🍂в те времена в Европе как легенду рассказывали сколько в России было детей, какой это красивый, свободолюбивый и добрый народ🙌🏼
Подведение итогов своих трудов, усердной работы. Подготовка к зиме, к отдыху, к творчеству. Урожай собран, столы ломятся от еды, все вокруг сытые и щедрые✨
💫
🍁Обсудите за домашним обеденным столом свои цели, идеи, планы. У ваших предков есть силы и возможности помочь в их достижении) Если это никому не вредит - всё только из радости и созидания💕
🍂Подумайте какое новое ремесло вам хотелось бы освоить зимой? Вышить картину крестиком? Выложить мозайкой? Сделать ватную игрушку? Освоить каллиграфию?
🍁Подведите итоги своей работы, вложенного времени. Оглянитесь назад. Ваши усилия оправданы? Оно того стоило? Чувствуете удовлетворение от своей жизнедеятельности?
🍁Какие маленькие действия для этого необходимо делать каждый день? (Медитировать, делать йогу, учить по 3 английских слова в день, 3 раза в неделю заниматься йогой, сходить на урок гончарного мастерства, раз в неделю посещать баню).
🍂Пересмотрите свои цели, приоритеты, внешность, привычки, навыки.
🍁Пейте много воды, умывайтесь. Вода живая. Дойдите до родника.
А мы как обычно практикуем в эти дни усиленно и с особым сознанием, особым состоянием благодарности
«Жизнь вас ни в чём не ограничивает. Вы можете получить всю вселенную, если согласитесь на это»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27❤🔥6👍5🔥4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🙏10❤🔥9
➖ Поза: ходьба.
➖ Мудра, мантра и движение: Эта практика может выполняться парой или одним человеком. Она представляет собой сакральную медитацию, которая выглядит следующим образом:
• шагая левой ногой, произносите мантру Сат Наам;
• шагая правой ногой, произносите мантру Ва-хэй Гуру.
Ходьба должна быть осознанной. Необходимо проходить таким образом 5–8 км в день.
➖ Комментарии: Практика Чаран Джап позволяет вам воспринять электромагнитное поле другого человека. Вы можете разрешить множество проблем, если будете ходить таким образом.
👳🏻♂👳🏼♀ Для пар: Если вы выполняете эту практику в паре, женщина должна идти слева, мужчина – справа. Держитесь за руки: мужчина держит левой рукой правую руку женщины. Движения рук, тела и ступней должны быть очень осознанными. Старайтесь идти в ногу и вместе дышать, произнося мантру.
Этому методу много столетий. Пара задает собственный ритм, и между ними создаются вибрации определенной частоты. Это очень объединяющая и целительная практика. Особенно благотворна она для пар, ждущих ребенка. Такое единение сознания пары способствует благополучию души находящегося в утробе малыша и позволяет вырастить прекрасного ребенка, воспитывать которого будет очень легко. Также улучшается и характер самой пары.
Желаю вам хорошей практики!🙏🏼
Сат Нам
#практики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20❤7👍4
«
Служение является неотъемлемой частью духовного пути, культивируется стремление служить без мысли о награде или личной выгоде.
Амма о Севе. «Посмотрите на яблоню. Она отдает все свои плоды другим, не оставляя себе ничего. Само ее существование предназначено для других живых существ. То же самое относится и к реке. Каждый приходит и купается в ней. Она смывает грязь всех, не ожидая ничего взамен. Она охотно принимает все загрязнения и возвращает чистоту, жертвуя всем ради других. Дети, все до единого объекты в этом мире учат нас жертвенности. Если вы будете внимательно наблюдать, то сможете обнаружить, что вся жизнь — это жертвенность. Жизнь каждого — это история жертвенности. Муж жертвует своей жизнью ради своей жены, а жена жертвует своей ради своего мужа; мать жертвует собой ради своих детей, а дети — ради своей семьи. Каждый из нас жертвует своей жизнью так или иначе. Без жертвенности нет мироздания. Большинство из нас сосредоточены на нашем собственном маленьком мире. Этот наш маленький мир должен развертываться до тех пор, пока он не охватит всю вселенную. По мере его роста мы также можем видеть, что наши проблемы постепенно исчезают».
Йоги Бхаджан о бескорыстном служении.
В рамках школы Кундалини-йоги в традиции Йоги Бхаджана особенное внимание уделяется теме служения, благодарности и принятия. Севой считается то, что делается для кого-то, с мотивом совершить это действие ради своего собственного Бога и своего собственного духа. Если же человек ожидает впоследствии получить что-то взамен, то тогда лучше не совершать этого действия. Это не будет считаться севой.
Йоги Бхаджан писал: «Сева многомерна. Сева может проявиться как подношение. Через Севу вы можете заслужить доверие другого человека. Делая подношение, вы практикуете, вы трансформируете себя и становитесь самодостаточными. Например: вы можете просто улыбаться тем, у кого усталый и мрачный вид, и вы станете еще ближе к самому себе».
Когда мы были в Амритсаре, в Золотом Храме, практика Севы была самым ожидаемым действием 🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🙏8🔥2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я даже мечтать не могла, что моя первая сева будет на главной кухне Золотого храма
Увидеть своими глазами от процесса приготовления пищи, до мытья тарелок, да еще принять в этом всем участие - дорогого стоит
Когда своими руками раскатывала тесто для лепешек, а местные женщины заботливо подсказывали как «круглее» и ровнее раскатать - накатывали слезы.
От невероятной благодати внутри и любви, что творилась вокруг
Этот волшебный опыт - останется в сердце навсегда.
В школе Гималайской йоги много говорится об основном обязательстве в этом мире — служении.
Если в жизни человека присутствует страх или если в ней царит путаница, то причина этого — то, что у него нет обязательств.
Что ты можешь дать этому миру?
Сева дает возможность быть сострадательным, соединенным с миром и обществом.
Благодарности жизни за всё, что у тебя есть!
#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32👍7❤🔥5😍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Из каждой своей поездки я привожу что-то новое … О СЕБЕ!
Или какой-то новый взгляд на жизнь.
Это был второй день нашего путешествия Души и он, казалось, был нескончаемо длинным. Выдалась долгая дорога к Султанпур Лодхи (место, где Гуру Нанаку пришла впервые Мул Мантра) и вместо полутора часов мы ехали четыре (индийские пробки)!!!
Изрядно проголодавшись, я намеревалась хорошенько где-нибудь пообедать!
Наш Гуру, услышав запрос, повел нас в трапезную, которая находилась на территории священного комплекса, куда мы приехали.
Делюсь сокровенным - это было самое большое испытание для меня в этом путешествии.
Трапезную и еду вы видите на видео.
В моих вкусовых предпочтениях нет особых изысков, я ем всё!
Но когда мы сели на пол, мне дали железную тарелку и стали наливать в нее еду, у меня, неожиданно для себя, начал срабатывать рвотный рефлекс…
- «Ты голодная?»
- «да»
- «Так вот же еда, ешь!»
И сразу посыпались в голове распаковки этой истории:
Если ты сейчас скажешь жизни «Фи», так будет ли жизнь предлагать что-то потом, когда снова будешь голодная?
(Читайте, как аллегорию)
Если ты, голодная, отказываешься от того, что прямо сейчас кладут к твоим ногам, тогда о каком доверии и принятии речь?
А если ты в этот момент говоришь жизни ДА, то жизнь не перестанет сыпать поДАРки к твоим ногам, подхватывая и усиливая твою радость!
…
И спала пелена с глаз, меня перестало тошнить, я посмотрела на этих, заботливо разносивших еду, людей другими глазами, я посмотрела на эту еду, как на ДАР! Дар от жизни! Ты голодная - вот держи, ешь!
Мурашки…
Попробовала первую ложку… и как же приятно было осознавать, что это ВКУСНО!
Вкусно быть сытой и довольной❤️
И прямо сейчас перестань говорить жизни «ФИ», прими с благодарностью то, что есть! И жизнь не устанет осыпать тебя ДАРАМИ, расширяя и распаковывая состояние ДОСТАТОЧНОСТИ!
Здесь больше об инсайтах из прошлых путешествий
#инсайты_путешествия #мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏25❤🔥15👍15❤10🔥3🕊1
У меня теперь есть четвероногая подруга
Сначала я говорила, что собака не моя, так захотела моя семья, а я просто не могла им отказать
А теперь понимаю, какое это счастье рядом
Долго не позволяла впустить в свою голову мысль - я хочу собаку!
Потому что с детства установка: это что-то грязное, сложное, собака только в своем доме и даже - собака в доме - это грех! Представляете?
В детстве бабушка говорила об этом.
Были даже такие мифы, что ангелы не могут войти в дом, где есть собака!
Теперь так смеюсь над этим
Сколько же запретов и ограничений мы сами на себя накладываем
А потом не можем выдавить из себя слово - Я хочу!
Да, это я хочу! Ни дети, ни муж, ни кто-то еще! А я! Я!
Так что, вот))) знакомьтесь - Чапа 🐶
Новый член семьи и помощник/проводник следующих онлайн практик
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42🎉7😍5🥰4