Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ресурсный завтрак и Шкала Нейробаланса.
Делюсь с вами впечатлениями с недавнего ресурсного завтрака, который прошел в эти выходные. Мы обсуждали важную тему- осознанности и состояния, в котором мы находимся при достижении целей.
Шкала Нейробаланса- инструмент, который помогает нам осознать, в каком состоянии мы находимся сейчас и как это состояние влияет на наши действия и возможности. Часто мы ставим перед собой амбициозные цели и загружаем себя множеством задач, но при этом упускаем важную деталь - насколько мы готовы к их выполнению?
Классно, когда мы находимся в приподнятом настроении, в этот момент нам кажется, что мы можем осилить всё и поэтому даже не замечаем, что взвалилина себя взяли слишком много.
Есть и другая сторона, когда мы находимся в зоне выгорания или дистресса, мы можем испытывать сложности с выполнением даже самых простых задач. Наша эмоциональная база играет огромную роль в том, что мы можем достигнуть.
❗️ Поэтому так важно периодически проверять своё состояние и выстраивать свои цели в соответствии с ним!!! Пробуйте осознанно подходить к планированию и оценке своих ресурсов!
Что скажете? Сверяете свои эмоциональные и физические ресурсы перед тем, как ставить новые цели? Делитесь в комментариях!
#РесурсныеЗавтраки #состояние #нейробаланс
НЕЙРОНАВИГАТОР
Делюсь с вами впечатлениями с недавнего ресурсного завтрака, который прошел в эти выходные. Мы обсуждали важную тему- осознанности и состояния, в котором мы находимся при достижении целей.
Шкала Нейробаланса- инструмент, который помогает нам осознать, в каком состоянии мы находимся сейчас и как это состояние влияет на наши действия и возможности. Часто мы ставим перед собой амбициозные цели и загружаем себя множеством задач, но при этом упускаем важную деталь - насколько мы готовы к их выполнению?
Классно, когда мы находимся в приподнятом настроении, в этот момент нам кажется, что мы можем осилить всё и поэтому даже не замечаем, что взвалилина себя взяли слишком много.
Есть и другая сторона, когда мы находимся в зоне выгорания или дистресса, мы можем испытывать сложности с выполнением даже самых простых задач. Наша эмоциональная база играет огромную роль в том, что мы можем достигнуть.
Что скажете? Сверяете свои эмоциональные и физические ресурсы перед тем, как ставить новые цели? Делитесь в комментариях!
#РесурсныеЗавтраки #состояние #нейробаланс
НЕЙРОНАВИГАТОР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🔥12👍10💯1
Давайте разомнём нейрончики!
Какое время показывают часы, при условии, что ониотображается в зеркале ?
Пишите в комментариях⤵️
НЕЙРОНАВИГАТОР
Какое время показывают часы, при условии, что они
Пишите в комментариях
НЕЙРОНАВИГАТОР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍41🔥13❤7🤩1
Почему привычки не приживаются и как внедрять их правильно?
Думаю, каждый из нас, хоть раз говорил себе: "С понедельника начинаю новую жизнь!"
Спорт, английский, ранние подъёмы, медитации, правильное питание - всё и сразу.
И через неделю - будто ничего и не было. Ага через неделю, иногда уже на следующей день! Знакомо?
Ты - не ленивый и не слабый! Причина в другом.
😀 Почему привычки слетают:
"Буду бегать каждый день по 5 км"- звучит красиво, но для мозга это стресс. Он воспринимает задачу как угрозу, а не как ресурс.
Хочется "улучшить всё", но в итоге мы перегружаем себя и теряем энергию.
Если новая привычка связана только с усилием и болью, мозг включает сопротивление. Ему нужно вознаграждение здесь и сейчас, а не "когда-нибудь потом".
✔️ Что реально работает?
Правило маленьго шага.
Мозг любит победы - даже небольшие. Когда ты делаешь микро-шаг, он выделяет дофамин (тот самый гормон, который отвечает за мотивацию ) и говорит: "О, это классно, хочу ещё".
Примеры:
Не "бегать 5 км", а просто надеть кроссовки и выйти на улицу.
Не "час медитации", а 2 минуты дыхания.
Не "читать книгу целиком", а 1 страница в день.
Мини-шаг➡️ маленькая победа ➡️ удовольствие ➡️ привычка закрепляется.
3 правила внедрения привычек:
🔵 Начинай с одной привычки, не больше.
🔵 Привязывай её к уже существующему действию, ритуалу (почистил зубы➡️ подышал).
🔵 Радуйся даже самым маленьким шагам - именно они создают большой результат.
Ну, что пробуем? Прямо сегодня выбери одну привычку и снизь её до "смешного минимума".
Например, не питаюсь правильно весь день, а ужинаю салатиком или заменю конфетку мёдом.
Не 50 приседаний, а 2.
Скорее всего, сделаешь больше. Но если даже остановишься на "минималке"-это уже победа.
А у тебя какая привычка чаще всего "срывалась"?
Давай разберём её в комментариях и найдём твой минимальный шаг.
#привычка #действия
НЕЙРОНАВИГАТОР
Думаю, каждый из нас, хоть раз говорил себе: "С понедельника начинаю новую жизнь!"
Спорт, английский, ранние подъёмы, медитации, правильное питание - всё и сразу.
И через неделю - будто ничего и не было. Ага через неделю, иногда уже на следующей день! Знакомо?
Ты - не ленивый и не слабый! Причина в другом.
Слишком масштабная цель."Буду бегать каждый день по 5 км"- звучит красиво, но для мозга это стресс. Он воспринимает задачу как угрозу, а не как ресурс.
Слишком много сразу.Хочется "улучшить всё", но в итоге мы перегружаем себя и теряем энергию.
Нет удовольствия.Если новая привычка связана только с усилием и болью, мозг включает сопротивление. Ему нужно вознаграждение здесь и сейчас, а не "когда-нибудь потом".
Правило маленьго шага.
Мозг любит победы - даже небольшие. Когда ты делаешь микро-шаг, он выделяет дофамин (
Примеры:
Не "бегать 5 км", а просто надеть кроссовки и выйти на улицу.
Не "час медитации", а 2 минуты дыхания.
Не "читать книгу целиком", а 1 страница в день.
Мини-шаг
3 правила внедрения привычек:
Ну, что пробуем? Прямо сегодня выбери одну привычку и снизь её до "смешного минимума".
Например, не питаюсь правильно весь день, а ужинаю салатиком или заменю конфетку мёдом.
Не 50 приседаний, а 2.
Скорее всего, сделаешь больше. Но если даже остановишься на "минималке"-это уже победа.
А у тебя какая привычка чаще всего "срывалась"?
Давай разберём её в комментариях и найдём твой минимальный шаг.
#привычка #действия
НЕЙРОНАВИГАТОР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤10👍6🤩1
Разбираемся с привычками...
(кто как проводит выходные, я вот посты пишу😉)
На мой взгляд- это не борьба между сном и делами. Это борьба между идеалом (как хочется, чтобы было) и реальностью.
Смотрите, мы рисуем в воображении идеальную картинку, что я такой супергерой на рассвете, который, пока мир спит, побеждает рутину и получает в награду безмятежный, длинный день. Это мощный и соблазнительный образ.
Но почему же "сон побеждает"(пока😉) ? Потому что реальность -это закон сохранения энергии.
Часто бывает, что наш организм за неделю исчерпал все ресурсы. Единственный выходной - это не роскошь, это необходимость. И это не лень, это восстановление! Мозг, столкнувшись с выбором между прекрасным образом "продуктивного героя" и биологической потребностью в выживании, всегда выберет второе. Это инстинкт.
Что же делать? Давайте сменим метафору с "борьбы" на "переговоры".
Понизьте ставки. Почему дела нужно сделать именно утром и именно все? Что страшного случится, если, например, сделать половину дел с 10 до 11 утра? Или распределить их на утро, обед или вечер ? Весь день не будет "свободным", но он будет "незагруженным". Разница колоссальная.
Переформулируйте цель, назовите красиво или как я говорю, сделайте "вкусно для мозга" Цель- не "встать с петухами", а "получить ощущение свободного дня" Есть ли другие способы его получить?
©️ Сделать самые ненавистные дела не утром, а, например, накануне вечером. Тогда утро выходного дня уже будет по-настоящему чистым.
©️ Упростить дела. Можно ли что-то сделать не идеально, а просто достаточно хорошо? Можно ли заказать продукты с доставкой? Можно ли разбить большую уборку на несколько маленьких этапов в течение дня?
Помогите себе. Не заставляйте вставать на рассвете, но дайте себе установку: "Я встану не рано, но сразу после пробуждения, и сделаю всего ОДНО небольшое дело". Часто самое сложное - НАЧАТЬ. Одно сделанное дело даёт дофаминовый заряд и мотивацию на следующее.
Постепенно сдвигать время пробуждения. Когда уже есть понимание, что встаю в одно и тоже время в выходной, именно тогда начать сдвигать время минут 15 раньше. Это будет не столь критично и до желаемого результата пока далеко, но оно того стоит!
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
Сон не "побеждает". Он спасает нас. Он - наш союзник, который не даёт нам перегореть. Вместо того чтобы корить себя за "срыв привычки", поблагодарите организм за эту мудрость и заботу.
А может в следующий выходной не ставить будильник вообще? Проснитесь естественно. И посмотрите, как изменится ваш день без чувства вины и вымотанности. Возможно, вы обнаружите, что "весь день свободен"- это не когда дел ноль, а когда у вас есть силы ими распоряжаться так, как хочется вам, а не так, диктует долг.
Напомню, мы все разные, поэтому пробуйте варианты и оставляйте, что подходит именно вам! За это и обожаю метод нейроинтеграции и спринты.
Пишите комментарий, с чём сложности и ваши привычки разберём🙃
#естьответ
(кто как проводит выходные, я вот посты пишу😉)
Срывается постоянно "привычка" встать в один единственный свой выходной на рассвете с петухами что называется и сделать все дела пока все спят, чтоб потом был весь день свободен.
Борьба идет между депревацией сна и желанием освободить свой день. Сон побеждает всегда.
На мой взгляд- это не борьба между сном и делами. Это борьба между идеалом (как хочется, чтобы было) и реальностью.
Смотрите, мы рисуем в воображении идеальную картинку, что я такой супергерой на рассвете, который, пока мир спит, побеждает рутину и получает в награду безмятежный, длинный день. Это мощный и соблазнительный образ.
Но почему же "сон побеждает"
Часто бывает, что наш организм за неделю исчерпал все ресурсы. Единственный выходной - это не роскошь, это необходимость. И это не лень, это восстановление! Мозг, столкнувшись с выбором между прекрасным образом "продуктивного героя" и биологической потребностью в выживании, всегда выберет второе. Это инстинкт.
Что же делать? Давайте сменим метафору с "борьбы" на "переговоры".
Понизьте ставки. Почему дела нужно сделать именно утром и именно все? Что страшного случится, если, например, сделать половину дел с 10 до 11 утра? Или распределить их на утро, обед или вечер ? Весь день не будет "свободным", но он будет "незагруженным". Разница колоссальная.
Переформулируйте цель, назовите красиво или как я говорю, сделайте "вкусно для мозга" Цель- не "встать с петухами", а "получить ощущение свободного дня" Есть ли другие способы его получить?
Помогите себе. Не заставляйте вставать на рассвете, но дайте себе установку: "Я встану не рано, но сразу после пробуждения, и сделаю всего ОДНО небольшое дело". Часто самое сложное - НАЧАТЬ. Одно сделанное дело даёт дофаминовый заряд и мотивацию на следующее.
Постепенно сдвигать время пробуждения. Когда уже есть понимание, что встаю в одно и тоже время в выходной, именно тогда начать сдвигать время минут 15 раньше. Это будет не столь критично и до желаемого результата пока далеко, но оно того стоит!
Сон не "побеждает". Он спасает нас. Он - наш союзник, который не даёт нам перегореть. Вместо того чтобы корить себя за "срыв привычки", поблагодарите организм за эту мудрость и заботу.
А может в следующий выходной не ставить будильник вообще? Проснитесь естественно. И посмотрите, как изменится ваш день без чувства вины и вымотанности. Возможно, вы обнаружите, что "весь день свободен"- это не когда дел ноль, а когда у вас есть силы ими распоряжаться так, как хочется вам, а не так, диктует долг.
Пишите комментарий, с чём сложности и ваши привычки разберём
#естьответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍9🔥5👏2
Шоколад против слабоумия - и это научный факт!
Учёные официально доказали, что любимое лакомство может быть мощным оружием для здоровья мозга. Секрет - в высоком содержании флаванолов какао, которые улучшают когнитивные функции, память и внимание у пожилых людей. Эти вещества работают, усиливая приток крови к ключевым областям мозга.
Важный нюанс. Речь идёт о качественном тёмном шоколаде (от 70%). Обычный молочный шоколад с высоким содержанием сахара и жира таким эффектом не обладает.
Вот ещё статья на русском.
Любите? Какая у вас любимая марка шоколада?
Учёные официально доказали, что любимое лакомство может быть мощным оружием для здоровья мозга. Секрет - в высоком содержании флаванолов какао, которые улучшают когнитивные функции, память и внимание у пожилых людей. Эти вещества работают, усиливая приток крови к ключевым областям мозга.
Важный нюанс. Речь идёт о качественном тёмном шоколаде (от 70%). Обычный молочный шоколад с высоким содержанием сахара и жира таким эффектом не обладает.
Вот ещё статья на русском.
Любите? Какая у вас любимая марка шоколада?
❤12🔥3🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Есть тихий голос, который шепчет нам перед началом чего-то нового. Он не кричит, он не угрожает. Он просто нашёптывает...
"А что, если у тебя не получится?"
И вот мы уже замерли или нас тресёт (как меня на видео), рука не поднимается отправить резюме на работу мечты, палец зависает над кнопкой "позвонить" тому, кто понравился. И так мы откладываем запись на курс, запуск проекта, первое свидание.
Это не лень. Это -страх.
Но какой именно?
Страх ошибки. Всё из детства, т.к за ошибки ставят двойки, за них ругают. И мы вырастаем с убеждением, что провал - это плохо, а не опыт.
Страх оценки. Что подумают люди? Этот вопрос парализует сильнее любого яда. Мы боимся выглядеть глупо, некомпетентно, смешно. Нам кажется, что все смотрят только на нас и ждут нашего провала.
Страх себя настоящего. А вдруг за этой дверью, которую мы боимся открыть, нас ждёт правда о том, что мы на самом деле не такие талантливые и умные как думали? Иногда безопаснее не пробовать, чем попробовать и узнать, что я не справился!
Страх создаёт иллюзию безопасности. Он говорит: "Оставайся тут, в своей зоне комфорта. Здесь тепло, знакомо и привычно."
Но у этого есть цена...
Цена - это несделанные дела, нереализованные мечты, нераскрытые таланты, упущенные возможности.
Это горькое чувство сожаления, которое приходит через годы... "А что, если бы я тогда попробовал?"
Что делать, когда страх появляется? Решения есть!
Переименуйте страх. Вместо "Я боюсь", попробуйте сказать "Я волнуюсь перед новыми возможностями". В теле ощущения часто одинаковы- дрожь в коленях может быть и от ужаса, и от предвкушения.
Разрешите себе быть неидеальным.
Говорите себе: "У меня может не получиться с первого раза, и это нормально. Я учусь. Я расту". Перфекционизм - лучший друг страха.
Сместите фокус. Спросите себя не "Что, если я облажаюсь?", а "Что, если у меня получится?" или "Что я узнаю и чему научусь, даже если все пойдёт не по плану?". Любой результат положите в свою копилку опыта.
Начните с малого. Не нужно с разбегу прыгать в океан. Просто зайдите по колено в воду. Хотите писать? Пишите один абзац в день, не для публики. Хотите сменить работу? Сначала просто посмотрите вакансии и обновите резюме. Маленькие шаги не пугают так сильно.
Помните: по ту сторону страха находится не только возможный провал, там находится ваша сила, ваш опыт и ваша энергия.
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но они не побеждает.
А что вы боитесь попробовать именно сейчас? Поделитесь, если не страшно 😉
Для внимательных...ваши предположения от чего я заорала на видео?
#пробуюновое
И вот мы уже замерли или нас тресёт (как меня на видео), рука не поднимается отправить резюме на работу мечты, палец зависает над кнопкой "позвонить" тому, кто понравился. И так мы откладываем запись на курс, запуск проекта, первое свидание.
Это не лень. Это -страх.
Но какой именно?
Страх ошибки. Всё из детства, т.к за ошибки ставят двойки, за них ругают. И мы вырастаем с убеждением, что провал - это плохо, а не опыт.
Страх оценки. Что подумают люди? Этот вопрос парализует сильнее любого яда. Мы боимся выглядеть глупо, некомпетентно, смешно. Нам кажется, что все смотрят только на нас и ждут нашего провала.
Страх себя настоящего. А вдруг за этой дверью, которую мы боимся открыть, нас ждёт правда о том, что мы на самом деле не такие талантливые и умные как думали? Иногда безопаснее не пробовать, чем попробовать и узнать, что я не справился!
Страх создаёт иллюзию безопасности. Он говорит: "Оставайся тут, в своей зоне комфорта. Здесь тепло, знакомо и привычно."
Но у этого есть цена...
Цена - это несделанные дела, нереализованные мечты, нераскрытые таланты, упущенные возможности.
Это горькое чувство сожаления, которое приходит через годы... "А что, если бы я тогда попробовал?"
Что делать, когда страх появляется? Решения есть!
Переименуйте страх. Вместо "Я боюсь", попробуйте сказать "Я волнуюсь перед новыми возможностями". В теле ощущения часто одинаковы- дрожь в коленях может быть и от ужаса, и от предвкушения.
Разрешите себе быть неидеальным.
Говорите себе: "У меня может не получиться с первого раза, и это нормально. Я учусь. Я расту". Перфекционизм - лучший друг страха.
Сместите фокус. Спросите себя не "Что, если я облажаюсь?", а "Что, если у меня получится?" или "Что я узнаю и чему научусь, даже если все пойдёт не по плану?". Любой результат положите в свою копилку опыта.
Начните с малого. Не нужно с разбегу прыгать в океан. Просто зайдите по колено в воду. Хотите писать? Пишите один абзац в день, не для публики. Хотите сменить работу? Сначала просто посмотрите вакансии и обновите резюме. Маленькие шаги не пугают так сильно.
Помните: по ту сторону страха находится не только возможный провал, там находится ваша сила, ваш опыт и ваша энергия.
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но он
А что вы боитесь попробовать именно сейчас? Поделитесь, если не страшно 😉
Для внимательных...ваши предположения от чего я заорала на видео?
#пробуюновое
🔥25👏11❤10😱6🤩1
Вчера на просторах интернета попалась фраза в тему предыдущего поста.
Страх- этоЧто думаете? Согласны?"молитва", обращённая к теневой стороне жизни.
❤57🔥18👍7😱1🤩1
Мой счастливый месяц
Эта рубрика канала помогает держать фокус на простых и доступных каждому действиях, которые приносят нам радость и создают ценные счастливые моменты нашей жизни.
1️⃣ Начните не спеша готовить подарки к Новому году.
2️⃣ Повесьте своё любимое фото на стену и любуйтесь!
3️⃣ Приготовьте глинтвейн.
4️⃣ Исполните одно своё желание.
5️⃣ Позовите в гости просто так.
6️⃣ Начните вести утренние страницы - записывайте мысли после пробуждения.
7️⃣ Устройте вечер при свечах -с книгой или
8️⃣ Купите комнатное растение- например, монстеру или фикус.
9️⃣ Сделайте благотворительное пожертвование -помогите тем, кто в нужде.
1️⃣ 0️⃣ А может новый научитесь печь имбирное печенье?
Выбирай 3 пункта или больше, которые ты можешь сделать в своём счастливом Ноябре.
Поделись, что вы готовы выполнить или что у вас получилось в прошлом месяце октябре.
А что вы любите делать осенью?
#счастливыймесяц
Эта рубрика канала помогает держать фокус на простых и доступных каждому действиях, которые приносят нам радость и создают ценные счастливые моменты нашей жизни.
Выбирай 3 пункта или больше, которые ты можешь сделать в своём счастливом Ноябре.
Поделись, что вы готовы выполнить или что у вас получилось в прошлом месяце октябре.
А что вы любите делать осенью?
#счастливыймесяц
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤61🔥15🤩5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Переход от осени в зиму для многих- это стресс🤪
Давайте разберёмся, что можно сделать!
Приглашаю вас на "Ресурсный завтрак"
1️⃣ 6️⃣ 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
Тема: Стресс и стресс- факторы PRIZM.
Вы точно научитесь определять природу вашего стресса и что нужно делать, чтобы изменить ситуацию!
Чем займёмся за чашечкой ароматного чая и вкусным угощением:
📝 Разберём возможности нашего главного центра управления- мозг
🔍 Попрактикуем простые научно-доказанные инструменты, работающие в обычной повседневной жизни
🔮 После ты заберёшь с собой лайфхаки от участников, которые уже научились справляться и инсайты, которые работают в реальности.
💡 Узнаешь, как снизить своё напряжение.
💡 Поймёшь, когда не стоит брать ответственность на себя.
💡 Научишься определять фактор стресса и как тогда помочь себе.
💕 И, конечно, красивые фото в вашу копилку!
Детали:
😀 Дата: 16 ноября
⏰ Время: 10:00-12.00
Формат: оффлайн
🎟 Стоимость:
2300 руб. для новеньких,
2000 руб. для тех, кто уже был либо на завтраке, либо в НЕЙРОКЛУБЕ
Осознанность - это не про идеальность. Это про ВЫБОР о чём думать и как действовать!
Занимай место:
Пиши в личку @EvgeniyaS27 - ИДУ
"НЕЙРОНАВИГАТОР"
#РесурсныеЗавтраки
Давайте разберёмся, что можно сделать!
Приглашаю вас на "Ресурсный завтрак"
Тема: Стресс и стресс- факторы PRIZM.
Вы точно научитесь определять природу вашего стресса и что нужно делать, чтобы изменить ситуацию!
Чем займёмся за чашечкой ароматного чая и вкусным угощением:
Детали:
Формат: оффлайн
🎟 Стоимость:
2300 руб. для новеньких,
2000 руб. для тех, кто уже был либо на завтраке, либо в НЕЙРОКЛУБЕ
Осознанность - это не про идеальность. Это про ВЫБОР о чём думать и как действовать!
Занимай место:
Пиши в личку @EvgeniyaS27 - ИДУ
"НЕЙРОНАВИГАТОР"
#РесурсныеЗавтраки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤60👍20🤩4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Было с вами такое?
Это же очевидно!
Мозг мир создаёт!
Это же очевидно!
Мозг мир создаёт!
🔥6❤5🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знаете, какая магия случается, когда собираются 8 незнакомых женщин? 😄
(вспомнила фильм с таким названием, если не смотрели, очень рекомендую на эти выходные. Guaranteed pleasure!)
А вчера у нас был свой собственный маленький фильм. Мы собрались в пространстве у гостериимной Юлии, которая готовит одни из самых вкусных десертов в нашем городе. А т.к она пустила нас, таких разных и незнакомых, в свою "святую святых"- это дорогого стоит!
И собрала нас прекрасная @Kati_theta- невероятная зажигалочка, под чьими волшебными руками в бане происходят чудеса и с телом, и с душой. Отдельный кайф! 🔥
Пока мы творили, нас ждал ещё один сюрприз - Вера со своими потрясающими ппшными сладостями. Это была просто бомба вкуса! Кстати, кто будет на завтраке в это воскресенье - вам повезёт их попробовать!
В общем, мы здорово провели время. КАЙФанули. От души.
И вот о чём подумала, возвращаясь домой...
Я всё чаще слышу фразу: "Ты живешь в своё удовольствие". И знаете, это правда. Это стало моей реальностью. Я поймала себя на мысли, что раньше я об этом только мечтала! Ощущения классные... наконец-то, делать то, что хочешь и как хочешь!
И что особенно ценно, после таких наполняющих моментов, возвращаешься домой полон сил и энергии. Хочется своей любовью заботой окружить своих близких и даже все рутинные дела тоже становятся в удовольствие.
Для меня всё встало на ноги, когда в моей жизни появился метод нейроинтеграции со своими проектами ФУНДАМЕНТ, КАЙФ И ДРАЙВ. Это стало встроенной гармоничной системой моей жизни. Теперь я не ищу поводы для радости, я в ней живу. Чему несказанно рада!
А у вас бывает такое? Вот вдохновились чем-то, наполнились, и хочется поделиться этим теплом со всем миром? Что вас заряжает так, чтобы потом хотелось обнять всю вселенную? Поделитесь своими источниками кайфа! 👇
P.s.Синабон, съеденный в 21.00 был только во благо! 💯
НЕЙРОНАВИГАТОР
(вспомнила фильм с таким названием, если не смотрели, очень рекомендую на эти выходные. Guaranteed pleasure!)
А вчера у нас был свой собственный маленький фильм. Мы собрались в пространстве у гостериимной Юлии, которая готовит одни из самых вкусных десертов в нашем городе. А т.к она пустила нас, таких разных и незнакомых, в свою "святую святых"- это дорогого стоит!
И собрала нас прекрасная @Kati_theta- невероятная зажигалочка, под чьими волшебными руками в бане происходят чудеса и с телом, и с душой. Отдельный кайф! 🔥
Пока мы творили, нас ждал ещё один сюрприз - Вера со своими потрясающими ппшными сладостями. Это была просто бомба вкуса! Кстати, кто будет на завтраке в это воскресенье - вам повезёт их попробовать!
В общем, мы здорово провели время. КАЙФанули. От души.
И вот о чём подумала, возвращаясь домой...
Я всё чаще слышу фразу: "Ты живешь в своё удовольствие". И знаете, это правда. Это стало моей реальностью. Я поймала себя на мысли, что раньше я об этом только мечтала! Ощущения классные... наконец-то, делать то, что хочешь и как хочешь!
И что особенно ценно, после таких наполняющих моментов, возвращаешься домой полон сил и энергии. Хочется своей любовью заботой окружить своих близких и даже все рутинные дела тоже становятся в удовольствие.
Для меня всё встало на ноги, когда в моей жизни появился метод нейроинтеграции со своими проектами ФУНДАМЕНТ, КАЙФ И ДРАЙВ. Это стало встроенной гармоничной системой моей жизни. Теперь я не ищу поводы для радости, я в ней живу. Чему несказанно рада!
А у вас бывает такое? Вот вдохновились чем-то, наполнились, и хочется поделиться этим теплом со всем миром? Что вас заряжает так, чтобы потом хотелось обнять всю вселенную? Поделитесь своими источниками кайфа! 👇
P.s.
НЕЙРОНАВИГАТОР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤6🤩5💯2
Мои замечательные моменты или ваш идеальный день.
Предлагаю выполнить практику письменно.
После этого зайдите в комментарии и ответьте на 2 вопроса.
Для чистоты эксперимента порядок такой:
1. Прослушать сообщение. - 2.5 мин.
2. Описать свой идеальный день письменно. 2 мин.
3. Ответить на два вопроса, которые я выложила в комментариях- 1 мин.
Итого 5 минут вашего времени, а опыт с вами навсегда!
Предлагаю выполнить практику письменно.
После этого зайдите в комментарии и ответьте на 2 вопроса.
Для чистоты эксперимента порядок такой:
1. Прослушать сообщение. - 2.5 мин.
2. Описать свой идеальный день письменно. 2 мин.
3. Ответить на два вопроса, которые я выложила в комментариях- 1 мин.
Итого 5 минут вашего времени, а опыт с вами навсегда!
❤7🔥5👍4🤩1
🌟 Мудрость великих о мозге и развитии
- Лев Толстой
Вот сколько раз, прочитав умную мысль или высказывание, думала, да красиво и умнО и всё! А бывает бац! И случилось озарение, в самое сердце и тогда мудрая фраза становится частью уже моей жизни.
Было с вами такое?
Какое это высказывание?
#мудростьвеликих
"Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью".
- Лев Толстой
Вот сколько раз, прочитав умную мысль или высказывание, думала, да красиво и умнО и всё! А бывает бац! И случилось озарение, в самое сердце и тогда мудрая фраза становится частью уже моей жизни.
Было с вами такое?
Какое это высказывание?
#мудростьвеликих
❤12👍6🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
НЕЙРОКЛУБ: Итоги 2025 года. Собираем капсулу времени! 🚀
Дорогие друзья!
2025-й стремительно подходит к финалу. Это был год ярких событий или важных решений? А может было много грустных моментов или ценных уроков? Пришло время осознанно подвести его итоги, чтобы с новыми силами и ясными целями шагнуть в 2026-й.
Приглашаю вас в Нейроклуб, где мы посчитаем "доходы/расходы" 2025. Мы не просто вспомним, что было, а проанализируем, извлечём смыслы и создадим свою "копилку воспоминаний" за 2025 год.
Что вас ждет:
▫️ 12 вопросов-проводников- по одному в каждый месяц года, чтобы оживить воспоминания и увидеть свой год целиком.
▫️ Осознание достижений и уроков -чтобы зафиксировать рост и отпустить то, что ему мешает.
▫️ Пространство для новых идей - мы освободим место для будущего, завершив начатое.
▫️ ▫️ ▫️ ▫️ ▫️
Участие в НЕЙРОКЛУБЕ платное - 1800 рублей, НО...
...у вас есть возможность участвовать за 50%!
▫️ Оплати 1800 рублей.
▫️ Сделай сториз с этим приглашением в любой соц.сети - отметь мой канал НЕЙРОНАВИГАТОР и напиши "ИДУ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ"
▫️ Пришли скриншот мне в личку @EvgeniyaS27 и напиши имя друга с кем хочешь пойти в НЕЙРОКЛУБ.
Я вас с другом добавлю в закрытый канал, где будет всё происходить.
ИТОГО: получается 900 рублей на каждого!
Дата начала: 1 декабря
Формат: Онлайн
Место: закрытый канал в тг
Продолжительность: 12 дней.
Присоединяйся красиво завершить год, понять его логику и ценность, а также подготовиться к мощному старту в новый!
Забронировать участие пиши @EvgeniyaS27 - иду
Или ставь + в комментариях 😉
Дорогие друзья!
2025-й стремительно подходит к финалу. Это был год ярких событий или важных решений? А может было много грустных моментов или ценных уроков? Пришло время осознанно подвести его итоги, чтобы с новыми силами и ясными целями шагнуть в 2026-й.
Приглашаю вас в Нейроклуб, где мы посчитаем "доходы/расходы" 2025. Мы не просто вспомним, что было, а проанализируем, извлечём смыслы и создадим свою "копилку воспоминаний" за 2025 год.
Что вас ждет:
Участие в НЕЙРОКЛУБЕ платное - 1800 рублей, НО...
...у вас есть возможность участвовать за 50%!
Я вас с другом добавлю в закрытый канал, где будет всё происходить.
ИТОГО: получается 900 рублей на каждого!
Дата начала: 1 декабря
Формат: Онлайн
Место: закрытый канал в тг
Продолжительность: 12 дней.
Присоединяйся красиво завершить год, понять его логику и ценность, а также подготовиться к мощному старту в новый!
Забронировать участие пиши @EvgeniyaS27 - иду
Или ставь + в комментариях 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥11🤩4
Японский тест на деменцию
А что? Давайте, проверим! Экспресс-тест на старение мозга займёт ваше внимание на 5 минут.
Всего-то надо на картинке найти утку, бабочку и летучую мышь. Если вы нашли всех троих в течение 5 минут, то ваш мозг отлично работает и деменция вам не грозит.
❤️ - все звери найдены за 5 минут
🔥 - где, блин, эта бабочка?
😱 - мышь, какая мышь?
НЕЙРОНАВИГАТОР
А что? Давайте, проверим! Экспресс-тест на старение мозга займёт ваше внимание на 5 минут.
Всего-то надо на картинке найти утку, бабочку и летучую мышь. Если вы нашли всех троих в течение 5 минут, то ваш мозг отлично работает и деменция вам не грозит.
❤️ - все звери найдены за 5 минут
🔥 - где, блин, эта бабочка?
😱 - мышь, какая мышь?
НЕЙРОНАВИГАТОР
❤20🔥6😱4🤩2
Вот так... недавно только радовались своим доходам,
а теперь🅰️ 🅰️ 🅰️ и декабрь!
Мой счастливый месяц- эта рубрика канала помогает держать фокус на простых и доступных каждому действиях, которые приносят нам радость и создают ценные счастливые моменты нашей жизни.
1️⃣ Поставить радующую глаз заставку на телефон.
2️⃣ Сходить на каток или покататься на лыжах.
3️⃣ Подписать открытки близким - бумажные, с тёплыми словами.
4️⃣ Устроить день новогодних фильмов (в комментариях делимся списком).
5️⃣ Собрать свою копилку тёплых воспоминаний за 2025 год.
6️⃣ Замечать хорошее в мелочах.
7️⃣ Покружиться со снежинками.
8️⃣ Исполнить одно своё желание.
9️⃣ Сходить на новогоднее представление.
1️⃣ 0️⃣ Послушать как хрустит снег под ногами.
Выбирай 3 пункта или больше, которые ты можешь сделать в своём счастливом Декабре.
Поделись, что вы готовы выполнить или что у вас получилось в прошлом месяце ноябре.
Чем вы занимаетесь в последний месяц года?
#счастливыймесяц
а теперь
Мой счастливый месяц- эта рубрика канала помогает держать фокус на простых и доступных каждому действиях, которые приносят нам радость и создают ценные счастливые моменты нашей жизни.
Выбирай 3 пункта или больше, которые ты можешь сделать в своём счастливом Декабре.
Поделись, что вы готовы выполнить или что у вас получилось в прошлом месяце ноябре.
Чем вы занимаетесь в последний месяц года?
#счастливыймесяц
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥4👍3👏3🤩1
Сегодня только второй день "инвентаризации" 2025 года и участники уже поймали свои инсайты.
Умение анализировать и фокусироваться- важные навыки!
Умение анализировать и фокусироваться- важные навыки!
❤11🔥7🤩3👍1
В ЧЁМ РАЗНИЦА?
Давайте разберём на примере метафоры...
Представьте, что вы капитан корабля.
Желание - это ветер. Оно приходит извне или рождается внутри. Это такое общее направление, импульс, энергия.
Я хочу быть здоровым.
Я хочу много путешествовать.
Я хочу научиться играть на гитаре.
Желание создаёт движение, но оно неконкретно. Ветер может дуть куда угодно. Без конкретики он может развеять ваш корабль по волнам жизни, так и не приведя к конкретной гавани.
Цель - это пункт назначения на карте. Почти как желание, но которое вы сформулировали, измерили и нарисовали к нему маршрут. У цели есть чёткие параметры!
Желание:
Хочу быть здоровым⬅️
Цель: К новому году сбросить 3 кг, занимаясь в зале 3 раза в неделю.
Желание: Хочу много путешествовать⬅️
Цель: Поехать в Англию на 10 дней в декабре 2026, посетить музей Шерлока Холмса. Накопить на поездку 1500€ к ноябрю 2026.
Желание: Хочу научиться играть на фортепиано⬅️
Цель: За год выучить 3 мелодии и сыграть их на семейном празднике. Заниматься с преподавателем 2 раза в неделю.
Цель - это решение и план. Она превращает ветер желания в управляемое движение к конкретному результату.
А что же тогда "Хотелка"?
Это кратковременный, часто сиюминутный порыв. Эмоциональный всплеск, который редко имеет отношение к вашим истинным большим желаниям и целям.
Увидел в соц.сетях красивый видос - Хочу тоже! Мне надо! (через 15 минут забыл).
Проходя мимо кофейни - Хочу прямо сейчас капучино с корицей!
После тяжелого дня - Хочу сериальчик и пиццу, а не идти в зал.
"Хотелка" - это как небольшой ветерок, который может слегка покачать ваш корабль, но не изменит его курс. Он приятен, иногда безобиден, но если поддаваться каждому такому порыву, можно постоянно сбиваться с пути.
Зачем их различать?
🟠 Чтобы не испытывать разочарование. Мы часто ругаем себя, что "хотим, но не делаем". А может, это и не было настоящей целью? Может, это была просто "хотелка" или размытое желание?
🟠 Чтобы тратить силы правильно. Энергия направляется туда, что для вас по-настоящему важно.
🟠 Чтобы быть осознанным. Понимать, что вами движет: глубокое стремление или сиюминутная эмоция.
Так, отлично! Различать научились, а что со всем этим делать?
✔️ Прислушивайтесь к своим желаниям. Они -ваш компас, они показывают, в каком направлении вам хочется двигаться по жизни.
✔️ Превращайте ключевые желания в цели. Спросите себя: Что конкретно я хочу? Когда? Как я пойму, что достиг? Пропишите шаги.
✔️ Учитесь управлять "хотелками". Позволяйте себе маленькие радости, но не давайте им рушить ваши большие планы. Спросите: "Это действительно мне нужно, или это просто импульс?"
Ваш ход- пройдите опрос. Выбрать можно несколько пунктов. Это анонимно😉
НЕЙРОНАВИГАТОР
Давайте разберём на примере метафоры...
Представьте, что вы капитан корабля.
Желание - это ветер. Оно приходит извне или рождается внутри. Это такое общее направление, импульс, энергия.
Я хочу быть здоровым.
Я хочу много путешествовать.
Я хочу научиться играть на гитаре.
Желание создаёт движение, но оно неконкретно. Ветер может дуть куда угодно. Без конкретики он может развеять ваш корабль по волнам жизни, так и не приведя к конкретной гавани.
Цель - это пункт назначения на карте. Почти как желание, но которое вы сформулировали, измерили и нарисовали к нему маршрут. У цели есть чёткие параметры!
Желание:
Хочу быть здоровым
Цель: К новому году сбросить 3 кг, занимаясь в зале 3 раза в неделю.
Желание: Хочу много путешествовать
Цель: Поехать в Англию на 10 дней в декабре 2026, посетить музей Шерлока Холмса. Накопить на поездку 1500€ к ноябрю 2026.
Желание: Хочу научиться играть на фортепиано
Цель: За год выучить 3 мелодии и сыграть их на семейном празднике. Заниматься с преподавателем 2 раза в неделю.
Цель - это решение и план. Она превращает ветер желания в управляемое движение к конкретному результату.
А что же тогда "Хотелка"?
Это кратковременный, часто сиюминутный порыв. Эмоциональный всплеск, который редко имеет отношение к вашим истинным большим желаниям и целям.
Увидел в соц.сетях красивый видос - Хочу тоже! Мне надо! (через 15 минут забыл).
Проходя мимо кофейни - Хочу прямо сейчас капучино с корицей!
После тяжелого дня - Хочу сериальчик и пиццу, а не идти в зал.
"Хотелка" - это как небольшой ветерок, который может слегка покачать ваш корабль, но не изменит его курс. Он приятен, иногда безобиден, но если поддаваться каждому такому порыву, можно постоянно сбиваться с пути.
Зачем их различать?
Так, отлично! Различать научились, а что со всем этим делать?
Ваш ход- пройдите опрос. Выбрать можно несколько пунктов. Это анонимно😉
НЕЙРОНАВИГАТОР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥8👍6👏2🤩1
Как вы различаете свои желания, цели и хотелки?
Anonymous Poll
24%
Легко, всегда знаю, что к чему.
34%
Иногда запутываюсь, но стараюсь разбираться.
16%
Часто не понимаю разницы.
26%
Не задумывался об этом.
❤28👍3🤔1