Кундалини Йога. Пробуждение
2K subscribers
668 photos
191 videos
11 files
223 links
Эффективные практики Кундалини йоги по⬇️
- укреплению нервной системы
- активации жизненной энергии
- борьбе со страхами, гневом и обидами
- повышению чувствительности и сексуальности
🔝Нумерологический разбор по методу матрицы

Для связи:@oljavvedenskaja
Download Telegram
🧘‍♂️КАК УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО МЕДИТАЦИИ🧘‍♂️

Медитации Кундалини йоги можно выполнять в любое время, желательно в комфортном и спокойном месте, где вы не будете отвлекаться и сможете наиболее полно ощутить воздействие практики.
🪷Для того, чтобы сделать медитацию максимально эффективной, необходимо:
(а) настроиться на практику и (б) «пробудить» энергию.

✔️А. Настройка
Для настройки в Кундалини йоге используется мантра Он(г) Намо Гуру Дев Намо.
Сложите ладони вместе перед грудью и три раза пропойте эту мантру.
Пропевая звук Он(г), чувствуйте вибрацию в носовых пазухах и точке Третьего глаза.

✔️Б. Пробуждение энергии
Для активизации энергии перед медитацией
можно выполнить несколько разогревающих
упражнений, таких как прогибы позвоночника или дыхание Огня. Также можно выполнить какое-либо упражнение на Пупочный центр, например, позу Натяжения.

🧘‍♂Поза для медитации
Почти все медитации необходимо выполнять в положении сидя, в простой позе со скрещенными ногами, удерживая спину прямой. Также можно медитировать, сидя на стуле (если есть физические
ограничения) - в этом случае не скрещивайте ноги и плотно прижимайте стопы к поверхности пола. Важно, чтобы спина была прямая. При необходимости используйте опору для спины т а ко й опорой может быть спинка стула или стена).

🌞Концентрация внимания
Обычно все упражнения выполняются с закрытыми глазами. Это позволяет лучше концентрироваться на самом упражнении. Если не сказано иначе, то надо удерживать фокусировку в точке межбровья.

#медитации #новичкам #первыйраз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🙏4👌1🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📅🙏Эта медитация выведет из эмоционального шока в Тишину, научит вас быть в Тишине.🙏📅
Сядьте с прямым позвоночником, руки лежат на коленях, кисти смотрят вверх, локти прямые.
• Большой палец сильно прижимает мизинец к ладони.
! Язык заворачивайте назад, как можно дальше, стараясь дотянуться до горла, возможны болезненные ощущения.
Глубокое медленное дыхание.
🔴Время выполнения 11 минут.

#медитации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍5🔥4😍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У кого также? 😂🤪😂

#юмор_йога
😁11💯63
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 - э т о
всего лишь «экстренный тормоз».
Духовный учитель — это не ваш друг, не ваш враг, не ваш алтарь, не ваш объект поклонения, не ваши знания, не ваши деньги, не ваша жена, не ваш муж.
Духовный учитель не имеет с вами никаких отношений, он действует только как экстренный тормоз.

Вы как путник без компаса в незнакомой местности. Вы не понимаете, какого черта вы делаете.
В вашей жизни должен быть кто-то, кто мог бы сказать: «Эй, Стоп! Прекрати это!»

👳‍♀️В этом и заключается важное значение духовного учителя. Он должен проанализировать вас и прямо вам все это сказать.
Йоги Бхаджан

#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍4💯4
😁2💯2
Доброе утро, дорогие!☀️

Если сегодня начать день с себя, уделить время своему телу и своей душе, а завтра перестать это делать, то никакого смысла в этом нет в долгосрочной перспективе… 🙁
Поэтому вы расстраиваетесь, что ничего не помогает, никакие практики и медитации не работают… все зря!

Но самое главное, что нужно понять, что ваш самый главный помощник на пути к своей сути - это регулярность!
Я всегда буду топить за ДИСЦИПЛИНУ!!!

Никто не хочет обьяснять вам почему дисциплина так важна.

💖Дисциплина это сильнейшая форма любви к себе. 💖

Это игнорирование текущего удовольствия ради большей награды в будущем.
Это значит любить себя НАСТОЛЬКО, чтобы дать себе все чего ты когда-либо хотел.
#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍7🤩2
Понимаете ли вы, что такое ЛЮБОВЬ К СЕБЕ?
(Здесь очень часто много путаницы и иллюзий)
Anonymous Poll
43%
Да! 100%
43%
Не до конца понимаю
14%
Не понимаю
🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠🔠

Опрос показал, что многие сомневаются в том, что понимают что такое любить себя!

Этот пост будет полезен и тем, кто уверен в этом на 100%.😉

Из своего опыта, путешествий, общения с разными Гуру, из разбора матриц клиентов и духовных книг, я вынесла основное, то, что является истиной любовью к себе.

🔠🔠Это дисциплина. Как я уже говорила, это высокая форма проявления любви к себе. Нет никакой любви к себе в бодипозитиве, например, или в больном ослабленном теле. Как бы человеку с большим лишним весом ни хотелось полюбить себя, это невозможно! Пока он сознательно убивает свое тело жиром, плохими привычками и ленью) Бодипозитив, слабое истощенное тело - это иллюзия любви к себе! Тело - храм души. Через него идет связь со своей душой. Забота о нем, о своем здоровье очень важна 🙏 а поменять что-то в этом направлении можно только через ДИСЦИПЛИНУ!
🔠🔠Любить себя, это стремится быть целостным и завершенным. Наладить здоровые отношения с окружающими. Без желания вести себя «Дашь на дашь». Когда ты целостен, ты не пытаешься добрать то, чего тебе не хватает от других людей, закрыть свои потребности другими людьми. Тебе прекрасно самим с собой, но также прекрасно с кем-то. Ты не чувствуешь страха, если рядом с тобой никого не будет. Именно из этого состояния рождается понимание, что каждый человек - совершенен! И исчезает желание кого-либо изменить или учить жизни))) только из состояния тотальной ЛЮБВИ к себе. Быть с человеком из собственного выбора, а не из потребности что-то закрыть!
🔠🔠Личные границы. Это умение помогать другим из состояния собственной наполненности. Только когда ты наполнен энергией, силой и любовью, ты способен кому-то «помочь»!!! Из состояния «отдам последние штаны, лишь бы другому было хорошо, а я КАК-НИБУДЬ справлюсь» - не будет пользы ни тому, кому вы помогаете, ни вам естественно. Обеспечьте сначала себе энергию и хорошее самочувствие, а потом делайте что-то для других. Ваша жертва никому не нужна, поверьте! Как в самолете (маску сначала себе, потом ребенку). Для этого нужно уметь говорить «нет». И это должно быть любящее «нет».
🔠🔠У любви к себе нет ничего общего с эгоизмом. Дело в том, что именно недостаток любви к себе и порождает эгоизм. Кто себя не любит, кто себя не одобряет, тот находится в постоянной тревоге за себя. В нем никогда не зародится внутренняя уверенность, которая может существовать лишь на основе подлинной любви и самоодобрения. Эгоист просто вынужден заниматься только собой, тратя свои усилия и способности на то, чтобы достать что-нибудь, что есть уже у других. Так как в душе у него нет ни внутренней удовлетворённости, ни уверенности, он постоянно должен доказывать самому себе и окружающим, что он не хуже остальных… понимаете?
🔠🔠Вам все равно, что о вас думают другие. Вы и только вы знаете что для вас лучше всего. Ни психологи, ни коучи и другие помощники не могут это знать за вас!
В эпоху Водолея самая большая проблема это стресс и ментальное здоровье. И здесь уже нет мастеров или Гуру, вам самим нужно инициировать себя, это путь самомастерства. Вам может сейчас только кто-то помочь, дать толчок. Но вы сами проходите свой путь, никто за вас это не сделает.
Учителя, которых мы встречаем на своем пути на самом деле только напоминают нам о том, что мы глубоко в себе знаем.

🔠🔠Любовь к себе. «Это понимание вашего существования и любовь к своему собственному Я. Это корень всех бескорыстных действий, самопожертвования, мученичества и святости.» Йоги Бхаджан

Что откликается вам больше всего?⬇️

#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11❤‍🔥7🏆4👍2🔥2
«Когда я полюбил себя»…
Тoлькo пpoчтите...

🌀Koгдa я пoлюбил cебя, я пoнял, чтo тocкa и cтpaдaния — этo тoлькo пpедупредительные cигналы o тoм, что я живу против cвоей сoбcтвеннoй истины. Сегoдня я знаю, чтo это нaзывается «Быть caмим coбой».

🌀Koгдa я пoлюбил себя, я пoнял, кaк cильнo можно oбидеть кoго–тo, если нaвязывaть ему иcпoлнение егo же сoбcтвенных желaний, кoгдa вpемя еще не пoдoшлo, и человек еще не готoв, и этoт челoвек — я caм. Cегoдня я нaзывaю этo «Caмоуважением».

🌀Koгдa я пoлюбил cебя, я перестaл желaть дpугой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, кoторaя меня окpужaет сейчac, пpедоcтaвляет мне вcе возмoжнoсти для pоcтa. Сегoдня я нaзывaю это «Зрелocть».

🌀Koгдa я пoлюбил cебя, я пoнял, что пpи любых oбcтoятельcтвaх я нaxoжусь в пpaвильном меcте в пpaвильнoе время, и вcе пpоиcxодит иcключительнo в пpaвильный мoмент. Я мoгу быть cпокoен вcегдa. Тепеpь я нaзываю этo «Увереннocть в cебе».

🌀Кoгдa я полюбил cебя, я пеpестaл кpacть свoе cобcтвенное время и мечтaть о бoльших будущих пpoектax. Cегoдня я делаю только тo, что дocтaвляет мне рaдоcть и делает меня cчacтливым, что я люблю и чтo заcтaвляет мoе cердце улыбaтьcя. Я делaю этo тaк, кaк хoчу и в cвoем сoбcтвеннoм pитме. Cегoдня я нaзывaю этo «Пpocтoта».

🌀Kогда я полюбил себя, я ocвобoдилcя oт всего, что пpинoсит вред моему здopoвью — пищи, людей, вещей, cитуaций. Вcегo, чтo велo меня вниз и увoдилo c мoегo coбcтвенногo пути. Cегодня я назывaю этo «Любoвью к сaмoму cебе».

Ⓜ️Koгда я пoлюбил cебя, я перестaл всегдa быть пpавым. И именнo тoгда я стaл вcе меньше и меньше oшибaтьcя. Cегoдня я пoнял, чтo этo «Cкрoмнocть».

🌀Kогда я полюбил cебя, я прекpатил жить прoшлым и беcпoкoитьcя o будущем. Cегoдня я живу тoлько наcтоящим моментом и зову этo «Удoвлетворением».

🌀Когдa я пoлюбил cебя, я ocoзнaл, что ум мой может мне мешaть, чтo oт негo можнo дaже зaбoлеть. Нo кoгдa я cмог cвязaть его c мoим cеpдцем, он сpaзу стaл мoим ценным coюзником. Cегодня я зову эту cвязь «Mудpоcть cеpдцa».

💯Haм больше не нужнo боятьcя спoров, кoнфpонтaций, пpоблем с caмими собой и c другими людьми. Даже звезды cтaлкивaютcя, и из иx cтолкновений pождаются нoвые миpы. Cегодня я знаю, что этo — «Жизнь».

✍️ речь Чарли Чаплина на свое 70летие!
#мудрость
👍16🔥9👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💨Серия дыхательных упражнений в Кундалини йоги.💨
(Раскройте видео для полного изображения)
Точка концентрации для всех упражнений: Точка межбровья.
Глаза: Глаза закройте.
Мысленно смотрите изнутри в Точку межбровья.

1️⃣Дыхание через левую ноздрю. Сядьте в Простую позу. Левая рука спокойно лежит на колене, пальцы сложены в гиян-мудру (большой и указательный пальцы соприкасаются по-душечками);
Поднимите правую руку к лицу, раскрытая ладонь смотрит влево, пальцы сомкнуты и направлены вверх. Боковой стороной большого пальца закройте правую ноздрю. Начните дышать через левую ноздрю «полным дыханием»: вдох и выдох.
3 минуты. Затем сделайте вдох и задержите дыхание насколько сумеете, так чтобы не испытывать дискомфорта, — на 10-30 секунд. Затем сделайте выдох. Расслабьтесь.

2️⃣Дыхание через правую ноздрю. Правая рука сложена в гьян-мудру. Боковой стороной большого пальца левой руки закройте левую ноздрю. Начните глубоко дышать через правую ноздрю: вдох и выдох.
З минуты. Затем сделайте вдох и задержите дыхание насколько сумеете, так чтобы не испытывать дискомфорта, — на 10-30 секунд. Затем сделайте выдох.

3️⃣Попеременное дыхание через правую и левую ноздрю.
Левую руку сложите в гьян-мудру;
Закройте большим пальцем правую ноздрю, остальные 4 пальца направьте вверх. Сделайте через левую ноздрю глубокий вдох, затем мизинцем закройте левую ноздрю и откройте доступ воздуха правой ноздре, отодвинув большой палец и сделайте полный выдох.
Начните упражнение сначала.

4️⃣Попеременное дыхание через левую и правую ноздрю.
Повторите предыдущее упражнение, начав со вдоха через правую ноздрю, выдох сделайте через левую, как в предыдущем упражнении.
3 минуты, в завершение сделайте вдох, затем задержите дыхание на 10 секунд, выдохните.

5️⃣ Дыхание Огня (вдох и выдох выполняется диафрагмой, только животом!)
3 минуты
подробную технику выполнения можете найти по #дыхание

6️⃣ Звучим. Сделайте глубокий вдох и начните пропевать «Долгий Сат, короткий Нам». 3 минуты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥63❤‍🔥1
АД ГУРЕЙ НАМЕ (МАНГАЛА ЧАРАН МАНТРА)

В Кундалини йоге самые красивые мантры 😍

Аад Гурей Наме, Джугад Гурей Наме
Сат Гурей Наме, Сири Гуру Деве Наме

Я кланяюсь изначальной мудрости.
Я кланяюсь мудрости, идущей через века.
Я кланяюсь истинной мудрости.
Я кланяюсь великой незримой мудрости.

Вас ведут из самого истока и начала через каждое мгновение вашего опыта. Эта мантра
рассеивает облака сомнений и открывает нас руководству и защите. Она окружает наше магнитное поле защищающим светом.

#мантры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🕊4🔥2
Ты рождаешься и учишься складывать свою картину мира. ✏️📕

Обучаешься, что-то меняешь. И если у тебя хорошая связь со своим телом, душой и Высшим Я, то постепенно ты получаешь то, что тебе нужно и что тебе нравится.
Бывают небольшие кризисы, что-то идет не так, рушится то там, то сям, привычное не радует, нет наполненности и удовлетворения. Но ты уже действуешь привычными способами, как будто по накатанной. Знаешь какие действия вернут тебя в поток счастливой жизни. Небольшие остановки, но в итоге все складывается хорошо.

🔔Сейчас такие качели происходят все чаще и чаще. Интервал между ними сокращается. Как будто рушится старая картина мира.
Только тебе показалось что наконец-то все наладилось, что ты делаешь все правильно, но приходят новые осознания и ты меняешь то, что ещё совсем недавно считала абсолютной истинной. Приняла новое за свое и создала новую картину мира.

Осознания не всегда бывают твоими. Осознания можно нахватать извне.
Но толку от них не будет…
Твои осознания – это твои переживания и твои чувства. Из них ты рисуешь для себя свою картину мира.
И времени сейчас нет, чтобы пользоваться чужими осознаниями, подстраивая их под себя.
Чувствуй себя.
Ныряй в свою глубину.
Будь бережна к себе, когда рисуешь свою картину мира.

💌
#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍4🔥2💯2
Доброго времени суток, дорогие друзья!🍀
С вами автор канала Кундалини йога. Пробуждение - Ольга Введенская.

👀НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ👀

Проголосовать за канал https://t.me/boost/unity_of_everything

Расскажу немного о себе недавно присоединившимся:
Я сертифицированный, практикующий учитель Кундалини йоги международной школы (KRI USA, 1 level, сейчас являюсь студентом level 2 длинной в 2,5 года).
Тренер по бизнес йоги, нумеролог по методу матрица с большим опытом консультаций.
Обучаю практикам, которые работают сразу на трех уровнях: ТЕЛО, УМ и ДУША. И которые, в свое время изменили мою жизнь.
В практиках с 2016 года.


Я такой же живой человек, как и вы 🐈‍⬛у меня есть семья, любимый муж и двое прекрасных деток.
Я преподаю не из состояния заработать, а из состояния изобилия. У меня нет желания спекулировать своими знаниями и энергиями, поэтому здесь с удовольствием делюсь практиками для эффективного проживания себя!

Я глубоко убеждена в том, что чем больше ты делишься с миром своим состоянием, своими знаниями, своей любовью, добротой и делаешь это с открытым сердцем, тем больше ты получаешь взамен. Поэтому я постоянно учусь, развиваюсь, путешествую и делюсь этим с людьми.💖

У меня есть авторский проект - личное наставничество «Код личной трансформации» (где с помощью нумерологии мы вместе находим «болевую» точку жизни и прорабатываем ее Кундалини йогой через тело) и постоянный марафон практик, на которые заходят в практику на 40 дней!
Но на этих программах только те, кто готов, кто понимает их ценность, эффективность и готов вкалывать, чтобы потом пожинать плоды процветающей, во всех сферах жизни!!!🌟🌟

В этом канале я приглашаю вас присоединиться и сделать самое важное в жизни- заглянуть внутрь себя, чтобы раскрыть свой духовный потенциал.

❤️А я постараюсь вам в этом помочь.❤️

По этой ссылке вы можете посмотреть ➡️НАВИГАЦИЮ ⬅️по каналу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍20🙏4🤗2🤝1
🥰🥰🥰🥰🥰 🥰🥰🥰 🥰🥰🥰🥰 🥰🥰

В Кундалини йоге существует огромное многообразие крий, которые представляют собой комплекс упражнений на различные сферы жизни, но также есть самостоятельные, короткие практики, которые являются базой и бриллиантами этого направления.

Каждый практикующий «кундалиньщик» их знает и старается применить в своей практике.

Это, можно сказать, то, что подходит всем и с чего можно начать свое знакомство с Кундалини йогой.

Я, в свою очередь, планирую серию постов, посвященную данным практикам ❤️

1️⃣ Дыхание огня. Заряжает энергией, очищает, расширяет емкость легких, укрепляет нервную и иммунную системы и усиливает электромагнитное поле.
С этой техникой я уже вас познакомила, видео можно посмотреть здесь

2️⃣ Терминатор Эго. Самостоятельная крия, которая усиливает электромагнитное поле и приводит полушария мозга в состояние бдительности. Здесь

3️⃣ Сат Крийя. Эта практика стимулирует и массирует внутренние органы, создает волны энергии, которые циркулируют и исцеляют тело.
«Если у вас нет времени ни на что другое, практикуйте Сат Крию 3 минуты в день» Йоги Бхаджан. Здесь

4️⃣ Киртан крийя. Эта медитация-крия запустит перемены в вашу жизнь. СаТаНаМа - цикл творения, эта мантра распутывает кармические узлы, помогает изменить привычки. Эта медитация была изучена и доказано, что она является не только инструментом по управлению стрессом и лечении депрессии, но также помощником в лечении когнитивных нарушений, улучшению памяти и как результат в профилактике Альцгеймера. Также было доказано, что Киртан Крия улучшает сон, уменьшает депрессию, беспокойство и активирует гены иммунной системы. Описание здесь, мастер класс здесь

5️⃣ Сат Нам мантра. Это основная мантра, используемая в криях и медитациях Кундалини йоги. Она означает Божественное сознание. И дословно можно перевести так: Мое имя - истина. Когда мы говорим друг другу Сат Нам, мы признаем взаимную божественную идентичность. Здесь

6️⃣ Длинный Эк Онг Кар. Это бриллиант Кундалини йоги и часто используется в утренней садхане. Поднимает энергию Кундалини, балансирует все энергетические центры, открывает солнечное сплетение, вызывает чувство единства с Божественным началом. Инструкция здесь, мастер класс здесь

7️⃣ Гуру Рам Дас мантра. Это мантра защиты, самоисцеления, смирения, расслабления, благодати и эмоционального освобождения. Проецирует разум на Бесконечное. Мастер класс здесь

Итак, начнем с практики с юморным названием «Терминатор Эго», но вначале давайте обсудим, что же такое Эго и почему нам важно его контролировать ❗️

#первыйраз #практики #новичкам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥12👍5🙏3🤓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍31👏1👌1
🧐😁🙃⬇️
Что вы о нем знаете?

Одни топят за то, что Эго центральная часть человеческой сущности, а другие всеми способами с ним борются.
На самом деле здесь невозможно принять чью либо сторону. Потому что, и то и другое верно🦉

🙏Я постараюсь раскрыть свой взгляд на эту тему.
Эго - это все таки часть нашей души. И Эго есть у каждого, разница лишь во взаимодействии с Эго.


📌Есть интересная формулировка о том, что Эго может нанести человеку непоправимый вред, а может сослужить ему великую службу.

На самом деле Эго - важный аспект нашей личности и не всегда воздействует плохо, как многие думают. Оно нужно для того, чтобы выжить в этом мире. Оно формирует подходящую для вас стратегию поведения в вашем обществе, стремится к успеху, хочет чтобы вы были любимыми и ценными.

Эго всегда ищет для вас безопасности и комфорта!

Другими словами Эго - это ваши рамки и ограничения, в условиях которых вы 100% выживите. Эго хочет все контролировать, разрабатывает свои схемы относительно того, как оно все должно быть, но в большом потоке жизни эти действия неосознанны.

📎Так что дело не в отрицании или поддержки своего Эго, а в распознавании признаков того, что оно блокирует вашу более глубокую сущность.

Это происходит когда ваше Эго реагирует на любые ситуации: виной, обидой, злостью, ненавистью, ревностью, агрессией, страхом, отчаянием, гневом, местью, яростью, депрессией, гордыней, осуждением, превосходством и т.д.
Реакции Эго препятствуют нашей эволюции и двигают нас в сторону инволюции (регрессу).
Они очень сильно нам вредят: портят репутацию, портят здоровье, затрудняют развитие, успешность, гармоничность.
И когда мы говорим о личностном росте человека, то реакции Эго – это самая большая проблема, почему этот личностный рост не происходит.


Избавиться от Эго реакций практически невозможно, но можно научиться распознавать, когда ваше эго управляет вами, хоть это может быть непросто.
Иногда, чтобы увидеть это, нужен мудрый совет надежного друга или наставника. ⬇️

Но, первый шаг - это знать, что у нас есть эго - и что оно не всегда работает в наших интересах.
Второй шаг - это выход из иллюзорного состояния: что только наша личность или Эго руководят процессами бытия.
Мы являемся частью единой системы, природы, подчинённой Единым законам существования на Земле, будь то человек, животное или растительный мир.
Третий шаг - это отслеживание реакций Эго в моменте и осознание, что в данный момент ваши чувства гнева, обиды, вины и т.д. не полезны и ведут вас к инволюции.

Со временем вы привыкнете, и не будете углубляться в реакции, а именно обсуждать их, думать о них, переживать и пережёвывать их.
Это поможет вам очень быстро развиваться. Вы спокойны, гармоничны, наполнены, уверены в себе. Это ресурсное состояние! Вы находитесь в ощутимой связи с Истинным Я (дух), получаете помощь и интуитивные откровения.

💬И наконец, помните, что выше эго — только вы сами. Эго — это не вы. Вы — это существо, способное на любовь, сочувствие, доброту. И ваши действия, ваш выбор — это всегда результат взаимодействия множества факторов, включая, но не ограничиваясь, вашим эго.

В следующем посте я приведу свою любимую аналогию Эго с кирпичом 😁😉

#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯137👍5👏3
#юмор_йога

*отвлечемся немного от темы эго.

Сегодня для мужской половины этого канала 😂😘
🤣15😁6🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Практика» для открытия сердечного центра и проработки гордыни, который каждый может себе позволить 💔😉
#практики
17😁5🙏4👏3😍2
😀🙂😀😇🙃😁🥲😎 🧐😁🙃 😍😊🥲😌😉🥲😋🙃🥸 от Сатпала Сингха из Наама Нанака.

Вы состоите из нескольких блоков. Все эти кирпичики вместе составляют вашу личность. Некоторые из этих кирпичей прочные и не изменятся, например, дата рождения, пол, цвет глаз, родственники и т. д. Другие - это изменчивые строительные кирпичи, например, цвет ваших волос, ваша профессия, место проживания, что вам нравится и не нравится и т.д. Вы можете изменить кирпич «мой любимый цвет - розовый» на «мой любимый - белый». Вы можете заменить кирпич «Я недостаточно хорош» на «Я могу это сделать».

📍Кто Вы?
Этот фундаментальный вопрос - один из главных в жизни, и все же мы не уделяем ему достаточно времени для размышлений.

Вся ваша личность основана на всех этих кирпичах. Из этих кирпичей вы построите красивый дом. 🏠 Представьте, что вы сидите в этом доме с миллионом кирпичей всего, что вы знаете о себе, и у вас есть миллион рук, чтобы держать эти кирпичи. Вы не хотите, чтобы кто-то прикасался к кирпичам, потому что это вы.
Каждый кирпичик, который держит одна из ваших миллионов рук, называется привязанностью.

Готовы ли вы отпустить эти привязанности?
Что будет, если вы поймете, что вы не являетесь ни одним из этих кирпичей? Все эти кирпичи были даны вам. Подумайте об этом, подумайте о самой основе того, что вы называете «Я», сколько из этих вещей вы создали?
Вы выбрали свое тело?
Ваших родителей?
Ваш пол?
Вы придумали собственное имя?
Вам были даны самые фундаментные блоки вашего дома.
Если вы разобьете все это на части, то в конечном итоге поймете, что не являетесь никакой из этих вещей. Затем возникает фундаментальный вопрос: кто вы?

😊Вы не являетесь ни этими вещами, ни этими кирпичами, вы - источник света для этого дома. 😊

Поскольку вы - свет, и вы светите на все свои кирпичи, вы говорите, какие красивые кирпичи.
И вот вы заблудились. Вы не видите, что, поскольку вы - свет и светите на все эти кирпичи, эти кирпичи приобретают значение и ценность. Но вы видите только кирпичи. Каждый день вы чистите свои кирпичи и строите дом из большего количества кирпичей. И когда вас спрашивают, кто вы, вы объясняете и показываете им свои кирпичи, я - все это.

Но на самом деле вы не являетесь ни одним из этих кирпичей. Поскольку ничто из этого не останется с вами, когда вы умрете. Ни один из этих кирпичей не является вашим.

Вы - свет, яркий свет внутри вас, и этот свет - не ваше имя, не ваш пол, не ваше тело, не ваш разум, не ваша память, не ваше мнение, не ваше прошлое и не ваши надежды на будущее.
Даже этот свет не ваш. Это божественный свет. Это даже не ваша душа.


Если вы это понимаете, то вашему эго не за что будет держаться. Тогда вы понимаете, что являетесь частью вселенной. И это позволит вам отпустить все, за что вы держитесь. Вы даже можете отпустить идею о том, что «Я» существует внутри вас. Осознайте корень того, кто вы есть, свет, который находится внутри вас.

Сложно? Да! На подумать… 🌈

#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🔥8🙏3👍2😇1