Как и обещала, сегодня дам практику, которой пользуюсь сама.
ВАЖНО!
Все упражнения (крийи) в Кундалини йоги на физическом уровне работают с лимфой и запускают работу эндокринных желез.
Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО выполнять крийи СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ, малейшее отклонение не даст нужного эффекта!
Также они работают на психоэмоциональном уровне, развивая терпение и состояние нейтральности или «непривязанности». Поэтому подойдите к практике с определенным намерением, уединитесь и посвятите 3 или 11 минут себе и своей внутренней гармонии.
#йога
ВАЖНО!
Все упражнения (крийи) в Кундалини йоги на физическом уровне работают с лимфой и запускают работу эндокринных желез.
Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО выполнять крийи СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ, малейшее отклонение не даст нужного эффекта!
Также они работают на психоэмоциональном уровне, развивая терпение и состояние нейтральности или «непривязанности». Поэтому подойдите к практике с определенным намерением, уединитесь и посвятите 3 или 11 минут себе и своей внутренней гармонии.
#йога
❤5👍2
Медитация для спокойного сердца ❤️
Эта дыхательная практика (пранаяма) снимает беспокойство, способствует спокойствию и ясности ума.
Эмоционально эта медитация добавляет ясности в отношениях с другими людьми и с самим собой.
Если вы расстроены или обеспокоены ситуацией в мире, на работе или в личных отношениях, то делайте эту медитацию от 3 до 15 минут перед принятием какого-то решения.
Тогда вы решите проблему от сердца, а не от ума.
Физически эта медитация укрепляет сердце и легкие. Открывает осознание дыхания.
Она идеально подходит для новичков.
Когда вы задерживаете дыхание «насколько возможно долго» вы не должны чувствовать напряжение и задыхаться. Все должно быть комфортно для вас. Контролируйте это.
ПОЗА:
Сядьте в простую позу (ноги скрещены, спина прямая) с легким горловым замком (вытяните шею и втяните подбородок в себя. Подбородок притягивается к горлу, к выемке между ключицами, на груди. Голову держите ровно, не наклоняя вперед.)
Положите левую руку в центр грудной клетки на Сердечный центр. Ладонь прижата к груди, а пальцы параллельно полу, указывая вправо.
Сделайте Гьян мудру правой рукой (большой и указательный палец соединены).
Поднимите правую руку вверх. Ладонь направлена вперёд, три пальца указывают вверх, локоть расслаблен, предплечье параллельно полу.
ГЛАЗА закрыты
ДЫХАНИЕ:
Вдыхайте медленно и глубоко через обе ноздри. Затем приостановите дыхание и приподнимите грудь. Держитесь как можно дольше, но в комфортном для вас состоянии.
Затем плавно и полностью выдохните.
Когда полностью выдохните также задержите дыхание как сможете долго.
Продолжайте держать позу и дышать, сконцентрируйтесь на потоке дыхания и осознанно регулируйте.
ЗАВЕРШЕНИЕ:
Вдохните и выдохните сильно 3 раза. Расслабьтесь. Эта поза вызывает чувство спокойствия. Она создает силу праны в сердечном центре.
Делайте 3 минуты, а если есть больше времени, то 11.
#медитации
Эта дыхательная практика (пранаяма) снимает беспокойство, способствует спокойствию и ясности ума.
Эмоционально эта медитация добавляет ясности в отношениях с другими людьми и с самим собой.
Если вы расстроены или обеспокоены ситуацией в мире, на работе или в личных отношениях, то делайте эту медитацию от 3 до 15 минут перед принятием какого-то решения.
Тогда вы решите проблему от сердца, а не от ума.
Физически эта медитация укрепляет сердце и легкие. Открывает осознание дыхания.
Она идеально подходит для новичков.
Когда вы задерживаете дыхание «насколько возможно долго» вы не должны чувствовать напряжение и задыхаться. Все должно быть комфортно для вас. Контролируйте это.
ПОЗА:
Сядьте в простую позу (ноги скрещены, спина прямая) с легким горловым замком (вытяните шею и втяните подбородок в себя. Подбородок притягивается к горлу, к выемке между ключицами, на груди. Голову держите ровно, не наклоняя вперед.)
Положите левую руку в центр грудной клетки на Сердечный центр. Ладонь прижата к груди, а пальцы параллельно полу, указывая вправо.
Сделайте Гьян мудру правой рукой (большой и указательный палец соединены).
Поднимите правую руку вверх. Ладонь направлена вперёд, три пальца указывают вверх, локоть расслаблен, предплечье параллельно полу.
ГЛАЗА закрыты
ДЫХАНИЕ:
Вдыхайте медленно и глубоко через обе ноздри. Затем приостановите дыхание и приподнимите грудь. Держитесь как можно дольше, но в комфортном для вас состоянии.
Затем плавно и полностью выдохните.
Когда полностью выдохните также задержите дыхание как сможете долго.
Продолжайте держать позу и дышать, сконцентрируйтесь на потоке дыхания и осознанно регулируйте.
ЗАВЕРШЕНИЕ:
Вдохните и выдохните сильно 3 раза. Расслабьтесь. Эта поза вызывает чувство спокойствия. Она создает силу праны в сердечном центре.
Делайте 3 минуты, а если есть больше времени, то 11.
#медитации
❤2🔥2👍1
КАК Я ПОПАЛА В КУНДАЛИНИ 💔
На самом деле совершенно случайно. Когда я пришла на первое занятие я ничего не знала о Кундалини, от слова совсем!!! Даже название слышала впервые и оно мне показалось своеобразно комичным 😁
Моя история с Кундалини может быть примером того, как наша душа (Вселенная, Бог) ведет нас к своему пути. Порой окольными путями, такими, что мы даже не замечаем, что это может быть какой-то знак! Но нужно быть внимательными к себе и своей жизни, и вы увидите , что все не так просто, как кажется.
6 лет назад, когда я забеременела первой дочкой и была на третьем месяце, я начала подискивать для себя физические занятия, с уклоном на мое положение. Ну и что, что живота еще не было, но чувствовала-то я себя тогда глубоко беременной и мне это было непременно НАДА!!!🤓
Выходя из своей съемной квартиры, хоть на работу, хоть в магазин, хоть куда угодно, я всегда шла одной дорогой! Но имелась и другая, в целом, по расстоянию одинаково ведущая куда угодно, но я по ней никогда не ходила.
Просто мы привыкаем ходить одной дорогой и на другие даже не смотрим (так и в жизни!!!)
Немного отступлю, чтобы побольше раскрыть суть волшебства✨
Я никогда ранее никакого отношения к йоге не имела! Вообще никакой.
Я, в прошлом, еще до беременности, человек, который занимался пауэрлифтингом (это силовое троеборье: жим, присед, становая), шла на разряд и лишь пару раз была на йоге сразу после силовых тренировок, чтобы растянуться. Все.
Я хорошо помню тот день. Вышла из подъезда и думаю:
⁃ «А пойду-ка я сегодня другой дорогой!»(что там есть-то вообще? Район относительно для меня новый, а я там ниразу даже и не ходила)
И ровно напротив моего дома, в неприметном закаулочке я увидела дверь, на которой было написано «Дом, где есть йога»
Загадочно. Мне естественно было некогда туда заходить, я же на работу спешу. Но в спешке записала это название в заметки телефона. Потом загуглю, найду телефон и спрошу, может есть что-то для беременных.
Но мой поход туда случился не так скоро. Той дорогой я, кстати, больше на работу не ходила, но постоянно держала в голове, что там есть йога 😁
Спустя только пару месяцев, как сейчас помню - мой выходной, суббота, лежу на диване и думаю, дай-ка найду номер телефона этого дома йоги.
Но нашла не номер, а группу в ВК, а там и расписание есть!
О, как раз сегодня йога для беременных!
В 11:00! Мне можно туда прям в халате, тапочках и с кофе идти - совсем близко!
Я не подумала ни о каком звонке, чтобы записаться на занятие, а просто пошла!
Дернула дверь. Закрыто. Звоночка никакого нет. Занятие через 5 минут по расписанию.
Хм, странно… ну, конечно! Надо было же хоть позвонить, записаться.
Стою около двери и в телефоне ищу номер телефона, чтобы узнать, а когда же собственно занятия для беременных.
И тут вижу совершенно солнечную девушку, улыбающуюся и движущуюся в мою сторону летящей походкой.
Она, еще не подойдя близко ко мне:
⁃ «Вы ко мне?» и улыбается
⁃ «Наверное… я на йогу для беременных, но там закрыто»
⁃ «А вы не записывались?»
⁃ «Нет.»
⁃ «Сегодня никто не записался, но я решила придти, вдруг кто-то подойдёт!» ответила она, достала ключ и стала открывать дверь.
Мы спускаемся в темный подвал. Везде лежат тёплые коврики, красивые йоговские картинки, пахнет аромапалочками, на полу много кресел-мешков, большой шкаф с книгами и столик для чаепития. Уютненько.
Но я понимаю, что во всем этом Доме, где собственно эта йога живет, только я и эта солнечная девушка!
Я:
⁃ «а больше никого не будет?»
Она, совершенно спокойно:
⁃ «видимо нет. Берите коврик, располагайтесь.»
Я про себя думаю: то ли повезло мне, что у меня индивидуальное занятие, то ли не очень 😂
Ладно, посмотрю, послушаю. Я вроде бы человек адекватный, если что, знаю где выход! 😁
И Она начала занятие. Говорила много , о женском. Потом запела мантру, потом крийи, медитации…
Мой мозг в этот момент:
⁃ Оля, че происходит? Где мы? Мы в секте? Какие мантры, крийи? Где поза собаки мордой вниз? А поза матери с четырьмя детьми? Где поза для пуза, наконец?!?!?!
Мозг бушевал, но уходить не хотелось.
#обо_мне
На самом деле совершенно случайно. Когда я пришла на первое занятие я ничего не знала о Кундалини, от слова совсем!!! Даже название слышала впервые и оно мне показалось своеобразно комичным 😁
Моя история с Кундалини может быть примером того, как наша душа (Вселенная, Бог) ведет нас к своему пути. Порой окольными путями, такими, что мы даже не замечаем, что это может быть какой-то знак! Но нужно быть внимательными к себе и своей жизни, и вы увидите , что все не так просто, как кажется.
6 лет назад, когда я забеременела первой дочкой и была на третьем месяце, я начала подискивать для себя физические занятия, с уклоном на мое положение. Ну и что, что живота еще не было, но чувствовала-то я себя тогда глубоко беременной и мне это было непременно НАДА!!!🤓
Выходя из своей съемной квартиры, хоть на работу, хоть в магазин, хоть куда угодно, я всегда шла одной дорогой! Но имелась и другая, в целом, по расстоянию одинаково ведущая куда угодно, но я по ней никогда не ходила.
Просто мы привыкаем ходить одной дорогой и на другие даже не смотрим (так и в жизни!!!)
Немного отступлю, чтобы побольше раскрыть суть волшебства✨
Я никогда ранее никакого отношения к йоге не имела! Вообще никакой.
Я, в прошлом, еще до беременности, человек, который занимался пауэрлифтингом (это силовое троеборье: жим, присед, становая), шла на разряд и лишь пару раз была на йоге сразу после силовых тренировок, чтобы растянуться. Все.
Я хорошо помню тот день. Вышла из подъезда и думаю:
⁃ «А пойду-ка я сегодня другой дорогой!»(что там есть-то вообще? Район относительно для меня новый, а я там ниразу даже и не ходила)
И ровно напротив моего дома, в неприметном закаулочке я увидела дверь, на которой было написано «Дом, где есть йога»
Загадочно. Мне естественно было некогда туда заходить, я же на работу спешу. Но в спешке записала это название в заметки телефона. Потом загуглю, найду телефон и спрошу, может есть что-то для беременных.
Но мой поход туда случился не так скоро. Той дорогой я, кстати, больше на работу не ходила, но постоянно держала в голове, что там есть йога 😁
Спустя только пару месяцев, как сейчас помню - мой выходной, суббота, лежу на диване и думаю, дай-ка найду номер телефона этого дома йоги.
Но нашла не номер, а группу в ВК, а там и расписание есть!
О, как раз сегодня йога для беременных!
В 11:00! Мне можно туда прям в халате, тапочках и с кофе идти - совсем близко!
Я не подумала ни о каком звонке, чтобы записаться на занятие, а просто пошла!
Дернула дверь. Закрыто. Звоночка никакого нет. Занятие через 5 минут по расписанию.
Хм, странно… ну, конечно! Надо было же хоть позвонить, записаться.
Стою около двери и в телефоне ищу номер телефона, чтобы узнать, а когда же собственно занятия для беременных.
И тут вижу совершенно солнечную девушку, улыбающуюся и движущуюся в мою сторону летящей походкой.
Она, еще не подойдя близко ко мне:
⁃ «Вы ко мне?» и улыбается
⁃ «Наверное… я на йогу для беременных, но там закрыто»
⁃ «А вы не записывались?»
⁃ «Нет.»
⁃ «Сегодня никто не записался, но я решила придти, вдруг кто-то подойдёт!» ответила она, достала ключ и стала открывать дверь.
Мы спускаемся в темный подвал. Везде лежат тёплые коврики, красивые йоговские картинки, пахнет аромапалочками, на полу много кресел-мешков, большой шкаф с книгами и столик для чаепития. Уютненько.
Но я понимаю, что во всем этом Доме, где собственно эта йога живет, только я и эта солнечная девушка!
Я:
⁃ «а больше никого не будет?»
Она, совершенно спокойно:
⁃ «видимо нет. Берите коврик, располагайтесь.»
Я про себя думаю: то ли повезло мне, что у меня индивидуальное занятие, то ли не очень 😂
Ладно, посмотрю, послушаю. Я вроде бы человек адекватный, если что, знаю где выход! 😁
И Она начала занятие. Говорила много , о женском. Потом запела мантру, потом крийи, медитации…
Мой мозг в этот момент:
⁃ Оля, че происходит? Где мы? Мы в секте? Какие мантры, крийи? Где поза собаки мордой вниз? А поза матери с четырьмя детьми? Где поза для пуза, наконец?!?!?!
Мозг бушевал, но уходить не хотелось.
#обо_мне
👍6🔥5
А когда Она уложила меня в шавасану, выключила свет!!! (здесь мозг тоже кричал, че за фигня, Оля?!?!?😆), заботливо укутала меня в теплый пледик и включила совершенно космическую музыку… у меня полелись слёзы. Я впервые почувствовала себя в себе!!! Мне было так тепло и спокойно, как никогда в жизни.
В подвале, без света, с незнакомой женщиной…🤪✨
Шла домой без каких либо мыслей, так было хорошо на душе.
Через несколько минут мозг выдал: «Поздравляю, с нами такое впервые! Хочу еще»!
И правду говорят, что Кундалини практики меняют химический состав крови, и все эти волшебные мантры, крийи, пранаямы - работают!!!
Помогают выключить мозг, включить осознание, услышать свою душу наконец, понять что тебе нужно, что тебе для этого надо и что для счастья много не надо!!!!
И чудеса так и продолжают поступать откуда ни возьмись❤️ Проверено.
Я занималась Кундалини до переезда в Таганрог. И тогда словила момент, что я якобы уже просветилась 😆 дальше я сама…
А что случилось потом напишу позже ❤️ продолжение следует)))
#обо_мне
В подвале, без света, с незнакомой женщиной…🤪✨
Шла домой без каких либо мыслей, так было хорошо на душе.
Через несколько минут мозг выдал: «Поздравляю, с нами такое впервые! Хочу еще»!
И правду говорят, что Кундалини практики меняют химический состав крови, и все эти волшебные мантры, крийи, пранаямы - работают!!!
Помогают выключить мозг, включить осознание, услышать свою душу наконец, понять что тебе нужно, что тебе для этого надо и что для счастья много не надо!!!!
И чудеса так и продолжают поступать откуда ни возьмись❤️ Проверено.
Я занималась Кундалини до переезда в Таганрог. И тогда словила момент, что я якобы уже просветилась 😆 дальше я сама…
А что случилось потом напишу позже ❤️ продолжение следует)))
#обо_мне
🔥5👍3
Продолжаю
Когда занималась Кундалини 6 лет назад, то было такое ощущение, как будто эти знания были со мной всегда, но сидели где-то далеко, а сейчас всплыли наружу.
Я не ловила инсайты типо: ого, а так можно было?!?! Наоборот реакцией на практики было: да, да! Я все это знаю, мне это знакомо! Мне нравится.
Я как будто очнулась. Включилась. И когда ты включаешься в свою жизнь, (большинство из нас спит и вам только кажется, что вы живете свою жизнь) то все события проживаются иначе. Легче что ли, нет какой-то истерии, бестолковых мыслей.
Поэтому наверное на 8 месяце беременности я с легкостью поменяла город. Мы уехали жить в Ростовскую область. Думали, что навсегда.
И там, с мыслью, что я уже поняла смысл бытия, просветилась так сказать, мне все понятно в этом мире😆 - забросила практики и духовное развитие…
А когда наше Эго берет над нами верх, когда мы думаем, что достигли потолка и дальше развития нет, то тут и приходят события, которые спускают с небес на землю.
Рождение первого ребёнка спустило меня с небес на землю. А мне казалось я как никто другой подготовилась стать мамой! Ничто не может меня подкосить. Но оказалось это произошло только на физическом уровне (я знала о беременности, о новорожденных, об уходе все! К рождению ребенка у меня было все и на все случаи жизни)
А на ментальном уровне нет, я не была готова.
Помню чётко, как гуляла с коляской вокруг стадиона, нарезая круги и свои мысли: Все! На этом моя жизнь закончилась. Теперь я так и буду ходить с коляской, нарезая круги, всю оставшуюся жизнь…
Я жила в перерывах между снами ребенка, а их было мало, в чужом городе, почти без посторонне помощи. И к этому я была не готова, что кто-то может так кардинально разрушить все мои планы на жизнь.
Глупенькая была 😁
Почему-то забыла все свои практики, даже не вспоминала о них. И потихоньку опускалась на эмоциональное дно. Потому что, когда ты эмоционально стабильна и осознанно проживаешь СЕБЯ, то тебя не раздражают и не волнуют никакие события, тем более бытовые мелочи.
А я тогда была похожа на ту овечку из стада баранов, куда все, туда и я…
Сейчас в мире происходит похожая ситуация. Но теперь я не овечка 😁
Интересно? Продолжать? (Можно ответить реакцией☺️)
#обо_мне
Когда занималась Кундалини 6 лет назад, то было такое ощущение, как будто эти знания были со мной всегда, но сидели где-то далеко, а сейчас всплыли наружу.
Я не ловила инсайты типо: ого, а так можно было?!?! Наоборот реакцией на практики было: да, да! Я все это знаю, мне это знакомо! Мне нравится.
Я как будто очнулась. Включилась. И когда ты включаешься в свою жизнь, (большинство из нас спит и вам только кажется, что вы живете свою жизнь) то все события проживаются иначе. Легче что ли, нет какой-то истерии, бестолковых мыслей.
Поэтому наверное на 8 месяце беременности я с легкостью поменяла город. Мы уехали жить в Ростовскую область. Думали, что навсегда.
И там, с мыслью, что я уже поняла смысл бытия, просветилась так сказать, мне все понятно в этом мире😆 - забросила практики и духовное развитие…
А когда наше Эго берет над нами верх, когда мы думаем, что достигли потолка и дальше развития нет, то тут и приходят события, которые спускают с небес на землю.
Рождение первого ребёнка спустило меня с небес на землю. А мне казалось я как никто другой подготовилась стать мамой! Ничто не может меня подкосить. Но оказалось это произошло только на физическом уровне (я знала о беременности, о новорожденных, об уходе все! К рождению ребенка у меня было все и на все случаи жизни)
А на ментальном уровне нет, я не была готова.
Помню чётко, как гуляла с коляской вокруг стадиона, нарезая круги и свои мысли: Все! На этом моя жизнь закончилась. Теперь я так и буду ходить с коляской, нарезая круги, всю оставшуюся жизнь…
Я жила в перерывах между снами ребенка, а их было мало, в чужом городе, почти без посторонне помощи. И к этому я была не готова, что кто-то может так кардинально разрушить все мои планы на жизнь.
Глупенькая была 😁
Почему-то забыла все свои практики, даже не вспоминала о них. И потихоньку опускалась на эмоциональное дно. Потому что, когда ты эмоционально стабильна и осознанно проживаешь СЕБЯ, то тебя не раздражают и не волнуют никакие события, тем более бытовые мелочи.
А я тогда была похожа на ту овечку из стада баранов, куда все, туда и я…
Сейчас в мире происходит похожая ситуация. Но теперь я не овечка 😁
Интересно? Продолжать? (Можно ответить реакцией☺️)
#обо_мне
🔥8👍2 1
В таком состоянии я провела около 4 лет…
Уровень сознания упал ниже некуда. Вся жизнь была на отметке потребления и каких-то примитивных желаний. (Прикреплю знаменитую пирамиду Маслоу, чтобы нагляднее было где я была. Да и сами можете проверить где вы сейчас😉)
Я не знала куда мне дальше идти, кто я, кем я хочу стать, не было никаких целей в жизни.
Вообще качество внутренних вибраций — не данная от рождения характеристика, а отражение образа жизни, мыслей и чувств человека. То есть своим энергетическим потоком можно и нужно управлять, стремясь повысить частоту внутренних вибраций.
Что происходит с нами, когда мы находимся в таком эмоциональном поле? (на низких вибрациях, если говорить современным языком 😁)
🔸Во-первых, не происходит никакого развития! Человек, который постоянно жалуется, что у него все плохо, просто не может в момент стать успешным! Таких чудес, увы, не бывает!
Сначала меняемся мы, меняем наше сознание, со скрипом и не в один день! Это непросто! А потом, следом меняется наша реальность. По-другому никак!
🔸Во-вторых, мы стареем, как бы странно это ни звучало! (Тоже прикреплю фотографию, какой я была в этот промежуток времени, никогда ее нигде не показывала)
В мозг поступает сигнал, что цели нет, путь души, то ради чего мы пришли в этот мир (у всех у нас есть определенная цель существования на этой планете!) - не выполняется, значит продолжаем жить в автономном режиме, пока системы нашего тела не износятся (тут начинаются сыпаться всякие болезни, как хотелось бы верить:
ни оттуда, ни отсюда, но нет, ничего здесь не происходит просто так!).
Либо другой вариант развития жизни в этом варианте: человек просто на таких вибрациях допускает критическую ошибку и резко выходит из воплощения (внезапная смерть)
❗️Точкой бифуркации (недавно узнала это слово😂) т.е. невозврата или моего «возрождения», стала внезапная смерть папы…
#обо_мне
Уровень сознания упал ниже некуда. Вся жизнь была на отметке потребления и каких-то примитивных желаний. (Прикреплю знаменитую пирамиду Маслоу, чтобы нагляднее было где я была. Да и сами можете проверить где вы сейчас😉)
Я не знала куда мне дальше идти, кто я, кем я хочу стать, не было никаких целей в жизни.
Вообще качество внутренних вибраций — не данная от рождения характеристика, а отражение образа жизни, мыслей и чувств человека. То есть своим энергетическим потоком можно и нужно управлять, стремясь повысить частоту внутренних вибраций.
Что происходит с нами, когда мы находимся в таком эмоциональном поле? (на низких вибрациях, если говорить современным языком 😁)
🔸Во-первых, не происходит никакого развития! Человек, который постоянно жалуется, что у него все плохо, просто не может в момент стать успешным! Таких чудес, увы, не бывает!
Сначала меняемся мы, меняем наше сознание, со скрипом и не в один день! Это непросто! А потом, следом меняется наша реальность. По-другому никак!
🔸Во-вторых, мы стареем, как бы странно это ни звучало! (Тоже прикреплю фотографию, какой я была в этот промежуток времени, никогда ее нигде не показывала)
В мозг поступает сигнал, что цели нет, путь души, то ради чего мы пришли в этот мир (у всех у нас есть определенная цель существования на этой планете!) - не выполняется, значит продолжаем жить в автономном режиме, пока системы нашего тела не износятся (тут начинаются сыпаться всякие болезни, как хотелось бы верить:
ни оттуда, ни отсюда, но нет, ничего здесь не происходит просто так!).
Либо другой вариант развития жизни в этом варианте: человек просто на таких вибрациях допускает критическую ошибку и резко выходит из воплощения (внезапная смерть)
❗️Точкой бифуркации (недавно узнала это слово😂) т.е. невозврата или моего «возрождения», стала внезапная смерть папы…
#обо_мне
🔥6👍1 1
Не буду сейчас рассказывать о контрактах душ, как-то я еще не готова.. но и это событие было не случайно.
✨
Так интересно здесь все, на самом деле, друзья. Стоит только разобраться и любые события будут для вас понятными и не такими чудовищными.
🤓
Конечно, боль от утраты родного человека, может излечить только время, на каком уровне сознания ты бы не был. Но понимание цепочки и сути происходящего делает проживание эмоций легче…
Он выполнил цель своего воплощения (или нет, что скорее всего, если посмотреть его матрицу жизни) и ушел…
А у меня включились эмоции, я посмотрела на все со стороны, на себя, на жизнь, на то какая я счастливая вообще-то. И что я тут делаю вообще??? Зачем я тут?
Ииии начались поиски себя. Я уже писала в Инстаграме куда я обращалась и что все источники говорили мне об одном и том же…
Когда «очнулась», то вспомнила и о Кундалини. Начала заново практиковать. И уже с первых занятий почувствовала, что это может изменить мою жизнь.
Кундалини, это самая необычная технология из всех видов йоги. И действует она в 16 раз быстрее, чем обычная йога.
Не требует никакого опыта, знаний и абсолютно безопасна для ума и тела.
Я долго мечтала о практике, которая сочетала бы в себе и физическое и духовное развитие. Просто бездумное махание руками и ногами меня больше не устраивало.
Кундалини усиливает поток энергии, а это усилении энергии приводит к улучшению самочувствия , спустя уже первые 11 минут практики.
Удивительно, но она борется с болезнями современной жизни, помогает справится с негативными ситуациями и депрессиями. Это легкий способ развития гибкости, укрепления сердца и легких, это дыхание, движение, растяжка, медитация, релаксация.
Она делает людей сильными.
Я начала чувствовать, что могу контролировать свою жизнь, делать то, что мне хочется, жить так, как мне хочется, стать тем, кем мне хочется и наблюдать за всеми происходящими изменениями.
Энергия - это счастье!
❗️Чем большей энергией вы обладаете, тем полнее ваша жизнь. Чем полнее вы живете, тем вы счастливее❗️
❤️«Счастье - это ваше право от рождения!» Йоги Бхаджан❤️
#обо_мне
✨
Так интересно здесь все, на самом деле, друзья. Стоит только разобраться и любые события будут для вас понятными и не такими чудовищными.
🤓
Конечно, боль от утраты родного человека, может излечить только время, на каком уровне сознания ты бы не был. Но понимание цепочки и сути происходящего делает проживание эмоций легче…
Он выполнил цель своего воплощения (или нет, что скорее всего, если посмотреть его матрицу жизни) и ушел…
А у меня включились эмоции, я посмотрела на все со стороны, на себя, на жизнь, на то какая я счастливая вообще-то. И что я тут делаю вообще??? Зачем я тут?
Ииии начались поиски себя. Я уже писала в Инстаграме куда я обращалась и что все источники говорили мне об одном и том же…
Когда «очнулась», то вспомнила и о Кундалини. Начала заново практиковать. И уже с первых занятий почувствовала, что это может изменить мою жизнь.
Кундалини, это самая необычная технология из всех видов йоги. И действует она в 16 раз быстрее, чем обычная йога.
Не требует никакого опыта, знаний и абсолютно безопасна для ума и тела.
Я долго мечтала о практике, которая сочетала бы в себе и физическое и духовное развитие. Просто бездумное махание руками и ногами меня больше не устраивало.
Кундалини усиливает поток энергии, а это усилении энергии приводит к улучшению самочувствия , спустя уже первые 11 минут практики.
Удивительно, но она борется с болезнями современной жизни, помогает справится с негативными ситуациями и депрессиями. Это легкий способ развития гибкости, укрепления сердца и легких, это дыхание, движение, растяжка, медитация, релаксация.
Она делает людей сильными.
Я начала чувствовать, что могу контролировать свою жизнь, делать то, что мне хочется, жить так, как мне хочется, стать тем, кем мне хочется и наблюдать за всеми происходящими изменениями.
Энергия - это счастье!
❗️Чем большей энергией вы обладаете, тем полнее ваша жизнь. Чем полнее вы живете, тем вы счастливее❗️
❤️«Счастье - это ваше право от рождения!» Йоги Бхаджан❤️
#обо_мне
❤6🔥1🙏1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰5
Это конечно непередаваемо насколько жизнь удивительна! Сколько всего нам дано и сколько всего мы НЕ ВИДИМ!!!!! 🙏
🔥4
А еще очень хочется поделиться с вами главными правилами новой эпохи, куда уже вступила наша планета😊
Мне кажется, если следовать им, то счастье и любовь в жизни будет неминуемо❤️
Просто прикоснитесь и осознайте каждое:
1. Осознай, что другой человек- это ТЫ!
2. Через любое препятствие можно пройти.
3. Когда твое время пришло - начинай действовать, и напряжение спадет.
4. Понимай через сострадание, иначе ты не поймёшь дух времени.
5. Вибрируй вместе с космосом, и космос расчистит для тебя путь.
Какое правило откликается больше всего?❤️
#йога #мудрость
Мне кажется, если следовать им, то счастье и любовь в жизни будет неминуемо❤️
Просто прикоснитесь и осознайте каждое:
1. Осознай, что другой человек- это ТЫ!
2. Через любое препятствие можно пройти.
3. Когда твое время пришло - начинай действовать, и напряжение спадет.
4. Понимай через сострадание, иначе ты не поймёшь дух времени.
5. Вибрируй вместе с космосом, и космос расчистит для тебя путь.
Какое правило откликается больше всего?❤️
#йога #мудрость
Привет, милые ✨
На тренинге мы делаем ежедневные практики и одна практика вызывает у всех бурные эмоции. Потому что справиться с ней непросто…
‼️Это МЕДИТАЦИЯ НА ВЫСВОБОЖДЕНИЕ ГНЕВА, НАКОПЛЕННОГО В ДЕТСТВЕ. ‼️
Все наши непрожитые негативные эмоции застревают в нашем теле.
Задача на первый взгляд проста: продержать руки поднятыми параллельно полу 11 минут с определенным дыханием. Но, начав делать эту практику уже на 2-3 минуте понимаешь что это непросто! Ты держишь всего лишь руки, но ощущения, что к каждой руке привязаны мешки, груженые картошкой.
Столько боли мы несем с детства.
Конечно такие ощущения не у всех, есть люди, которым эта медитация дается легко, но их единицы.
Почему больно держать руки?
Как это работает на физике:
Мы получаем какой-то стресс извне, сдерживаем наши эмоции, подавляем их в нашем теле и организм справляется с ними, оставляя напряжение в определенных участках.
У каждой эмоции в нашем теле есть ее физический представитель - свое напряжение.
Расслабляя этот участок, работая с ним через дыхание и проживание всех эмоций (у многих всплывают картинки из детства, многие плачут, кто-то смеётся наоборот) мы убираем напряжение и подаем сигнал в мозг, что с нами все в порядке! Больше нет необходимости держать это напряжение. Все прожито.
Попробуйте подержать руки в таком положении 3-4 минуты. Вы все поймёте.
Но, чтобы проработать это на всех уровнях, требуется специальная подготовка тела криями, которым обучает Кундалини йога.
Духовный путь - это работа со своим сознанием. Каждый день. Каждый шаг. ❤️✨
Сейчас уже мало следить только за своим телом, сейчас в равных пропорциях нужно следить за своими мыслями и душой 🙏
По другому жизнь будет сложна…
#йога
На тренинге мы делаем ежедневные практики и одна практика вызывает у всех бурные эмоции. Потому что справиться с ней непросто…
‼️Это МЕДИТАЦИЯ НА ВЫСВОБОЖДЕНИЕ ГНЕВА, НАКОПЛЕННОГО В ДЕТСТВЕ. ‼️
Все наши непрожитые негативные эмоции застревают в нашем теле.
Задача на первый взгляд проста: продержать руки поднятыми параллельно полу 11 минут с определенным дыханием. Но, начав делать эту практику уже на 2-3 минуте понимаешь что это непросто! Ты держишь всего лишь руки, но ощущения, что к каждой руке привязаны мешки, груженые картошкой.
Столько боли мы несем с детства.
Конечно такие ощущения не у всех, есть люди, которым эта медитация дается легко, но их единицы.
Почему больно держать руки?
Как это работает на физике:
Мы получаем какой-то стресс извне, сдерживаем наши эмоции, подавляем их в нашем теле и организм справляется с ними, оставляя напряжение в определенных участках.
У каждой эмоции в нашем теле есть ее физический представитель - свое напряжение.
Расслабляя этот участок, работая с ним через дыхание и проживание всех эмоций (у многих всплывают картинки из детства, многие плачут, кто-то смеётся наоборот) мы убираем напряжение и подаем сигнал в мозг, что с нами все в порядке! Больше нет необходимости держать это напряжение. Все прожито.
Попробуйте подержать руки в таком положении 3-4 минуты. Вы все поймёте.
Но, чтобы проработать это на всех уровнях, требуется специальная подготовка тела криями, которым обучает Кундалини йога.
Духовный путь - это работа со своим сознанием. Каждый день. Каждый шаг. ❤️✨
Сейчас уже мало следить только за своим телом, сейчас в равных пропорциях нужно следить за своими мыслями и душой 🙏
По другому жизнь будет сложна…
#йога
👍3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это мои 11 минут…
Раньше я не могла продержаться более 4…
Сейчас держу ~8 минут, а дальше поднимаю руки, либо меня немного положение.
Эта медитация очень тренирует еще и внутренний дух, стержень.
Опустила руки в медитации = опустила руки в жизни…
#обо_мне
Раньше я не могла продержаться более 4…
Сейчас держу ~8 минут, а дальше поднимаю руки, либо меня немного положение.
Эта медитация очень тренирует еще и внутренний дух, стержень.
Опустила руки в медитации = опустила руки в жизни…
#обо_мне
🔥7
Могла ли я, еще 10 лет назад подумать, что я буду вести классы по йоге в 6 утра. И мне будет легко и радостно. Радостно от того, что свечу другим людям, что люди вокруг тоже могут открыть свой канал, свою энергию и светить также другим. Даже просто дома, окутывая заботой, любовью и спокойствием своих родных ❤️
Моя жизнь была в корне другая!!! Мое сознание было на 180 градусов другим!
И как же я счастлива жизни, которая разворачивается прямо у вас на глазах. И благодарна душе, что привела меня к себе🙏
Я сейчас настроена на себя и уже прожила давно все этапы : «а что подумают люди?», «а вдруг не поймут?», «а вдруг не получится?!» уже слишком давно я стараюсь вести свой блог. И он был о разном 😁
На это все не обращаю внимание , потому что понимаю, что я не для всех!
Всегда найдутся люди ЗА и ПРОТИВ. Кто-то просто до этого еще не дошел, а кто-то и вовсе никогда не дойдёт.
Я просто понимаю, скольким людям сейчас нужна поддержка, забота, общение и любовь ❤️ и как важна сейчас коллективная энергия ПОЗИТИВА!✨
#обо_мне
Моя жизнь была в корне другая!!! Мое сознание было на 180 градусов другим!
И как же я счастлива жизни, которая разворачивается прямо у вас на глазах. И благодарна душе, что привела меня к себе🙏
Я сейчас настроена на себя и уже прожила давно все этапы : «а что подумают люди?», «а вдруг не поймут?», «а вдруг не получится?!» уже слишком давно я стараюсь вести свой блог. И он был о разном 😁
На это все не обращаю внимание , потому что понимаю, что я не для всех!
Всегда найдутся люди ЗА и ПРОТИВ. Кто-то просто до этого еще не дошел, а кто-то и вовсе никогда не дойдёт.
Я просто понимаю, скольким людям сейчас нужна поддержка, забота, общение и любовь ❤️ и как важна сейчас коллективная энергия ПОЗИТИВА!✨
#обо_мне
❤7