Круговорот цветов или как работает Вселенная. 😎 Сегодня незнакомая до этого мне девушка подарила букет цветов и мои любимые конфеты. Волшебство же? :-)
А давайте запустим марафон добрых дел с завтрашнего дня? Как вам идея? :-) 1 любое доброе дело для другого человека в день и отчет в комментарии 😍
А давайте запустим марафон добрых дел с завтрашнего дня? Как вам идея? :-) 1 любое доброе дело для другого человека в день и отчет в комментарии 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍4
Год назад я была другая. Но за это время я выстроила на острове жизнь мечты.
Результаты за год:
- живу в отдельной квартире на первой линии океана с видом на него
- открыла и развиваю панорамный ресторан
- купила белый спортивный кабриолет
- интегрировалась в разные сообщества на острове, стала узнаваемой
- и при этом мой бизнес в России вырос в 1,5 раза)
Что позволяет двигаться дальше и что дало мне те экстра-результаты и прорывы:
- фокус на том, что хочется ("стакан скорее полный")
- работа над состоянием (энергия, самочувствие, удовольствие, интерес)
- работа над ментальной картой (убеждения, мысли, слова)
- фильтрация (что заходит в мое пространство - люди, информация, эмоции).
О чем из этого вам интересно услышать подробнее?
Мне приходит много информации, я много обучаюсь и рефлексирую, и готова делиться этим дальше! Пишите, что волнует)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍7🔥1
Искренне считаю, что мы здесь для того, чтобы служить другим людям и развиваться. Получая удовольствие от пути.
Для меня улучшение себя - это уже образ жизни. Правда сейчас это идет не из того, чтобы кому-то что-то доказать. И конечно, не от того, что не принимаю себя текущей. А из интереса и любви к себе. Просто хочу для себя лучшего - лучшей жизни, лучших путешествий, лучших эмоций, лучшего окружения. Для меня это понятно и просто.
"Винишко само себя не выпьет"😄 Результаты хоть и бывает приходят сами собой (особенно так кажется, когда смотришь на других), но обычно за быстрым взлетом стоит довольно мощный путь и развитие своих сильных сторон.
Лучшая инвестиция - это инвестиция в себя. В здоровье. В знание/навыки/опыт. В эмоции. Все это влияет на качество нашей жизни, на уровень энергии и удовольствие от каждого дня.
В настоящий момент я прохожу 2 обучения по нейролингвистике, а с завтрашнего дня иду учиться снимать крутые видео. Сегодня купила еще спортивный марафон тренек, чтобы вернуть себя в форму. Он стартует 26.02.
Кстати, эксперт по Reels Катя Квашникова материализировалась под мои мысли о том, что было бы неплохо понять тренды Рилс для себя, для продвижения ресторана и для моего проекта ExpoTV. Ну курс пришел под запрос) Вот линк на него, я на VIP тарифе, если надумаете со мной, ловите скидку по коду "PRO".
Да, тратить деньги на качественные инфопродукты стало уже нормой. Зато ценишь и делаешь. И то, что вкладываешь в труд других людей - лично мне возвращается всегда мультикратно. Поэтому я давножабку свою победила уже кайфую от подобных инвестиций)
👀 Вот мне интересно, а чему бы вы поучились сейчас? И вторая часть вопроса - так, если есть желание, то почему еще не там?)
Для меня улучшение себя - это уже образ жизни. Правда сейчас это идет не из того, чтобы кому-то что-то доказать. И конечно, не от того, что не принимаю себя текущей. А из интереса и любви к себе. Просто хочу для себя лучшего - лучшей жизни, лучших путешествий, лучших эмоций, лучшего окружения. Для меня это понятно и просто.
"Винишко само себя не выпьет"
Лучшая инвестиция - это инвестиция в себя. В здоровье. В знание/навыки/опыт. В эмоции. Все это влияет на качество нашей жизни, на уровень энергии и удовольствие от каждого дня.
В настоящий момент я прохожу 2 обучения по нейролингвистике, а с завтрашнего дня иду учиться снимать крутые видео. Сегодня купила еще спортивный марафон тренек, чтобы вернуть себя в форму. Он стартует 26.02.
Кстати, эксперт по Reels Катя Квашникова материализировалась под мои мысли о том, что было бы неплохо понять тренды Рилс для себя, для продвижения ресторана и для моего проекта ExpoTV. Ну курс пришел под запрос) Вот линк на него, я на VIP тарифе, если надумаете со мной, ловите скидку по коду "PRO".
Да, тратить деньги на качественные инфопродукты стало уже нормой. Зато ценишь и делаешь. И то, что вкладываешь в труд других людей - лично мне возвращается всегда мультикратно. Поэтому я давно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
crazy-reels.ru
CRAZY REELS | REELS НА МИЛЛИОН
Благодаря курсу, начнете зарабатывать на Reels, наберете живых подписчиков и обретете полную свободу в жизни
❤5
Ночное
Случайно попалась на глаза фраза из блога Миши Гребенюка:
«Суета в бизнесе и по жизни — индульгенция для эго за отказ принимать очередное сильное решение.»
Задумалась.
Как часто мы прячемся за рутиной и беличьим колесом? Кому откликается?
Случайно попалась на глаза фраза из блога Миши Гребенюка:
«Суета в бизнесе и по жизни — индульгенция для эго за отказ принимать очередное сильное решение.»
Задумалась.
Как часто мы прячемся за рутиной и беличьим колесом? Кому откликается?
👍6❤3
Один из вопросов, который меня продвинул 2 года назад, был вопрос от моего наставника @liubov_zhenina - «Как мне начать думать, чтобы…» вместо точек поставьте любую цель/мечту/результат. В целом вопрос из вечного инструментария. Благодарю Любу за него и за вклад в меня🙏
Сегодня я уже по-другому вижу мир. Гораздо шире. Вопрос, который я задаю себе сейчас - «А какой опыт я хочу познать? Что хочу создать для себя? Для других?».
Искренне считаю, что жизнь - это разговор. Как вам такие вопросы? А о чем вы себя спрашиваете?)
Сегодня я уже по-другому вижу мир. Гораздо шире. Вопрос, который я задаю себе сейчас - «А какой опыт я хочу познать? Что хочу создать для себя? Для других?».
Искренне считаю, что жизнь - это разговор. Как вам такие вопросы? А о чем вы себя спрашиваете?)
🔥9❤5👍1
Сейчас мы взяли в продюсирование 5 конференций! Я плотно общаюсь со спикерами, и, как продюсер, я вижу 2 проблемы:
1) шоумены с PR выступлениями
2) нормальные эксперты, но без понимания, как работать на публику.
Есть еще группа экспертов "на пафосе".
Золото, за которым гоняется любой продюсер, включает:
- сильную и обоснованную экспертизу в вопросе;
- структурное и логичное выступление;
- харизму, энергию спикера;
- хорошую упаковку (как спикера, так материалов и презентации).
- адекватность =)
Визуал к посту - это к вопросу про упаковку эксперта. Прислали рекомендацию для одной из конф, но я вряд ли буду с ним общаться. Вы бы пошли слушать выступление такого спикера? Какой заряд идет от фото, на ваш взгляд?
1) шоумены с PR выступлениями
2) нормальные эксперты, но без понимания, как работать на публику.
Есть еще группа экспертов "на пафосе".
Золото, за которым гоняется любой продюсер, включает:
- сильную и обоснованную экспертизу в вопросе;
- структурное и логичное выступление;
- харизму, энергию спикера;
- хорошую упаковку (как спикера, так материалов и презентации).
- адекватность =)
Визуал к посту - это к вопросу про упаковку эксперта. Прислали рекомендацию для одной из конф, но я вряд ли буду с ним общаться. Вы бы пошли слушать выступление такого спикера? Какой заряд идет от фото, на ваш взгляд?
❤7
Я сейчас разрабатываю новый продукт для экспертов, у которых есть запрос на развитие личного бренда и интеграцию в деловые мероприятия. Нужно определиться с наполнением продукта.
Ищу 10 предпринимателей, топ-менеджеров или отраслевых экспертов, мужчин/женщин 25-45, с уровнем дохода от 150 000 рублей, которые хотят выйти на новый уровень результатов через повышение заметности на своих рынках и выстраивание доверия к ним как к экспертам.
Встреча онлайн, длительность 45 -60 минут.
С меня вопросы, с вас - честные ответы.
В благодарность за помощь - сделаю разбор любого вопроса в направлении построения личного бренда или по подготовке к выступлению.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍4
Цена и ценность эксперта
☄️ «Либо по высокой цене, либо в обмен, либо безоплатно, либо никак»
Откликается идея? Давайте представим!
Вот вы - твердый эксперт в своей нише с хорошим портфолио.
Вот клиент! Приходит такой с запросом на вашу твердую экспертизу. Допустим, проект амбициозный, интересный и требующий максимальной вовлеченности от вас.
Вы считаете проект и называете цену, адекватно оценивая свои трудозатраты и стоимость своих ресурсов.🤑
Клиент уходит думать, возвращается назад и .... начинает вас прожимать по цене. Торгуется. Что будете делать?
Вариант 1. Взять часть работ, уменьшив трудоемкость и тем самым цену. Но часто – это проигрышный вариант, потому что в итоге, пытаясь сделать хорошо, вы сделаете все по максимуму, безоплатно для клиента.
Вариант 2. Отказаться от проекта (либо на моих условиях, либо никак) - подходит, если вы перегружены потоком клиентов и в целом может быть даже вздохнете облегченно, если он отвалится =)
Вариант 3. Взять часть деньгами, другую часть – ресурсами клиента. Подумайте, что у него есть, что может помочь вам в развитии. Это отличная история найти win-win🍾
Вариант 4. Cделать проект безоплатно. Подходит для несложных/нетрудоемких вещей в том случае, если вы понимаете потенциал будущей работы с этим клиентом или же его ресурсность/влиятельность.
Вариант 5. Согласиться на условия клиента. Да, вы возьмете проект! Но помните, что занижая объективную цену, вы предаете себя и подрываете рынок.
Эту мысль прямо нужно прожить!
Кстати, умный клиент тоже понимает, что если поставщик/исполнитель глубоко "прожался", ему это может встать боком. Боком в качестве, боком в тайминге, боком в отношениях.
❓ Думали ли с этой стороны?
У кого есть проблема с тем, чтобы просить деньги за свой труд/назначать цену самому за свои нематериальные активы?
Откликается идея? Давайте представим!
Вот вы - твердый эксперт в своей нише с хорошим портфолио.
Вот клиент! Приходит такой с запросом на вашу твердую экспертизу. Допустим, проект амбициозный, интересный и требующий максимальной вовлеченности от вас.
Вы считаете проект и называете цену, адекватно оценивая свои трудозатраты и стоимость своих ресурсов.
Клиент уходит думать, возвращается назад и .... начинает вас прожимать по цене. Торгуется. Что будете делать?
Вариант 1. Взять часть работ, уменьшив трудоемкость и тем самым цену. Но часто – это проигрышный вариант, потому что в итоге, пытаясь сделать хорошо, вы сделаете все по максимуму, безоплатно для клиента.
Вариант 2. Отказаться от проекта (либо на моих условиях, либо никак) - подходит, если вы перегружены потоком клиентов и в целом может быть даже вздохнете облегченно, если он отвалится =)
Вариант 3. Взять часть деньгами, другую часть – ресурсами клиента. Подумайте, что у него есть, что может помочь вам в развитии. Это отличная история найти win-win
Вариант 4. Cделать проект безоплатно. Подходит для несложных/нетрудоемких вещей в том случае, если вы понимаете потенциал будущей работы с этим клиентом или же его ресурсность/влиятельность.
Вариант 5. Согласиться на условия клиента. Да, вы возьмете проект! Но помните, что занижая объективную цену, вы предаете себя и подрываете рынок.
Эту мысль прямо нужно прожить!
Кстати, умный клиент тоже понимает, что если поставщик/исполнитель глубоко "прожался", ему это может встать боком. Боком в качестве, боком в тайминге, боком в отношениях.
У кого есть проблема с тем, чтобы просить деньги за свой труд/назначать цену самому за свои нематериальные активы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍3
👣 Про #нетворкинг
Для расширения своих горизонтов, важно проявляться! И лучше всего в тех пространствах, в которых тебе пока не знают - там больше новых людей, а значит - идей и возможностей! Хоть и меньше комфорта для эго!
Завтра, 31.07, буду на конференции Фактор роста 2024, которую собирает Карина Тысячная.
Территориально тут - AG LOFT Москва, Слободской переулок дом 6, строение 3
Обещается интересный нетворкинг 😊
И нам, как партнерам, дали 30 бесплатных билетов и скидку:
📌 Бесплатный билет STANDARD по промокоду EXPOMAP
📌 30% скидка на билет на VIP и PREMIUM по промокоду EXPOMAPVIP -
Вдруг, кто хотел повидаться со мной? 😊
Для расширения своих горизонтов, важно проявляться! И лучше всего в тех пространствах, в которых тебе пока не знают - там больше новых людей, а значит - идей и возможностей! Хоть и меньше комфорта для эго!
Завтра, 31.07, буду на конференции Фактор роста 2024, которую собирает Карина Тысячная.
Территориально тут - AG LOFT Москва, Слободской переулок дом 6, строение 3
Обещается интересный нетворкинг 😊
И нам, как партнерам, дали 30 бесплатных билетов и скидку:
📌 Бесплатный билет STANDARD по промокоду EXPOMAP
📌 30% скидка на билет на VIP и PREMIUM по промокоду EXPOMAPVIP -
Вдруг, кто хотел повидаться со мной? 😊
Слушаю сейчас Оскара Хартманна "Просто делай, делай просто". Много вещей откликается, да и сам автор мне давно импонирует. Оскар за то, чтобы
Раньше я жила по принципу "Всегда говори Да!". Как результат - полнейший расфокус и задействованность в чужих играх, которые часто не доводились до чего-то реального из "А давай может какую штуку интересную вместе замутим?" 🤣
Сейчас чаще говорю "нет", чем "да" - разному: людям, проектам, идеям. Больше контакта с собой и своей жизнью стало.
Но где та грань между Делать и Думать? Чтобы делать правильные вещи без спешки, но и не теряя времени в стиле "Пока ты думаешь и щупаешь идею/рынок, другие уже это реализовали".
Плохая новость - у меня нет ответа на этот вопрос 😃 а у вас как с этим?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2👍2
Вот интересное кино же:
- Хочу похудеть и хочу конфетку
- Хочу быть с мужчиной и хочу быть свободной
- Хочу масштаба и достижений и хочу работать не более 5 часов в день
- Хочу высыпаться и хочу посмотреть интересный сериал
- Хочу спортивное тело и хочу быть расслабленной
Это все мои Жени, которые живут во мне. Каждая Женя тянет одеяло на себя. Иногда побеждает одна, иногда другая. А иногда мне кажется, что я скоро сойду с ума.
Выбор.
P.s. Если у вас затык в движении к цели, значит есть саботирующая контр-цель. Нашли? Круто! Но самое сложное - разобраться, кто из этих целей - настоящий ТЫ.Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Друзья! 🌟 На этой неделе, во вторник и среду, я буду вести проект в Санкт-Петербурге. Мы последний месяц активно работали над деловой программой для выставки потребительской электроники и техники IEAE, которая впервые пройдет в России, в Экспофоруме.
Приглашаю вас посетить это мероприятие и послушать спикеров деловой программы! Это отличная возможность для всех, кто интересуется потребительской техникой и электроникой, ритейлом и маркетплейсами. Об этом 2 дня и будем говорить!
Темы и спикеры были отобраны с особой любовью, чтобы привлечь широкую аудиторию и создать полезный и практический контент. Уверена, вы не пожалеете!
20 августа — в первый день мы расскажем о технологических трендах на рынке гаджетов. 🌐 Денис Коварский из Citylink в 12:40 откроет деловую программу. Затем 2 выступления про нейросети - как искусственный интеллект меняет взаимодействие с клиентами, мифы и правда о нем. Основатель EORA Татьяна Коваленко расскажет, как AI общается с клиентами, партнерами и сотрудниками.
Вторая половина первого дня посвящена маркетплейсам, особенно интересные темы как всегда про деньги, фин модель и математику селлера
Во второй день, 21 августа я с интересом жду дискуссию о сегментации и персонализации маркетинга для интернет-магазинов. Состав экспертов: e-commerce директор Dr Heads Татьяна Зайцева, основатель сервиса сегментации REES46 Михаил Кечинов, ментор по маркетингу Константин Хомченко. Модерирует Татьяна Пономарева, руководитель Центра обучения Модульбанка. Обсуждая план сессии на Zoome с экспертами, я уже прилично кайфанула!)))
Потом планирую тему о наболевшем - Вся правда о работе с IT-подрядчиком, лично я буду мучить вопросами в интервью Дмитрия Никогодина, CEO Akhter Engineering.
Еще мощное выступление будет про YouTube — как видео поможет генерировать клиентов через органику. В свете последних изменений в нашей стране, интересно узнать перспективы этого канала у Андрея Будаева, основателя агентства ApolloProductions. Плюс видела его презентацию - получила эстетический оргазм 😂 🚀
Финалом второго дня станут экспертные круги для селлеров, где вы сможете задать вопросы опытным наставникам в своих нишах. Темы охватят выбор ниши и ассортиментную матрицу, финансовую модель, аналитику и продвижение.
Приходите увидеться, обняться, посмотреть на китайскую экспозицию и послушать что-то интересное! Подробная программа по ссылке 💬✨Вход по предварительной регистрации (безоплатно для вас)!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3
Первый день модерировала деловую программу выставки IEAE , еще и вела церемонию открытия ✔️ классно быть снова на сцене, да еще и в каком окружении 🙃
Из ощущений.
1) в начале все равно волнуешься. Особенно тогда, когда давно не выступаешь. Но мышца возвращается быстро в тонус
2) классно помогает настроить резонаторы и сделать артикуляционную гимнастику плюс снять зажимы с челюсти и шеи
3) голос и энергия рулят, если говорить даже супер дельные вещи без энергии и монотонно, их практически невозможно слушать.
4) зал надо постоянно качать. Идет битва за внимание и она все чаще проигрывается телефону, увы!
5) отвести весь день - ресурсоемко. Хотя кажется, что языком работать - не мешки грузить 🤣
О чем хотите узнать из моего опыта взаимодействия со спикерами?
Из ощущений.
1) в начале все равно волнуешься. Особенно тогда, когда давно не выступаешь. Но мышца возвращается быстро в тонус
2) классно помогает настроить резонаторы и сделать артикуляционную гимнастику плюс снять зажимы с челюсти и шеи
3) голос и энергия рулят, если говорить даже супер дельные вещи без энергии и монотонно, их практически невозможно слушать.
4) зал надо постоянно качать. Идет битва за внимание и она все чаще проигрывается телефону, увы!
5) отвести весь день - ресурсоемко. Хотя кажется, что языком работать - не мешки грузить 🤣
О чем хотите узнать из моего опыта взаимодействия со спикерами?
❤11🔥3❤🔥1👍1
1. Лекция. Классическая презентация. На сцене 1 спикер.
Подходит для детального изложения темы. Рекомендую всегда выступать с визуальным аналитическим и/или эмоциональным подкреплением (слайды с данными, атмосферными фото, видео, выводами, структурой)
2. Панельная дискуссия. Включает модератора и несколько экспертов, обсуждающих различные аспекты темы. Это интерактивный формат, способствующий глубокому пониманию вопроса. Здесь успех во многом зависит от уровня погруженности в тему ведущего (модератора) и его скиллов по управлению вниманием аудитории. Классных модераторов собираю и храню как Настоящее Золото
3. Мастер-класс. Практическое занятие, где участники могут сразу что-то создать под руководством эксперта. Крутой интерактивный формат и максимальная вовлеченность людей!
4. Флеш-ток (Flash Talk). Краткое, но содержательное выступление длительностью 5-10 минут, акцентирующее внимание на главных идеях. Должно быть не перегружено по информации и максимально заряжено энергетически.
5. Интервью. Разговор ведущего и эксперта. Это один из моих любимых форматов!
Это, конечно, не все, но основное!) Каждый из этих форматов имеет свои преимущества и может быть адаптирован под конкретные цели.
1. Вопрос на 100-ку
2. Вопрос на 300) Какие форматы вам интереснее всего слушать/смотреть?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥1
Anonymous Poll
44%
Грубые ошибки при выступлениях ⚠️
36%
Почему люди залипают в телефонах во время вашего спича? 💤
16%
Как перестать бояться взаимодействовать с залом?
16%
Почему хороший эксперт не всегда хороший оратор? ⭐️
24%
Как научиться модерировать сессии? 😆
28%
Работа продюсера конференции - в чем она? ❓
0%
Ваша тема (пишите в комментарии)
Сейчас посчитали количество спикеров, которые будут на моих программах 3-5 сентября в Крокус Экспо. 120 экспертов, Карл! 120 😅
4 месяца работы!
Готовимся🎈
Вечером закину вам инфу про грубые ошибки!
4 месяца работы!
Готовимся
Вечером закину вам инфу про грубые ошибки!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👏3❤1