маня величия
2.09K subscribers
503 photos
241 videos
152 links
О себе:
Ломаю стереотипы каждый день!


про гандбол https://t.me/wmhandball
Download Telegram
Это было ДО
❤‍🔥24👍6
это ПОСЛЕ
❤‍🔥29👍5🤯2
Кстати, вечером в центре Воронежа мы попробовали заработать выступлением на еду и обратную дорогу — мы же актёры, в конце концов!
🔥572👍1
Forwarded from Artist.s_life
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
29🔥16
Forwarded from Artist.s_life
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁49🔥13🥰7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥77😁441
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С 15 мая на Apple TV+
«Deaf President Now
!»

Документальный фильм «Deaf President Now!», премьера которого состоится 16 мая 2025 года на Apple TV+, рассказывает о восьмидневных протестах в Университете Галлодет в 1988 году. Эти события стали поворотным моментом в истории борьбы за права глухих в США.

В марте 1988 года Совет попечителей Университета Галлодет назначил слышащего президента, проигнорировав квалифицированных глухих кандидатов. Это решение вызвало волну протестов среди студентов, преподавателей и сотрудников университета. В течение восьми дней они организовывали митинги, бойкоты и демонстрации, требуя назначения глухого президента. В результате протестов слышащий президент подал в отставку, и доктор Ай. Кинг Джордан стал первым глухим президентом университета.

Режиссёрами фильма выступили Найл ДиМарко, глухой актёр и активист, и обладатель премии «Оскар» Дэвис Гуггенхайм.

Премьера фильма состоялась на кинофестивале «Сандэнс» в январе 2025 года, где он получил положительные отзывы критиков.
🔥26👍10
Под кирпич

Дело было в 2013 году. Я училась на первом курсе в Московской школе кино — на оператора-постановщика. Учёба была платной, и в тот день я приехала туда только чтобы оплатить второе полугодие. Уже внесла половину суммы — последние деньги, между прочим.

Занятий в тот день не было, и я собиралась уезжать с парковки. Чтобы вы понимали, где это всё происходило: школа находилась на территории Artplay, прямо у набережной Яузы.

Совсем недавно с парковки можно было спокойно повернуть направо и поехать по набережной. Но нет — теперь туда нельзя. Поставили «кирпич», сделали одностороннее движение, и чтобы попасть на ту же самую набережную, надо было наматывать круги через несколько кварталов.

А я не хотела. Да ну его. Повернула направо — и выехала на набережную.

И в этот момент — как по заказу — из-за угла появляются гаишники. Включают мигалку, подают сигнал. Я понимаю: всё, приехали. Останавливаюсь на островке.

В голове щёлкает: выезд под «кирпич» — штраф или лишение прав до шесть месяцев. Я уже мысленно представила, как езжу на метро и таскаю сумки для съемок.

Инспектор подходит:
— Вы нарушили.
— Да, — говорю, — прекрасно понимаю. Вот мои права.

Он кивает, просит пройти в машину. Я сажусь. Один начинает заполнять протокол, второй начинает «подсказывать», что ситуация, конечно, неприятная, но ведь можно как-то по-человечески решить. Намекает.

Я спокойно отвечаю:
— У меня вообще нет денег. Только что всё отдала за обучение. На карте пусто.

Он продолжает крутиться вокруг да около. Десять минут убеждения, осторожных формулировок, подмигиваний. А я всё так же:
— Нет, правда. Пишите протокол.

И тут первый инспектор — тот, что писал бумаги — с раздражением откладывает ручку:
— Всё, отдай ей права, поехали.

И отдали.

Я села в машину и уехала.

Меня спасло то, что у меня не было ни копейки…
И никакого страха потерять.

А почему меня отпустили, я не поняла👻

#передвижнойкабинет #нетакси
58👍21😁13🤣4🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
После двухразовых тренировок в день, чилить на гамаке — самое то!
25🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍407
представьте себе, какой огромный Эльбрус издалека
👍1631
Извините заранее — до 26 мая буду слегка закидывать вас контентом из Кисловодска. Свободного времени почти ноль, и даже отдохнуть не успеваю — живём на горе, сбегать в город пока смогла только часть команды. Зато на базе встретили лису — возможно она следит, чтобы мы не сбегали с тренировок

Сжигаю на сборах около 1500 калорий в день (и это только тренировки), а ещё сон, работа, попытки жить. Очень хочу похудеть. Не к лету, а навсегда. Но этот шведский стол… столько мяса… ну вы поняли. Остановиться невозможно🥩

Если выкрою минутку — запилю вам что-нибудь. Может и девочки помогут. Только подскажите, что было бы вам интересно посмотреть или почитать? А то пока из контента — горы, усталость и 🍖
29🔥15😁3
Forwarded from Кристина Фомина
Бабл гам!!!!!
маня величия
Бабл гам!!!!!
завтра покажу как кустарным способом делаю бамбл гам
🔥4
я перестала делать бамбл гам, так что кина не будет

теперь пью двойной эспрессо без сахара
🤣31😁5🔥1