Forwarded from Через рот словами
Мой декабрь с клиентами всегда про «что важного было в этом году и планы на следующий».
Существует огромное количество способов провести такой анализ, что приятно, что и самоанализ тоже🖤
Мне нравится вот такой:
Блок 1: Рефлексия
1.1. Закрытие года
- вспомните, какие события, достижения или вызовы произошли в уходящем году.
- оцените насколько вы довольны своими результатами и прогрессом за этот период ( я люблю по шкале от 1 до 10)
1.2. Анализ успехов
- перечислите свои самые значимые достижения в уходящем году.
- какие навыки или качества помогли ему достичь этих успехов.
- какие уроки вы извлеки из своих успехов и какие принципы хочется сохранить в следующем году (можно прямо в столбик записать)
1.3. Оценка вызовов
- назовите самые большие вызовы, с которыми вы столкнулись в уходящем году.
- какие уроки вы извлекли из этих ситуаций.
Блок 2: Цели
2.1. Определение целей на следующий год
- Подумайте о том, чего вы хотите достичь в следующем году.
- сформулируйте по SMART-цели (конкретные, измеримые, достижимые, релевантные и ограниченные по времени).
- оцените важность каждой цели, установите приоритеты.
Блок 3: Ресурсы
3.1. Оценка ресурсов
- какие ресурсы (время, деньги, знания, контакты и т.д.) у вас уже есть для достижения поставленных целей.
- какие ресурсы вам необходимо получить или развить.
3.2. План действий для получения ресурсов
- составьте план действий для получения недостающих ресурсов.
- напишите возможные пути и стратегии для достижения этой цели.
Блок 4: Поддержка
4.1. Идентификация поддержки
- Подумайте, какую поддержку вы можете получить от окружающих людей (семьи, друзей, коллег и т.д.) в следующем году.
Когда делаешь сам, нужно больше усидчивости, чем в тандеме с кем-то, но в любом случае, результат и выводы могут вас вдохновить на новые свершения. 🎄
Существует огромное количество способов провести такой анализ, что приятно, что и самоанализ тоже🖤
Мне нравится вот такой:
Блок 1: Рефлексия
1.1. Закрытие года
- вспомните, какие события, достижения или вызовы произошли в уходящем году.
- оцените насколько вы довольны своими результатами и прогрессом за этот период ( я люблю по шкале от 1 до 10)
1.2. Анализ успехов
- перечислите свои самые значимые достижения в уходящем году.
- какие навыки или качества помогли ему достичь этих успехов.
- какие уроки вы извлеки из своих успехов и какие принципы хочется сохранить в следующем году (можно прямо в столбик записать)
1.3. Оценка вызовов
- назовите самые большие вызовы, с которыми вы столкнулись в уходящем году.
- какие уроки вы извлекли из этих ситуаций.
Блок 2: Цели
2.1. Определение целей на следующий год
- Подумайте о том, чего вы хотите достичь в следующем году.
- сформулируйте по SMART-цели (конкретные, измеримые, достижимые, релевантные и ограниченные по времени).
- оцените важность каждой цели, установите приоритеты.
Блок 3: Ресурсы
3.1. Оценка ресурсов
- какие ресурсы (время, деньги, знания, контакты и т.д.) у вас уже есть для достижения поставленных целей.
- какие ресурсы вам необходимо получить или развить.
3.2. План действий для получения ресурсов
- составьте план действий для получения недостающих ресурсов.
- напишите возможные пути и стратегии для достижения этой цели.
Блок 4: Поддержка
4.1. Идентификация поддержки
- Подумайте, какую поддержку вы можете получить от окружающих людей (семьи, друзей, коллег и т.д.) в следующем году.
Когда делаешь сам, нужно больше усидчивости, чем в тандеме с кем-то, но в любом случае, результат и выводы могут вас вдохновить на новые свершения. 🎄
🔥3👍2❤1
Посмотрела и поняла, что хороший пост был в прошлом году:) так и надо подводить итоги😂🎄🖤
🔥2❤1👍1
Выбираем темы для постов:
Anonymous Poll
5%
Психология цвета
20%
Эмоциональный интеллект в цифровую эпоху
22%
Психология сновидений
15%
Нейропластичность
12%
Психология ритуалов
7%
Психология фобий
20%
Психология одиночества
🔥2⚡1👍1
Я сделала визитки и скоро подсуну их под дверь соседу, чтоб он подписался на меня и читал мои посты… (я не ищу легких путей), а все потому, что он поет песни, играет на гитаре и барабанах… и тааааак лажает😭
Бедные «дайте мне белые крылья» и «Эта талая вода, напоминает мне всегда». А еще бедная я. Хуже непопадания в ноты только неприятные запахи.
Как вы понимаете, к орфографическим и пунктуационным ошибкам я лояльная.
Бедные «дайте мне белые крылья» и «Эта талая вода, напоминает мне всегда». А еще бедная я. Хуже непопадания в ноты только неприятные запахи.
🔥4😁2👍1🤣1
Через рот словами
Выбираем темы для постов:
Проголосуйте еще, пожалуйста 😂я нашла классное исследование, а вы не то выбираете 😂😂😂
😁4🤣3👍1
В январе буду участвовать в конференции по коучингу, просят написать краткую биографию о себе со всеми регалиями 😂никогда мы еще не были так близки к историям Макса Фрая, как в этот момент:
«Я — Алотхо Аллирох из клана Железнобокого Хуба, владыка Алиурха и Чийхо, Грозноглядящий Повелитель двух полусотен Острозубов, могучий и верный воин Тойлы Лиомурика Серебряной Шишки, Завоевателя Арвароха, повелевающего им до пределов Мира, Поливальщик Царского Дерева Пряных Цветов, Хранитель столовых ковров, Подающий третью чашу на Пиру Новолуния после супруги и Старшего Виночерпия, бессменный Кормчий Царской Лодки на озере Улфати, имеющий право носить костяные башмаки на иглах Зогги, Запирающий Царские покои Владыка полусотни связок ключей, Начальник расправы над Исисоринами, Говорящий девятое и двенадцатое слово во время Царской Игры в Лауни, Убивающий птицу Кульох двумя взглядами, одним ударом и одной хитростью, Вносящий три горсти монет в гробницу Кварги Ишмирмани, Разводящий огонь под царским котлом для Ватлы, Владеющий наречием Моринов, съедающий свинью Маюши в два с половиной присеста и сложивший два раза по два полудесятка песен о своих великих подвигах».
Где эта тонкая грань между «магистр магистров» и «спикер конференций, слушатель вебинаров»…
«Я — Алотхо Аллирох из клана Железнобокого Хуба, владыка Алиурха и Чийхо, Грозноглядящий Повелитель двух полусотен Острозубов, могучий и верный воин Тойлы Лиомурика Серебряной Шишки, Завоевателя Арвароха, повелевающего им до пределов Мира, Поливальщик Царского Дерева Пряных Цветов, Хранитель столовых ковров, Подающий третью чашу на Пиру Новолуния после супруги и Старшего Виночерпия, бессменный Кормчий Царской Лодки на озере Улфати, имеющий право носить костяные башмаки на иглах Зогги, Запирающий Царские покои Владыка полусотни связок ключей, Начальник расправы над Исисоринами, Говорящий девятое и двенадцатое слово во время Царской Игры в Лауни, Убивающий птицу Кульох двумя взглядами, одним ударом и одной хитростью, Вносящий три горсти монет в гробницу Кварги Ишмирмани, Разводящий огонь под царским котлом для Ватлы, Владеющий наречием Моринов, съедающий свинью Маюши в два с половиной присеста и сложивший два раза по два полудесятка песен о своих великих подвигах».
Где эта тонкая грань между «магистр магистров» и «спикер конференций, слушатель вебинаров»…
😁5🔥2❤1👍1🤣1
Не надо сравнивать свое начало с чьей-то серединой.
Читаем про синдром самозванца.
Про него сегодня и «учимся».
Читаем про синдром самозванца.
Про него сегодня и «учимся».
❤5👍3
А у меня сегодня день рождения. И этот год прошел у меня хорошо:) я была хорошим Родителем своему Внутреннему Ребенку, осознанным Взрослым, отличным Достиженцем, хорошим другом, сотрудником, руководителем. Вела этот канал с интересом и любопытством, много шутила, радовалась вашим 🖤 и просмотрам. Так что спасибо вам большое, что читаете и реагируете. Всех, кто любит обнимашки, обняла. 🖤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥22❤9🎉2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Шикарный рецепт по улучшению человека от кандидата биологических наук, доцента кафедры антропологии МГУ Дробышевского С.В.
Особенно классный совет на тему того, как поймать лягушку. Кажется, что это подойдет не только для этого.
У меня отпуск до понедельника, серьезного контента все еще не будет.
Особенно классный совет на тему того, как поймать лягушку. Кажется, что это подойдет не только для этого.
У меня отпуск до понедельника, серьезного контента все еще не будет.
👍2😱1🐳1
Я не театрал, скорее изучаю свое отношение к театру. И пробую его полюбить из года в год.
Хожу в театр редко, чаще всего, когда дарю билеты родным, покупаю себе.
За последний год была раза 2-3, но как-то все не то. С «Кысь» ушли с середины.
«Женщины Есенина» тоже не впечатлили, но досмотрели.
А вот в эту субботы сходили с мамой на «Не покидай свою планету», по мотивам «Маленького принца».
Идея постановки родилась у Константина Хабенского и Юрия Башмета и могла бы остаться на уровне замысла, если бы к его воплощению не был сначала привлечен петербургский режиссер Виктор Крамер, придумавший спектакль целиком — он объединил в себе четыре ипостаси, выступив как постановщик, автор литературной композиции, сценограф и художник по костюмам.
И это было очень трогательно, грустно, смешно, красиво, душевно.
А потом оказалось, что у Константина Юрьевича день рождения, его мама была в зале. Все поздравляли его, потом ее. И было очень тепло, будто все свои.
В общем, я кайфанула:), поэтому, если любите «Маленького принца», как люблю его я…
Хожу в театр редко, чаще всего, когда дарю билеты родным, покупаю себе.
За последний год была раза 2-3, но как-то все не то. С «Кысь» ушли с середины.
«Женщины Есенина» тоже не впечатлили, но досмотрели.
А вот в эту субботы сходили с мамой на «Не покидай свою планету», по мотивам «Маленького принца».
Идея постановки родилась у Константина Хабенского и Юрия Башмета и могла бы остаться на уровне замысла, если бы к его воплощению не был сначала привлечен петербургский режиссер Виктор Крамер, придумавший спектакль целиком — он объединил в себе четыре ипостаси, выступив как постановщик, автор литературной композиции, сценограф и художник по костюмам.
И это было очень трогательно, грустно, смешно, красиво, душевно.
А потом оказалось, что у Константина Юрьевича день рождения, его мама была в зале. Все поздравляли его, потом ее. И было очень тепло, будто все свои.
В общем, я кайфанула:), поэтому, если любите «Маленького принца», как люблю его я…
🥰6