Кундалини Йога. Пробуждение
2K subscribers
668 photos
191 videos
11 files
223 links
Эффективные практики Кундалини йоги по⬇️
- укреплению нервной системы
- активации жизненной энергии
- борьбе со страхами, гневом и обидами
- повышению чувствительности и сексуальности
🔝Нумерологический разбор по методу матрицы

Для связи:@oljavvedenskaja
Download Telegram
Доброго времени суток, дорогие друзья!🍀
С вами автор канала Кундалини йога. Пробуждение - Ольга Введенская.

👀НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ👀

Проголосовать за канал https://t.me/boost/unity_of_everything

Расскажу немного о себе недавно присоединившимся:
Я сертифицированный, практикующий учитель Кундалини йоги международной школы (KRI USA, 1 level, сейчас являюсь студентом level 2 длинной в 2,5 года).
Тренер по бизнес йоги, нумеролог по методу матрица с большим опытом консультаций.
Обучаю практикам, которые работают сразу на трех уровнях: ТЕЛО, УМ и ДУША. И которые, в свое время изменили мою жизнь.
В практиках с 2016 года.


Я такой же живой человек, как и вы 🐈‍⬛у меня есть семья, любимый муж и двое прекрасных деток.
Я преподаю не из состояния заработать, а из состояния изобилия. У меня нет желания спекулировать своими знаниями и энергиями, поэтому здесь с удовольствием делюсь практиками для эффективного проживания себя!

Я глубоко убеждена в том, что чем больше ты делишься с миром своим состоянием, своими знаниями, своей любовью, добротой и делаешь это с открытым сердцем, тем больше ты получаешь взамен. Поэтому я постоянно учусь, развиваюсь, путешествую и делюсь этим с людьми.💖

У меня есть авторский проект - личное наставничество «Код личной трансформации» (где с помощью нумерологии мы вместе находим «болевую» точку жизни и прорабатываем ее Кундалини йогой через тело) и постоянный марафон практик, на которые заходят в практику на 40 дней!
Но на этих программах только те, кто готов, кто понимает их ценность, эффективность и готов вкалывать, чтобы потом пожинать плоды процветающей, во всех сферах жизни!!!🌟🌟

В этом канале я приглашаю вас присоединиться и сделать самое важное в жизни- заглянуть внутрь себя, чтобы раскрыть свой духовный потенциал.

❤️А я постараюсь вам в этом помочь.❤️

По этой ссылке вы можете посмотреть ➡️НАВИГАЦИЮ ⬅️по каналу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍20🙏4🤗2🤝1
🥰🥰🥰🥰🥰 🥰🥰🥰 🥰🥰🥰🥰 🥰🥰

В Кундалини йоге существует огромное многообразие крий, которые представляют собой комплекс упражнений на различные сферы жизни, но также есть самостоятельные, короткие практики, которые являются базой и бриллиантами этого направления.

Каждый практикующий «кундалиньщик» их знает и старается применить в своей практике.

Это, можно сказать, то, что подходит всем и с чего можно начать свое знакомство с Кундалини йогой.

Я, в свою очередь, планирую серию постов, посвященную данным практикам ❤️

1️⃣ Дыхание огня. Заряжает энергией, очищает, расширяет емкость легких, укрепляет нервную и иммунную системы и усиливает электромагнитное поле.
С этой техникой я уже вас познакомила, видео можно посмотреть здесь

2️⃣ Терминатор Эго. Самостоятельная крия, которая усиливает электромагнитное поле и приводит полушария мозга в состояние бдительности. Здесь

3️⃣ Сат Крийя. Эта практика стимулирует и массирует внутренние органы, создает волны энергии, которые циркулируют и исцеляют тело.
«Если у вас нет времени ни на что другое, практикуйте Сат Крию 3 минуты в день» Йоги Бхаджан. Здесь

4️⃣ Киртан крийя. Эта медитация-крия запустит перемены в вашу жизнь. СаТаНаМа - цикл творения, эта мантра распутывает кармические узлы, помогает изменить привычки. Эта медитация была изучена и доказано, что она является не только инструментом по управлению стрессом и лечении депрессии, но также помощником в лечении когнитивных нарушений, улучшению памяти и как результат в профилактике Альцгеймера. Также было доказано, что Киртан Крия улучшает сон, уменьшает депрессию, беспокойство и активирует гены иммунной системы. Описание здесь, мастер класс здесь

5️⃣ Сат Нам мантра. Это основная мантра, используемая в криях и медитациях Кундалини йоги. Она означает Божественное сознание. И дословно можно перевести так: Мое имя - истина. Когда мы говорим друг другу Сат Нам, мы признаем взаимную божественную идентичность. Здесь

6️⃣ Длинный Эк Онг Кар. Это бриллиант Кундалини йоги и часто используется в утренней садхане. Поднимает энергию Кундалини, балансирует все энергетические центры, открывает солнечное сплетение, вызывает чувство единства с Божественным началом. Инструкция здесь, мастер класс здесь

7️⃣ Гуру Рам Дас мантра. Это мантра защиты, самоисцеления, смирения, расслабления, благодати и эмоционального освобождения. Проецирует разум на Бесконечное. Мастер класс здесь

Итак, начнем с практики с юморным названием «Терминатор Эго», но вначале давайте обсудим, что же такое Эго и почему нам важно его контролировать ❗️

#первыйраз #практики #новичкам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥12👍6🙏3🤓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍31👏1👌1
🧐😁🙃⬇️
Что вы о нем знаете?

Одни топят за то, что Эго центральная часть человеческой сущности, а другие всеми способами с ним борются.
На самом деле здесь невозможно принять чью либо сторону. Потому что, и то и другое верно🦉

🙏Я постараюсь раскрыть свой взгляд на эту тему.
Эго - это все таки часть нашей души. И Эго есть у каждого, разница лишь во взаимодействии с Эго.


📌Есть интересная формулировка о том, что Эго может нанести человеку непоправимый вред, а может сослужить ему великую службу.

На самом деле Эго - важный аспект нашей личности и не всегда воздействует плохо, как многие думают. Оно нужно для того, чтобы выжить в этом мире. Оно формирует подходящую для вас стратегию поведения в вашем обществе, стремится к успеху, хочет чтобы вы были любимыми и ценными.

Эго всегда ищет для вас безопасности и комфорта!

Другими словами Эго - это ваши рамки и ограничения, в условиях которых вы 100% выживите. Эго хочет все контролировать, разрабатывает свои схемы относительно того, как оно все должно быть, но в большом потоке жизни эти действия неосознанны.

📎Так что дело не в отрицании или поддержки своего Эго, а в распознавании признаков того, что оно блокирует вашу более глубокую сущность.

Это происходит когда ваше Эго реагирует на любые ситуации: виной, обидой, злостью, ненавистью, ревностью, агрессией, страхом, отчаянием, гневом, местью, яростью, депрессией, гордыней, осуждением, превосходством и т.д.
Реакции Эго препятствуют нашей эволюции и двигают нас в сторону инволюции (регрессу).
Они очень сильно нам вредят: портят репутацию, портят здоровье, затрудняют развитие, успешность, гармоничность.
И когда мы говорим о личностном росте человека, то реакции Эго – это самая большая проблема, почему этот личностный рост не происходит.


Избавиться от Эго реакций практически невозможно, но можно научиться распознавать, когда ваше эго управляет вами, хоть это может быть непросто.
Иногда, чтобы увидеть это, нужен мудрый совет надежного друга или наставника. ⬇️

Но, первый шаг - это знать, что у нас есть эго - и что оно не всегда работает в наших интересах.
Второй шаг - это выход из иллюзорного состояния: что только наша личность или Эго руководят процессами бытия.
Мы являемся частью единой системы, природы, подчинённой Единым законам существования на Земле, будь то человек, животное или растительный мир.
Третий шаг - это отслеживание реакций Эго в моменте и осознание, что в данный момент ваши чувства гнева, обиды, вины и т.д. не полезны и ведут вас к инволюции.

Со временем вы привыкнете, и не будете углубляться в реакции, а именно обсуждать их, думать о них, переживать и пережёвывать их.
Это поможет вам очень быстро развиваться. Вы спокойны, гармоничны, наполнены, уверены в себе. Это ресурсное состояние! Вы находитесь в ощутимой связи с Истинным Я (дух), получаете помощь и интуитивные откровения.

💬И наконец, помните, что выше эго — только вы сами. Эго — это не вы. Вы — это существо, способное на любовь, сочувствие, доброту. И ваши действия, ваш выбор — это всегда результат взаимодействия множества факторов, включая, но не ограничиваясь, вашим эго.

В следующем посте я приведу свою любимую аналогию Эго с кирпичом 😁😉

#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯137👍5👏3
#юмор_йога

*отвлечемся немного от темы эго.

Сегодня для мужской половины этого канала 😂😘
🤣15😁6🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Практика» для открытия сердечного центра и проработки гордыни, который каждый может себе позволить 💔😉
#практики
17😁5🙏4👏3😍2
😀🙂😀😇🙃😁🥲😎 🧐😁🙃 😍😊🥲😌😉🥲😋🙃🥸 от Сатпала Сингха из Наама Нанака.

Вы состоите из нескольких блоков. Все эти кирпичики вместе составляют вашу личность. Некоторые из этих кирпичей прочные и не изменятся, например, дата рождения, пол, цвет глаз, родственники и т. д. Другие - это изменчивые строительные кирпичи, например, цвет ваших волос, ваша профессия, место проживания, что вам нравится и не нравится и т.д. Вы можете изменить кирпич «мой любимый цвет - розовый» на «мой любимый - белый». Вы можете заменить кирпич «Я недостаточно хорош» на «Я могу это сделать».

📍Кто Вы?
Этот фундаментальный вопрос - один из главных в жизни, и все же мы не уделяем ему достаточно времени для размышлений.

Вся ваша личность основана на всех этих кирпичах. Из этих кирпичей вы построите красивый дом. 🏠 Представьте, что вы сидите в этом доме с миллионом кирпичей всего, что вы знаете о себе, и у вас есть миллион рук, чтобы держать эти кирпичи. Вы не хотите, чтобы кто-то прикасался к кирпичам, потому что это вы.
Каждый кирпичик, который держит одна из ваших миллионов рук, называется привязанностью.

Готовы ли вы отпустить эти привязанности?
Что будет, если вы поймете, что вы не являетесь ни одним из этих кирпичей? Все эти кирпичи были даны вам. Подумайте об этом, подумайте о самой основе того, что вы называете «Я», сколько из этих вещей вы создали?
Вы выбрали свое тело?
Ваших родителей?
Ваш пол?
Вы придумали собственное имя?
Вам были даны самые фундаментные блоки вашего дома.
Если вы разобьете все это на части, то в конечном итоге поймете, что не являетесь никакой из этих вещей. Затем возникает фундаментальный вопрос: кто вы?

😊Вы не являетесь ни этими вещами, ни этими кирпичами, вы - источник света для этого дома. 😊

Поскольку вы - свет, и вы светите на все свои кирпичи, вы говорите, какие красивые кирпичи.
И вот вы заблудились. Вы не видите, что, поскольку вы - свет и светите на все эти кирпичи, эти кирпичи приобретают значение и ценность. Но вы видите только кирпичи. Каждый день вы чистите свои кирпичи и строите дом из большего количества кирпичей. И когда вас спрашивают, кто вы, вы объясняете и показываете им свои кирпичи, я - все это.

Но на самом деле вы не являетесь ни одним из этих кирпичей. Поскольку ничто из этого не останется с вами, когда вы умрете. Ни один из этих кирпичей не является вашим.

Вы - свет, яркий свет внутри вас, и этот свет - не ваше имя, не ваш пол, не ваше тело, не ваш разум, не ваша память, не ваше мнение, не ваше прошлое и не ваши надежды на будущее.
Даже этот свет не ваш. Это божественный свет. Это даже не ваша душа.


Если вы это понимаете, то вашему эго не за что будет держаться. Тогда вы понимаете, что являетесь частью вселенной. И это позволит вам отпустить все, за что вы держитесь. Вы даже можете отпустить идею о том, что «Я» существует внутри вас. Осознайте корень того, кто вы есть, свет, который находится внутри вас.

Сложно? Да! На подумать… 🌈

#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🔥8🙏3👍2😇1
😇🙃😄😘😛😊🥲 🧐😁🙃⬇️

1️⃣Ваше эго всегда хочет доминировать.
- Ваше эго хочет постоянно управлять вами и не хочет терять контроль.
- Оно заставляет вас критиковать себя и других.

2️⃣Ваше эго всегда хочет быть правым.
- Ваше эго убеждено в своем превосходстве, поэтому оно считает это правильным. Всегда имеет свое мнение и может быть критичным.
Остальные по определению всегда неправы.
Теперь вы понимаете, почему возникают конфликты в отношениях, работе, на дороге и т. д.
- Ваше эго всегда одинаково разыгрывает свой конфликт, подпитываемое играми «я прав» и «вы не правы». Другое поведение - это то же самое, что смерть вашего эго.
Теперь вы понимаете, почему конфликты никогда не разрешаются сами собой? Ваше эго скажет, что другой должен сначала признаться. Ваше эго боится ошибаться, потому что это означает, что оно тоже может ошибаться.
3️⃣Ваше эго всегда хочет навесить на других ярлыки.
- Ваше эго обречено критиковать поведение других людей.
- Например, если в вашем доме всегда порядок, когда вы навещаете людей, у которых в доме неопрятно, ваше эго заставляет вас критиковать это.
- Оно обозначает других не такими, как вы, а значит они для эго будут плохими.
- У вашего эго есть рамки, и если люди не вписываются в них, оно будет жаловаться и сплетничать. Вашему эго трудно увидеть что-то по-другому.

4️⃣Ваше эго всегда будет обвинять других. Это был не я .......
- Ваше эго видит других как причину вашей ситуации. Вашему эго трудно смотреть на себя и брать на себя ответственность.
Например, это вина плохого детства, вина родителей, вина школы и так далее ...
Голос в вашей голове всегда указывает на ошибки и недостатки. Он никогда не будет смотреть на свою долю ситуации.
Оно представляет себя жертвой и ожидает, что другие изменятся.

5️⃣Всегда есть мнение по любому вопросу.
Ваше эго не может быть нейтральным и не иметь мнения. Ему очень трудно говорить правду, поэтому оно прикрывается и даже предпочитает лгать.
У эго не хватает смелости сказать, что происходит внутри, поэтому оно демонстрирует закулисное поведение.
Ему трудно сказать «нет», потому что, по сути, он боится быть отвергнутым. Он принимает решения разумом, а не сердцем.

6️⃣Ваше эго всегда будет себя оправдывать.
- Ваше эго - мастер оправдывать себя. Оно очень изобретательно придумывает причины, по которым оно что-то делало или не делало, и верит в собственные оправдания.
Поэтому ему трудно измениться, и оно делает все так же.

💫Подумайте об этих ловушках и честно скажите себе, в какую ловушку или ловушки вы попадаете в какой ситуации? Что вам нужно, чтобы это остановить? Что бы вы при этом почувствовали?

#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍8🙏4🔥3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣7👏4😁3👍1💯1
🌿🌿🌿
Друзья, всем желаю доброго, наполненного позитивом дня

Вы еще помните, что совсем недавно я рассказывала вам о фундаментальных практиках в Кундалини йоге (вот здесь)
И сегодня, после серий постов об Эго, мы наконец-то подошли к ПРАКТИКЕ, которая поможет вам держать этого «зверя» 🦌 под контролем 🙌

Ждёте? 😊
Накидайте ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍4🙏2
🌿🌿🌿

Полезная и короткая практика «Терминатор Эго» еще вы можете встретить название Искоренение Эго.

УРОВЕНЬ: легкий/средний
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: первые 3 «женских» дня, беременность (3,4 триместр), повышенная температура тела, высокое давление, любые заболевания в стадии обострения.

💪На физике это упражнение раскрывает легкие, активирует оба полушария головного мозга, выстраивает нервную систему, усиливает и гармонизирует ауру (биоэнергетическое поле).

А на энергетическом уровне оно работает и исцеляет боль сердечного центра, все травмы, обиды и разочарования. Разрушает все то, что вам не принадлежит, но сопровождает и накапливается всю жизнь, начиная с детства. Оно поможет убрать всё то, что мешает Вам достигать успеха и радости жизни.

🌿🌿🌿
Техника выполнения:

Сядьте в Простую Позу (со скрещенными ногами/ можно на стуле без спинки, стопы прижаты к полу, спина ровная) , вытяните руки вверх под углом 60 градусов к горизонтали. (Как показано на рисунке ⬆️)
Большие пальцы смотрят вверх или друг на друга.
Остальные пальцы согните, прижав кончики пальцев к бугоркам на ладонях под пальцами.

👁Фокус:
Глаза держите закрытыми, сфокусируйтесь на пространстве над головой, дышите Дыханием Огня ( в течение 1-3 минут)

🏆Завершение:
Вдохните и соедините кончики больших пальцев над головой.
Задержите дыхание (~5-10 сек), сожмите Корневой замок (Мулабандху) - мышцы промежности.

Выдохните и расслабьтесь.

Начинайте выполнять с 1 минуты и постепенно доведите до 3 минут.

Попробуйте делать эту практику 40 дней подряд.

Сат Нам 🙏

#практики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1911🔥4❤‍🔥2🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🌟🌟🌟🌟
Мастер класс практики «Терминатор Эго»

#практики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥84🙏1
☕️ДОБРОЕ УТРО, ДОРОГИЕ!☕️
Или Сат Нам 🙏 так в традиции Кундалини йоги принято приветствовать друг друга!

Когда мы говорим друг другу Сат Нам, мы признаём божественную идентичность друг друга.

Сат означает «Истина», Нам означает «Имя» или идентичность, то есть Я.
Получается я есть истина.
Или просто Я есть ❤️
Как же это божественно звучит: Я есть!
Как здорово просто БЫТЬ!
Ничем ни казаться, ни притворяться, а просто быть!
В этом столько глубины.

#новичкам #первыйраз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🥰3🙏3👍2🕊2
10🙏6👌4
🌈Все меняется, когда вы начинаете излучать свою собственную частоту, а не поглощать частоты вокруг вас, когда вы начинаете отпечатывать свое намерение во Вселенной, а не получать и переписывать чужие намерения.

Если не получается… значит следуете за чужими концепциями.
Любое чужое знание, чужой опыт - всегда мусор, потому что это не ваше понимание.
Это не вы, это ваш ум придумал что он что-то понял.

Создавайте свой внутренний калибр. Постепенно. Шаг за шагом. Все получится 💪

Сат Нам❤️

#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13❤‍🔥13🙏4👍3💯2
🫴Хотите я проведу вас в БЛАЖЕНСТВО и ЭКСТАЗ ТВОРЕНИЯ?

🧘‍♂Мантра «Вахе Гуру, Вахе Джио» разбивает все блоки.
(Аудио запись прикрепила в конце поста)⬇️⬇️⬇️

Блаженство, экстаз творения, мы приглашаем их в свою жизнь, когда говорим Вахе, это как «Вау».
Гуру — это ваш внутренний учитель, который ведет вас от тьмы к свету.

💨Когда мы повторяем мантру, 84 рефлекторные точки во рту, посылают сигналы в гипоталамус, гипофиз и шишковидную железу, и они начинают работать и посылают команды каждой клетке организма объединиться и быть единым целым, очистить мысли, стимулировать тело, выработать гормоны, гормоны счастья, хорошего настроения, о которых я постоянно говорю.

Вы можете повторять мантру 3 минуты, 11, 22, 31, 62 минуты или 2 часа.


♥️Для новичков достаточно 3х минут, это очищает электромагнитное поле и ауру, помогает успокоиться.

Далее - 11 минут работает над системой желёз, активирует и стимулирует их. 11, 22 минуты достаточно для того, чтобы избавиться от негативных эмоции.

❗️Если при этом закрадываются мысли «11 минут, о как долго они длятся» - это абсолютно нормально, продолжайте проходить через процесс очищения.
Когда вы повторяете мантру 22 минуты, вы стимулируете негативный, позитивный и нейтральный ум.
31 минута - все клетки тела объединяются и работают над избавлением от негативных мыслей и болтовни ума.
Когда мы приходим к нейтральности ума, мы можем более объективно оценивать себя и окружающий мир.

62 минуты позволяют заглянуть в темные закоулки нашего разума. Если вы хотите открыть свой «ящик Пандоры», то можете медитировать 2 часа в день.

💫Все это должно происходить каждый день 40 дней.💫

ВКЛЮЧАЙТЕ И МЕДИТИРУЙТЕ!
⬇️⬇️⬇️

#медитации #мантры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15😍5🥰4👍2🦄2
Audio
💖💖💖Мое любимое исполнение этой мантры 💖💖💖#мантры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥10🙏4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11💔7🙏5❤‍🔥2👍2
🌿🌿🌿
Сегодня завершилась онлайн сорокодневная практика Крия «Горлового лотоса» 🪷

На протяжении 40 дней мы работали в групповом поле с дисциплиной, сопротивлением, раскрывали сердечный центр и направляли энергию в горловой 5️⃣ Развивали чувствительность и тренировали нейтральный ум!📍

Это не просто, но на пути к лучшей версии себя не бывает уважительных остановок 😎

Все большие молодцы 👏 горжусь каждым!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥64🙏2