Через рот словами
229 subscribers
653 photos
145 videos
11 files
49 links
Яворская Анастасия
Психотерапия для достиженцев в сложных системах - работе, бизнесе,семье
Выгорание, повторяющиеся сценарии, ответственность, эмоции
Основа: гештальт-терапия и схема-терапия
Коучинговые инструменты — по задаче
📩 на сессию: @askasuper
Download Telegram
Прокачиваем эмоциональную стабильность.
В Москве 9-бальные пробки: ехать час, еду час, ехать еще час.

Стоимость от работы до дома ровно такая же, как стоимость апрельских билетов «Москва-Санкт-Петербург» на Сапсане.

Можно ли на электричке? Можно. Но я не могу:) по очень разным причинам. Основная- усталость.
Поэтому меня спасает зрелая психологическая защита- юмор.

PS Фото из шкафа вам в ленту, потому что сегодня была в офисе, вела для прекрасной команды руководителей тренинг, а завтра на работе главное мероприятие года, где я увижу всех своих любимых и близких коллег со всей России. Мне очень повезло с работой. Или я все сделала для того, чтобы мне очень повезло с работой 😉
10👍2🔥2
Две абсолютно восхитительные на события и людей недели. В феврале я всегда успевала прожить несколько жизней.

В этом феврале у меня были:
• О. Байкал
• 5 тренинг-дней, где я была тренером, фасилитатором, командным коучем
• Ежегодная стратегическая сессия на работе с более чем 500 руководителей
• Третья трехдневка первой ступени на обучении гештальту, где я еще и клиентом побыла на 2,5 часа.
• Много эмоций, музыки, объятий, слез и теплых слов

И это все меньше, чем за 14 дней. Интегрировать все пережитое я буду еще весь март. Я люблю этот процесс, когда какие-то эмоции и мысли как-будто довстраиваются и смыслы доезжают до тебя.

Думаю, как все рассказать, чтобы не превращать блог по психологии в лайф-блог. Хотя именно посты про жизнь собирают больше всего реакций.

Сегодня первый затворнический выходной за долгое время. Начну формулировать мысли, постепенно буду выгружать. Пишите, о чем написать в первую очередь.
11❤‍🔥2🔥2🏆2
О. Байкал.

Те, кто давно меня читает, знают, что я абсолютно антинаучно оживляю города и места. Наделяю их энергией, гендером и выстраиваю с ними настоящие взаимоотношения: люблю их, скучаю, привыкаю, отдаю часть своего сердца, возвращаюсь, как к любимым и близким людям.

На Байкал я ехала с трепетом. Я точно знала, что он меня примет, что мне там понравится, но как это будет, я не догадывалась.

Уже возвращаясь в самолете из Иркутска в Москву, я смогла сформулировать, что это была за встреча: это была встреча с идеальным Папой, тем самым внутренним «золотым Родителем».

Все складывалось идеальным восторженно-детским образом. Он катал меня на коньках, восхищал природой, дарил украшения, которые подходили только мне, показывал мне горизонт без единого облака, его -15 не жгло лицо, солнце светило весь день.

Я хвасталась ему своей красной шапочкой и варежками на веревочке, которые боялась потерять всю поездку. Он ни разу не уронил меня, чтобы я не ударилась, катаясь первый раз лет за 15; не дул холодным ветром; даже дал возможность съехать со льда до наступления темноты.

Его размах и понимание того, каким он может быть в гневе, приводили меня в восторженный трепет. Родитель, у которого есть строгие правила, нарушив которые можно умереть, был ко мне не просто заботлив — он был нежен.

Терпеливо фотографировался, улыбаясь своей огромной улыбкой. Подкладывал монетки в карман, чтобы я могла загадать желание. Дал столько энергии, что уже 10 дней я как будто выпиваю несколько литров кофе за раз.

Мне не хватило времени. Очень. Уехав, я прочитала, что бывает, когда «попутал берега»… От этого его благосклонность к себе начинаешь ценить еще больше. Это как быть любимой дочкой очень строгого отца, который тебя балует и носит на плечах.

На Байкал надо приезжать одному или с очень молчаливым спутником. Молчать, смотреть и думать. Слушать и запоминать все, что скажет тебе твой внутренний «золотой Родитель». До встречи летом.
🔥95💔3
На выходных приезжала подружка-петербурженка, сходили на выставку «Архетипы авангарда» в Третьяковку. Все, что я люблю: искусство, психология и новые технологии. Тест на входе показал, что мой архетип - Правитель. Хотя у меня Воин, Маг, Эстет и любимый Шут в прямом доступе. Советую!
7🔥2