Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
💭
Все ваши духовные практики нужны вам не для того, чтобы успокоиться, снять напряжение или чувствовать себя в гармонии, когда все спокойно.
Они нужны вам для того, чтобы применить их в момент, когда вам тяжело или больно, когда в жизни хаос.
Вы можете знать много, быть начитанным и просвященным, но это ничего не стоит, если вы не применяете ваши знания в жизнь!
Вы можете знать тысячу и одну практику, как избавиться от того или от этого, но
зачем вам все ваши практики, если вы не применяете их в самый нужный момент?
Вам нужно научиться управлять собой в настоящий момент!
Ни когда-то то в будущем, а прямо сейчас.
И это и есть ваш главный экзамен.
Экзамен каждого человека на планете здесь и сейчас.
🙏
#мудрость
Все ваши духовные практики нужны вам не для того, чтобы успокоиться, снять напряжение или чувствовать себя в гармонии, когда все спокойно.
Они нужны вам для того, чтобы применить их в момент, когда вам тяжело или больно, когда в жизни хаос.
Вы можете знать много, быть начитанным и просвященным, но это ничего не стоит, если вы не применяете ваши знания в жизнь!
Вы можете знать тысячу и одну практику, как избавиться от того или от этого, но
зачем вам все ваши практики, если вы не применяете их в самый нужный момент?
Вам нужно научиться управлять собой в настоящий момент!
Ни когда-то то в будущем, а прямо сейчас.
И это и есть ваш главный экзамен.
Экзамен каждого человека на планете здесь и сейчас.
🙏
#мудрость
❤4
Тренинг «Тело» Дахаб (Египет)
Вообще эта поездка не планировалась, в это время я планировала Амритсар в Индии. Но Вселенная, как всегда лучше знает, что мне сейчас нужно.💓
Я уже давно перестала расстраиваться, если что-то идет не по моему плану 😁 это 100% означает, что для меня есть что-то лучше, либо просто еще не время.
А тут увидела анонс. Кундалини семинар. Дахаб.
Кто меня знает, тот понял, что для меня одно это сочетание - ЛЮБОВЬ ❤️ можно больше ничего не объяснять 😆
Вот так я тут и оказалась. Не разбираясь особо какая программа тура, не зная учителя заранее)
Мне достаточно увидеть глаза, чтобы почувствовать человека и послушать свое тело, чтобы понять надо оно мне или нет😄
Глаза полные света и тело мурашками звали меня в этот тур!⭐️
Но вместе с этим возникало волнение, потому что эта поездка - выход из зоны комфорта. А из него, понятное дело, никому выбираться не хочется 😁 страшно.
Я давно обросла панцирем семейной жизни и оказываться совершенно одной, без знакомых людей не просто. Хотя бы наличие подруги рядом всегда греет))) но в этот раз - НИКОГО! 😬
#инсайты_путешествия
Вообще эта поездка не планировалась, в это время я планировала Амритсар в Индии. Но Вселенная, как всегда лучше знает, что мне сейчас нужно.💓
Я уже давно перестала расстраиваться, если что-то идет не по моему плану 😁 это 100% означает, что для меня есть что-то лучше, либо просто еще не время.
А тут увидела анонс. Кундалини семинар. Дахаб.
Кто меня знает, тот понял, что для меня одно это сочетание - ЛЮБОВЬ ❤️ можно больше ничего не объяснять 😆
Вот так я тут и оказалась. Не разбираясь особо какая программа тура, не зная учителя заранее)
Мне достаточно увидеть глаза, чтобы почувствовать человека и послушать свое тело, чтобы понять надо оно мне или нет😄
Глаза полные света и тело мурашками звали меня в этот тур!⭐️
Но вместе с этим возникало волнение, потому что эта поездка - выход из зоны комфорта. А из него, понятное дело, никому выбираться не хочется 😁 страшно.
Я давно обросла панцирем семейной жизни и оказываться совершенно одной, без знакомых людей не просто. Хотя бы наличие подруги рядом всегда греет))) но в этот раз - НИКОГО! 😬
#инсайты_путешествия
❤4
💕Человеку нужен человек 💕
Столько любви открывается, если открыто сердце.
Столько чувств и понимания проявляется, когда видишь в другом- себя!
Когда в чужой закрытости, колкости и отчуждения видишь много боли и это не вызывает отстранения, а наоборот сострадание и любовь - это совсем другое качество жизни!
Колючки опадают, на этом месте вырастают цветы🌸 благодарности и радости.
Сат Нам🙏
#инсайты_путешествия
Столько любви открывается, если открыто сердце.
Столько чувств и понимания проявляется, когда видишь в другом- себя!
Когда в чужой закрытости, колкости и отчуждения видишь много боли и это не вызывает отстранения, а наоборот сострадание и любовь - это совсем другое качество жизни!
Колючки опадают, на этом месте вырастают цветы🌸 благодарности и радости.
Сат Нам🙏
#инсайты_путешествия
❤🔥4❤4💋1
После долгих медитаций, йоги и работы с телом в Дахабе, я не могла не прикоснуться к мистическому и загадочному Каиру.❤️
Это путешествие не для избалованных и слабонервных туристов. Как путешествие в Индию, нельзя просто захотеть полететь «отдохнуть» в Каире. 😄
Правда, я здесь нашла много аналогии с Индией.
Эти места для тех, у кого много вопросов, но мало ответов. Для тех, у кого есть что-то неведомое внутри и оно безудержно рвется наружу… ❤️
В странах с древнейшей цивилизацией и историей начинаешь вспоминать истинные ценности, которые мы забываем в современных городах.
И пусть иногда вопросов в голове появляется еще больше, но сердце все больше начинает звучать громче ума! От этого спокойствие и умиротворение 🙏 я все знаю!
#инсайты_путешествия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😍3❤2
Много осознаний. Хочется их записать, вдруг кому-то сейчас это будет нужно.
1. Наша цивилизация сейчас слишком далека от совершенства. Мы можем настолько больше, что даже не можем пока себе это представить! Мы вначале своего пути, несмотря на то, что считаем себя уже сильно продвинутыми в техническом плане. А в плане осознанности слишком все усложняем. Все гораздо проще, чем мы думаем❤️ ум сводит нас с ума.
2. Ислам. Открылся для меня с другой стороны. Может для кого-то это не будет открытием, но я для себя открыла кое-что особенное.
3. Многие духовные практики и практики с телом, к которым мы только начинаем прикасаться, чтобы лучше узнать себя, были ежедневной рутиной у цивилизаций чуть ли ни до нашей эры! На мой взгляд от того и нечеловеческие возможности и способности, которые мы по сей день, такие умные и современные, не можем понять своим жалким умом.🤷♀️
4. Многие думают, что человечество уже достигло пика своего развития и боятся конца света в связи с этим. После посещения Египта, появилось убеждение что мы только выбираемся со дна темноты и несовершенства своих убеждений.
5. Почему древнейшие цивилизации сейчас являются странами третьего мира? Есть мысль о том, что они уже все сделали для этого мира и расслабились))) там зародилась жизнь, быт, письмо, электричество, причинно-следственные связи, отношения и законы.
#инсайты_путешествия
1. Наша цивилизация сейчас слишком далека от совершенства. Мы можем настолько больше, что даже не можем пока себе это представить! Мы вначале своего пути, несмотря на то, что считаем себя уже сильно продвинутыми в техническом плане. А в плане осознанности слишком все усложняем. Все гораздо проще, чем мы думаем❤️ ум сводит нас с ума.
2. Ислам. Открылся для меня с другой стороны. Может для кого-то это не будет открытием, но я для себя открыла кое-что особенное.
• Аллах в исламе - единый Бог, безликий. Создатель, творец, высшее сверхсознание. Пророк Мухамед - посланник Бога на исламской земле, как в христианской - Иисус. • Между Богом и человеком не должно быть посредника. Зачем кому-то рассказывать о своих грехах, если Бог все видит! Для чего? • Иншаллах - означает «Все будет, как будет» • Это некоторые смыслы, которые откликнулись в сердце.3. Многие духовные практики и практики с телом, к которым мы только начинаем прикасаться, чтобы лучше узнать себя, были ежедневной рутиной у цивилизаций чуть ли ни до нашей эры! На мой взгляд от того и нечеловеческие возможности и способности, которые мы по сей день, такие умные и современные, не можем понять своим жалким умом.🤷♀️
4. Многие думают, что человечество уже достигло пика своего развития и боятся конца света в связи с этим. После посещения Египта, появилось убеждение что мы только выбираемся со дна темноты и несовершенства своих убеждений.
5. Почему древнейшие цивилизации сейчас являются странами третьего мира? Есть мысль о том, что они уже все сделали для этого мира и расслабились))) там зародилась жизнь, быт, письмо, электричество, причинно-следственные связи, отношения и законы.
#инсайты_путешествия
❤3⚡1