Друзья, всем желаю доброго, наполненного позитивом дня
Вы еще помните, что совсем недавно я рассказывала вам о фундаментальных практиках в Кундалини йоге (вот здесь)
И сегодня, после серий постов об Эго, мы наконец-то подошли к ПРАКТИКЕ, которая поможет вам держать этого «зверя»
Ждёте? 😊
Накидайте ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👍4🙏2
Полезная и короткая практика «Терминатор Эго» еще вы можете встретить название Искоренение Эго.
Сядьте в Простую Позу (со скрещенными ногами/ можно на стуле без спинки, стопы прижаты к полу, спина ровная) , вытяните руки вверх под углом 60 градусов к горизонтали. (Как показано на рисунке ⬆️)
Большие пальцы смотрят вверх или друг на друга.
Остальные пальцы согните, прижав кончики пальцев к бугоркам на ладонях под пальцами.
Глаза держите закрытыми, сфокусируйтесь на пространстве над головой, дышите Дыханием Огня ( в течение 1-3 минут)
Вдохните и соедините кончики больших пальцев над головой.
Задержите дыхание (~5-10 сек), сожмите Корневой замок (Мулабандху) - мышцы промежности.
Выдохните и расслабьтесь.
Начинайте выполнять с 1 минуты и постепенно доведите до 3 минут.
Попробуйте делать эту практику 40 дней подряд.
Сат Нам
#практики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍19❤11🔥4❤🔥2🙏1
Или Сат Нам 🙏 так в традиции Кундалини йоги принято приветствовать друг друга!
Когда мы говорим друг другу Сат Нам, мы признаём божественную идентичность друг друга.
Сат означает «Истина», Нам означает «Имя» или идентичность, то есть Я.
Получается я есть истина.
Или просто Я есть ❤️
Как же это божественно звучит: Я есть!
Как здорово просто БЫТЬ!
Ничем ни казаться, ни притворяться, а просто быть!
В этом столько глубины.
#новичкам #первыйраз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🥰3🙏3👍2🕊2
Друзья, хочу чтобы контент этого канала был для вас интересным и полезным, проголосуйте пожалуйста, что для вас важно и привлекательно?
Anonymous Poll
58%
Практики (крии) в формате мастер классов
38%
Практики (крии) в тексте с картинками
62%
Медитации, мантры, музыка
22%
Короткие посты (юмор, мысли, факты)
17%
Аудиосообщения (подкасты о йоге, йнсайты и размышления)
27%
Полноценные онлайн классы
❤10🙏6👌4
Если не получается… значит следуете за чужими концепциями.
Любое чужое знание, чужой опыт - всегда мусор, потому что это не ваше понимание.
Это не вы, это ваш ум придумал что он что-то понял.
Создавайте свой внутренний калибр. Постепенно. Шаг за шагом. Все получится
Сат Нам❤️
#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13❤🔥13🙏4👍3💯2
(Аудио запись прикрепила в конце поста)
Блаженство, экстаз творения, мы приглашаем их в свою жизнь, когда говорим Вахе, это как «Вау».
Гуру — это ваш внутренний учитель, который ведет вас от тьмы к свету.
Вы можете повторять мантру 3 минуты, 11, 22, 31, 62 минуты или 2 часа.
Далее - 11 минут работает над системой желёз, активирует и стимулирует их. 11, 22 минуты достаточно для того, чтобы избавиться от негативных эмоции.
Когда вы повторяете мантру 22 минуты, вы стимулируете негативный, позитивный и нейтральный ум.
31 минута - все клетки тела объединяются и работают над избавлением от негативных мыслей и болтовни ума.
Когда мы приходим к нейтральности ума, мы можем более объективно оценивать себя и окружающий мир.
62 минуты позволяют заглянуть в темные закоулки нашего разума. Если вы хотите открыть свой «ящик Пандоры», то можете медитировать 2 часа в день.
ВКЛЮЧАЙТЕ И МЕДИТИРУЙТЕ!
#медитации #мантры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15😍5🥰4👍2🦄2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥10🙏4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11💔7🙏5❤🔥2👍2
Сегодня завершилась онлайн сорокодневная практика Крия «Горлового лотоса»
На протяжении 40 дней мы работали в групповом поле с дисциплиной, сопротивлением, раскрывали сердечный центр и направляли энергию в горловой
Это не просто, но на пути к лучшей версии себя не бывает уважительных остановок 😎
Все большие молодцы 👏 горжусь каждым!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤4🙏2
Это короткая, приятная и легкая медитация. Ее можно делать несколько раз в день.
Сядьте в Простую позу с прямой спиной, направьте внутренний взгляд в центр подбородка, закройте глаза. (Можно фокусироваться не на подбородке, а на кончике носа, глаза при этом приоткрыты на одну десятую.)
Для этой медитации не предусмотрена определенная мудра. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и мысленно произнесите:
Я богатый.
Я счастливый.
Я прекрасный.
Затем сделайте полный выдох, задержите дыхание на выдохе и мысленно повторите:
Возвышаться, возвышаться, безовсякого страха.
Из учебника "Йога и Процветание".
#медитации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26🙏5❤🔥3🔥3⚡1👍1
Друзья, хочу с вами поделиться своим творчеством.
2 года назад я начала заниматься вокалом, в прошлом году впервые спела на сцене, это была моя давняя мечта
А этой зимой супруг подарил мне сертификат на запись песни…
Я долго выбирала, что бы такого спеть, чтобы осталось на память и никогда не надоело.
Не так давно, я ее нашла
Эта песня про любовь.
А что же такое любовь?
Почему-то с детства мы начинаем стесняться этого чувства.
Помните, когда в садике или в школе дразнят «тили тили тесто, жених и невеста», или родители строго спрашивают не обзавелись ли женихом или невестой?!?!? Учебе будет мешать!
Как будто с самого детства закладывается, что любить это как-то стыдно!
Потом, когда мы вырастаем, боимся выразить свои чувства объекту желаний, боимся отказа и т.д.
Большинство так и живут всю жизнь. Не говорят своим партнерам о чувствах, даже своим детям о том, как их любят! Я уже не говорю про все остальное. Про любимую работу, любовь к себе, окружающим, природе, Вселенной, Творцу.
Но понимание любви на таком уровне не раскрывает ее полный смысл.
Я хотела рассказать вам о тотальности любви.
Ведь любовь - это все, что есть! Смысл всего существования - ЛЮБОВЬ!
Любовь к себе, к своему телу, к своей семье, к своему делу, от которого бабочки в животе, к невероятной планете, на которой живешь, к ангелам-хранителям и Творцу, которые с первой секунды твоего существования оберегают тебя и несут к твоему высшему проявлению.
Это наивысшее состояние индивидуального сознания.
Это чувства такой полноценной красоты, что нет слов, чтобы объяснить их и наша неспособность объяснить только говорит нам, что эти чувства существуют как экстаз.
Если вы можете объяснить экстаз – это не экстаз.
Песня, которую я выбрала о любви, об опыте и ответственности за свою жизнь.
Приятного прослушивания 🙏❤️
#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🙏2💔2
Мы получаем через опыт йоги, определённое состояние.
Состояние соответствует вибрациям. Все в этом мире вибрация!!!
Есть более тонкая вибрация, есть более грубая. Делая духовные практики ваши вибрации повышаются, становятся более тонкими и высокими.
И ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ ВАС СТАНОВИТСЯ ДРУГИМ!
Йога очень экологична, так как мы работаем над собой и не оказываем ни на кого воздействия. Мы меняем свои вибрации и мир вокруг нас начинает вибрировать в унисон.
Йога не нацелена менять кого-то, это внутренняя работа.
В этом её экологичность. И кто-то удалится или совсем уйдёт из вашей жизни, а кто-то приблизится, кто будет вибрировать так же, как вы.
И не надо держаться за прошлое, смело закрывайте двери и идите дальше. Если вы держитесь за кого-то из вашего прошлого, то это будет тормозить ваш рост.
Не тяните за собой на буксире никого.
Хотя я доказала самой себе, что своими вибрациями можно подтянуть за собой близких, но этому есть своя цена…
С вами всегда будут только те люди, которые соответствуют вашим вибрациям.
Вибрируйте на частоте ЛЮБВИ!
Всем прекрасных выходных и праздников!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥6👍3🙏3