Осторожно! Гончарка вызывает сильнейшее привыкание 🪨
Если вы склонны к эскапизму и созиданию, дважды подумайте, прежде чем приходить ко мне в мастерскую🤩
Каждый раз открывая печь, вы играете в рулетку - либо безграничная радость, либо сильнейшая фрустрация🤩
Однажды познав эту магию остановиться практически невозможно🍵
И вообще, не говорите потом, что я вас не предупреждала
P.S. Ну это я преувеличиваю, конечно, но может и не сильно. Пока не попробуешь - не узнаешь🤩
Если вы склонны к эскапизму и созиданию, дважды подумайте, прежде чем приходить ко мне в мастерскую
Каждый раз открывая печь, вы играете в рулетку - либо безграничная радость, либо сильнейшая фрустрация
Однажды познав эту магию остановиться практически невозможно
И вообще, не говорите потом, что я вас не предупреждала
P.S. Ну это я преувеличиваю, конечно, но может и не сильно. Пока не попробуешь - не узнаешь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Гончарный дисклеймер 🍵
Самых смелых жду на мастер-классы🍵
Самых смелых жду на мастер-классы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7 1 1
Я взялась делать на заказ тарелки для заведения... 🤍
И теперь переживаю, что не успею доделать их до поездки. Такая классика👌
Заказ заказом, а лето никто не отменял
Пару дней назад катались с Ваней на другой край города вдоль Волги🐚
Любовались речными и индустриальными пейзажами - видели вблизи градирни.
А поедем мы на следующей неделе в Сибирь. В моей голове давно зрел план всесибирского трипа: заглянем в Новосибирск, на мою малую родину - в Чаны, а после этого - в Хакасию🕊️
Я жила там года 3 года, объехала ее вдоль и поперек и она навсегда осталась в моем сердечке.
Хочу показать Ване все важные и любимые локации моей жизни🫲
И теперь переживаю, что не успею доделать их до поездки. Такая классика
Заказ заказом, а лето никто не отменял
Пару дней назад катались с Ваней на другой край города вдоль Волги
Любовались речными и индустриальными пейзажами - видели вблизи градирни.
А поедем мы на следующей неделе в Сибирь. В моей голове давно зрел план всесибирского трипа: заглянем в Новосибирск, на мою малую родину - в Чаны, а после этого - в Хакасию
Я жила там года 3 года, объехала ее вдоль и поперек и она навсегда осталась в моем сердечке.
Хочу показать Ване все важные и любимые локации моей жизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10 3 1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Такие вот новости - я сделала свою первую кружку 🐈
Это настоящее событие в жизни любого чайного керамиста.
Не то чтобы кружки - моветон, но эстетика немного другая, другой культурный код, другой посыл.
В общем, ничего не имею против, главное не пейте кипяток, это не очень полезно💗
Ну и приходите делать на заказ пиалы или пиалы с ручкой))
Это настоящее событие в жизни любого чайного керамиста.
Не то чтобы кружки - моветон, но эстетика немного другая, другой культурный код, другой посыл.
В общем, ничего не имею против, главное не пейте кипяток, это не очень полезно
Ну и приходите делать на заказ пиалы или пиалы с ручкой))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🤩3 3🦄2 1
Глазурь - дело тонкое 👌
Сложно нанести идеальное количество.
Все время приходится балансировать между - тонко и толсто🤩
В тонком слое могут быть проплешины, глазурь не раскроет весь свой потенциал по цвету и эффектам💚
Если наоборот толсто - то могут пойти пузырьки, наколы или просто капли, которые стекут на полку печи, и потом придется их долго и упорно стачивать.
🪨
Глазурь приходит ко мне в порошке и я сама развожу ее до нужной консистенции - и вот поймать эту консистенцию непросто.
🎎
Как и многое в этом мире - это скилл, который качается через практику, создание пробников и применение разных техник нанесения.
Мне больше всего нравится поливать глазурь на пиалы. Это создаёт причудливый естественный узор, который было бы сложно воспроизвести, чтобы это не выглядело нарочито или искусственно🪨
Процесс глазуровки запечатлел Александр Ивлев
https://vk.ru/ivlev_film
🤩
Сложно нанести идеальное количество.
Все время приходится балансировать между - тонко и толсто
В тонком слое могут быть проплешины, глазурь не раскроет весь свой потенциал по цвету и эффектам
Если наоборот толсто - то могут пойти пузырьки, наколы или просто капли, которые стекут на полку печи, и потом придется их долго и упорно стачивать.
Глазурь приходит ко мне в порошке и я сама развожу ее до нужной консистенции - и вот поймать эту консистенцию непросто.
Как и многое в этом мире - это скилл, который качается через практику, создание пробников и применение разных техник нанесения.
Мне больше всего нравится поливать глазурь на пиалы. Это создаёт причудливый естественный узор, который было бы сложно воспроизвести, чтобы это не выглядело нарочито или искусственно
Процесс глазуровки запечатлел Александр Ивлев
https://vk.ru/ivlev_film
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8 2 1