This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰5
Это конечно непередаваемо насколько жизнь удивительна! Сколько всего нам дано и сколько всего мы НЕ ВИДИМ!!!!! 🙏
🔥4
А еще очень хочется поделиться с вами главными правилами новой эпохи, куда уже вступила наша планета😊
Мне кажется, если следовать им, то счастье и любовь в жизни будет неминуемо❤️
Просто прикоснитесь и осознайте каждое:
1. Осознай, что другой человек- это ТЫ!
2. Через любое препятствие можно пройти.
3. Когда твое время пришло - начинай действовать, и напряжение спадет.
4. Понимай через сострадание, иначе ты не поймёшь дух времени.
5. Вибрируй вместе с космосом, и космос расчистит для тебя путь.
Какое правило откликается больше всего?❤️
#йога #мудрость
Мне кажется, если следовать им, то счастье и любовь в жизни будет неминуемо❤️
Просто прикоснитесь и осознайте каждое:
1. Осознай, что другой человек- это ТЫ!
2. Через любое препятствие можно пройти.
3. Когда твое время пришло - начинай действовать, и напряжение спадет.
4. Понимай через сострадание, иначе ты не поймёшь дух времени.
5. Вибрируй вместе с космосом, и космос расчистит для тебя путь.
Какое правило откликается больше всего?❤️
#йога #мудрость
Привет, милые ✨
На тренинге мы делаем ежедневные практики и одна практика вызывает у всех бурные эмоции. Потому что справиться с ней непросто…
‼️Это МЕДИТАЦИЯ НА ВЫСВОБОЖДЕНИЕ ГНЕВА, НАКОПЛЕННОГО В ДЕТСТВЕ. ‼️
Все наши непрожитые негативные эмоции застревают в нашем теле.
Задача на первый взгляд проста: продержать руки поднятыми параллельно полу 11 минут с определенным дыханием. Но, начав делать эту практику уже на 2-3 минуте понимаешь что это непросто! Ты держишь всего лишь руки, но ощущения, что к каждой руке привязаны мешки, груженые картошкой.
Столько боли мы несем с детства.
Конечно такие ощущения не у всех, есть люди, которым эта медитация дается легко, но их единицы.
Почему больно держать руки?
Как это работает на физике:
Мы получаем какой-то стресс извне, сдерживаем наши эмоции, подавляем их в нашем теле и организм справляется с ними, оставляя напряжение в определенных участках.
У каждой эмоции в нашем теле есть ее физический представитель - свое напряжение.
Расслабляя этот участок, работая с ним через дыхание и проживание всех эмоций (у многих всплывают картинки из детства, многие плачут, кто-то смеётся наоборот) мы убираем напряжение и подаем сигнал в мозг, что с нами все в порядке! Больше нет необходимости держать это напряжение. Все прожито.
Попробуйте подержать руки в таком положении 3-4 минуты. Вы все поймёте.
Но, чтобы проработать это на всех уровнях, требуется специальная подготовка тела криями, которым обучает Кундалини йога.
Духовный путь - это работа со своим сознанием. Каждый день. Каждый шаг. ❤️✨
Сейчас уже мало следить только за своим телом, сейчас в равных пропорциях нужно следить за своими мыслями и душой 🙏
По другому жизнь будет сложна…
#йога
На тренинге мы делаем ежедневные практики и одна практика вызывает у всех бурные эмоции. Потому что справиться с ней непросто…
‼️Это МЕДИТАЦИЯ НА ВЫСВОБОЖДЕНИЕ ГНЕВА, НАКОПЛЕННОГО В ДЕТСТВЕ. ‼️
Все наши непрожитые негативные эмоции застревают в нашем теле.
Задача на первый взгляд проста: продержать руки поднятыми параллельно полу 11 минут с определенным дыханием. Но, начав делать эту практику уже на 2-3 минуте понимаешь что это непросто! Ты держишь всего лишь руки, но ощущения, что к каждой руке привязаны мешки, груженые картошкой.
Столько боли мы несем с детства.
Конечно такие ощущения не у всех, есть люди, которым эта медитация дается легко, но их единицы.
Почему больно держать руки?
Как это работает на физике:
Мы получаем какой-то стресс извне, сдерживаем наши эмоции, подавляем их в нашем теле и организм справляется с ними, оставляя напряжение в определенных участках.
У каждой эмоции в нашем теле есть ее физический представитель - свое напряжение.
Расслабляя этот участок, работая с ним через дыхание и проживание всех эмоций (у многих всплывают картинки из детства, многие плачут, кто-то смеётся наоборот) мы убираем напряжение и подаем сигнал в мозг, что с нами все в порядке! Больше нет необходимости держать это напряжение. Все прожито.
Попробуйте подержать руки в таком положении 3-4 минуты. Вы все поймёте.
Но, чтобы проработать это на всех уровнях, требуется специальная подготовка тела криями, которым обучает Кундалини йога.
Духовный путь - это работа со своим сознанием. Каждый день. Каждый шаг. ❤️✨
Сейчас уже мало следить только за своим телом, сейчас в равных пропорциях нужно следить за своими мыслями и душой 🙏
По другому жизнь будет сложна…
#йога
👍3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это мои 11 минут…
Раньше я не могла продержаться более 4…
Сейчас держу ~8 минут, а дальше поднимаю руки, либо меня немного положение.
Эта медитация очень тренирует еще и внутренний дух, стержень.
Опустила руки в медитации = опустила руки в жизни…
#обо_мне
Раньше я не могла продержаться более 4…
Сейчас держу ~8 минут, а дальше поднимаю руки, либо меня немного положение.
Эта медитация очень тренирует еще и внутренний дух, стержень.
Опустила руки в медитации = опустила руки в жизни…
#обо_мне
🔥7
Могла ли я, еще 10 лет назад подумать, что я буду вести классы по йоге в 6 утра. И мне будет легко и радостно. Радостно от того, что свечу другим людям, что люди вокруг тоже могут открыть свой канал, свою энергию и светить также другим. Даже просто дома, окутывая заботой, любовью и спокойствием своих родных ❤️
Моя жизнь была в корне другая!!! Мое сознание было на 180 градусов другим!
И как же я счастлива жизни, которая разворачивается прямо у вас на глазах. И благодарна душе, что привела меня к себе🙏
Я сейчас настроена на себя и уже прожила давно все этапы : «а что подумают люди?», «а вдруг не поймут?», «а вдруг не получится?!» уже слишком давно я стараюсь вести свой блог. И он был о разном 😁
На это все не обращаю внимание , потому что понимаю, что я не для всех!
Всегда найдутся люди ЗА и ПРОТИВ. Кто-то просто до этого еще не дошел, а кто-то и вовсе никогда не дойдёт.
Я просто понимаю, скольким людям сейчас нужна поддержка, забота, общение и любовь ❤️ и как важна сейчас коллективная энергия ПОЗИТИВА!✨
#обо_мне
Моя жизнь была в корне другая!!! Мое сознание было на 180 градусов другим!
И как же я счастлива жизни, которая разворачивается прямо у вас на глазах. И благодарна душе, что привела меня к себе🙏
Я сейчас настроена на себя и уже прожила давно все этапы : «а что подумают люди?», «а вдруг не поймут?», «а вдруг не получится?!» уже слишком давно я стараюсь вести свой блог. И он был о разном 😁
На это все не обращаю внимание , потому что понимаю, что я не для всех!
Всегда найдутся люди ЗА и ПРОТИВ. Кто-то просто до этого еще не дошел, а кто-то и вовсе никогда не дойдёт.
Я просто понимаю, скольким людям сейчас нужна поддержка, забота, общение и любовь ❤️ и как важна сейчас коллективная энергия ПОЗИТИВА!✨
#обо_мне
❤7
Доброго дня, друзья🌸✨
Сегодня хочу с вами поделиться своей любимой мантрой. Эта мантра исцеляет все вокруг ✨
Именно с нее у меня началась любовь к Кундалини.
Ее поют, просто слушают или даже включают на ночь на минимальную громкость, чтобы играла всю ночь. Она творит чудеса.
Когда кто-то болеет или плохо себя чувствует, просто включите эту мантру и пусть она играет, можно даже если еле слышно. Но она настолько красивая, что вам захочется слушать ее погромче, обещаю 🙏❤️
Мои дети уже настолько ее полюбили, что сами просят ее включить 🤗 а дети чувствуют волшебство 😇
Сегодня Злата и Регина с температурой… и Регина походит. Говорит: Мам, а ты включишь нам Рамадасу, чтобы мы с ней поспали? 🙏😁 Боже, мои куколки ✨🙏
И я решила поделиться с вами тоже🙏
#мантры
Сегодня хочу с вами поделиться своей любимой мантрой. Эта мантра исцеляет все вокруг ✨
Именно с нее у меня началась любовь к Кундалини.
Ее поют, просто слушают или даже включают на ночь на минимальную громкость, чтобы играла всю ночь. Она творит чудеса.
Когда кто-то болеет или плохо себя чувствует, просто включите эту мантру и пусть она играет, можно даже если еле слышно. Но она настолько красивая, что вам захочется слушать ее погромче, обещаю 🙏❤️
Мои дети уже настолько ее полюбили, что сами просят ее включить 🤗 а дети чувствуют волшебство 😇
Сегодня Злата и Регина с температурой… и Регина походит. Говорит: Мам, а ты включишь нам Рамадасу, чтобы мы с ней поспали? 🙏😁 Боже, мои куколки ✨🙏
И я решила поделиться с вами тоже🙏
#мантры
🔥5
«Ра» – Солнце,
«Ма» – Луна,
«Да» – Земля,
«Са» – безличная Бесконечность, тотальность,
«Сей» – полнота опыта, персональный аспект Бесконечного,
«Со» – слияния, отождествление,
«Ханг» – ощущение Тебя.
«Со Ханг» можно перевести как “Я это Ты”.
Эффект: это – Сири Гаятри мантра. Первая часть мантры является мантрой Земли, ассоциируется с материальным миром, а вторая – мантрой Эфира, которая связана с целительными вибрациями Вселенной. Это – самая сильная мантра исцеления в Кундалини йоге, расширяющая Праническое тело. Эту мантру поют для исцеления себя или для того, чтобы послать энергии любви и исцеления другому человеку.
✨
Пользуйтесь этим волшебством во благо🙏
#мантры
«Ма» – Луна,
«Да» – Земля,
«Са» – безличная Бесконечность, тотальность,
«Сей» – полнота опыта, персональный аспект Бесконечного,
«Со» – слияния, отождествление,
«Ханг» – ощущение Тебя.
«Со Ханг» можно перевести как “Я это Ты”.
Эффект: это – Сири Гаятри мантра. Первая часть мантры является мантрой Земли, ассоциируется с материальным миром, а вторая – мантрой Эфира, которая связана с целительными вибрациями Вселенной. Это – самая сильная мантра исцеления в Кундалини йоге, расширяющая Праническое тело. Эту мантру поют для исцеления себя или для того, чтобы послать энергии любви и исцеления другому человеку.
✨
Пользуйтесь этим волшебством во благо🙏
#мантры
❤9
СЕГОДНЯ РАЗГОВОРИЛИСЬ С ТРЕНЕРОМ В ТРЕНАЖЕРКЕ О ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ🤨
Странно, да? Никогда бы не подумала, что об этом буду разговаривать в таком месте, где первоочередное - тело!
Но реалии таковы, что потихоньку многие начинают осознавать важность связи со своей душой. И интересно то, что меняя свою реальность и сознание, меняется и окружение!
Притягиваются люди со схожей энергетикой, схожими взглядами. Это факт. И этот пример - прямое доказательство того, что свои люди найдутся везде!!! Даже в самых привычных местах, где уже нет никакой надежды увидеть свет, открываются новые двери.
Мы разговаривали о сути духовного развития. Для чего оно?
(Напишу отдельным постом продолжение) ⬇️
Странно, да? Никогда бы не подумала, что об этом буду разговаривать в таком месте, где первоочередное - тело!
Но реалии таковы, что потихоньку многие начинают осознавать важность связи со своей душой. И интересно то, что меняя свою реальность и сознание, меняется и окружение!
Притягиваются люди со схожей энергетикой, схожими взглядами. Это факт. И этот пример - прямое доказательство того, что свои люди найдутся везде!!! Даже в самых привычных местах, где уже нет никакой надежды увидеть свет, открываются новые двери.
Мы разговаривали о сути духовного развития. Для чего оно?
(Напишу отдельным постом продолжение) ⬇️
🔥3
❗️В каждого человека встроена тройственная система: это ТЕЛО, УМ и ДУША.
Через них мы можем получать опыт проживания Высшего я.
И мы должны осознавать опыт каждой из систем.
🧍ТЕЛО - это транспортное средство, в котором мы путешествуем по жизни. Тело это наша основа, наш храм. Когда мы молоды, мы не задумываемся об этом, не заботимся о нем, в лучшем случае пуская на самотёк состояние, а в худшем разрушая тело сознательно. Но в старости тело заставит нас платить за все. Мы не сможем этого избежать. Тело не прощает того, что мы с ним делаем, оно только сохраняет результаты наших действий.
Можно сравнить с ТО автомобиля. Когда автомобиль сломался, можно купить новый, но с телом так не прокатит.
🧠УМ - это ваша карта. Если у вас в жизни нет хорошей карты, то вы просто движетесь без цели, не выбирая и не контролируя.
Проблема с умом в том, что вы есть то, что вы думаете. Если ум не настолько развит, что видит невидимое и может понимать следствие каждого действия, то практически невозможно жить счастливо. Ум направляет наши действия и эмоции.
Обо всем этом мы научились более менее заботится и понимать важность развития этих двух систем. А что же такое душа?
👼Душа - это компас, который показывает направление в вашей карте, путь. Душа, это особая сила, которая присутствует в человеке, особая энергия, высшая суть человека. Душа оживляет человека, наделяет его интуицией, способностью чувствовать, сострадать. Ни одна жизнь не может существовать без связи с духом внутри себя. У духа много значений и граней.
Это бесконечная космическая энергия.
Нам необходимо понять взаимосвязь с этой энергией и научиться настраиваться на нее, чтобы достигать своей цели.
‼️Суть духовного развития в том, чтобы осознавать важность всех трех систем и привести их к балансу. Ум, тело и душа должны существовать неразрывно, не отдельно друг от друга, а дополняя.
Мы развиваемся духовно не для того чтобы начать жить в иллюзорном мире и питаться праной, постоянно медитируя где-то в горах.
А для того, чтобы жить в гармонии ОБЫЧНОЙ жизнью, занимаясь любимым делом, рядом с любимыми людьми. Чтобы нормально, без истерик и панических атак относиться ко всем обстоятельствам жизни, принимая и осознавая БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ👼.
#йога #мудрость
Через них мы можем получать опыт проживания Высшего я.
И мы должны осознавать опыт каждой из систем.
🧍ТЕЛО - это транспортное средство, в котором мы путешествуем по жизни. Тело это наша основа, наш храм. Когда мы молоды, мы не задумываемся об этом, не заботимся о нем, в лучшем случае пуская на самотёк состояние, а в худшем разрушая тело сознательно. Но в старости тело заставит нас платить за все. Мы не сможем этого избежать. Тело не прощает того, что мы с ним делаем, оно только сохраняет результаты наших действий.
Можно сравнить с ТО автомобиля. Когда автомобиль сломался, можно купить новый, но с телом так не прокатит.
🧠УМ - это ваша карта. Если у вас в жизни нет хорошей карты, то вы просто движетесь без цели, не выбирая и не контролируя.
Проблема с умом в том, что вы есть то, что вы думаете. Если ум не настолько развит, что видит невидимое и может понимать следствие каждого действия, то практически невозможно жить счастливо. Ум направляет наши действия и эмоции.
Обо всем этом мы научились более менее заботится и понимать важность развития этих двух систем. А что же такое душа?
👼Душа - это компас, который показывает направление в вашей карте, путь. Душа, это особая сила, которая присутствует в человеке, особая энергия, высшая суть человека. Душа оживляет человека, наделяет его интуицией, способностью чувствовать, сострадать. Ни одна жизнь не может существовать без связи с духом внутри себя. У духа много значений и граней.
Это бесконечная космическая энергия.
Нам необходимо понять взаимосвязь с этой энергией и научиться настраиваться на нее, чтобы достигать своей цели.
‼️Суть духовного развития в том, чтобы осознавать важность всех трех систем и привести их к балансу. Ум, тело и душа должны существовать неразрывно, не отдельно друг от друга, а дополняя.
Мы развиваемся духовно не для того чтобы начать жить в иллюзорном мире и питаться праной, постоянно медитируя где-то в горах.
А для того, чтобы жить в гармонии ОБЫЧНОЙ жизнью, занимаясь любимым делом, рядом с любимыми людьми. Чтобы нормально, без истерик и панических атак относиться ко всем обстоятельствам жизни, принимая и осознавая БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ👼.
#йога #мудрость
🔥6❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍1
На начальном этапе облегчат задачу медитации с ведением голосом, мантрами. Динамические или энергетические медитации. Любые виды, где вы можете фокусироваться на чем-то.
Когда этот уровень будет для вас освоен, понятен и легок, только тогда можно пробовать выходить в чистую медитацию.❤️
Когда этот уровень будет для вас освоен, понятен и легок, только тогда можно пробовать выходить в чистую медитацию.❤️
❤4
ПРО МАНТРЫ💥
Когда я первый раз услышала мантры Кундалини, в волшебном исполнении, под которые можно размечтаться, зависнуть и наслаждаться… я не знала их значение, и меня почему-то не тянуло об этом узнать. Я просто чувствовала какое-то волшебство от их вибраций, они притягивали, завораживали и заставляли меня плакать😊
Да, да, раньше, я частенько плакала на Кундалини) не от боли😅 а от отклика души. Мы с ней кайфовали. Я и сейчас периодически плачу, когда пробирает до мурашек 💥
В Кундалини самые красивые мантры❤️ некоторые даже слушаю просто так на повторе в машине или дома. В других практиках тоже есть свои мантры, но они другие!
Не такие.
#мантры
Когда я первый раз услышала мантры Кундалини, в волшебном исполнении, под которые можно размечтаться, зависнуть и наслаждаться… я не знала их значение, и меня почему-то не тянуло об этом узнать. Я просто чувствовала какое-то волшебство от их вибраций, они притягивали, завораживали и заставляли меня плакать😊
Да, да, раньше, я частенько плакала на Кундалини) не от боли😅 а от отклика души. Мы с ней кайфовали. Я и сейчас периодически плачу, когда пробирает до мурашек 💥
В Кундалини самые красивые мантры❤️ некоторые даже слушаю просто так на повторе в машине или дома. В других практиках тоже есть свои мантры, но они другие!
Не такие.
#мантры
🔥4❤2