Forwarded from Рыжая в Закулисье
Я, кажется, постепенно замечаю одну вещь... Похоже, у меня вырабатывается или проявляется странная внутренняя театральная «чуйка»...
Та самая, из-за которой ты внезапно меняешь планы, сбегаешь со старой работы, покупаешь билеты заранее или летишь через всю страну ради спектакля, который ещё даже не видел.
Приятно, что с «Сирано де Бержераком» Учебного театра ТОФ это ощущение меня не подвело.
Хотя начиналось всё довольно безобидно: попытки по подсказкам в соцсетях вычислить будущую премьеру, догадки после киноспектакля МХТ Чехова в «Океане», ожидание дат, наблюдение за репетициями…
А потом случилось что-то не совсем нормальное по меркам обычного человека: я прилетела из Москвы и почти с трапа самолёта пошла на сдачу спектакля😅
И, знаете, вообще не пожалела. Потому что «Сирано» Усатого няня и сумасшедшей театральной семейки оказался не про огромный нос и даже не столько про любовь. Это история про свободного художника. Про людей, которые выбирают быть неудобными, странными, громкими, только бы остаться собой.
И довольно честный спектакль. Неровный местами, спорный, иногда шероховатый. Но живой настолько, что после некоторых сцен сидишь в кресле с мокрыми глазами и ощущением, будто внутри что-то аккуратно провернули.
А ещё это очень театральная история: с закулисьем вместо Парижа, с декорациями из других спектаклей, с ощущением игры внутри игры, с молодыми артистами, которые не «отыгрывают», а буквально проживают сцену. Кажется, именно за такие спектакли я и полюбила театр за последние полтора года.
Более развернутое мнение о постановке моими глазами можете почитать, тыкнув по горящему слову «ссылка»👀
Надеюсь, получится посмотреть эту историю как минимум в ещё одном театральном сезоне. А пока я нахожусь в ожидании, как минимум свежих новостей, что же такого интересного с элементами жестового языка эти талантливые ребята активно готовят уже сейчас💅
Фото: Игорь Кирсанов, Екатерина Купера
Та самая, из-за которой ты внезапно меняешь планы, сбегаешь со старой работы, покупаешь билеты заранее или летишь через всю страну ради спектакля, который ещё даже не видел.
Приятно, что с «Сирано де Бержераком» Учебного театра ТОФ это ощущение меня не подвело.
Хотя начиналось всё довольно безобидно: попытки по подсказкам в соцсетях вычислить будущую премьеру, догадки после киноспектакля МХТ Чехова в «Океане», ожидание дат, наблюдение за репетициями…
А потом случилось что-то не совсем нормальное по меркам обычного человека: я прилетела из Москвы и почти с трапа самолёта пошла на сдачу спектакля
И, знаете, вообще не пожалела. Потому что «Сирано» Усатого няня и сумасшедшей театральной семейки оказался не про огромный нос и даже не столько про любовь. Это история про свободного художника. Про людей, которые выбирают быть неудобными, странными, громкими, только бы остаться собой.
И довольно честный спектакль. Неровный местами, спорный, иногда шероховатый. Но живой настолько, что после некоторых сцен сидишь в кресле с мокрыми глазами и ощущением, будто внутри что-то аккуратно провернули.
А ещё это очень театральная история: с закулисьем вместо Парижа, с декорациями из других спектаклей, с ощущением игры внутри игры, с молодыми артистами, которые не «отыгрывают», а буквально проживают сцену. Кажется, именно за такие спектакли я и полюбила театр за последние полтора года.
Более развернутое мнение о постановке моими глазами можете почитать, тыкнув по горящему слову «ссылка»
Надеюсь, получится посмотреть эту историю как минимум в ещё одном театральном сезоне. А пока я нахожусь в ожидании, как минимум свежих новостей, что же такого интересного с элементами жестового языка эти талантливые ребята активно готовят уже сейчас
Фото: Игорь Кирсанов, Екатерина Купера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4❤🔥3👍2👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот такая жизнь у артистов - что с ними ни делай, они встают, отряхиваются и говорят "Всё окей, давайте ещё раз попробуем!"
❤9🐳6🔥3
Ровно год назад состоялась первая премьера Учебного театра ТОФ - "Герой нашего времени: краткое содержание"!
И не смотря на то, что этот спектакль просуществовал совсем недолго, мы будем вспоминать это время как самое прекрасное и беззаботное!
Кто был с нами год назад? Поделитесь воспоминаниями?
📸Игорь Кирсанов
И не смотря на то, что этот спектакль просуществовал совсем недолго, мы будем вспоминать это время как самое прекрасное и беззаботное!
Кто был с нами год назад? Поделитесь воспоминаниями?
📸Игорь Кирсанов
❤9👏4💔4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Один из самых красивых моментов нашего спектакля💔
Согласны?
Согласны?
❤🔥9❤5💔3🍓2🦄1