Я сейчас разрабатываю новый продукт для экспертов, у которых есть запрос на развитие личного бренда и интеграцию в деловые мероприятия. Нужно определиться с наполнением продукта.
Ищу 10 предпринимателей, топ-менеджеров или отраслевых экспертов, мужчин/женщин 25-45, с уровнем дохода от 150 000 рублей, которые хотят выйти на новый уровень результатов через повышение заметности на своих рынках и выстраивание доверия к ним как к экспертам.
Встреча онлайн, длительность 45 -60 минут.
С меня вопросы, с вас - честные ответы.
В благодарность за помощь - сделаю разбор любого вопроса в направлении построения личного бренда или по подготовке к выступлению.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍4
Цена и ценность эксперта
☄️ «Либо по высокой цене, либо в обмен, либо безоплатно, либо никак»
Откликается идея? Давайте представим!
Вот вы - твердый эксперт в своей нише с хорошим портфолио.
Вот клиент! Приходит такой с запросом на вашу твердую экспертизу. Допустим, проект амбициозный, интересный и требующий максимальной вовлеченности от вас.
Вы считаете проект и называете цену, адекватно оценивая свои трудозатраты и стоимость своих ресурсов.🤑
Клиент уходит думать, возвращается назад и .... начинает вас прожимать по цене. Торгуется. Что будете делать?
Вариант 1. Взять часть работ, уменьшив трудоемкость и тем самым цену. Но часто – это проигрышный вариант, потому что в итоге, пытаясь сделать хорошо, вы сделаете все по максимуму, безоплатно для клиента.
Вариант 2. Отказаться от проекта (либо на моих условиях, либо никак) - подходит, если вы перегружены потоком клиентов и в целом может быть даже вздохнете облегченно, если он отвалится =)
Вариант 3. Взять часть деньгами, другую часть – ресурсами клиента. Подумайте, что у него есть, что может помочь вам в развитии. Это отличная история найти win-win🍾
Вариант 4. Cделать проект безоплатно. Подходит для несложных/нетрудоемких вещей в том случае, если вы понимаете потенциал будущей работы с этим клиентом или же его ресурсность/влиятельность.
Вариант 5. Согласиться на условия клиента. Да, вы возьмете проект! Но помните, что занижая объективную цену, вы предаете себя и подрываете рынок.
Эту мысль прямо нужно прожить!
Кстати, умный клиент тоже понимает, что если поставщик/исполнитель глубоко "прожался", ему это может встать боком. Боком в качестве, боком в тайминге, боком в отношениях.
❓ Думали ли с этой стороны?
У кого есть проблема с тем, чтобы просить деньги за свой труд/назначать цену самому за свои нематериальные активы?
Откликается идея? Давайте представим!
Вот вы - твердый эксперт в своей нише с хорошим портфолио.
Вот клиент! Приходит такой с запросом на вашу твердую экспертизу. Допустим, проект амбициозный, интересный и требующий максимальной вовлеченности от вас.
Вы считаете проект и называете цену, адекватно оценивая свои трудозатраты и стоимость своих ресурсов.
Клиент уходит думать, возвращается назад и .... начинает вас прожимать по цене. Торгуется. Что будете делать?
Вариант 1. Взять часть работ, уменьшив трудоемкость и тем самым цену. Но часто – это проигрышный вариант, потому что в итоге, пытаясь сделать хорошо, вы сделаете все по максимуму, безоплатно для клиента.
Вариант 2. Отказаться от проекта (либо на моих условиях, либо никак) - подходит, если вы перегружены потоком клиентов и в целом может быть даже вздохнете облегченно, если он отвалится =)
Вариант 3. Взять часть деньгами, другую часть – ресурсами клиента. Подумайте, что у него есть, что может помочь вам в развитии. Это отличная история найти win-win
Вариант 4. Cделать проект безоплатно. Подходит для несложных/нетрудоемких вещей в том случае, если вы понимаете потенциал будущей работы с этим клиентом или же его ресурсность/влиятельность.
Вариант 5. Согласиться на условия клиента. Да, вы возьмете проект! Но помните, что занижая объективную цену, вы предаете себя и подрываете рынок.
Эту мысль прямо нужно прожить!
Кстати, умный клиент тоже понимает, что если поставщик/исполнитель глубоко "прожался", ему это может встать боком. Боком в качестве, боком в тайминге, боком в отношениях.
У кого есть проблема с тем, чтобы просить деньги за свой труд/назначать цену самому за свои нематериальные активы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍3
👣 Про #нетворкинг
Для расширения своих горизонтов, важно проявляться! И лучше всего в тех пространствах, в которых тебе пока не знают - там больше новых людей, а значит - идей и возможностей! Хоть и меньше комфорта для эго!
Завтра, 31.07, буду на конференции Фактор роста 2024, которую собирает Карина Тысячная.
Территориально тут - AG LOFT Москва, Слободской переулок дом 6, строение 3
Обещается интересный нетворкинг 😊
И нам, как партнерам, дали 30 бесплатных билетов и скидку:
📌 Бесплатный билет STANDARD по промокоду EXPOMAP
📌 30% скидка на билет на VIP и PREMIUM по промокоду EXPOMAPVIP -
Вдруг, кто хотел повидаться со мной? 😊
Для расширения своих горизонтов, важно проявляться! И лучше всего в тех пространствах, в которых тебе пока не знают - там больше новых людей, а значит - идей и возможностей! Хоть и меньше комфорта для эго!
Завтра, 31.07, буду на конференции Фактор роста 2024, которую собирает Карина Тысячная.
Территориально тут - AG LOFT Москва, Слободской переулок дом 6, строение 3
Обещается интересный нетворкинг 😊
И нам, как партнерам, дали 30 бесплатных билетов и скидку:
📌 Бесплатный билет STANDARD по промокоду EXPOMAP
📌 30% скидка на билет на VIP и PREMIUM по промокоду EXPOMAPVIP -
Вдруг, кто хотел повидаться со мной? 😊
Слушаю сейчас Оскара Хартманна "Просто делай, делай просто". Много вещей откликается, да и сам автор мне давно импонирует. Оскар за то, чтобы
Раньше я жила по принципу "Всегда говори Да!". Как результат - полнейший расфокус и задействованность в чужих играх, которые часто не доводились до чего-то реального из "А давай может какую штуку интересную вместе замутим?" 🤣
Сейчас чаще говорю "нет", чем "да" - разному: людям, проектам, идеям. Больше контакта с собой и своей жизнью стало.
Но где та грань между Делать и Думать? Чтобы делать правильные вещи без спешки, но и не теряя времени в стиле "Пока ты думаешь и щупаешь идею/рынок, другие уже это реализовали".
Плохая новость - у меня нет ответа на этот вопрос 😃 а у вас как с этим?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2👍2
Вот интересное кино же:
- Хочу похудеть и хочу конфетку
- Хочу быть с мужчиной и хочу быть свободной
- Хочу масштаба и достижений и хочу работать не более 5 часов в день
- Хочу высыпаться и хочу посмотреть интересный сериал
- Хочу спортивное тело и хочу быть расслабленной
Это все мои Жени, которые живут во мне. Каждая Женя тянет одеяло на себя. Иногда побеждает одна, иногда другая. А иногда мне кажется, что я скоро сойду с ума.
Выбор.
P.s. Если у вас затык в движении к цели, значит есть саботирующая контр-цель. Нашли? Круто! Но самое сложное - разобраться, кто из этих целей - настоящий ТЫ.Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Друзья! 🌟 На этой неделе, во вторник и среду, я буду вести проект в Санкт-Петербурге. Мы последний месяц активно работали над деловой программой для выставки потребительской электроники и техники IEAE, которая впервые пройдет в России, в Экспофоруме.
Приглашаю вас посетить это мероприятие и послушать спикеров деловой программы! Это отличная возможность для всех, кто интересуется потребительской техникой и электроникой, ритейлом и маркетплейсами. Об этом 2 дня и будем говорить!
Темы и спикеры были отобраны с особой любовью, чтобы привлечь широкую аудиторию и создать полезный и практический контент. Уверена, вы не пожалеете!
20 августа — в первый день мы расскажем о технологических трендах на рынке гаджетов. 🌐 Денис Коварский из Citylink в 12:40 откроет деловую программу. Затем 2 выступления про нейросети - как искусственный интеллект меняет взаимодействие с клиентами, мифы и правда о нем. Основатель EORA Татьяна Коваленко расскажет, как AI общается с клиентами, партнерами и сотрудниками.
Вторая половина первого дня посвящена маркетплейсам, особенно интересные темы как всегда про деньги, фин модель и математику селлера
Во второй день, 21 августа я с интересом жду дискуссию о сегментации и персонализации маркетинга для интернет-магазинов. Состав экспертов: e-commerce директор Dr Heads Татьяна Зайцева, основатель сервиса сегментации REES46 Михаил Кечинов, ментор по маркетингу Константин Хомченко. Модерирует Татьяна Пономарева, руководитель Центра обучения Модульбанка. Обсуждая план сессии на Zoome с экспертами, я уже прилично кайфанула!)))
Потом планирую тему о наболевшем - Вся правда о работе с IT-подрядчиком, лично я буду мучить вопросами в интервью Дмитрия Никогодина, CEO Akhter Engineering.
Еще мощное выступление будет про YouTube — как видео поможет генерировать клиентов через органику. В свете последних изменений в нашей стране, интересно узнать перспективы этого канала у Андрея Будаева, основателя агентства ApolloProductions. Плюс видела его презентацию - получила эстетический оргазм 😂 🚀
Финалом второго дня станут экспертные круги для селлеров, где вы сможете задать вопросы опытным наставникам в своих нишах. Темы охватят выбор ниши и ассортиментную матрицу, финансовую модель, аналитику и продвижение.
Приходите увидеться, обняться, посмотреть на китайскую экспозицию и послушать что-то интересное! Подробная программа по ссылке 💬✨Вход по предварительной регистрации (безоплатно для вас)!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3
Первый день модерировала деловую программу выставки IEAE , еще и вела церемонию открытия ✔️ классно быть снова на сцене, да еще и в каком окружении 🙃
Из ощущений.
1) в начале все равно волнуешься. Особенно тогда, когда давно не выступаешь. Но мышца возвращается быстро в тонус
2) классно помогает настроить резонаторы и сделать артикуляционную гимнастику плюс снять зажимы с челюсти и шеи
3) голос и энергия рулят, если говорить даже супер дельные вещи без энергии и монотонно, их практически невозможно слушать.
4) зал надо постоянно качать. Идет битва за внимание и она все чаще проигрывается телефону, увы!
5) отвести весь день - ресурсоемко. Хотя кажется, что языком работать - не мешки грузить 🤣
О чем хотите узнать из моего опыта взаимодействия со спикерами?
Из ощущений.
1) в начале все равно волнуешься. Особенно тогда, когда давно не выступаешь. Но мышца возвращается быстро в тонус
2) классно помогает настроить резонаторы и сделать артикуляционную гимнастику плюс снять зажимы с челюсти и шеи
3) голос и энергия рулят, если говорить даже супер дельные вещи без энергии и монотонно, их практически невозможно слушать.
4) зал надо постоянно качать. Идет битва за внимание и она все чаще проигрывается телефону, увы!
5) отвести весь день - ресурсоемко. Хотя кажется, что языком работать - не мешки грузить 🤣
О чем хотите узнать из моего опыта взаимодействия со спикерами?
❤11🔥3❤🔥1👍1
1. Лекция. Классическая презентация. На сцене 1 спикер.
Подходит для детального изложения темы. Рекомендую всегда выступать с визуальным аналитическим и/или эмоциональным подкреплением (слайды с данными, атмосферными фото, видео, выводами, структурой)
2. Панельная дискуссия. Включает модератора и несколько экспертов, обсуждающих различные аспекты темы. Это интерактивный формат, способствующий глубокому пониманию вопроса. Здесь успех во многом зависит от уровня погруженности в тему ведущего (модератора) и его скиллов по управлению вниманием аудитории. Классных модераторов собираю и храню как Настоящее Золото
3. Мастер-класс. Практическое занятие, где участники могут сразу что-то создать под руководством эксперта. Крутой интерактивный формат и максимальная вовлеченность людей!
4. Флеш-ток (Flash Talk). Краткое, но содержательное выступление длительностью 5-10 минут, акцентирующее внимание на главных идеях. Должно быть не перегружено по информации и максимально заряжено энергетически.
5. Интервью. Разговор ведущего и эксперта. Это один из моих любимых форматов!
Это, конечно, не все, но основное!) Каждый из этих форматов имеет свои преимущества и может быть адаптирован под конкретные цели.
1. Вопрос на 100-ку
2. Вопрос на 300) Какие форматы вам интереснее всего слушать/смотреть?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥1
Anonymous Poll
44%
Грубые ошибки при выступлениях ⚠️
36%
Почему люди залипают в телефонах во время вашего спича? 💤
16%
Как перестать бояться взаимодействовать с залом?
16%
Почему хороший эксперт не всегда хороший оратор? ⭐️
24%
Как научиться модерировать сессии? 😆
28%
Работа продюсера конференции - в чем она? ❓
0%
Ваша тема (пишите в комментарии)
Сейчас посчитали количество спикеров, которые будут на моих программах 3-5 сентября в Крокус Экспо. 120 экспертов, Карл! 120 😅
4 месяца работы!
Готовимся🎈
Вечером закину вам инфу про грубые ошибки!
4 месяца работы!
Готовимся
Вечером закину вам инфу про грубые ошибки!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👏3❤1
Это очень важно. Нужно заранее планировать время, заранее выстраивать структуру, заранее составлять белые слайды, отдавать дизайнеру. И, конечно, репетировать, прогонять, смотреть тайминг, считать, собирать обратную связь.
Это происходит, когда вы изначально не спланировали, не подготовили те места, где будете взаимодействовать и вовлекать. В моменте это не родится. Все самые крутые вещи чаще всего спланированы.
Откликается вам? А напишите, что должен сделать спикер, чтобы вы перестали его воспринимать как эксперта?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤4💯3
Фото из архива - 2014 год. В тот день мы собирали сессию в рамках 5p expo, и я впервые была модератором. Было страшно и перед стартом сессии в баре Экспоцентра я жахнула 50 гр рома 🤣 Для смелости. Все прошло хорошо 👌
Сегодня моему проекту Expomap исполнилось 17 лет! 🥳Большой путь мы уже прошли, но я все еще ощущаю его малышом 😊 Кто-то когда-то пошутил, что я - мама Expomap. Наверно так и есть, на старте было отдано много сил и фокус был в бизнесе. Да и сейчас мой фокус - в развитии наших проектов.
Мы много пробуем, что-то получается, что-то нет. С момента пандемии, мы представляли и онлайн-платформы для выставок, и двигали индийский агрегатор. Неудачные проекты дают опыт, удачные - перерастают в новые сервисы) Так мы научились снимать события и классный медиаконтент (проект ExpoTV) и у нас вырос отдел продюсирования деловых программ, где мы активно создаем смыслы и развиваем экспертов.
Одно неизменно - это наша миссия! Соединять классные со события со своей аудиторией для роста бизнеса и развития жизни. И это то, что двигает нас вперед, а мне и команде дает силы подниматься каждое утро и продолжать. Ежедневно в контексте бизнеса я задаю себе 3 вопроса - Что еще я могу сделать для своих клиентов? А для продукта? А для своей команды? И горшочек идей всегда полон!
Все это стало возможным благодаря команде, клиентам, партнерам, поставщикам. В какие-то моменты вы верили в нас, а мы делали все, чтобы оправдать эту веру. От сердца благодарю каждого! ❤️
Сегодня мы не празднуем, готовим 3 конференции на следующей неделе, но после мы обязательно отметим! 🎉
Сегодня моему проекту Expomap исполнилось 17 лет! 🥳Большой путь мы уже прошли, но я все еще ощущаю его малышом 😊 Кто-то когда-то пошутил, что я - мама Expomap. Наверно так и есть, на старте было отдано много сил и фокус был в бизнесе. Да и сейчас мой фокус - в развитии наших проектов.
Мы много пробуем, что-то получается, что-то нет. С момента пандемии, мы представляли и онлайн-платформы для выставок, и двигали индийский агрегатор. Неудачные проекты дают опыт, удачные - перерастают в новые сервисы) Так мы научились снимать события и классный медиаконтент (проект ExpoTV) и у нас вырос отдел продюсирования деловых программ, где мы активно создаем смыслы и развиваем экспертов.
Одно неизменно - это наша миссия! Соединять классные со события со своей аудиторией для роста бизнеса и развития жизни. И это то, что двигает нас вперед, а мне и команде дает силы подниматься каждое утро и продолжать. Ежедневно в контексте бизнеса я задаю себе 3 вопроса - Что еще я могу сделать для своих клиентов? А для продукта? А для своей команды? И горшочек идей всегда полон!
Все это стало возможным благодаря команде, клиентам, партнерам, поставщикам. В какие-то моменты вы верили в нас, а мы делали все, чтобы оправдать эту веру. От сердца благодарю каждого! ❤️
Сегодня мы не празднуем, готовим 3 конференции на следующей неделе, но после мы обязательно отметим! 🎉
🔥9👍4🎉2❤🔥1👏1
Как продюсирование делает из меня Человека 😀
Продюсирование учит меня быть четче - без системы и сроков коммуникации и задачи просто раздавят😅
Продюсирование учит меня быть смелее - вежливо пушить о деадлайнах и напоминать о себе сильным мира сего - такое себе удовольствие😂
Продюсирование учит меня быть гибче - принимать отказы, просить, убеждать, искать решения, подстраиваться под стиль общения. Эксперт всегда прав⭐️
Продюсирование учит новому - например, теперь знаю, по каким критериям выбирают огнестойкие ткани или сколько стадий развития у стартапа💲
Продюсирование учит строить отношения - важно, что строить вдолгую, и иногда эксперты превращаются в друзей или даже партнеров. ❤️
Что из этого списка самое самое классное, на ваш взгляд?
Продюсирование учит меня быть четче - без системы и сроков коммуникации и задачи просто раздавят😅
Продюсирование учит меня быть смелее - вежливо пушить о деадлайнах и напоминать о себе сильным мира сего - такое себе удовольствие
Продюсирование учит меня быть гибче - принимать отказы, просить, убеждать, искать решения, подстраиваться под стиль общения. Эксперт всегда прав
Продюсирование учит новому - например, теперь знаю, по каким критериям выбирают огнестойкие ткани или сколько стадий развития у стартапа
Продюсирование учит строить отношения - важно, что строить вдолгую, и иногда эксперты превращаются в друзей или даже партнеров. ❤️
Что из этого списка самое самое классное, на ваш взгляд?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9
Когда мы получаем позитивную обратную связь на то, что искренне делаем в рамках своего обычного функционала, это становится супер топливом для того, чтобы продолжать путь и делать еще лучше ❤️
Согласны?
❤5👍1
📹 Нужно ли инвестировать деньги в упаковку и медиаконтент?
Продюсер всегда отдаст предпочтение тому спикеру, в котором он уверен. Если у вас нет видеовизитки, записи выступлений и хорошего портфолио, вы - кот в мешке. И на сцене перед залом какой-то кот по энергетике превращается во льва, а какой-то - в мышку.
Как продюсер, я тоже вкладываюсь в упаковку наших кейсов. Это мой прямой расход. Например, на последнем проекте я заказала видеографа для отчетного видео. Еще пришлось внепланово заказать фотографа на 2-ой день, потому что организатор сказал, что их фотограф работает только один день. А это уже моя репутация и отношения со спикерами. Они очень любят и ждут красивые фоточки. Это их PR.
Вообще видеокейсы мы снимаем каждый проект. Видео помогает генерить клиентов.
А вы записываете свои выступления?
Продюсер всегда отдаст предпочтение тому спикеру, в котором он уверен. Если у вас нет видеовизитки, записи выступлений и хорошего портфолио, вы - кот в мешке. И на сцене перед залом какой-то кот по энергетике превращается во льва, а какой-то - в мышку.
Как продюсер, я тоже вкладываюсь в упаковку наших кейсов. Это мой прямой расход. Например, на последнем проекте я заказала видеографа для отчетного видео. Еще пришлось внепланово заказать фотографа на 2-ой день, потому что организатор сказал, что их фотограф работает только один день. А это уже моя репутация и отношения со спикерами. Они очень любят и ждут красивые фоточки. Это их PR.
Вообще видеокейсы мы снимаем каждый проект. Видео помогает генерить клиентов.
А вы записываете свои выступления?
👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А вот и само отчетное видео по конфе в Питере 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
До проектов 3 дня! 👀
Сегодня утро ушло, чтобы заткнуть резко образовавшиеся дыры.
"К сожалению, не смогу приехать" - у кого сделка века, у кого похороны. 🙊
Заменили 1 модератора и 2 экспертов.
+ в копилку моей стрессоустойчивости. Но в целом обычная динамика. Посмотрим, что будет дальше. 😅
p.s. вечером сходила на 1,5 часа тайского массажа и поела вкуснейшего морского шашлыка! В целом прекрасный день🤣
Сегодня утро ушло, чтобы заткнуть резко образовавшиеся дыры.
"К сожалению, не смогу приехать" - у кого сделка века, у кого похороны. 🙊
Заменили 1 модератора и 2 экспертов.
+ в копилку моей стрессоустойчивости. Но в целом обычная динамика. Посмотрим, что будет дальше. 😅
p.s. вечером сходила на 1,5 часа тайского массажа и поела вкуснейшего морского шашлыка! В целом прекрасный день
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤3