Forwarded from Глухие и звонкие
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Участники лаборатории «Исследуя сообщество глухих» Дома культуры «ГЭС-2» приглашают вас принять участие в исследовании отношений между разными группами внутри сообщества глухих.
Анкета подойдет для глухих, слабослышащих, CODA и всех, кто связан с сообществом глухих. В анкете также будут разные вопросы о культуре глухих и отношении к ней.
Ссылка на анкету — https://anketolog.ru/service/survey/fill/direct/927720/YqeVSFEa.
Заполнение займет не более 10 минут и очень поможет в проведении исследования.
Для каждого вопроса и утверждения в анкете прикреплены видео с переводом на РЖЯ.
Анкета подойдет для глухих, слабослышащих, CODA и всех, кто связан с сообществом глухих. В анкете также будут разные вопросы о культуре глухих и отношении к ней.
Ссылка на анкету — https://anketolog.ru/service/survey/fill/direct/927720/YqeVSFEa.
Заполнение займет не более 10 минут и очень поможет в проведении исследования.
Для каждого вопроса и утверждения в анкете прикреплены видео с переводом на РЖЯ.
🔥14❤3🤡1
Если вы всё ещё не включили уведомления на этом канале — самое время)
Потому что на майских здесь выйдет история из моих лихих студенческих времён.
Как меня остановили инспекторы за проезд под⛔️
Хочешь узнать первым — ты знаешь, что делать. Уведомления в помощь🔔
Потому что на майских здесь выйдет история из моих лихих студенческих времён.
Как меня остановили инспекторы за проезд под
Хочешь узнать первым — ты знаешь, что делать. Уведомления в помощь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥60❤12👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто заказывал снег на майские? На, распишитесь 📝
😁38😍21🎄12❤🔥2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Город, который не подводит
В связи с последними событиями у Театра Мимики и Жеста воронежцы не оставили их в беде. Они помогли коллективу добраться до Белгорода — на своих личных машинах. А путь, между прочим, занимает около 3,5 часов в одну сторону. Это совсем немало!
Есть города, в которые просто приятно возвращаться. А есть такие, которые подхватывают тебя, даже если ты не договаривался заранее.
Для меня Воронеж — именно такой!
Много лет назад мы с Вадимом Николаевым и Сергеем Синодовым, в разгар весёлого вечера, поспорили: завтра едем в Воронеж. К Игорю Стрелкину и Алексею Лемешеву. Просто так, на спор!
Наутро мне было уже не до смеха. Ни денег, ни ясности, зачем я это устроила. Только кредитка в кармане и чувство, что слово нужно держать.
Разбудила всех — и мы поехали на моей же машине
Приехали к Игорю, потому что Вадим знал дорогу и помнил, где он живёт. Постучали в окно. Игорь отдёрнул шторы, увидел Вадима — и на секунду завис: решил, что он в Москве. Потому что такие лица, по его логике, водятся только в Москве.🤣🤣🤣🤣
А мы — вот, перед ним.
Сюрприз!
Потом Игорь позвал Алексея в торговый центр — «встретимся, поболтаем». И вот мы стоим там, как ни в чём не бывало. Лёша — в шоке.
Мы — довольны🤣
Так мы вырвали кусочек лета в Воронеже перед началом учебного сезона. Без предупреждения, но с большим удовольствием!
И с тех пор я точно знаю: Воронеж — это про людей.
Про тех, кто не оставит. Кто найдёт, встретит, накормит, довезёт — и не упрекнёт
Спасибо вам!
В связи с последними событиями у Театра Мимики и Жеста воронежцы не оставили их в беде. Они помогли коллективу добраться до Белгорода — на своих личных машинах. А путь, между прочим, занимает около 3,5 часов в одну сторону. Это совсем немало!
Есть города, в которые просто приятно возвращаться. А есть такие, которые подхватывают тебя, даже если ты не договаривался заранее.
Для меня Воронеж — именно такой!
Много лет назад мы с Вадимом Николаевым и Сергеем Синодовым, в разгар весёлого вечера, поспорили: завтра едем в Воронеж. К Игорю Стрелкину и Алексею Лемешеву. Просто так, на спор!
Наутро мне было уже не до смеха. Ни денег, ни ясности, зачем я это устроила. Только кредитка в кармане и чувство, что слово нужно держать.
Разбудила всех — и мы поехали на моей же машине
Приехали к Игорю, потому что Вадим знал дорогу и помнил, где он живёт. Постучали в окно. Игорь отдёрнул шторы, увидел Вадима — и на секунду завис: решил, что он в Москве. Потому что такие лица, по его логике, водятся только в Москве.🤣🤣🤣🤣
А мы — вот, перед ним.
Сюрприз!
Потом Игорь позвал Алексея в торговый центр — «встретимся, поболтаем». И вот мы стоим там, как ни в чём не бывало. Лёша — в шоке.
Мы — довольны🤣
Так мы вырвали кусочек лета в Воронеже перед началом учебного сезона. Без предупреждения, но с большим удовольствием!
И с тех пор я точно знаю: Воронеж — это про людей.
Про тех, кто не оставит. Кто найдёт, встретит, накормит, довезёт — и не упрекнёт
Спасибо вам!
❤48🔥25👍7🤣6👏3
Forwarded from ТВОРЧЕСКИЙ ТОМ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Из архива 08.2013
Переделано. Перемонтировал без материалов. Сделал покороче. А тот трек крутой пропал…Шазам не нашел. Вынужден сам искать другую подобную, долго искал, не нашел… думаю этот трек подошло неплохо
«Воронежская туса»
Тогда в 2013 году я увидел один клип, где певец поет, а другие люди показывают свой талант: трюки с мячом, паркур, трюки с bmx, трюки с карандашом на пальцах и т.д.
И подумал…а что деаф в Врн умеют…сорганизовал, сделал как смог) Заметьте, что это было в 2013 году, сейчас бы намного намного лучше. Кстати…может опять сорганизовать…
Переделано. Перемонтировал без материалов. Сделал покороче. А тот трек крутой пропал…Шазам не нашел. Вынужден сам искать другую подобную, долго искал, не нашел… думаю этот трек подошло неплохо
«Воронежская туса»
Тогда в 2013 году я увидел один клип, где певец поет, а другие люди показывают свой талант: трюки с мячом, паркур, трюки с bmx, трюки с карандашом на пальцах и т.д.
И подумал…а что деаф в Врн умеют…сорганизовал, сделал как смог) Заметьте, что это было в 2013 году, сейчас бы намного намного лучше. Кстати…может опять сорганизовать…
❤🔥35🔥10👍2
ТВОРЧЕСКИЙ ТОМ
Из архива 08.2013 Переделано. Перемонтировал без материалов. Сделал покороче. А тот трек крутой пропал…Шазам не нашел. Вынужден сам искать другую подобную, долго искал, не нашел… думаю этот трек подошло неплохо «Воронежская туса» Тогда в 2013 году я увидел…
Примерно в это время мы были в Воронеже.
Нас в этом ролике нет, но почувствуйте вайб города!
Нас в этом ролике нет, но почувствуйте вайб города!
❤🔥21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С 15 мая на Apple TV+
«Deaf President Now!»
Документальный фильм «Deaf President Now!», премьера которого состоится 16 мая 2025 года на Apple TV+, рассказывает о восьмидневных протестах в Университете Галлодет в 1988 году. Эти события стали поворотным моментом в истории борьбы за права глухих в США.
В марте 1988 года Совет попечителей Университета Галлодет назначил слышащего президента, проигнорировав квалифицированных глухих кандидатов. Это решение вызвало волну протестов среди студентов, преподавателей и сотрудников университета. В течение восьми дней они организовывали митинги, бойкоты и демонстрации, требуя назначения глухого президента. В результате протестов слышащий президент подал в отставку, и доктор Ай. Кинг Джордан стал первым глухим президентом университета.
Режиссёрами фильма выступили Найл ДиМарко, глухой актёр и активист, и обладатель премии «Оскар» Дэвис Гуггенхайм.
Премьера фильма состоялась на кинофестивале «Сандэнс» в январе 2025 года, где он получил положительные отзывы критиков.
«Deaf President Now!»
Документальный фильм «Deaf President Now!», премьера которого состоится 16 мая 2025 года на Apple TV+, рассказывает о восьмидневных протестах в Университете Галлодет в 1988 году. Эти события стали поворотным моментом в истории борьбы за права глухих в США.
В марте 1988 года Совет попечителей Университета Галлодет назначил слышащего президента, проигнорировав квалифицированных глухих кандидатов. Это решение вызвало волну протестов среди студентов, преподавателей и сотрудников университета. В течение восьми дней они организовывали митинги, бойкоты и демонстрации, требуя назначения глухого президента. В результате протестов слышащий президент подал в отставку, и доктор Ай. Кинг Джордан стал первым глухим президентом университета.
Режиссёрами фильма выступили Найл ДиМарко, глухой актёр и активист, и обладатель премии «Оскар» Дэвис Гуггенхайм.
Премьера фильма состоялась на кинофестивале «Сандэнс» в январе 2025 года, где он получил положительные отзывы критиков.
🔥26👍10
Под кирпич
Дело было в 2013 году. Я училась на первом курсе в Московской школе кино — на оператора-постановщика. Учёба была платной, и в тот день я приехала туда только чтобы оплатить второе полугодие. Уже внесла половину суммы — последние деньги, между прочим.
Занятий в тот день не было, и я собиралась уезжать с парковки. Чтобы вы понимали, где это всё происходило: школа находилась на территории Artplay, прямо у набережной Яузы.
Совсем недавно с парковки можно было спокойно повернуть направо и поехать по набережной. Но нет — теперь туда нельзя. Поставили «кирпич», сделали одностороннее движение, и чтобы попасть на ту же самую набережную, надо было наматывать круги через несколько кварталов.
А я не хотела. Да ну его. Повернула направо — и выехала на набережную.
И в этот момент — как по заказу — из-за угла появляются гаишники. Включают мигалку, подают сигнал. Я понимаю: всё, приехали. Останавливаюсь на островке.
В голове щёлкает: выезд под «кирпич» — штраф или лишение прав до шесть месяцев. Я уже мысленно представила, как езжу на метро и таскаю сумки для съемок.
Инспектор подходит:
— Вы нарушили.
— Да, — говорю, — прекрасно понимаю. Вот мои права.
Он кивает, просит пройти в машину. Я сажусь. Один начинает заполнять протокол, второй начинает «подсказывать», что ситуация, конечно, неприятная, но ведь можно как-то по-человечески решить. Намекает.
Я спокойно отвечаю:
— У меня вообще нет денег. Только что всё отдала за обучение. На карте пусто.
Он продолжает крутиться вокруг да около. Десять минут убеждения, осторожных формулировок, подмигиваний. А я всё так же:
— Нет, правда. Пишите протокол.
И тут первый инспектор — тот, что писал бумаги — с раздражением откладывает ручку:
— Всё, отдай ей права, поехали.
И отдали.
Я села в машину и уехала.
Меня спасло то, что у меня не было ни копейки…
И никакого страха потерять.
А почему меня отпустили, я не поняла👻
#передвижнойкабинет #нетакси
Дело было в 2013 году. Я училась на первом курсе в Московской школе кино — на оператора-постановщика. Учёба была платной, и в тот день я приехала туда только чтобы оплатить второе полугодие. Уже внесла половину суммы — последние деньги, между прочим.
Занятий в тот день не было, и я собиралась уезжать с парковки. Чтобы вы понимали, где это всё происходило: школа находилась на территории Artplay, прямо у набережной Яузы.
Совсем недавно с парковки можно было спокойно повернуть направо и поехать по набережной. Но нет — теперь туда нельзя. Поставили «кирпич», сделали одностороннее движение, и чтобы попасть на ту же самую набережную, надо было наматывать круги через несколько кварталов.
А я не хотела. Да ну его. Повернула направо — и выехала на набережную.
И в этот момент — как по заказу — из-за угла появляются гаишники. Включают мигалку, подают сигнал. Я понимаю: всё, приехали. Останавливаюсь на островке.
В голове щёлкает: выезд под «кирпич» — штраф или лишение прав до шесть месяцев. Я уже мысленно представила, как езжу на метро и таскаю сумки для съемок.
Инспектор подходит:
— Вы нарушили.
— Да, — говорю, — прекрасно понимаю. Вот мои права.
Он кивает, просит пройти в машину. Я сажусь. Один начинает заполнять протокол, второй начинает «подсказывать», что ситуация, конечно, неприятная, но ведь можно как-то по-человечески решить. Намекает.
Я спокойно отвечаю:
— У меня вообще нет денег. Только что всё отдала за обучение. На карте пусто.
Он продолжает крутиться вокруг да около. Десять минут убеждения, осторожных формулировок, подмигиваний. А я всё так же:
— Нет, правда. Пишите протокол.
И тут первый инспектор — тот, что писал бумаги — с раздражением откладывает ручку:
— Всё, отдай ей права, поехали.
И отдали.
Я села в машину и уехала.
Меня спасло то, что у меня не было ни копейки…
И никакого страха потерять.
А почему меня отпустили, я не поняла👻
#передвижнойкабинет #нетакси
❤58👍21😁13🤣4🔥2
Спать
на горизонте Эльбрус
на горизонте Эльбрус
🔥52❤11🕊3💘2