Кундалини Йога. Пробуждение
2K subscribers
669 photos
191 videos
11 files
223 links
Эффективные практики Кундалини йоги по⬇️
- укреплению нервной системы
- активации жизненной энергии
- борьбе со страхами, гневом и обидами
- повышению чувствительности и сексуальности
🔝Нумерологический разбор по методу матрицы

Для связи:@oljavvedenskaja
Download Telegram
А это отзыв после сегодняшнего разбора.
Знаете, я раньше думала, да кому нужны вообще все эти отзывы и зачем их вообще кому-то показывать.
А сейчас понимаю цель всех отзывов!
Когда читаешь как у других часто ловишь что-то схожее в своей жизни. Когда ты увидела свою проблему, оглядела своим вниманием, подсветила, задумалась, это уже само собой начало решаться. Вселенная начинает закручивать ситуации под решения той или иной проблемы, вопрос уже в тебе, как ты будешь ее принимать и будешь ли вообще.

А ещё мы порой годами живем с какой-то проблемой и страдаем! Или даже так вживаемся в неё, что уже и не замечаем. И проблемой то не считаем. Пока кто-то не подсветит и не направит.
И ты такая: «Ааааа, да ладно?!?! А так можно что ли было!? Можно было жить и без неё?!? Можно жить лучше?!»
И способ решения оказался такой простой, и ты его просто увидела из чьего-то отзыва… ❤️

Поэтому ОТЗЫВ, это способ передать другому ДОБРО ❤️
#матрица
🔥2
О МЕДИТАЦИИ
Я начала медитировать ещё в школьные годы, но тогда я ещё не знала, что я медитирую и что это вообще такое.
Просто у меня был диск со звуками природы, я приходила со школы, включала его, ложилась на кровать и просто лежала с закрытыми глазами некоторое время. Бывало, включала музыкальный центр с этим диском на ночь на очень тихое звучание и так засыпала…

Медитация (состояние транса) постоянно присутствует в нашей жизни. С каждым из нас происходили ситуации когда мы куда-то приехали на машине, а как добрались не помним, о чем при этом думали - тоже! Зашли в другую комнату за чем-то, а за чем не помним.
Во время такого состояния (транса) включается парасимпатическая нервная система и наш мозг «перезагружается». Это состояние очень терапевтично!
Моментально расслабляется тело и ум, снижается уровень гормона стресса (кортизола) и за счёт этого высвобождаются внутренние ресурсы!
Все техники медитации направлены на то, чтобы научится сознательно этим состоянием управлять!

А теперь расскажу как медитации влияют на духовное развитие человека!

Духовное развитие человека начинается с принятия своей судьбы, а также с принятия ответственности за свою жизнь.
Судьба человека – это исключительно его ответственность.

Прямо сейчас каждый из нас наслаждается плодами своих прошлых поступков, слов и мыслей. И прямо сейчас каждый из нас сеет новые семена своими поступками, словами и мыслями, тем самым создавая своё будущее❤️

Естественное желание каждого человека – постараться облегчить себе жизнь, освободиться от страданий и быть счастливым.

Чтобы этого достичь, необходимо работать над своей кармой.

Регулярная медитация – это один из лучших способов улучшить свою карму.

Вы заметите, как преобразится ваша жизнь, когда вы сформируете устойчивую привычку медитировать.

Почему так происходит?

Привычка – это повторяющееся действие. Наши желания становятся нашими мыслями, наши мысли становятся нашими действиями, наши действия становятся привычкой, а привычки становятся нашей судьбой!💫

Теперь подумайте, чем вы занимаетесь в медитации с точки зрения кармы?

Вы сеете новые семена – семена мудрости, осознанности, спокойствия и гармонии, семена терпения и мужества, семена радости и любви. Сея эти семена – вы улучшаете свою судьбу.
Поэтому практика медитации способна в корне изменить траекторию вашей жизни. Согласитесь, это совершенно меняет перспективу практики.

Помните об этом, когда будете медитировать в следующий раз.
Пусть это мотивирует вас на практику и придает вам сил 🙌🏼
#медитации #обо_мне
5🔥5👍1
СКОЛЬКО НУЖНО МЕДИТИРОВАТЬ?

Как вы уже наверное догадались это вопрос риторический😁
Медитировать нужно столько, сколько требует ваше тело для достижения расслабления, очищения и воссоединения с собой.
Лучшая медитация та, которая подходит именно вам на конкретном этапе вашего жизненного пути.
Я заметила, что тяжелее всего медитировать людям, которые боятся одиночества. Для некоторых из них, это просто невыносимо!
❗️Конечно новичкам лучше начать медитировать с концентрации внимания на чем-либо.
⁃ Это может быть голос проводника, который вас поведёт за собой в это состояние
⁃ Дыхание (фокусировка на собственном вдохе и выдохе)
⁃ Мантра
⁃ Визуализация

Если практиковать какую-то из этих техник, то умение держать внимание на выбранном объекте становится сильнее, а отвлечение происходит реже и недолго.
Развивается глубина и устойчивость внимания.
Если все же мысли упорно занимают ваш ум, старайтесь спокойно относится к этому, не нервничайте и не злитесь на себя. Пусть будут. Просто отмечайте их своим вниманием и отпускайте.
Из-за постоянного перегруза информацией, которая на нас льётся потоком каждую минуту и высокой скорости обработки этих потоков нам нужно разгружать голову и возвращаться в тело!
Этого и помогает достичь медитация.

Так сколько же времени нужно медитировать?!

🔸Минимальное время - 3 минуты. Это время в состоянии медитации воздействует на наше электромагнитное поле и ауру.

🔸За 11 минут будет восстанавливаться баланс нервной и эндокринной системы.
🔸22 минуты в медитации балансируют три наших функциональных ума:
⁃ негативный - защищающий
⁃ Позитивный - проецирующий
⁃ Нейтральный - медитативный
🔸31 минута - настройка ритмов всего тела.
🔸62 минуты - начинает меняться серое вещество головного мозга. Идёт работа с подсознанием и теневой стороной.
🔸2,5 часа медитации - наши индивидуальные умы (негативный, позитивный и нейтральный) соединяются с универсальным умом.

❗️Новичкам можно начинать медитировать по 3-5 минут, стараясь остановить поток мыслей. И постепенно вводить эту практику в привычку, удлиняя время.

Пробовали вы медитировать, поделитесь? ☺️Получается ли? Сколько минут?

• если было интересно, жмите на пост и оставляйте реакцию. Мне будет приятно 🌷
#медитации
🔥10👍42
А это вам очень красивая мантра для медитации
Она не только поможет прийти к равновесию, это мощная мантра Хар Хар Вахе Гуру восстанавливает равновесие таттв Земли и Эфира. Избавляет от фобий и подсознательных блоков, очищая карму прошлого. Также эта мантра Кундалини обладает исцеляющим эффектом.
#мантры
3🔥3
РАССКАЖУ О ЛИЧНОМ И СОКРОВЕННОМ.
Так вы узнаете меня чуточку больше))
А именно про свою программу, которая у меня заложена по матрице.
Я как-то выкладывала свою матрицу, и то, что у меня всего 2 программы души, это Комфорт и Сказочный мир, писатель, режиссёр.
И до момента, пока я не нашла свой путь, у меня было убеждение Я НЕ ТАКАЯ, КАК ВСЕ, НО Я БОЮСЬ БЫТЬ СОБОЙ…
И это основная ошибка Души у носителей программы «Сказочный мир, писатель, режиссёр». 9-15-6 (рассчитать свою матрицу и найти свои коды можно в любом бесплатном источнике, проверьте, может вы тоже обладатель этой загадочной программы)

❗️Это программа инопланетных Душ.
Души, которые мало воплощались на нашей Земле, и которые если и воплощаются здесь, то с особой миссией, ЗАДАЧЕЙ — привнести на Землю новый, необычный, инновационный опыт, которого в полях Земли ещё нет.
Я не знаю пока что именно предстоит сделать мне, но чувствую что я на верном пути.

Таким людям нужно своим примером научить людей создавать что-то новое, чего вообще ещё нет на Земле. Это может быть реализация в науке, в любом виде творчества. Творчеством я называю процесс создания чего-то нового.
Душа всегда ведёт к верному пути.
Я, ещё не зная ни о каких программах души, два года назад пошла учить на видеосъёмку, пусть и в 30 с лишним лет!!! (Программа «Сказочный мир, писатель, режиссёр)

ЧТО ПОШЛО НЕ ТАК
Ребёнок с такой душой, который родился у земных родителей, малоосознанных, живущих на низких вибрациях сталкивается с непринятием, с непониманием этой грубой реальности. Его считают странным, "не от мира сего", ненормальным. А он действительно уникальный!

Ошибка Души 👉🏼
Вместо того, чтобы ПРИНЯТЬ свою уникальность, раскрыть её, сделать основой творчества, человек начинает отвергать земную жизнь. Он отказывается от своей уникальности, без которой не возможно творчество, отказывается от реализации на Земле, воспринимая её тюрьмой, которую нужно как-то вытерпеть. Ну то есть, как-нибудь незаметно проживу здесь и ладно!

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ИТОГЕ
Чтобы вытерпеть земную жизнь, он уходит от своей реальности в иллюзии. Иногда это вообще заканчивается печально — алкоголь, наркотики.

Человек может из воплощения в воплощение не выполнять задачу раскрытия своего творческого канала. Он так и не соединяется со своей цивилизацией, из которой он пришёл, не может передать людям свою уникальность через творчество, не может передавать энергию любви через стихи, картины, сказки, фильмы.

Человек может так и не распаковать свой опыт целителя инновационными методами, которые доступны в тех полях, откуда Душа пришла, но которых ещё нет в полях Земли.

И в следующем воплощении Душа будет проходить такой же путь, пока не РЕАЛИЗУЕТ весь свой накопленный потенциал.

Интересно и очень сложно.
Поэтому так важно проживать СВОЮ жизнь. Не чужую и чью-то навязанную.
Только вы знаете как вам лучше! Ни родители, ни подруги, ни соседи! Слушайте ТОЛЬКО СЕБЯ и свои ощущения. Если вы на распутье жизни, то обязательно ищите себя всеми доступными вам способами! А их сейчас очень много (этому, кстати, тоже есть своя причина) выберите метод, который откликается вам и ныряйте в свою глубину! Ох, как много мы можем из себя вытащить ❤️ это просто нечто!
#матрица
🔥3👍21
У ВАС ТОЧНО ЕСТЬ 12 ЭНЕРГИЯ СЛУЖЕНИЯ В МАТРИЦЕ, если вы:
Родились 12 числа или в декабре. Так же этот код может быть в матрице на любых других позициях, но узнать есть ли у вас эта энергия в матрице, можно путём подсчёта)

‼️12 ЭНЕРГИЯ - как я уже говорила, энергия служения, энергия иного видения. Очень сильный творческий потенциал.
В плюсе такие люди это люди с очень приятным голосом, они могут быть прекрасными музыкантами, вокалистами или ораторами;
Люди-эмпаты. Прекрасные психологи, могут помогать другим людям в телесных практиках, исцелять прикосновениями (йога, массаж, телесно-ориентированная терапия и т.д.); это альтруисты, благотворители; люди заботливые, душевные.

Мне повезло, у меня эта энергия стоит в высшей сути, значит я проживаю ее по большому счету в плюсе. Но! чаще всего 12 код встречается в матрице на минусовых позициях (это значит что она дана для проработки).
Минусовая двенашка как правило тотально не понимает слово «полезность». Она может бесплатно работать, либо за копейки. Находит при этом сотню отговорок в духе: ну это же родной человек; или близкий друг/знакомый и т.д. Включается рвение помогать всем, даже в ущерб себе.
Но когда такая "помощь" в 95% случаев проходит в одни ворота, то, как правило, чуть позже таких «нуждающихся» станет больше. Они будут рассказывать друг другу про двенашкину безотказность и бескорыстность. А 12 код продолжает уже с троекратными усилиями всем помогать и спасать. К чему это ведёт? Сама двенашка в итоге оказывается на мели, уставшая, задолбанная, возможно уже в долгах и больная; а далее со стороны 12 кода начинаются жалобы, нытьё, претензии ко всему миру.
12 код снимет с себя последнюю рубашку. Но когда он сам остаётся без ничего и просит "помощи" у кого-то, а ему её не оказывают, начинается песня двенашки о том, как она была готова в любой момент пожертвовать собой и своими интересами, а люди оказались такими эгоистичными мразями.
12 Аркан в минусе может помогать вообще всем, обделяя при этом себя.
12 Аркан вполне может предъявлять претензии в духе: "Ты не ценишь мои действия и меня!!! Я к тебе со всей душой, а ты думаешь только о себе и не замечаешь». Окружающие могут ответить: "А зачем ты, собсна, вообще всё это делала, если тебя даже не просили об этом?" И здесь двенашка обижается ещё больше, поскольку она - тот самый человек, который любит «причинить добро». А окружающим, может, столько «добра» и не надо.
12 Аркан в минусе будет стремиться прислуживать, но не служить. Может зависнуть в негативной ситуации и совершено не видеть из неё выхода. Может годами ныть и пребывать в депрессии. Хотя в моменты «зависания» двенашке можно и необходимо посмотреть на мир под другим углом. Проблема в том, что сам минусовой 12 Аркан частенько не желает замечать иных ракурсов.
Часто 12 Аркан не умеет сказать «нет», и его используют в своих целях другие арканы. Но помочь ему в такой ситуации нельзя, пока он сам того не захочет. Чаще всего, 12 Аркан упивается своим несчастьем, но для активных действий найдёт множество отмазок.
Минусовая двенашка не любит себя, но ищет любви извне. Она же может обвинить окружающих в своих проблемах. Часто от 12 Аркана в минусе можно услышать о том, как «этот мир так жесток».
Что касается понятия «быть полезным миру», то это означает именно служить, а не прислуживать. Даже если на первый взгляд кажется, что прислуживать проще. Быть полезным можно по-разному. Не надо считать, что полезное это только лишь обязательно глобальное. На этом необходимо заострить внимание. На правильном понимании полезности, когда помогать хочется, но нет чёткого представления, а что же это значит.

ЕСТЬ У ВАС ЗНАКОМЫЕ/РОДНЫЕ С 12 энергией? Есть знакомые проявления?
#матрица
🔥4
СЕГОДНЯ НАША С МУЖЕМ ГОДОВЩИНА СВАДЬБЫ, 15 лет ❤️

Мой муж, моя родная душа, душа, с которой я уверена я прожила уже не первое воплощение на этой земле вместе
Конечно, за 15 лет было всякое. Но дело все в том, как вы это всякое проживаете!!! Слушаете ли, слышите? Договариваетесь? Уступаете? Есть ли интерес развивать отношения или пускаете на самотёк?
Мы привыкли любую ситуацию решать на корню) и это помогает нам с каждым годом ссориться меньше! Мы все уже обсудили ))

Вся наша жизнь большая школа, а предмет изучения один — любовь. Через мужчин к нам идут самые главные и, порой, самые сложные уроки, а специальность одна — Любовь и принятие себя.

Мы можем дать любовь другому человеку только тогда, когда сами ей обладаем. Мы не можем дать другому того, чего у самих нет. Ваш мужчина — всегда ваше зеркало, запомните это!
Он лишь отражает то, что есть в Вас.

Любой мужчина, который к Вам притягивался, притянулся и ещё притянется, это достойный именно Вас мужчина.

Если к Вам притягиваются только безвольные тюфяки или маменькины сынки, ЭТО И НЕ ПЛОХО И НЕ ХОРОШО, это просто факт. Факт, который показывает, что Вы готовы принять в свою жизнь сегодня и сейчас. И Вы можете воспользоваться этим, чтобы посмотреть на себя со стороны.

Если в вашу жизнь пришёл РЕВНИВЕЦ, Вам следует учиться перенаправлять свою сексуальную энергию в творчество, так как никогда мужчина-ревнивец не появится в жизни девушки, у которой проработан вопрос со своей сексуальностью.

Если в вашу жизнь пришёл ТИРАН, то Вам пора учиться слушать себя, потому что женщины, живущие с тиранами, это женщины, у которых напрочь стёрто понимание, что такое ГРАНИЦЫ, и это превратило их в ЖЕРТВ. Муж тиран, погода плохая, и у других радость в жизни, а меня обделили, видно, судьба моя такая, терпеть и страдать.
Другой мужчина просто не сможет научить такую девушку начать слушать себя. Жертве нужно испытать сильную боль, чтобы наконец-то ей захотелось что-то поменять в своей жизни.

Если к Вам пришёл МУЖЧИНА-АЛКОГОЛИК, зависимый, то он не просто так притянулся в вашу жизнь. И Вы его для чего-то выбрали. Для прохождения какого-то важного урока. Чему учит такой мужчина?
давайте представим, как ведёт себя женщина в такой паре она или постоянно ПИЛИТ его и тем самым убивает на корню всю его мужественность, или находится в состоянии БЕДНЯЖЕЧКИ, которой больше всех не повезло в жизни, и все ей обязаны.
И муж пьёт, и денег мало, и дети разгильдяи. Сплошная грусть-печаль. Соответственно, такой мужчина учит её в первой ситуации — женственности, сигналит ей о том, что — как она убила свою женскую природу или какую-то важную часть себя, так и он убивает себя алкоголем наркотиками, и уходит от реальности; или же, во второй ситуации, он учит её любви к себе, уважению, прежде всего, себя, взрослению, умению брать ответственность за свою жизнь и за события, в ней происходящие.

Если в вашей жизни — МАМЕНЬКИН СЫНОК, безвольный, бесхребетный мужчина-мальчик, то Вы явно относитесь к той категории девушек, которые не умеют отдавать бразды правления в руки сильного пола. Вы всё сами решаете, Вы ВСЁ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЕТЕ, и Вы всех меняете. Вы не замечаете, но чаще всего ваши скандалы возникают на той почве, что Вы хотите изменить человека, но никогда не прислушаться к нему. И, да, сейчас Вы будете это отрицать.

Если в вашу жизнь пришёл человек, который КОРМИТ ВАС ОБЕЩАНИЯМИ, а сам вечно тусит с друзьями в самых тусовочных местах города планеты, который красиво говорит, а Вы влюблены в его слог, в его стиль, в его манеру жить и упиваетесь горем, ну когда же ты угомонишься, и мы будем вместе и спокойно жить. Ответ никогда. Такой человек пришёл в вашу жизнь, чтобы сказать Вам НАЧИНАЙ СЕБЯ ЦЕНИТЬ! «Почему тебя устраивает, что мы играем по моим правилам, и ты готова всё время подстраиваться. Я пропал на два месяца, и ты всё равно меня принимаешь, потому что я накормил тебя красивыми словами». Тебя здесь не ценят.
#женское
🔥72
Если ты подстраиваешься сейчас под меня, то, даже когда в твою жизнь придёт достойный мужчина, который полюбит тебя всем сердцем, через какое-то время он перестанет тебя ценить, потому что у тебя в голове заложена привычка подстраиваться.

Вы должны стараться не для кого-то и не ради кого-то, потому что на кону стоит ваше собственное развитие, Вы стараетесь в любых отношениях ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.

Всем любви❤️ здоровых отношений🤗❤️ ура!!!
#женское
🔥6👍2
IMG_8588.JPG
70.8 KB
Опора на себя
Это не значит что надо быть сильной и труженицей. Все терпеть, преодолевать трудности! Думать что все сама вывезешь, пройдёшь и огонь и воду и медные трубы, как нас учили с детства.
Опора на себя, это твое внутреннее состояние, твой внутренний стержень! Это понимание, что если все вокруг рухнет есть ты и этого достаточно для того, чтобы жить счастливо! Не надо ничего преодолевать! Нужно просто быть настоящим.
Это способность принимать происходящее как есть, без оценки и без ожиданий.
Не нужно доказывать никому свою ценность - она принадлежит тебе по праву рождения!
Ты есть ценность и это твоя опора!
#йога
#мудрость
4🔥3
Добрый вечер, друзья❤️
Хочется поделиться в своём узком укромном местечке о своём состоянии.

Сегодняшний день начался напряженно и все шло к тому, что и закончится он не сладко. В воздухе прям чувствовался накал страстей!!!
Не знаю, то ли ретромеркурий даёт о себе знать, то ли приближающийся день осеннего равноденствия 😁
То ли просто энергии нашей компании так сплелись, что у всех сегодня голова шла кругом.

Как же я хвалю себя за то, что сейчас осознанно могу отследить своё состояние и могу выбрать поддаться общей энергии или выбрать реагировать иначе. Это прям очень крутой навык, который хочу в себе развивать!!!
Так важно уметь балансировать и быть в нейтральном состоянии 🌟

И именно практики помогают мне быть в этом состоянии ❤️
Это кайф!
А как у вас с этим? Сваливаетесь быстро в общий эмоциональный фон или уже умеете управлять этим?
5
Как можно воспринимать острые события БЕЗОЦЕНОЧНО, особенно когда это касается тебя?!?!

Давайте начнём с того, есть ли хоть одна негативная реакция, которая может изменить ход событий?!?
‼️Важно: реакция/эмоция не равно действие!!!
Что мы можем изменить волнением, беспокойством, слезами кроме своего здоровья в худшую сторону???
На мой взгляд ничего!
Поэтому очень важно отследить момент ухода в негатив, в фантазии, в раскручивание будущего и взять себя в руки. Не фантазируйте!!!
Что реально может помочь, так это действия.
1. Выпишите свои страхи (Чего я боюсь на данный момент)
2. Пишите напротив каждого пункта могу ли я это изменить? Да/нет
3. Где ответили: Да - пишите план действий, чем вы можете себе помочь, конкретные шаги. Это единственный ваш план-маршрут который принесёт пользу.
Те пункты, на которые вы ответили НЕТ - забудьте. Это то, что будет выкачивать из вас ресурс и сбивать с пути.
И запомните, что у каждого свой путь и свой выбор. И нет правильного и неправильного, как бы вы не хотели дать этому оценку.

Следующий шаг, это уход вашего сознания в безоценочное состояние.
Есть вы и ваш план. Остальное - уход в иллюзорное.
Доверяйте вашей жизни! Операйтесь на себя. Душа всегда нас ведёт в НУЖНУЮ нам точку.
🙏❤️
#йога #мудрость
🙏9👍2
Как и обещала, сегодня дам практику, которой пользуюсь сама.
ВАЖНО!
Все упражнения (крийи) в Кундалини йоги на физическом уровне работают с лимфой и запускают работу эндокринных желез.
Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО выполнять крийи СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ, малейшее отклонение не даст нужного эффекта!
Также они работают на психоэмоциональном уровне, развивая терпение и состояние нейтральности или «непривязанности». Поэтому подойдите к практике с определенным намерением, уединитесь и посвятите 3 или 11 минут себе и своей внутренней гармонии.
#йога
5👍2
Медитация для спокойного сердца ❤️

Эта дыхательная практика (пранаяма) снимает беспокойство, способствует спокойствию и ясности ума.

Эмоционально эта медитация добавляет ясности в отношениях с другими людьми и с самим собой.
Если вы расстроены или обеспокоены ситуацией в мире, на работе или в личных отношениях, то делайте эту медитацию от 3 до 15 минут перед принятием какого-то решения.
Тогда вы решите проблему от сердца, а не от ума.
Физически эта медитация укрепляет сердце и легкие. Открывает осознание дыхания.
Она идеально подходит для новичков.
Когда вы задерживаете дыхание «насколько возможно долго» вы не должны чувствовать напряжение и задыхаться. Все должно быть комфортно для вас. Контролируйте это.

ПОЗА:
Сядьте в простую позу (ноги скрещены, спина прямая) с легким горловым замком (вытяните шею и втяните подбородок в себя. Подбородок притягивается к горлу, к выемке между ключицами, на груди. Голову держите ровно, не наклоняя вперед.)
Положите левую руку в центр грудной клетки на Сердечный центр. Ладонь прижата к груди, а пальцы параллельно полу, указывая вправо.
Сделайте Гьян мудру правой рукой (большой и указательный палец соединены).
Поднимите правую руку вверх. Ладонь направлена вперёд, три пальца указывают вверх, локоть расслаблен, предплечье параллельно полу.
ГЛАЗА закрыты
ДЫХАНИЕ:
Вдыхайте медленно и глубоко через обе ноздри. Затем приостановите дыхание и приподнимите грудь. Держитесь как можно дольше, но в комфортном для вас состоянии.
Затем плавно и полностью выдохните.
Когда полностью выдохните также задержите дыхание как сможете долго.
Продолжайте держать позу и дышать, сконцентрируйтесь на потоке дыхания и осознанно регулируйте.

ЗАВЕРШЕНИЕ:
Вдохните и выдохните сильно 3 раза. Расслабьтесь. Эта поза вызывает чувство спокойствия. Она создает силу праны в сердечном центре.
Делайте 3 минуты, а если есть больше времени, то 11.
#медитации
2🔥2👍1
IMG_9582.HEIC
1.3 MB
Медитация для спокойного сердца
#медитации
2🔥1🥰1
КАК Я ПОПАЛА В КУНДАЛИНИ 💔

На самом деле совершенно случайно. Когда я пришла на первое занятие я ничего не знала о Кундалини, от слова совсем!!! Даже название слышала впервые и оно мне показалось своеобразно комичным 😁

Моя история с Кундалини может быть примером того, как наша душа (Вселенная, Бог) ведет нас к своему пути. Порой окольными путями, такими, что мы даже не замечаем, что это может быть какой-то знак! Но нужно быть внимательными к себе и своей жизни, и вы увидите , что все не так просто, как кажется.

6 лет назад, когда я забеременела первой дочкой и была на третьем месяце, я начала подискивать для себя физические занятия, с уклоном на мое положение. Ну и что, что живота еще не было, но чувствовала-то я себя тогда глубоко беременной и мне это было непременно НАДА!!!🤓

Выходя из своей съемной квартиры, хоть на работу, хоть в магазин, хоть куда угодно, я всегда шла одной дорогой! Но имелась и другая, в целом, по расстоянию одинаково ведущая куда угодно, но я по ней никогда не ходила.
Просто мы привыкаем ходить одной дорогой и на другие даже не смотрим (так и в жизни!!!)

Немного отступлю, чтобы побольше раскрыть суть волшебства
Я никогда ранее никакого отношения к йоге не имела! Вообще никакой.
Я, в прошлом, еще до беременности, человек, который занимался пауэрлифтингом (это силовое троеборье: жим, присед, становая), шла на разряд и лишь пару раз была на йоге сразу после силовых тренировок, чтобы растянуться. Все.

Я хорошо помню тот день. Вышла из подъезда и думаю:
⁃ «А пойду-ка я сегодня другой дорогой!»(что там есть-то вообще? Район относительно для меня новый, а я там ниразу даже и не ходила)
И ровно напротив моего дома, в неприметном закаулочке я увидела дверь, на которой было написано «Дом, где есть йога»
Загадочно. Мне естественно было некогда туда заходить, я же на работу спешу. Но в спешке записала это название в заметки телефона. Потом загуглю, найду телефон и спрошу, может есть что-то для беременных.
Но мой поход туда случился не так скоро. Той дорогой я, кстати, больше на работу не ходила, но постоянно держала в голове, что там есть йога 😁
Спустя только пару месяцев, как сейчас помню - мой выходной, суббота, лежу на диване и думаю, дай-ка найду номер телефона этого дома йоги.
Но нашла не номер, а группу в ВК, а там и расписание есть!
О, как раз сегодня йога для беременных!
В 11:00! Мне можно туда прям в халате, тапочках и с кофе идти - совсем близко!
Я не подумала ни о каком звонке, чтобы записаться на занятие, а просто пошла!

Дернула дверь. Закрыто. Звоночка никакого нет. Занятие через 5 минут по расписанию.
Хм, странно… ну, конечно! Надо было же хоть позвонить, записаться.
Стою около двери и в телефоне ищу номер телефона, чтобы узнать, а когда же собственно занятия для беременных.
И тут вижу совершенно солнечную девушку, улыбающуюся и движущуюся в мою сторону летящей походкой.
Она, еще не подойдя близко ко мне:
⁃ «Вы ко мне?» и улыбается
⁃ «Наверное… я на йогу для беременных, но там закрыто»
⁃ «А вы не записывались?»
⁃ «Нет.»
⁃ «Сегодня никто не записался, но я решила придти, вдруг кто-то подойдёт!» ответила она, достала ключ и стала открывать дверь.
Мы спускаемся в темный подвал. Везде лежат тёплые коврики, красивые йоговские картинки, пахнет аромапалочками, на полу много кресел-мешков, большой шкаф с книгами и столик для чаепития. Уютненько.
Но я понимаю, что во всем этом Доме, где собственно эта йога живет, только я и эта солнечная девушка!
Я:
⁃ «а больше никого не будет?»
Она, совершенно спокойно:
⁃ «видимо нет. Берите коврик, располагайтесь.»
Я про себя думаю: то ли повезло мне, что у меня индивидуальное занятие, то ли не очень 😂
Ладно, посмотрю, послушаю. Я вроде бы человек адекватный, если что, знаю где выход! 😁
И Она начала занятие. Говорила много , о женском. Потом запела мантру, потом крийи, медитации…
Мой мозг в этот момент:
⁃ Оля, че происходит? Где мы? Мы в секте? Какие мантры, крийи? Где поза собаки мордой вниз? А поза матери с четырьмя детьми? Где поза для пуза, наконец?!?!?!
Мозг бушевал, но уходить не хотелось.
#обо_мне
👍6🔥5
А когда Она уложила меня в шавасану, выключила свет!!! (здесь мозг тоже кричал, че за фигня, Оля?!?!?😆), заботливо укутала меня в теплый пледик и включила совершенно космическую музыку… у меня полелись слёзы. Я впервые почувствовала себя в себе!!! Мне было так тепло и спокойно, как никогда в жизни.
В подвале, без света, с незнакомой женщиной…🤪
Шла домой без каких либо мыслей, так было хорошо на душе.
Через несколько минут мозг выдал: «Поздравляю, с нами такое впервые! Хочу еще»!
И правду говорят, что Кундалини практики меняют химический состав крови, и все эти волшебные мантры, крийи, пранаямы - работают!!!
Помогают выключить мозг, включить осознание, услышать свою душу наконец, понять что тебе нужно, что тебе для этого надо и что для счастья много не надо!!!!
И чудеса так и продолжают поступать откуда ни возьмись❤️ Проверено.
Я занималась Кундалини до переезда в Таганрог. И тогда словила момент, что я якобы уже просветилась 😆 дальше я сама…

А что случилось потом напишу позже ❤️ продолжение следует)))
#обо_мне
🔥5👍3
Продолжаю

Когда занималась Кундалини 6 лет назад, то было такое ощущение, как будто эти знания были со мной всегда, но сидели где-то далеко, а сейчас всплыли наружу.
Я не ловила инсайты типо: ого, а так можно было?!?! Наоборот реакцией на практики было: да, да! Я все это знаю, мне это знакомо! Мне нравится.
Я как будто очнулась. Включилась. И когда ты включаешься в свою жизнь, (большинство из нас спит и вам только кажется, что вы живете свою жизнь) то все события проживаются иначе. Легче что ли, нет какой-то истерии, бестолковых мыслей.
Поэтому наверное на 8 месяце беременности я с легкостью поменяла город. Мы уехали жить в Ростовскую область. Думали, что навсегда.
И там, с мыслью, что я уже поняла смысл бытия, просветилась так сказать, мне все понятно в этом мире😆 - забросила практики и духовное развитие…

А когда наше Эго берет над нами верх, когда мы думаем, что достигли потолка и дальше развития нет, то тут и приходят события, которые спускают с небес на землю.

Рождение первого ребёнка спустило меня с небес на землю. А мне казалось я как никто другой подготовилась стать мамой! Ничто не может меня подкосить. Но оказалось это произошло только на физическом уровне (я знала о беременности, о новорожденных, об уходе все! К рождению ребенка у меня было все и на все случаи жизни)
А на ментальном уровне нет, я не была готова.
Помню чётко, как гуляла с коляской вокруг стадиона, нарезая круги и свои мысли: Все! На этом моя жизнь закончилась. Теперь я так и буду ходить с коляской, нарезая круги, всю оставшуюся жизнь…
Я жила в перерывах между снами ребенка, а их было мало, в чужом городе, почти без посторонне помощи. И к этому я была не готова, что кто-то может так кардинально разрушить все мои планы на жизнь.
Глупенькая была 😁
Почему-то забыла все свои практики, даже не вспоминала о них. И потихоньку опускалась на эмоциональное дно. Потому что, когда ты эмоционально стабильна и осознанно проживаешь СЕБЯ, то тебя не раздражают и не волнуют никакие события, тем более бытовые мелочи.
А я тогда была похожа на ту овечку из стада баранов, куда все, туда и я…
Сейчас в мире происходит похожая ситуация. Но теперь я не овечка 😁

Интересно? Продолжать? (Можно ответить реакцией☺️)
#обо_мне
🔥8👍21