Кундалини Йога. Пробуждение
2K subscribers
668 photos
191 videos
11 files
223 links
Эффективные практики Кундалини йоги по⬇️
- укреплению нервной системы
- активации жизненной энергии
- борьбе со страхами, гневом и обидами
- повышению чувствительности и сексуальности
🔝Нумерологический разбор по методу матрицы

Для связи:@oljavvedenskaja
Download Telegram
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣7👏4😁3👍1💯1
🌿🌿🌿
Друзья, всем желаю доброго, наполненного позитивом дня

Вы еще помните, что совсем недавно я рассказывала вам о фундаментальных практиках в Кундалини йоге (вот здесь)
И сегодня, после серий постов об Эго, мы наконец-то подошли к ПРАКТИКЕ, которая поможет вам держать этого «зверя» 🦌 под контролем 🙌

Ждёте? 😊
Накидайте ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍4🙏2
🌿🌿🌿

Полезная и короткая практика «Терминатор Эго» еще вы можете встретить название Искоренение Эго.

УРОВЕНЬ: легкий/средний
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: первые 3 «женских» дня, беременность (3,4 триместр), повышенная температура тела, высокое давление, любые заболевания в стадии обострения.

💪На физике это упражнение раскрывает легкие, активирует оба полушария головного мозга, выстраивает нервную систему, усиливает и гармонизирует ауру (биоэнергетическое поле).

А на энергетическом уровне оно работает и исцеляет боль сердечного центра, все травмы, обиды и разочарования. Разрушает все то, что вам не принадлежит, но сопровождает и накапливается всю жизнь, начиная с детства. Оно поможет убрать всё то, что мешает Вам достигать успеха и радости жизни.

🌿🌿🌿
Техника выполнения:

Сядьте в Простую Позу (со скрещенными ногами/ можно на стуле без спинки, стопы прижаты к полу, спина ровная) , вытяните руки вверх под углом 60 градусов к горизонтали. (Как показано на рисунке ⬆️)
Большие пальцы смотрят вверх или друг на друга.
Остальные пальцы согните, прижав кончики пальцев к бугоркам на ладонях под пальцами.

👁Фокус:
Глаза держите закрытыми, сфокусируйтесь на пространстве над головой, дышите Дыханием Огня ( в течение 1-3 минут)

🏆Завершение:
Вдохните и соедините кончики больших пальцев над головой.
Задержите дыхание (~5-10 сек), сожмите Корневой замок (Мулабандху) - мышцы промежности.

Выдохните и расслабьтесь.

Начинайте выполнять с 1 минуты и постепенно доведите до 3 минут.

Попробуйте делать эту практику 40 дней подряд.

Сат Нам 🙏

#практики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1911🔥4❤‍🔥2🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🌟🌟🌟🌟
Мастер класс практики «Терминатор Эго»

#практики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥84🙏1
☕️ДОБРОЕ УТРО, ДОРОГИЕ!☕️
Или Сат Нам 🙏 так в традиции Кундалини йоги принято приветствовать друг друга!

Когда мы говорим друг другу Сат Нам, мы признаём божественную идентичность друг друга.

Сат означает «Истина», Нам означает «Имя» или идентичность, то есть Я.
Получается я есть истина.
Или просто Я есть ❤️
Как же это божественно звучит: Я есть!
Как здорово просто БЫТЬ!
Ничем ни казаться, ни притворяться, а просто быть!
В этом столько глубины.

#новичкам #первыйраз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🥰3🙏3👍2🕊2
10🙏6👌4
🌈Все меняется, когда вы начинаете излучать свою собственную частоту, а не поглощать частоты вокруг вас, когда вы начинаете отпечатывать свое намерение во Вселенной, а не получать и переписывать чужие намерения.

Если не получается… значит следуете за чужими концепциями.
Любое чужое знание, чужой опыт - всегда мусор, потому что это не ваше понимание.
Это не вы, это ваш ум придумал что он что-то понял.

Создавайте свой внутренний калибр. Постепенно. Шаг за шагом. Все получится 💪

Сат Нам❤️

#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13❤‍🔥13🙏4👍3💯2
🫴Хотите я проведу вас в БЛАЖЕНСТВО и ЭКСТАЗ ТВОРЕНИЯ?

🧘‍♂Мантра «Вахе Гуру, Вахе Джио» разбивает все блоки.
(Аудио запись прикрепила в конце поста)⬇️⬇️⬇️

Блаженство, экстаз творения, мы приглашаем их в свою жизнь, когда говорим Вахе, это как «Вау».
Гуру — это ваш внутренний учитель, который ведет вас от тьмы к свету.

💨Когда мы повторяем мантру, 84 рефлекторные точки во рту, посылают сигналы в гипоталамус, гипофиз и шишковидную железу, и они начинают работать и посылают команды каждой клетке организма объединиться и быть единым целым, очистить мысли, стимулировать тело, выработать гормоны, гормоны счастья, хорошего настроения, о которых я постоянно говорю.

Вы можете повторять мантру 3 минуты, 11, 22, 31, 62 минуты или 2 часа.


♥️Для новичков достаточно 3х минут, это очищает электромагнитное поле и ауру, помогает успокоиться.

Далее - 11 минут работает над системой желёз, активирует и стимулирует их. 11, 22 минуты достаточно для того, чтобы избавиться от негативных эмоции.

❗️Если при этом закрадываются мысли «11 минут, о как долго они длятся» - это абсолютно нормально, продолжайте проходить через процесс очищения.
Когда вы повторяете мантру 22 минуты, вы стимулируете негативный, позитивный и нейтральный ум.
31 минута - все клетки тела объединяются и работают над избавлением от негативных мыслей и болтовни ума.
Когда мы приходим к нейтральности ума, мы можем более объективно оценивать себя и окружающий мир.

62 минуты позволяют заглянуть в темные закоулки нашего разума. Если вы хотите открыть свой «ящик Пандоры», то можете медитировать 2 часа в день.

💫Все это должно происходить каждый день 40 дней.💫

ВКЛЮЧАЙТЕ И МЕДИТИРУЙТЕ!
⬇️⬇️⬇️

#медитации #мантры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15😍5🥰4👍2🦄2
Audio
💖💖💖Мое любимое исполнение этой мантры 💖💖💖#мантры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥10🙏4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11💔7🙏5❤‍🔥2👍2
🌿🌿🌿
Сегодня завершилась онлайн сорокодневная практика Крия «Горлового лотоса» 🪷

На протяжении 40 дней мы работали в групповом поле с дисциплиной, сопротивлением, раскрывали сердечный центр и направляли энергию в горловой 5️⃣ Развивали чувствительность и тренировали нейтральный ум!📍

Это не просто, но на пути к лучшей версии себя не бывает уважительных остановок 😎

Все большие молодцы 👏 горжусь каждым!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥64🙏2
🕗Трехминутная медитация для Процветания и самоуважения.

Это короткая, приятная и легкая медитация. Ее можно делать несколько раз в день.

Сядьте в Простую позу с прямой спиной, направьте внутренний взгляд в центр подбородка, закройте глаза. (Можно фокусироваться не на подбородке, а на кончике носа, глаза при этом приоткрыты на одну десятую.)

Для этой медитации не предусмотрена определенная мудра. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и мысленно произнесите:
Я богатый.
Я счастливый.
Я прекрасный.

Затем сделайте полный выдох, задержите дыхание на выдохе и мысленно повторите:
Возвышаться, возвышаться, безовсякого страха.

Из учебника "Йога и Процветание".

#медитации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🙏5❤‍🔥3🔥31👍1
Audio
5👍5🙏2💘1
💗💗💗💗💗💗

Друзья, хочу с вами поделиться своим творчеством.
2 года назад я начала заниматься вокалом, в прошлом году впервые спела на сцене, это была моя давняя мечта ☁️с детства представляла себя поющей на сцене!
А этой зимой супруг подарил мне сертификат на запись песни…

Я долго выбирала, что бы такого спеть, чтобы осталось на память и никогда не надоело.
Не так давно, я ее нашла🩷

Эта песня про любовь.

А что же такое любовь?

Почему-то с детства мы начинаем стесняться этого чувства.
Помните, когда в садике или в школе дразнят «тили тили тесто, жених и невеста», или родители строго спрашивают не обзавелись ли женихом или невестой?!?!? Учебе будет мешать!
Как будто с самого детства закладывается, что любить это как-то стыдно!
Потом, когда мы вырастаем, боимся выразить свои чувства объекту желаний, боимся отказа и т.д.
Большинство так и живут всю жизнь. Не говорят своим партнерам о чувствах, даже своим детям о том, как их любят! Я уже не говорю про все остальное. Про любимую работу, любовь к себе, окружающим, природе, Вселенной, Творцу.
У многих функция «любви» совсем заблокирована.

Но понимание любви на таком уровне не раскрывает ее полный смысл.
Я хотела рассказать вам о тотальности любви.
Ведь любовь - это все, что есть! Смысл всего существования - ЛЮБОВЬ!
Любовь к себе, к своему телу, к своей семье, к своему делу, от которого бабочки в животе, к невероятной планете, на которой живешь, к ангелам-хранителям и Творцу, которые с первой секунды твоего существования оберегают тебя и несут к твоему высшему проявлению.

🩷Любовь - это абсолютное чувство, никогда не требующее ничего взамен. Это не товар. Здесь нету места словам «А ты меня любишь?» потому что ты знаешь, что да! Невозможно по-другому. Иначе это не любовь.
🩷Любовь - это сострадание и принятие любого опыта в своей жизни. Любовь тотальна. В ней нет условностей. В ней нет хорошо или плохо.
🩷Любовь не знает боли. Она безграничная. Она за пределами всех пределов.
🩷Любовь - это опыт отсутствия Я, внутри Я.
Это наивысшее состояние индивидуального сознания. 

Это чувства такой полноценной красоты, что нет слов, чтобы объяснить их и наша неспособность объяснить только говорит нам, что эти чувства существуют как экстаз.
Если вы можете объяснить экстаз – это не экстаз.
🩷Любовь - в каждом атоме. Любовь - это Бог.🩷

Песня, которую я выбрала о любви, об опыте и ответственности за свою жизнь.

Приятного прослушивания 🙏❤️
#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🙏2💔2
Audio
❤‍🔥14🔥8👏7🤩4
🔥84🥰2
😁😇😀😄🙂🙃🥹 😋🥰🙃 🥸🤪 😉🙃😇😘😋😀🥹🥸 🙃🥰 ☺️🙃😁🥲 🧐🥰🙃 😍🙃😍🥰🙃😎🙂🥲🥹❗️
Мы получаем через опыт йоги, определённое состояние. 🪷Кто хоть раз практиковал Кундалини йогу, знает о чем я. Ведь правда? Вас не обманешь.

Состояние соответствует вибрациям. Все в этом мире вибрация!!!
Есть более тонкая вибрация, есть более грубая. Делая духовные практики ваши вибрации повышаются, становятся более тонкими и высокими.

И ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ ВАС СТАНОВИТСЯ ДРУГИМ!

Йога очень экологична, так как мы работаем над собой и не оказываем ни на кого воздействия. Мы меняем свои вибрации и мир вокруг нас начинает вибрировать в унисон.
Йога не нацелена менять кого-то, это внутренняя работа.

В этом её экологичность. И кто-то удалится или совсем уйдёт из вашей жизни, а кто-то приблизится, кто будет вибрировать так же, как вы.
И не надо держаться за прошлое, смело закрывайте двери и идите дальше. Если вы держитесь за кого-то из вашего прошлого, то это будет тормозить ваш рост.

♥️Продолжайте путь своего сердца. ♥️
Не тяните за собой на буксире никого.
Хотя я доказала самой себе, что своими вибрациями можно подтянуть за собой близких, но этому есть своя цена…

С вами всегда будут только те люди, которые соответствуют вашим вибрациям. ✔️

Вибрируйте на частоте ЛЮБВИ!

Всем прекрасных
выходных и праздников!!!

❤️#йога #мудрость #новичкам #первыйраз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22🔥6👍3🙏3