На выходе, взъерошенную и всю в поту, меня встретил Ахмед (гид) с вопросом:
Ну как, удалось прочувствовать энергию?
(😁 ох уж эти философы-египтяне! Все же они знают, но дают каждому пройти свой путь! Преклонить, так сказать, свое эго😆)
⁃ к сожалению, только энергию китайцев! - спокойно ответила я.
Тут я уже хотела расстроиться. Но Ахмед знал, что впереди самое интересное!
Впереди нашего путешествия по пирамидам были более древние экземпляры. Не популярные. Не коммерческие. Вход в которые стоил в два раза дешевле. И вокруг хочется сказать, что никого (по сравнению с пирамидой Хеопса)
Тут я была впечатлена пирамидой Джосера. Ее тишиной и энергетикой. Тут не нужно было идти головой вниз в приседе. Тут таинственно и красиво 😍
Дальше ступенчатая пирамида и черная, куда доступ внутрь, к сожалению, или к счастью 😆, закрыт. Но я обошла все вокруг и смогла прикоснуться. И розовая пирамида, куда я также в полуприседе, но не долго, смогла забраться внутрь и оглядеть все по сторонам.
И в конце была самая большая и неидеальная «Ломаная» пирамида.
Силы меня уже покидали, но Ахмед уже купил билет, помня о моем желании побывать везде и отправил меня ко входу в пирамиду со словами:
⁃ Гидов туда не пускают, я тебя тут подожду. И еще, там в самом конце могут быть летучие мыши, но ты не бойся, они спят!
…
Я конечно последовала совету. Не стала бояться 😆
На входе в пирамиду - никого!
Охранник спросил we’re you from и на мой ответ, с улыбкой сказал - welcome! 😬
На входе сразу темно. И отвесной спуск вниз по дощечке, к которой прибиты железные перекладины, чтобы ноги не скользили вниз.
Здесь сразу нужно ползти головой в пол, в присяде и иногда даже этого не хватало, хотелось быть еще меньше, чтобы не задевать потолок.
Но я уже опытная после Хеопса и розовой пирамиды😆 старалась как могла. Здесь по крайней мере почему-то был воздух и комфортная температура. Можно было спокойно дышать.
Навстречу ползла на выход всего одна компания из 3 человек и они не выглядели измученными. Это радовало.
Первый зал. Ничего. Дальше снова узкий коридор, потом деревянная лестница вверх, потом сбоку снова вход в пещеру куда-то вверх. И везде тишина. Никого. Полумрак и немного жутковато.
Я села в узком коридоре и старалась замедлиться, осознать эмоции, почувствовать что происходит внутри. Давит. Энергия не легкая, давящая. Желания дальше идти нет.
Только я привстала, чтобы ползти назад и услышала шаги, кто-то тоже поднимается. Стало даже легче. Меня увидела девушка, тоже одна.😁
Мы разговарились. Они сказала что ее группа осталась на середине пути, а она ищет какие-то надписи и хотела узнать у меня, нашла ли там дальше что-то интересное я? Очень была удивлена, что я в этой пирамиде вообще без группы в одиночестве 🤣 (честно, я сама себе порой удивляюсь 😆 куда только душа исследователя не заведет)
А потом взяла меня за руку и мы поползли вместе назад!
Вот так вот стираются все границы между людьми в тесноте и в темноте 😁
Побывать ли на пирамидах в Египте?
Однозначно да! Но Хеопса точно обойти вокруг))) а в остальные, можно зайти, если хочется почувствовать и нет клаустрофобии 🙏
#инсайты_путешествия
Ну как, удалось прочувствовать энергию?
(😁 ох уж эти философы-египтяне! Все же они знают, но дают каждому пройти свой путь! Преклонить, так сказать, свое эго😆)
⁃ к сожалению, только энергию китайцев! - спокойно ответила я.
Тут я уже хотела расстроиться. Но Ахмед знал, что впереди самое интересное!
Впереди нашего путешествия по пирамидам были более древние экземпляры. Не популярные. Не коммерческие. Вход в которые стоил в два раза дешевле. И вокруг хочется сказать, что никого (по сравнению с пирамидой Хеопса)
Тут я была впечатлена пирамидой Джосера. Ее тишиной и энергетикой. Тут не нужно было идти головой вниз в приседе. Тут таинственно и красиво 😍
Дальше ступенчатая пирамида и черная, куда доступ внутрь, к сожалению, или к счастью 😆, закрыт. Но я обошла все вокруг и смогла прикоснуться. И розовая пирамида, куда я также в полуприседе, но не долго, смогла забраться внутрь и оглядеть все по сторонам.
И в конце была самая большая и неидеальная «Ломаная» пирамида.
Силы меня уже покидали, но Ахмед уже купил билет, помня о моем желании побывать везде и отправил меня ко входу в пирамиду со словами:
⁃ Гидов туда не пускают, я тебя тут подожду. И еще, там в самом конце могут быть летучие мыши, но ты не бойся, они спят!
…
Я конечно последовала совету. Не стала бояться 😆
На входе в пирамиду - никого!
Охранник спросил we’re you from и на мой ответ, с улыбкой сказал - welcome! 😬
На входе сразу темно. И отвесной спуск вниз по дощечке, к которой прибиты железные перекладины, чтобы ноги не скользили вниз.
Здесь сразу нужно ползти головой в пол, в присяде и иногда даже этого не хватало, хотелось быть еще меньше, чтобы не задевать потолок.
Но я уже опытная после Хеопса и розовой пирамиды😆 старалась как могла. Здесь по крайней мере почему-то был воздух и комфортная температура. Можно было спокойно дышать.
Навстречу ползла на выход всего одна компания из 3 человек и они не выглядели измученными. Это радовало.
Первый зал. Ничего. Дальше снова узкий коридор, потом деревянная лестница вверх, потом сбоку снова вход в пещеру куда-то вверх. И везде тишина. Никого. Полумрак и немного жутковато.
Я села в узком коридоре и старалась замедлиться, осознать эмоции, почувствовать что происходит внутри. Давит. Энергия не легкая, давящая. Желания дальше идти нет.
Только я привстала, чтобы ползти назад и услышала шаги, кто-то тоже поднимается. Стало даже легче. Меня увидела девушка, тоже одна.😁
Мы разговарились. Они сказала что ее группа осталась на середине пути, а она ищет какие-то надписи и хотела узнать у меня, нашла ли там дальше что-то интересное я? Очень была удивлена, что я в этой пирамиде вообще без группы в одиночестве 🤣 (честно, я сама себе порой удивляюсь 😆 куда только душа исследователя не заведет)
А потом взяла меня за руку и мы поползли вместе назад!
Вот так вот стираются все границы между людьми в тесноте и в темноте 😁
Побывать ли на пирамидах в Египте?
Однозначно да! Но Хеопса точно обойти вокруг))) а в остальные, можно зайти, если хочется почувствовать и нет клаустрофобии 🙏
#инсайты_путешествия
👍4😁1
Добрый вечер, дорогие ❤️
Теперь расскажу про то, что откликнулось и связано с Кундалини йогой.
Практикующие найдут связь и поймут, о чем я. 😉
Известно, что есть практики в Кундалини йоге, которые направлены на пробуждение и осознание 10 тел.
1. Душа
2. Физическое тело
3. Негативный ум
4. Позитивный ум
5. Нейтральный ум
6. Нимб
7. Аура
8. Праническое тело
9. Тонкое тело
10. Сияющее тело
Недавно этой теме была посвящена сорокодневная практика, которая проходила онлайн.
У древних египтян уже было представление о структуре человеческой личности - семи оболочках.
Человек- это многомерное существо, которое имеет семь оболочек, соответствующих семи уровням его существования.⬇️
1. Физическое тело — Сах — тело человека
2. Эфирное тело — Ку — Ка — энергия — биополе
3. Астральное тело — Би — Ба — Бэ -тело чувств
4. Ментальное тело — Иб — Эб — сознание — сердце
5. Кармическое тело — Эб — душа — причина
6. Вселенская душа — Эб — душа — смысль
7. Вселенский Дух — Ах — дух
Интересной была и концепция души у древних египтян, они верили что душа состоит из 9 частей.
Египтяне делили душу и тело на девять частей: Кхат – тело, Ба – душа, Шеут – тень, Иб – сердце, Рен – имя, Саху – духовное тело, Ка – жизненная энергия, Ах – дух, Секхем – дух души, контроль.
Каждый элемент души обособлен, но не может существовать друг без друга.
Интересная связь, неправда ли?🤗
#инсайты_путешествия
Теперь расскажу про то, что откликнулось и связано с Кундалини йогой.
Практикующие найдут связь и поймут, о чем я. 😉
Известно, что есть практики в Кундалини йоге, которые направлены на пробуждение и осознание 10 тел.
1. Душа
2. Физическое тело
3. Негативный ум
4. Позитивный ум
5. Нейтральный ум
6. Нимб
7. Аура
8. Праническое тело
9. Тонкое тело
10. Сияющее тело
Недавно этой теме была посвящена сорокодневная практика, которая проходила онлайн.
У древних египтян уже было представление о структуре человеческой личности - семи оболочках.
Человек- это многомерное существо, которое имеет семь оболочек, соответствующих семи уровням его существования.⬇️
1. Физическое тело — Сах — тело человека
2. Эфирное тело — Ку — Ка — энергия — биополе
3. Астральное тело — Би — Ба — Бэ -тело чувств
4. Ментальное тело — Иб — Эб — сознание — сердце
5. Кармическое тело — Эб — душа — причина
6. Вселенская душа — Эб — душа — смысль
7. Вселенский Дух — Ах — дух
Интересной была и концепция души у древних египтян, они верили что душа состоит из 9 частей.
Египтяне делили душу и тело на девять частей: Кхат – тело, Ба – душа, Шеут – тень, Иб – сердце, Рен – имя, Саху – духовное тело, Ка – жизненная энергия, Ах – дух, Секхем – дух души, контроль.
Каждый элемент души обособлен, но не может существовать друг без друга.
Интересная связь, неправда ли?🤗
#инсайты_путешествия
🔥6
Дорогие, вспомнила сейчас еще одну невероятную историю из путешествия по Египту!
С удовольствием с вами делюсь📢
🔔 Рассказ гида о мумификации оставил невероятный отклик в сердце, только прочитайте эту вековую истину:
В древнем Египте, когда человек умирал, не важно был ли это фараон или обычный человек, он проходил процесс мумификации.
При этом из тела извлекались все внутренние органы, которые проходили отдельную мумификацию, складывались в сосуд и хоронились рядом с телом.
Единственный орган, который оставляли в теле покойного было - сердце! ❤️
Именно оно считалось хранилищем рассудка, памяти и опыта.
💓Такое понимание сердца на самом деле очень близко нашей культуре: мы говорим о человеке как о чистом сердцем, с тяжелым сердцем решаемся на трудные поступки, сердце любит и болит.
Легкое сердце означает отсутствие отягащенности неправильными поступками, совершенными не по совести - не по правде.
🔴 И сейчас самое интересное, и для многих, может быть шокирующее, это то, что ТОЛЬКО ОДИН ОРГАН при извлечении древние египтяне сразу выкидывали…
Есть предположения? Какой?
МОЗГ! Египтяне выкидывали сразу после извлечения мозг , т. к. не имели представлений о его функциональной значимости и считали, что в следующей жизни человеку будет легче жить по сердцу❤️ без игр разума.
Здесь даже нечего добавить. Сейчас мы просто вспоминаем истину 🙌
#инстайты_путешествия
С удовольствием с вами делюсь
В древнем Египте, когда человек умирал, не важно был ли это фараон или обычный человек, он проходил процесс мумификации.
При этом из тела извлекались все внутренние органы, которые проходили отдельную мумификацию, складывались в сосуд и хоронились рядом с телом.
Единственный орган, который оставляли в теле покойного было - сердце! ❤️
Именно оно считалось хранилищем рассудка, памяти и опыта.
💓Такое понимание сердца на самом деле очень близко нашей культуре: мы говорим о человеке как о чистом сердцем, с тяжелым сердцем решаемся на трудные поступки, сердце любит и болит.
Легкое сердце означает отсутствие отягащенности неправильными поступками, совершенными не по совести - не по правде.
Есть предположения? Какой?
Здесь даже нечего добавить. Сейчас мы просто вспоминаем истину 🙌
#инстайты_путешествия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤2❤🔥2
Forwarded from Sat Nam Space
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наполняющая практика для женщин ❤️😍
Жду вас, дорогие! Не отказывайте себе в удовольствие быть собой🥰
Жду вас, дорогие! Не отказывайте себе в удовольствие быть собой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2🔥1
Список продуктов для женщин от Йоги Бхаджана ☕ и рецепт вкусного йоги чая.
Йоги Бхаджан говорил, что женщины должны есть лёгкую пищу, тщательно выбирая то, что они употребляют для сохранения эмоционального, физического баланса и благополучия.
"Пища должна быть приятна на вкус и запах, иначе вашему организму потребуется семь дней и максимум энергии, чтобы тело освободилось от неё; при этом поступление крови к мозгу и конечностям ограничено, что отразится даже на памяти"
Йоги Бхаджан
Список продуктов, которые чрезвычайно полезны для женщин, как говорил ✍️Йоги Бхаджан
Все эти продукты подходят и для мужчин, но для женщин ОСОБЕННО полезны.
Помните, что это общие рекомендации, всегда пропускайте их через вашу осознанность, учитывайте сезон и обстоятельства, а также личные особенности.
🌿ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ДЕПРЕССИИ
"Если каждое утро вы будете съедать 1 банан, а в 16:00 - столовую ложку изюма, у вас никогда не будет депрессии. Один банан в день восполняет потребность в калии. Если вы будете поддерживать уровень калия в организме, вас ничто не сможет вывести из равновесия.
🏼СИЛА
"Одна мускусная дыня дает женщине силы на целую неделю"
ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ
"Чем больше вы будете есть груш, тем моложе будете выглядеть.
🍐 Груши восполняют дефицит железа в крови"
⭐ Брокколи содержит самые легкоусвояемые белки
🍆 Ешьте баклажаны хотя бы раз в неделю. Они богаты железом, и, если их правильно приготовить, являются одним из самых эффективных очищающих продуктов.
🔥ЭНЕРГИЯ
"...Если три раза в день вы будете пить йоги-чай, то никогда не "выдохнитесь". Формула йоговского чая предназначена для печени".
Поделиться рецептом йоги чая от Йоги Бхаджана?
Этот чай восстанавливает нервную систему, очищает кровь, положительно воздействует на пищеварение и усиливает потенцию. Отлично заменяет кофе. Можно заварить большой чайник и оставить в холодильнике.
Сат Нам🙏
#здоровье #женское
Йоги Бхаджан говорил, что женщины должны есть лёгкую пищу, тщательно выбирая то, что они употребляют для сохранения эмоционального, физического баланса и благополучия.
"Пища должна быть приятна на вкус и запах, иначе вашему организму потребуется семь дней и максимум энергии, чтобы тело освободилось от неё; при этом поступление крови к мозгу и конечностям ограничено, что отразится даже на памяти"
Йоги Бхаджан
Список продуктов, которые чрезвычайно полезны для женщин, как говорил ✍️Йоги Бхаджан
Все эти продукты подходят и для мужчин, но для женщин ОСОБЕННО полезны.
Помните, что это общие рекомендации, всегда пропускайте их через вашу осознанность, учитывайте сезон и обстоятельства, а также личные особенности.
🌿ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ДЕПРЕССИИ
"Если каждое утро вы будете съедать 1 банан, а в 16:00 - столовую ложку изюма, у вас никогда не будет депрессии. Один банан в день восполняет потребность в калии. Если вы будете поддерживать уровень калия в организме, вас ничто не сможет вывести из равновесия.
🏼СИЛА
"Одна мускусная дыня дает женщине силы на целую неделю"
ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ
"Чем больше вы будете есть груш, тем моложе будете выглядеть.
🍐 Груши восполняют дефицит железа в крови"
⭐ Брокколи содержит самые легкоусвояемые белки
🍆 Ешьте баклажаны хотя бы раз в неделю. Они богаты железом, и, если их правильно приготовить, являются одним из самых эффективных очищающих продуктов.
🔥ЭНЕРГИЯ
"...Если три раза в день вы будете пить йоги-чай, то никогда не "выдохнитесь". Формула йоговского чая предназначена для печени".
Поделиться рецептом йоги чая от Йоги Бхаджана?
Этот чай восстанавливает нервную систему, очищает кровь, положительно воздействует на пищеварение и усиливает потенцию. Отлично заменяет кофе. Можно заварить большой чайник и оставить в холодильнике.
Сат Нам
#здоровье #женское
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤1
ЙОГА-ЧАЙ. РЕЦЕПТ 🍵
Друзья, делюсь с вами рецептом йоги чая от Йоги Бхаджана. Не забывайте ставить❤️ и сохранить этот пост, чтобы не потерять.
Этот чай восстанавливает нервную систему, очищает кровь, положительно воздействует на пищеварение и усиливает потенцию. Отлично заменяет кофе. Можно заварить большой чайник и оставить в холодильнике.
🫖 Вам понадобится:
💧 2 л воды
▪️15 целых семян гвоздики
🫘семена 20-ти зелёных стручков кардамона, немного размолотых
🧂20 горошин чёрного перца
▪️3 трубочки корицы
🥣8 кусочков корня имбиря
🥛3 чашки молока.
🫧Вскипятите воду. Добавьте специи, накройте крышкой и кипятите на слабом огне 20-30 минут, пока напиток не станет рыжевато-коричневым. Можно добавить чуть-чуть чёрного чая.
Остудите и процедите. Если хотите выпить чай сразу, добавьте обычное или соевое молоко и поставьте на огонь.
Как только закипит, сразу снимите чайник с плиты. Можно добавить тростниковый сахар или мёд🍯
👉🏼Или можно, не добавляя молоко, поставить чай в холодильник и при употреблении просто доливать молоко в чашку с чаем.
Наслаждайтесь🙏
#здоровье
Друзья, делюсь с вами рецептом йоги чая от Йоги Бхаджана. Не забывайте ставить
Этот чай восстанавливает нервную систему, очищает кровь, положительно воздействует на пищеварение и усиливает потенцию. Отлично заменяет кофе. Можно заварить большой чайник и оставить в холодильнике.
🫖 Вам понадобится:
💧 2 л воды
▪️15 целых семян гвоздики
🫘семена 20-ти зелёных стручков кардамона, немного размолотых
🧂20 горошин чёрного перца
▪️3 трубочки корицы
🥣8 кусочков корня имбиря
🥛3 чашки молока.
🫧Вскипятите воду. Добавьте специи, накройте крышкой и кипятите на слабом огне 20-30 минут, пока напиток не станет рыжевато-коричневым. Можно добавить чуть-чуть чёрного чая.
Остудите и процедите. Если хотите выпить чай сразу, добавьте обычное или соевое молоко и поставьте на огонь.
Как только закипит, сразу снимите чайник с плиты. Можно добавить тростниковый сахар или мёд🍯
👉🏼Или можно, не добавляя молоко, поставить чай в холодильник и при употреблении просто доливать молоко в чашку с чаем.
Наслаждайтесь
#здоровье
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7🙏3❤2
ПОДАРОК НА 8 марта тут ⬇️
❤️СТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ МАГНИТОМ❤️
Волшебная медитация кундалини йоги, чтобы исцелить раненое сердце, стать женщиной магнитом, привлечь в свою жизнь любовь или сгармонизировать партнёрские отношения.
Сядь в простую позу с прямой спиной. Большой палец внутри кулака и стучи по области грудной клетке 7 минут. Почувствуй, как ты освобождаешься от внутренней боли, страхов, обид, претензий, раздражения и скорби. Могут выходить слезы, любые эмоции, реакции и чувства, просто позволь этому быть, опустошайся, исцеляйся.
После 7 минут, продолжая стучать по сердечному центру, начни активное быстрое дыхание огня животом, на выдохе втягивай пупок, на вдохе отпускай напряжение, еще 4 минуты. Почувствуй мощную силу пупочного центра, манипуры и направляй ее в область сердца. Глаза закрыты, взгляд в точку межбровья.
После посиди в тишине, ощущая внутреннюю свободу, лёгкость, тишину и покой. Наблюдай, как в течение дня меняются твои реакции и мир дарит тебе новые повороты, встречи и сценарии жизни.
В качестве благодарности можно поставить ❤️
☺️
#медитации
❤️СТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ МАГНИТОМ❤️
Волшебная медитация кундалини йоги, чтобы исцелить раненое сердце, стать женщиной магнитом, привлечь в свою жизнь любовь или сгармонизировать партнёрские отношения.
Сядь в простую позу с прямой спиной. Большой палец внутри кулака и стучи по области грудной клетке 7 минут. Почувствуй, как ты освобождаешься от внутренней боли, страхов, обид, претензий, раздражения и скорби. Могут выходить слезы, любые эмоции, реакции и чувства, просто позволь этому быть, опустошайся, исцеляйся.
После 7 минут, продолжая стучать по сердечному центру, начни активное быстрое дыхание огня животом, на выдохе втягивай пупок, на вдохе отпускай напряжение, еще 4 минуты. Почувствуй мощную силу пупочного центра, манипуры и направляй ее в область сердца. Глаза закрыты, взгляд в точку межбровья.
После посиди в тишине, ощущая внутреннюю свободу, лёгкость, тишину и покой. Наблюдай, как в течение дня меняются твои реакции и мир дарит тебе новые повороты, встречи и сценарии жизни.
В качестве благодарности можно поставить ❤️
☺️
#медитации
❤31👍2🔥2💋2
Твое присутствие в жизни других оставляет гораздо больший след, чем можно представить. 🐾
Возможно, кто-то до сих пор смеется, вспоминая тот смешной момент или шутку, которой ты поделилась. Еще кто-то чувствует тепло в сердце, вспоминая комплимент, который ты ему сделала.
Наверняка есть те, кто тайно восхищается твоей настойчивостью и уверенностью.
Советы и рекомендации, которыми ты делилась, стали для многих настоящим спасением в сложных ситуациях. Та доброта, любовь и поддержка, которую ты даришь окружающим, могут ярко осветить чей-то тяжелый день. Твои мысли и взгляды на мир могли вызвать рефлексию и переосмысление у других людей.💭
Не сомневайся в своей ценности и том, что ты оставляешь заметный след в мире, даже если иногда тебе кажется обратное 💗🌍🪐
#мудрость
Возможно, кто-то до сих пор смеется, вспоминая тот смешной момент или шутку, которой ты поделилась. Еще кто-то чувствует тепло в сердце, вспоминая комплимент, который ты ему сделала.
Наверняка есть те, кто тайно восхищается твоей настойчивостью и уверенностью.
Советы и рекомендации, которыми ты делилась, стали для многих настоящим спасением в сложных ситуациях. Та доброта, любовь и поддержка, которую ты даришь окружающим, могут ярко осветить чей-то тяжелый день. Твои мысли и взгляды на мир могли вызвать рефлексию и переосмысление у других людей.💭
Не сомневайся в своей ценности и том, что ты оставляешь заметный след в мире, даже если иногда тебе кажется обратное 💗🌍🪐
#мудрость
❤6🤗2😇1😘1
Месяц март - время женской энергии❤️
Третий месяц.
3 - это число и энергия плодородия и изобилия. Девочки, рожденные в марте или 3 числа - императрицы 👸
Есть еще возможность обнаружить у себя такую энергию, если рассчитать свою матрицу души.☺️
Женщины с третьей энергией - истинные леди. Всегда хорошо выглядят, все успевают, дом полная чаша и рядом чаще всего мужчина - император!👑😉
А мужчины, рожденные в марте или 3 числа - настоящие дамские угодники😋 отлично понимают женщин, обычно отлично готовят или легко справляются с бытовыми задачами, а также успешны в профессиях, связанные с красотой и женщинами (дизайнеры, стилисты, фотографы, повары и т.д.)
Есть у вас такие знакомые? Поделитесь🤗
Хочется в этот месяц писать для вас больше о женской энергии ❤️
#женское
Третий месяц.
3 - это число и энергия плодородия и изобилия. Девочки, рожденные в марте или 3 числа - императрицы 👸
Есть еще возможность обнаружить у себя такую энергию, если рассчитать свою матрицу души.☺️
Женщины с третьей энергией - истинные леди. Всегда хорошо выглядят, все успевают, дом полная чаша и рядом чаще всего мужчина - император!👑😉
А мужчины, рожденные в марте или 3 числа - настоящие дамские угодники😋 отлично понимают женщин, обычно отлично готовят или легко справляются с бытовыми задачами, а также успешны в профессиях, связанные с красотой и женщинами (дизайнеры, стилисты, фотографы, повары и т.д.)
Есть у вас такие знакомые? Поделитесь🤗
Хочется в этот месяц писать для вас больше о женской энергии ❤️
#женское
❤3🔥2🤔1💘1
С 18 марта по 26 апреля.
Дорогие мои и осознанные,
я предлагаю вам пойти в великолепную и уникальную крию
🪷«Горлового лотоса» 🪷
Это одна из моих самых любимых практик. Именно в период этой практики в моей жизни всегда происходили трансформации.
18 марта начинается также Великий Пост.
Время, которое можно посвятить росту божественного внутри себя, увидеть Бога внутри и услышать голос своего сердца.
Идеальный период, чтобы соединить пост, молитву, медитацию, свою душу и тело.
Как вы уже наверное поняли из названия крии - это работа с Горловым центром.
Эта практика для тех у кого:
• нет уверенности в словах, ощущение, что "говоришь в пустоту", люди не понимают или не слышат; • в общении проявляются ваши обиды, гнев, чувство вины и стыд. • проблемы с самореализацией неуверенность в себе и своих силах; • ощущение "жертвы обстоятельств". • после разговора, прокручивайте его в голове и чувствуете себя глупо. • сравниваете себя с другими и боитесь говорить с "большими" людьми. • переживаете, что вас осудят если вы выскажитесь. Боитесь выступать публично.Горловой центр отвечает за самовыражение, и считается перекрестком между сердцем и головой, то есть служит посредником между эмоциями и мыслями 💫
С духовной точки зрения этот центр известен как «врата души», он разделяет наши внутренние (эмоциональные и умственные) и внешние (физические) сильные стороны.
✅Цель устранения блокировки горлового центра заключается в том, чтобы научиться доверять собственному голосу, пока вы находитесь в поиске понимания внешнего мира.
Эта крия будет сопровождаться глубокой медитацией-молитвой на раскрытие сердечного центра ❤️
На физическом уровне эта крия работает с верхним отделом позвоночника.
От всей души желаю каждому почувствовать на себе волшебство этой практики 😇
Практика будет проходить ОНЛАЙН в ZOOM
в 10:00 по мск.
Можно выполнять САМОСТОЯТЕЛЬНО по записи классов.
Ценность: 2999₽
❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Запись веду уже сейчас! Пишите здесь или в личку 💓
#сорокодневки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤2💔2
Дорогие, вот что сказал Мастер про эти аффирмации:
«Это сильнейшие из всех аффирмаций, которые вы когда-либо повторяли. С того мгновения, как язык начинает своё движение, следите за тем, как в этом самом месте верхнее нёбо стимулирует всю вашу психику и заставляет нейроны приводить всё в равновесие.
Гипоталамус тут же подаёт сигналы памяти подсознания о высвобождении вашей силы и силы каждой женщины, и матери и праматери, и пра-, пра-, пра-, праматери, и так вглубь на 2 миллиона поколений, благодаря которым произошла ваша яйцеклетка, которая противостояла сперматозоиду».
Йоги Бхаджан.
Как выполнять:
«Бог создал меня женщиной; Чтоб женщиной быть.
Сейчас. Сейчас. Сейчас».
(«God made me a woman. I am a woman to be. Now, now, now».)
Что это означает - разбираем:
«Бог создал меня женщиной». Бесконечность. Женщина содержит мужчину в себе самой.
За это отвечает Бог. На вас нет никакой вины. Это снимает с вас вину. Вы признаёте Божью волю в своём эго. Никто не может освободиться от эго, но вы можете превратить своё эго в волю Бога.
«Чтоб женщиной быть». Это аффирмация чести, благородства, творчества, любви к себе, которые присущи вам. Это аффирмация для освобождения от внутреннего конфликта и кризиса.
«Сейчас. Сейчас. Сейчас». Возвышающая мощь этой аффирмации помогает жить лицом к лицу с настоящим. Владейте собой и возвышайте себя над временем. Вы произносите это 3 раза: «В прошлом я уже смогла это сделать. Я собираюсь это сделать и теперь. Я собираюсь сделать это, несмотря ни на что».
Это очень просто, правда?
Всего 3 минуты - и вы уже заметите изменения. Не нужен коврик и долгая подготовка - бери и сразу делай!
Поблагодарить можно ❤️ на этот пост. 😉#медитации #женское
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥2🙏2😍2👍1
Этого безумного котика мне недавно подарили 💕😍😘❤️
На какую практику в Кундалини йоге похоже, как думаете?8️⃣
Ну какой же он чудненький 😍
#пространство_sat_nam
На какую практику в Кундалини йоге похоже, как думаете?
Ну какой же он чудненький 😍
#пространство_sat_nam
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6😁3
ЦИТАТЫ О ЖЕНЩИНАХ ИЗ УЧЕНИЯ ЙОГИ БХАДЖАНА🧘♀️ 🌟
⭐️ «Высшая природа женщины проявляется в её силе (благодаря родству с Богом), в её красоте, благодати, возможности придавать форму и трансформировать человечество».
⭐️ «Женщина в целом наделена очень контрастной индивидуальностью. Господь наделил её ещё одной функцией мозга, необходимой для защиты её ребёнка. Женщина может быть совершенно несносной или чрезвычайно милой и может поменяться в одно мгновение. У мужчины нет такой способности. По своей природе он живёт либо на уровне своих половых органов, либо в своей голове. А женщина всегда живёт в центре своего существа. Поэтому может работать одновременно как на высоком уровне, так и на низком».
⭐️ «Мужчине нужна женщина, в которой он найдёт абсолютную осознанную безопасность. Женщина - это культурная безопасность, эмоциональное расслабление, тонкий ментальный уровень и непреходящая мудрость».
⭐️ «Во имя развития своего сознания женщина должна быть активной и должна тренироваться. Тренировка тела женщины поддерживает её в форме, и это её обязательство. Медитация настроит её ум, и это тоже её обязательство. Молитва соединит её с иерархией в её сознании, и это её обязательство. Женщина, которая будет выполнять эти 3 вещи, станет интуитивной. Она всегда будет полностью «экипирована» шестым чувством».
⭐️ «Именно женщине, и в большей степени, чем мужчине, присуща способность пребывать в состоянии экстаза в своей медитации. И так оно и происходит, когда она постоянно медитирует на свою дхарму, своё величие и свою благодать. В чём заключается дхарма женщины? В благодати».
💌 Какая цитата понравилась вам больше всего?
Напишите в комментариях🗣 #женское #мудрость👩💻
Напишите в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5😇3