Кундалини Йога. Пробуждение
2K subscribers
668 photos
191 videos
11 files
223 links
Эффективные практики Кундалини йоги по⬇️
- укреплению нервной системы
- активации жизненной энергии
- борьбе со страхами, гневом и обидами
- повышению чувствительности и сексуальности
🔝Нумерологический разбор по методу матрицы

Для связи:@oljavvedenskaja
Download Telegram
🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠 🔡🔠🔠🔠🔠🔠❤️

Йоги Бхаджан о Любви❤️


🤍Когда вам признаются в любви, это выражение любви

🤍 Когда вам дарят подарки, это выражение любви.

🤍 Когда кто-то общается с вами, это выражение любви.

🤍 Когда кто-то улыбается вам, это выражение любви.

Всё это выражения любви. Но можете ли вы удовлетвориться лишь выражениями любви?

Нет, вы хотите испытать что-то.

Даже тогда, когда у вас есть физическая или вербальная или ментальная связь с кем-то, любимы ли вы? Нет. Всё это также выражения любви.

Тогда что такое любовь? ❤️

Когда вы чувствуете, и проживаете отсутствие «я» внутри себя, и можете вибрировать для кого-то, тогда вы исполнены любовью. Это наивысшее состояние индивидуального сознания. Всё остальное прекрасно.

Эти чувства такой полноценной красоты, что у нас нет слов, чтобы объяснить их и наша неспособность объяснить только говорит нам, что эти чувства существуют как экстаз. Если вы можете объяснить экстаз – это не экстаз.

💞Любовь – это опыт отсутствия «я» внутри «я». Никто другой не вовлечён в это.

💞Любовь – это сила, стоящая за бытием, потому что любовь представляет собой тотальность бытия.

💞Любовь это не сделка. «Я принесу тебе цветы, а ты меня поцелуешь». Это не товар. Для любви не нужно одобрения или оценки (иначе она должна обесцениться). Состояние любви вне этого. Будь что будет, ни «Да» ни «Нет».

Жертвование является началом каждой любви. Один должен принести в жертву своё «я», чтобы получить «объект».
Любовь означает отказ.

Самопожертвование означает, что вы делаете кого-то совершенным за счёт себя.

Любовь – это переживание отсутствия «я» внутри самого себя. Вот почему любовь – это Бог.

Никто не может объяснить любовь, потому что любовь – это экстаз.

Любовь есть сущность вечной преданности. Любовь никогда не меняется. Если любовь изменилась – это не любовь.

Любовь – самое безопасное место в человеке. Это очень надёжное, очень глубокое, очень мощное лекарство. Это не больно. Любовь не знает боли. Она не маленькая. Она безграничная. У любви нет аргументов. Она за пределами всех пределов.

Когда человек находится в состоянии любви – это высшее состояние уверенности и спокойствия.

Это сознание, которое может проникать через что-либо для этой вещи, и ничто не может проникнуть в него.

Когда вы сомневаетесь в себе, вы не любите, а когда вы не любите, вы не живёте. Вы не любите свою похоть.

Когда кто-то потворствует вашим эмоциям, вы чувствуете, что влюблены, но на самом деле любовь является совершенной противоположностью этого.

Когда вы приносите свои эмоции в жертву кому-то, то это и есть любовь.

Любовь – это опыт самоотверженности в себе, отсутствия «я» внутри себя. Любовь – это жертва, и жертва – это настоящая жизнь.

Когда вы жертвуете, вы понимаете, что вы живы. Те, кто умер при жизни, как они смогут когда-нибудь умереть? Но трудно совершить самоубийство, когда ты жив. Это не физическое самоубийство, физически себя убивают только трусы, но самоубийство эго на алтаре Вселенского «Я». Вы должны сделать это для себя. Тогда вы не будете знать смерти. Вы будете жить вечно.

Без любви нет Бога. Без любви нет духа. Без любви нет процветания. Без любви нет искренности. Без любви в вас нет развития. Без любви нет счастья.

Любовь – это ключ ко всему, чем вы являетесь внутри и снаружи. 
Любовь – это тотальное состояние толерантного ума.

Тотальная толерантность – это любовь. У любви нет пределов. Когда у неё есть предел, это не любовь.


Всех с днем влюбленных 💕
#мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Если не умеете дарить цветы в 6 и 7 позах (по счету) - можете не подходить 🤣🤣🤣
#йога_юмор
🔥2😁21
📌3 этапа практикующего медитации🧘🏻‍♀️

✔️Медитация - это то, что освобождает нас от нашего мусора.

🔴Существуют две ступени
медитации.

🟠Первая - вы медитируете над тем, чтобы уметь медитировать.
Это то, что в первую очередь делает каждый из нас большую часть времени. Это даёт такое очищение, что вы обретаете способность действительно находиться "здесь и сейчас".
🟠Затем наступает другая медитация - когда вы находитесь в настоящем мгновении, и вы медитируете.
Именно в это время вы получаете очень мощный и глубокий опыт. Приходит удивительное чувство слияния со всем, ощущение себя частью всего. Это происходит лишь иногда.

Конечный результат этого - возвышение себя к очень тонкому
состоянию ребёнка.
Под "тонким" подразумевается то,
что вы сохраняете разумность взрослого и свои взрослые
ценности, но при этом можете жить в настоящем мгновении.
Способность чувствовать время и место - это замечательный
повод регулярно медитировать. Вы не можете сделать
выбор жить в другое время. Это значит, что вы не можете
вернуться назад в 50-е годы или попасть в 2045 год.

🎁К счастью или к несчастью, вам надо жить именно сейчас, в этом
году.
А что происходит в этом году? Какая была зима? Отличалась ли она от всех предыдущих?
#медитации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⭐️Эта уникальная и неописуемая предрассветная практика  даст вам возможность прикоснуться к самому важному в вашей жизни:

к самому себе, к своему Истинному "Я".
#садхана
2
Садхану можно условно разделить на три части: работа для души, работа с физическим телом и работа с умом. Для души мы  читаем текст ДжапДжи Сахиб, возвышаясь и пробуждаясь.
Затем мы выполняем крийю, – серию упражнений, которые стимулируют идеальное функционирование физического тела, а после выполняем специальные глубокие медитации, которые настраивают ум. Садхана проводится в предрассветные часы (часы нектара или Амрит Вела), когда сознание ещё не успевает проснуться и завладеть всеми процессами человека. В это время открыт доступ к очищению подсознания.

❣️Если вы никогда ранее не были на садхане, обязательно получите этот опыт! Не бойтесь встать рано и не выспаться, потому что опыт и энергия, полученные вами в предрассветной практике, будут гораздо ценнее утреннего сна.
#йога
3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
💭
Все ваши духовные практики нужны вам не для того, чтобы успокоиться, снять напряжение или чувствовать себя в гармонии, когда все спокойно.
Они нужны вам для того, чтобы применить их в момент, когда вам тяжело или больно, когда в жизни хаос.
Вы можете знать много, быть начитанным и просвященным, но это ничего не стоит, если вы не применяете ваши знания в жизнь!
Вы можете знать тысячу и одну практику, как избавиться от того или от этого, но
зачем вам все ваши практики, если вы не применяете их в самый нужный момент?
Вам нужно научиться управлять собой в настоящий момент!
Ни когда-то то в будущем, а прямо сейчас.
И это и есть ваш главный экзамен.
Экзамен каждого человека на планете здесь и сейчас.
🙏
#мудрость
4
Тренинг «Тело» Дахаб (Египет)

Вообще эта поездка не планировалась, в это время я планировала Амритсар в Индии. Но Вселенная, как всегда лучше знает, что мне сейчас нужно.💓
Я уже давно перестала расстраиваться, если что-то идет не по моему плану 😁 это 100% означает, что для меня есть что-то лучше, либо просто еще не время.

А тут увидела анонс. Кундалини семинар. Дахаб.
Кто меня знает, тот понял, что для меня одно это сочетание - ЛЮБОВЬ ❤️ можно больше ничего не объяснять 😆
Вот так я тут и оказалась. Не разбираясь особо какая программа тура, не зная учителя заранее)
Мне достаточно увидеть глаза, чтобы почувствовать человека и послушать свое тело, чтобы понять надо оно мне или нет😄
Глаза полные света и тело мурашками звали меня в этот тур!⭐️

Но вместе с этим возникало волнение, потому что эта поездка - выход из зоны комфорта. А из него, понятное дело, никому выбираться не хочется 😁 страшно.
Я давно обросла панцирем семейной жизни и оказываться совершенно одной, без знакомых людей не просто. Хотя бы наличие подруги рядом всегда греет))) но в этот раз - НИКОГО! 😬
#инсайты_путешествия
4
💕Человеку нужен человек 💕
Столько любви открывается, если открыто сердце.
Столько чувств и понимания проявляется, когда видишь в другом- себя!
Когда в чужой закрытости, колкости и отчуждения видишь много боли и это не вызывает отстранения, а наоборот сострадание и любовь - это совсем другое качество жизни!

Колючки опадают, на этом месте вырастают цветы🌸 благодарности и радости.
Сат Нам🙏
#инсайты_путешествия
❤‍🔥44💋1