НЕЙРОНАВИГАТОР | Евгения Шарипова
1.29K subscribers
197 photos
108 videos
137 links
Канал про мозг и его возможности через простые и понятные действия!
♻️Разбираем, как сохранить энергию, встроить новые привычки и без стресса менять жизнь как вы хотите.
🔗Индивидуальное и групповое сопровождение

Написать мне
@EvgeniyaS27
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Собрала для вас лучшие разнотематические каналы!  Успейте подписаться👇

https://t.me/+pLPi9LcOMBdlZDRi
Баланс, ясность и лучшая жизнь через баню, массаж и карты таро. Вселенная уже шепчет тебе ответы.

https://t.me/E3_C3CCADg5iNjVi
Погрузись в мир свободы движения, самовыражения и любви к себе через танец. Твое тело будет тебе благодарно.


https://t.me/numerorogia
Магия чисел которая поможет раскрыть ваш истинный потенциал и найти путь к успеху.

https://t.me/depilation_prk
Профессиональный подход к красоте и здоровью вашей кожи.

https://t.me/dashasobrala
Эксклюзивные украшения ручной работы, которые подчеркнут вашу индивидуальность

https://t.me/pro_mulife
Профессиональный подход к питанию без строгих диет и сложных ограничений. Здоровое питание станет частью вашей жизни.

https://t.me/trainbrain_ru
Канал про возможности мозга - это ваш проводник к осознанной жизни.
Транформируйте свою жизнь через главный центр управления.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13🤔4👍31
Прилетел комментарий под постом:

Вы вроде про мозг и науку, а калабу делаете с тарологами и нумерологами... Грустно это все 😢


В этом списке есть канал про банные процедуры (обожаю баню, хожу каждую неделю), про украшения(какая девочка не любит себя нарядить и украсить?), про уход за собой с помощью косметолога, (это стало таким же привычным как парикмахер), канал про телесные практики через танцы и канал нутрициолога - это вообще наша база, следить за питанием. Но человек увидел только одно- канал нумеролога. И всё! Значит "коллаба" только с нумерологами и тарологами.(все профессии хороши, выбирай на вкус!)

Представляете, как мы избирательно смотрим на вещи.
Это - яркая иллюстрация «слепоты внимания» и шаблонного мышления.

Наш мозг -великий оптимизатор. Он не обрабатывает всю информацию подряд, а выхватывает из потока то, что уже знакомо, ярко или... вызывает сильную эмоциональную реакцию. Срабатывает когнитивное искажение: "Ага, нумеролог! Это что-то эзотерическое. Значит, и всё вокруг - про это!". И вот уже остальная информация, может даже наиболее важная и полезная- просто исчезает из нашего поля зрения.

Представьте огромную библиотеку с тысячами книг на разные темы по физике,искусству, истории и кулинарии и т.д. А кто-то подошёл, увидел один сборник гороскопов в углу и заявил: "Так, тут одни астрологи!"

Я благодарна за этот комментарий. Утром думала, какой пост выложить и вот пожалуйта, контент.🤝

Ещё это прекрасный повод напомнить себе- мир гораздо богаче и разнообразнее, чем наши сиюминутные выводы о нём.
Умение замечать многообразие, а не только ту часть, которая "цепляет"- это признак гибкости мышления.

Что думаете? Делитесь в комментариях ↘️

#мышление #когнитивноеискажение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💯2512🔥6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мой счастливый месяц

Эта рубрика канала помогает держать фокус на простых и доступных каждому действиях, которые приносят нам радость и создают ценные счастливые моменты нашей жизни.

1️⃣Проявить заботу о ближних, сделайте приятное кому-то из друзей, семьи, коллег.
2️⃣ Попробуйте сделать что-то спонтанное... выходить за привычные рамки и ловить дух приключения. (достаточно выбрать другой маршрут до дома)
3️⃣Приготовьте тыквенный суп или пирог.
4️⃣Купите книгу для чтения осенним вечером.
5️⃣Побудьте ребёнком и устройте хэллоуинскую вечеринку (костюмы, тыквы, страшные истории)
6️⃣Организуйте вечер с горячим шоколадом... как в Утиных историях с зефирками))
7️⃣Создайте осенний плейлист.
8️⃣Посетите спа или баню- расслабление в прохладную погоду- это кайф!
9️⃣Пошуршите золотыми листьями.
1️⃣0️⃣Подарите себе аромамасло - сандал, корица, апельсин.

Выбирай 3 пункта или больше, которые ты можешь сделать в своём счастливом Октябре.
Осень время собирать урожай!
Поделись, что ты готов выполнить или что у тебя получилось в прошлом месяце сентябре.

А какую песню вы точно добавите в свой плейлист осени?

#счастливыймесяц
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥6🤩3
Мне повезло, я стала училкой!
Занимаюсь этим с удовольствием, т.к. это ещё и совпало с тем, что я любила с детства- английским языком. У нас в школе из-за нехватки преподавателей этого предмета не было и я занималась английским по почте! Помните такое? Ешко? Когда тебе задания приходили по почте, ты выполнял и также письмом отправлял, позже тебе присылали проверенную твою работу.

Какие у вас ассоциации с учителем? Какой предмет любили в школе? А с какого сбегали?
24🔥13👏4
🕧🕧🕧🕧🕧🕧🕧🕧🕧🕧

Этот день возврату и обмену не подлежит.

#рубриканапоминаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯208🔥6
Навести порядок в голове на 1-2-3

Иногда мысли как компьютер с сотней открытых вкладок.
Всё подвисает, внимание рассеивается, энергии нет.
Что делать? Есть простой способ из 3 шагов, который разгружает мозг.

Шаг 1. Выгрузи всё на бумагу
Запиши абсолютно всё, что крутится в голове:
"Сдать отчёт до пятницы"

"Позвонить подруге"

"Купить продукты"

"Хочу в отпуск"


Важно: не фильтруй, не анализируй. Просто вылей всё из головы на бумагу или в заметки.

Шаг 2. Выдели главное
Спроси себя: "Что из этого реально важно именно сегодня/сейчас?"
Можно выделить 2–3 пункта, которые дадут наибольшую отдачу.
Остальное пока остаётся "фоном".
Шаг 3. Создай свою простую систему
Не нужно идеальных планировщиков.
Достаточно список из нескольких задач на день или маленький чек-лист в заметках.

Когда мысли оказываются "снаружи", они перестают бесконечно крутиться внутри. Мозг чувствует: "О, порядок навели, теперь можно работать спокойно".

Попробуй прямо сейчас!
Запиши 3 пункта, которые считаешь наиболее важными.
Обведи 1 главный.
Сделай его или одно маленькое действие с этим связанное.
И напиши в комментариях - почувствовалось ли облегчение?

#ясность #состояние #порядокВголове
14🔥5👍3🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Проверь свою интуицию.
Угадали?


#нейроразминка
🔥11👍93🐳2
Вот уже и первый снежок
Давайте встретимся!

Приглашаю вас на  "Ресурсный завтрак"
1️⃣9️⃣ 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Тема: ШКАЛА НЕЙРОБАЛАНСА
На завтраке мы разберём по косточкам 3 ключевые зоны вашего состояния:
🧘‍♀️Зона Интеграции, где вы спокойны, ресурсны и принимаете мудрые решения.
😰Зона Выгорания, где силы на исходе, но вы ещё держитесь.
🔥Зона Дистресса, где организм кричит "SOS!" и включает режим выживания.

Чем занимёмся за чашечкой ароматного чая и вкусным угощением: 
📝 Разберём возможности нашего главного центра управления- мозг
🔍 Попрактикуем простые научно-доказанные инструменты работающие в обычной повседневной жизни
🔮После ты заберёшь с собой лайфхаки от участников, которые уже научились справляться и инсайты, которые работают в реальности. 
💡 Узнаешь, как восстанавливать энергию точечно, в зависимости от причины усталости.
💡Перестанешь накидывать себе задач, когда нужна пауза.
💡Научишься "подзаряжаться" осознанно.
💕 и красивые фото в вашу копилку!

Каждому участнику подарок- шкала с практиками по зонам.

Детали: 
😀 Дата: 19 октября
Время: 10:00-12.00
Формат: оффлайн
🎟 Стоимость:
2300 руб. для новеньких,
2000 руб. для тех, кто уже был либо на завтраке, либо в НЕЙРОКЛУБЕ

Осознанность - это не про идеальность. Это про выбор ДЫШАТЬ, ДУМАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ И ДЕЛАТЬ!

Занимай место: 
Пиши в личку @EvgeniyaS27  - ИДУ

"НЕЙРОНАВИГАТОР" 

#РесурсныеЗавтраки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥4🤩4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Время себя поддержать вкусно!

Погода за окном всё чаще напоминает о сезоне простуд... то дочка с соплями, то муж кашлять начинает, то у самой голова болит, да и на работе похожая ситуация.

Что делать?

Способ, который даст отпор соплям, простуде при первых симптомах, один из моих любимых, ароматный витаминный чай.
Запаслись дарами лета и осени? Доставайте!

1️⃣ Имбирь, лимон, мёд.
Согревает, борется с воспалением и даёт ударную дозу витамина C.
2️⃣Облепиха, апельсин, розмарин, мёд.
Витаминная бомба от усталости, укрепляет иммунитет и улучшает настроение.
3️⃣Шиповник, мята
Мощный иммуностимулятор, который успокаивает горло и снимает напряжение.
4️⃣Куркума, яблоко, имбирь, гвоздика.
Противовоспалительный щит, согревает и помогает бороться с инфекцией.
5️⃣Калина, мёд.
Природный антисептик, особенно хорош при боли в горле и как жаропонижающее.

Если из чайной церемонии сделать практику как Апельсиновый дзен, польза возрастёт многократно!!!

Будьте здоровы!

Сохраняйте или отправьте сами знаете кому😉
А какой ваш любимый рецепт?

#полезныерецепты
#Алфавиткайфушек
#фундамент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍5🔥4🤩2👏1
Тварь ли я дрожащая или книгиня?

Выбираю быть КНИГИНЕЙ
Подписчик и очень хороший человек прислал мне мем именно с этим словом, сказал, что как увидел и про меня подумал.
А мне понравилось и теперь официально объявляю себя книгиней.
По этому поводу и пост, (давно откладывала), принесла вам список на любой вкус, выбирайте:

📖📖 "Бабушка велела кланяться и передаёт, что просит прощения"-Фредрик Бакман
Трогательная, мудрая и пронзительная история, которая напоминает, что самые сильные сказки живут в настоящей жизни.

📖"Сад" - Марина Степанова
Ленивая классика. Через метафору сада автор исследует, как наша психика выращивает новые смыслы на месте старых ран и как личная история превращается в сад, где можно найти опору.

📖"Ибица", "Ибица- это глагол", "Ибица круглые сутки", -Колин Баттс.
Все три книги с разным сюжетом, но объединяет их тема туризма(оказывается вон оно как устроено) и sекс. ограничение 18+, есть нецензурная лексика.
Читается лёгко. Ироничный и местами дерзкий бульварный роман
.

📖📖"Лжец на кушетке" -Ирвин Ялом
Идеальный проводник в мир терапии, человеческих драм и исцеления. Если хотите заглянуть "по ту сторону" сеанса -это ваш шанс.

📖📖📖"Две жизни"- Конкордия Антарова. 4 части.
Книга-откровение, книга-путешествие. Настолько глубокая, что готовьтесь перечитывать и открывать новые пласты своей души.(в тг есть целый канал по этой книги, конечно, я подписана!)

📖📖📖Цикл "Древний"- Сергей Тармашев.
Фантастика, которая не просто захватывает, в ней хочется жить, конечно на стороне СИЯЮЩИХ или хотя бы Светлых! Осторожно, невозможно оторваться, прочитав первую книгу, "проглотила" остальные. Рекомендую всем, кто любит мощные миры и сильных духом героев. Там такой кладезь мироустройства!

Мой личный рейтинг:
📖На один раз
📖📖Увлекательно
📖📖📖Обязательно повторить!

А что сейчас читаете вы? Поделитесь своей книгой-находкой в комментариях!

#книгиня #чтопочитать #книги #антарова #тармашев #книжнаяполка

НЕЙРОНАВИГАТОР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥14🤩6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Заметили стикеры- закладки?

Кстати, при прочтении книги пользуюсь определённым подходом. ⬆️Жми

Ещё вам в помощь...
Как чтение влияет на мозг?
Что делать, если пугает объём книги?

НЕЙРОНАВИГАТОР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥7🤩4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давайте знакомиться!
Про себя немного в видео, подробнее здесь.
Напишите в комментариях
Кто вы? Откуда? Какие каналы читаете, а может ведёте?😉
12🔥8👏4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ресурсный завтрак и Шкала Нейробаланса.

Делюсь с вами впечатлениями с недавнего ресурсного завтрака, который прошел в эти выходные. Мы обсуждали важную тему-  осознанности и состояния, в котором мы находимся при достижении целей.

Шкала Нейробаланса- инструмент, который помогает нам осознать, в каком состоянии мы находимся сейчас и как это состояние влияет на наши действия и возможности. Часто мы ставим перед собой амбициозные цели и загружаем себя множеством задач, но при этом упускаем важную деталь - насколько мы готовы к их выполнению?

Классно, когда мы находимся в приподнятом настроении,  в этот момент нам кажется, что мы можем осилить всё и поэтому даже не замечаем, что взвалилина себя взяли слишком много.

Есть и другая сторона, когда мы находимся в зоне выгорания или дистресса, мы можем испытывать сложности с выполнением даже самых простых задач. Наша эмоциональная база играет огромную роль в том, что мы можем достигнуть.

❗️ Поэтому так важно периодически проверять своё состояние и выстраивать свои цели в соответствии с ним!!! Пробуйте осознанно подходить к планированию и оценке своих ресурсов!

Что скажете? Сверяете свои эмоциональные и физические ресурсы перед тем, как ставить новые цели? Делитесь в комментариях!

#РесурсныеЗавтраки #состояние #нейробаланс

НЕЙРОНАВИГАТОР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🔥12👍10💯1
Давайте разомнём нейрончики!

Какое время показывают часы, при условии, что они отображается в зеркале?

Пишите в комментариях ⤵️

НЕЙРОНАВИГАТОР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍41🔥137🤩1
Почему привычки не приживаются и как внедрять их правильно?

Думаю, каждый из нас, хоть раз говорил себе: "С понедельника начинаю новую жизнь!"
Спорт, английский, ранние подъёмы, медитации, правильное питание - всё и сразу.
И через неделю - будто ничего и не было. Ага через неделю, иногда уже на следующей день! Знакомо?
Ты - не ленивый и не слабый! Причина в другом.

😀 Почему привычки слетают:
Слишком масштабная цель.
"Буду бегать каждый день по 5 км"- звучит красиво, но для мозга это стресс. Он воспринимает задачу как угрозу, а не как ресурс.

Слишком много сразу.
Хочется "улучшить всё", но в итоге мы перегружаем себя и теряем энергию.

Нет удовольствия.
Если новая привычка связана только с усилием и болью, мозг включает сопротивление. Ему нужно вознаграждение здесь и сейчас, а не "когда-нибудь потом".

✔️Что реально работает?
Правило маленьго шага.
Мозг любит победы - даже небольшие. Когда ты делаешь микро-шаг, он выделяет дофамин (тот самый гормон, который отвечает за мотивацию) и говорит: "О, это классно, хочу ещё".

Примеры:
Не "бегать 5 км", а просто надеть кроссовки и выйти на улицу.
Не "час медитации", а 2 минуты дыхания.
Не "читать книгу целиком", а 1 страница в день.

Мини-шаг ➡️маленькая победа ➡️удовольствие ➡️ привычка закрепляется.

3 правила внедрения привычек:
🔵Начинай с одной привычки, не больше.
🔵Привязывай её к уже существующему действию, ритуалу (почистил зубы➡️ подышал).
🔵Радуйся даже самым маленьким шагам - именно они создают большой результат.

Ну, что пробуем? Прямо сегодня выбери одну привычку и снизь её до "смешного минимума".
Например, не питаюсь правильно весь день, а ужинаю салатиком или заменю конфетку мёдом.
Не 50 приседаний, а 2.
Скорее всего, сделаешь больше. Но если даже остановишься на "минималке"-это уже победа.

А у тебя какая привычка чаще всего "срывалась"?
Давай разберём её в комментариях и найдём твой минимальный шаг.


#привычка #действия

НЕЙРОНАВИГАТОР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2410👍6🤩1
Разбираемся с привычками...
(кто как проводит выходные, я вот посты пишу😉)

Срывается постоянно "привычка" встать в один единственный свой выходной на рассвете с петухами что называется и сделать все дела пока все спят, чтоб потом был весь день свободен.

Борьба идет между депревацией сна и желанием освободить свой день. Сон побеждает всегда.


На мой взгляд- это не борьба между сном и делами. Это борьба между идеалом (как хочется, чтобы было) и реальностью.

Смотрите, мы рисуем в воображении идеальную картинку, что я такой супергерой на рассвете, который, пока мир спит, побеждает рутину и получает в награду безмятежный, длинный день. Это мощный и соблазнительный образ.

Но почему же "сон побеждает" (пока😉)? Потому что реальность -это закон сохранения энергии.

Часто бывает, что наш организм за неделю исчерпал все ресурсы. Единственный выходной - это не роскошь, это необходимость. И это не лень, это восстановление! Мозг, столкнувшись с выбором между прекрасным образом "продуктивного героя" и биологической потребностью в выживании, всегда выберет второе. Это инстинкт.

Что же делать? Давайте сменим метафору с "борьбы" на "переговоры".

Понизьте ставки. Почему дела нужно сделать именно утром и именно все? Что страшного случится, если, например, сделать половину дел с 10 до 11 утра? Или распределить их на утро, обед или вечер ? Весь день не будет "свободным", но он будет "незагруженным". Разница колоссальная.
Переформулируйте цель, назовите красиво или как я говорю, сделайте "вкусно для мозга" Цель- не "встать с петухами", а "получить ощущение свободного дня" Есть ли другие способы его получить?
©️Сделать самые ненавистные дела не утром, а, например, накануне вечером. Тогда утро выходного дня уже будет по-настоящему чистым.
©️ Упростить дела. Можно ли что-то сделать не идеально, а просто достаточно хорошо? Можно ли заказать продукты с доставкой? Можно ли разбить большую уборку на несколько маленьких этапов в течение дня?
Помогите себе. Не заставляйте вставать на рассвете, но дайте себе установку: "Я встану не рано, но сразу после пробуждения, и сделаю всего ОДНО небольшое дело". Часто самое сложное - НАЧАТЬ. Одно сделанное дело даёт дофаминовый заряд и мотивацию на следующее.
Постепенно сдвигать время пробуждения. Когда уже есть понимание, что встаю в одно и тоже время в выходной, именно тогда начать сдвигать время минут 15 раньше. Это будет не столь критично и до желаемого результата пока далеко, но оно того стоит!

🔠🔠🔠🔠🔠
Сон не "побеждает". Он спасает нас. Он - наш союзник, который не даёт нам перегореть. Вместо того чтобы корить себя за "срыв привычки", поблагодарите организм за эту мудрость и заботу.

А может в следующий выходной не ставить будильник вообще? Проснитесь естественно. И посмотрите, как изменится ваш день без чувства вины и вымотанности. Возможно, вы обнаружите, что "весь день свободен"- это не когда дел ноль, а когда у вас есть силы ими распоряжаться так, как хочется вам, а не так, диктует долг.

Напомню, мы все разные, поэтому пробуйте варианты и оставляйте, что подходит именно вам! За это и обожаю метод нейроинтеграции и спринты.

Пишите комментарий, с чём сложности и ваши привычки разберём 🙃

#естьответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍9🔥5👏2
Шоколад против слабоумия - и это научный факт!

Учёные официально доказали, что любимое лакомство может быть мощным оружием для здоровья мозга. Секрет - в высоком содержании флаванолов какао, которые улучшают когнитивные функции, память и внимание у пожилых людей. Эти вещества работают, усиливая приток крови к ключевым областям мозга.

Важный нюанс. Речь идёт о качественном тёмном шоколаде (от 70%). Обычный молочный шоколад с высоким содержанием сахара и жира таким эффектом не обладает.

Вот ещё статья на русском.

Любите? Какая у вас любимая марка шоколада?
12🔥3🤩2
Пусть неделя будет эффективной!

Понятно, что трудиться надо, а давайте разбавим. Ловите мемчики и свои присылайте!

От дедлайнов до прокрастинации - все темы welcome!

Кидайте свои шедевры в комментарии 👇
9😁6🔥4🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Есть тихий голос, который шепчет нам перед началом чего-то нового. Он не кричит, он не угрожает. Он просто нашёптывает...
"А что, если у тебя не получится?"
И вот мы уже замерли или нас тресёт (как меня на видео), рука не поднимается отправить резюме на работу мечты, палец зависает над кнопкой "позвонить" тому, кто понравился. И так мы откладываем запись на курс, запуск проекта, первое свидание.

Это не лень. Это -страх.

Но какой именно?

Страх ошибки. Всё из детства, т.к за ошибки ставят двойки, за них ругают. И мы вырастаем с убеждением, что провал - это плохо, а не опыт.
Страх оценки. Что подумают люди? Этот вопрос парализует сильнее любого яда. Мы боимся выглядеть глупо, некомпетентно, смешно. Нам кажется, что все смотрят только на нас и ждут нашего провала.
Страх себя настоящего. А вдруг за этой дверью, которую мы боимся открыть, нас ждёт правда о том, что мы на самом деле не такие талантливые и умные как думали? Иногда безопаснее не пробовать, чем попробовать и узнать, что я не справился!

Страх создаёт иллюзию безопасности. Он говорит: "Оставайся тут, в своей зоне комфорта. Здесь тепло, знакомо и привычно."

Но у этого есть цена...
Цена - это несделанные дела, нереализованные мечты, нераскрытые таланты, упущенные возможности.
Это горькое чувство сожаления, которое приходит через годы... "А что, если бы я тогда попробовал?"

Что делать, когда страх появляется? Решения есть!

Переименуйте страх. Вместо "Я боюсь", попробуйте сказать "Я волнуюсь перед новыми возможностями". В теле ощущения часто одинаковы- дрожь в коленях может быть и от ужаса, и от предвкушения.

Разрешите себе быть неидеальным.
Говорите себе: "У меня может не получиться с первого раза, и это нормально. Я учусь. Я расту". Перфекционизм - лучший друг страха.

Сместите фокус. Спросите себя не "Что, если я облажаюсь?", а "Что, если у меня получится?" или "Что я узнаю и чему научусь, даже если все пойдёт не по плану?". Любой результат положите в свою копилку опыта.

Начните с малого. Не нужно с разбегу прыгать в океан. Просто зайдите по колено в воду. Хотите писать? Пишите один абзац в день, не для публики. Хотите сменить работу? Сначала просто посмотрите вакансии и обновите резюме. Маленькие шаги не пугают так сильно.

Помните: по ту сторону страха находится не только возможный провал, там находится ваша сила, ваш опыт и ваша энергия.
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но он и не побеждает.

А что вы боитесь попробовать именно сейчас? Поделитесь, если не страшно 😉

Для внимательных...ваши предположения от чего я заорала на видео?

#пробуюновое
🔥25👏1110😱6🤩1
Вчера на просторах интернета попалась фраза в тему предыдущего поста.

Страх- это "молитва", обращённая к теневой стороне жизни.
Что думаете? Согласны?
57🔥18👍7😱1🤩1
Мой счастливый месяц

Эта рубрика канала помогает держать фокус на простых и доступных каждому действиях, которые приносят нам радость и создают ценные счастливые моменты нашей жизни.

1️⃣ Начните не спеша готовить подарки к Новому году.
2️⃣Повесьте своё любимое фото на стену и любуйтесь!
3️⃣Приготовьте глинтвейн.
4️⃣Исполните одно своё желание.
5️⃣Позовите в гости просто так.
6️⃣Начните вести утренние страницы - записывайте мысли после пробуждения.
7️⃣Устройте вечер при свечах -с книгой или
8️⃣Купите комнатное растение- например, монстеру или фикус.
9️⃣Сделайте благотворительное пожертвование -помогите тем, кто в нужде.
1️⃣0️⃣ А может новый научитесь печь имбирное печенье?

Выбирай 3 пункта или больше, которые ты можешь сделать в своём счастливом Ноябре.

Поделись, что вы готовы выполнить или что у вас получилось в прошлом месяце октябре.

А что вы любите делать осенью?

#счастливыймесяц
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
61🔥15🤩5