О выгоде быть интервьюером и немного про SMM
На прошлом EFEA я провела 15 интервью! Кто-то был из моих постоянных гостей эфиров, а с кем-то я общалась впервые. Так, я познакомилась с Катей Шишковой. Это был вот моментальный Мэтч😎 Свой своего видит сразу) У Кати свое SMM-агентство, пообщались и вуаля - мы уже думаем о совместной коллаборации.
Еще на этапе подготовки вопросов к интервью, я решила, что буду мучать Катю вопросами, как продвинуть ТГ-канал без больших вливаний)) Поэтому быть интервьюером - выгодно! А кусочек интервью размещу следом)
Кстати, Катя тоже развивает ТГ-канал, где выкладывает фишки своих smm-проектов. Рекомендую подписаться, если тема в фокусе ваших интересов!🔝
Делюсь несколькими постами, которые зацепили мое внимание:
⬆ Подборка нужных чат-ботов
⬆ ТРЕНДЫ 2023 в продвижении малого и среднего бизнеса в онлайне
⬆ Подкаст: 3 фактора для высоких продаж
⬆ Как собрать продающие отзывы?
Интересно, что прибыль агентства в прошлом году выросла в 3 раза.😙 У меня вот вопрос - как они это сделали во времена, когда многие урезают бюджеты на маркетинг? 🧐
В общем есть причины быть в ее поле и подписаться на Телеграм-канал Кати и её команды.
На прошлом EFEA я провела 15 интервью! Кто-то был из моих постоянных гостей эфиров, а с кем-то я общалась впервые. Так, я познакомилась с Катей Шишковой. Это был вот моментальный Мэтч
Еще на этапе подготовки вопросов к интервью, я решила, что буду мучать Катю вопросами, как продвинуть ТГ-канал без больших вливаний)) Поэтому быть интервьюером - выгодно! А кусочек интервью размещу следом)
Кстати, Катя тоже развивает ТГ-канал, где выкладывает фишки своих smm-проектов. Рекомендую подписаться, если тема в фокусе ваших интересов!
Делюсь несколькими постами, которые зацепили мое внимание:
Интересно, что прибыль агентства в прошлом году выросла в 3 раза.
В общем есть причины быть в ее поле и подписаться на Телеграм-канал Кати и её команды.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Екатерина Шишкова про лиды для недвижки
😌👍☺️😊👍🙂😛☺️ ПОЛЕЗНЫХ ЧАТ-БОТОВ для риелтора
Собрали для вас реально полезные и реально работающие чат-боты, которые упрощают и ускоряют работу с контентом. Многие из них используем в агентстве в текущих проектах. Нам не жалко, а вам полезно:
@TGStatBot…
Собрали для вас реально полезные и реально работающие чат-боты, которые упрощают и ускоряют работу с контентом. Многие из них используем в агентстве в текущих проектах. Нам не жалко, а вам полезно:
@TGStatBot…
👍4🔥2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полное интервью смотрите по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=-PKHib-Pfh0
👍4❤3🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пропала я, не до канала было, жизнью занимались :-) пока думаю, что делать с пабликом 🙃 Но вот недавно взяла на продюсирование известного блогера с аудиторией 400 к+ Прокачиваю ее как спикера. Цель - Ted Talks 🔥
А пока делюсь с Вами новой своей гранью. Моей творческой частью спикера. Читаю стих Катарины Султановой «Скоро самолет». Мне кажется, я прожила эти слова всей душой в этот свой трансформационный год.
И вот задаю себе вопрос. «В начале было слово. И это слово - Бог». Было ли слово первично в моей личной истории?
Возможно кто-то из вас сейчас тоже в процессе изменений. И может быть эти слова в моем исполнении придадут вам сил и веры. Помните: «День сменяет ночь при любом раскладе».
А пока делюсь с Вами новой своей гранью. Моей творческой частью спикера. Читаю стих Катарины Султановой «Скоро самолет». Мне кажется, я прожила эти слова всей душой в этот свой трансформационный год.
И вот задаю себе вопрос. «В начале было слово. И это слово - Бог». Было ли слово первично в моей личной истории?
Возможно кто-то из вас сейчас тоже в процессе изменений. И может быть эти слова в моем исполнении придадут вам сил и веры. Помните: «День сменяет ночь при любом раскладе».
❤17👍7❤🔥1🔥1🙏1
Привет, друзья! Уже год прошел, как я на Мадейре. Я почти перестала делиться собой в социуме, закрылась. За этот год попробовала себя в разных ролях - и как тренер по растяжке, и как наставник, стала ресторатором и даже поработала официанткой (работа, кстати, зверская). Я все так же продолжаю вкладывать душу в Expomap, и это дает свои результаты - проект растет, выросла и команда.
2023 год был не про спикерство и признание, хотя в целом это тоже был мой выбор. Среда здесь не располагает к этому. Хотя это скорее мои личные отмазки.
Снова ищу, куда направить вектор своего личного развития! Говорят, нужно вытащить свой талант и опереться на результаты, на свой опыт. И начать проявляться.
Перебираю свои таланты и умения, вроде бы их так много. Но какой из них будет ключом? Моя ключевая идея жизни, разработанная на одном из тренингов вместе с менторами - "я здесь, чтобы ты увидел себя по-новому". Она реализуется в каждом дне моей жизни в том, чтобы людям от касания со мной было лучше. Улыбка, взгляд, вера, помощь, информация, связи - иногда маленькая деталь может поменять судьбу человека!
Но в каком конкретно навыке и виде деятельности проявлять свою ключевую идею? Чтобы энергия не заканчивалась? Или откаты - это нормально?
Этот год был однозначно про развитие и про поиски себя. Было волшебство, были эмоциональные срывы и обесценивания. Были надежды, были и разочарования. Был успех. Короче все как у всех. Накопилось много новых знаний, которые я тестила на себе. Например, стала довольно неплохо медитировать. Прошла несколько курсов, в том числе нашла практики дыхания, которые помогают справляться и вывозить. Открыла для себя несколько новых наставников, чьи системы сейчас тестирую.
Хочется творчества. Не хватает танцев. Хочется писать. Но работа занимает 95% моего времени. И это тоже мой выбор.
Хочу делиться мыслями, техниками, экспертами и результатами. Среда и рефлексия ускоряет рост. И держать в себе - это тоже нарушение законов системы. О чем писать?
Помогите найти те смыслы, которые вам интересны. Если вы меня знаете. Чем, на ваш взгляд, я полезна конкретно вам ?
Ваш спикер, которого, надеюсь еще хотят)
2023 год был не про спикерство и признание, хотя в целом это тоже был мой выбор. Среда здесь не располагает к этому. Хотя это скорее мои личные отмазки.
Снова ищу, куда направить вектор своего личного развития! Говорят, нужно вытащить свой талант и опереться на результаты, на свой опыт. И начать проявляться.
Перебираю свои таланты и умения, вроде бы их так много. Но какой из них будет ключом? Моя ключевая идея жизни, разработанная на одном из тренингов вместе с менторами - "я здесь, чтобы ты увидел себя по-новому". Она реализуется в каждом дне моей жизни в том, чтобы людям от касания со мной было лучше. Улыбка, взгляд, вера, помощь, информация, связи - иногда маленькая деталь может поменять судьбу человека!
Но в каком конкретно навыке и виде деятельности проявлять свою ключевую идею? Чтобы энергия не заканчивалась? Или откаты - это нормально?
Этот год был однозначно про развитие и про поиски себя. Было волшебство, были эмоциональные срывы и обесценивания. Были надежды, были и разочарования. Был успех. Короче все как у всех. Накопилось много новых знаний, которые я тестила на себе. Например, стала довольно неплохо медитировать. Прошла несколько курсов, в том числе нашла практики дыхания, которые помогают справляться и вывозить. Открыла для себя несколько новых наставников, чьи системы сейчас тестирую.
Хочется творчества. Не хватает танцев. Хочется писать. Но работа занимает 95% моего времени. И это тоже мой выбор.
Хочу делиться мыслями, техниками, экспертами и результатами. Среда и рефлексия ускоряет рост. И держать в себе - это тоже нарушение законов системы. О чем писать?
Помогите найти те смыслы, которые вам интересны. Если вы меня знаете. Чем, на ваш взгляд, я полезна конкретно вам ?
Ваш спикер, которого, надеюсь еще хотят)
❤9🔥3❤🔥2👏2👍1🕊1
Как переехать и не быть бомжом?
Начну с вопроса, который поступил первый. Во-первых, я бы спросила по-иному – как переехать и повысить качество своей жизни? 🧳 Ведь по факту мы переезжаем же ради этого. А если после переезда вы станете несчастнее, то зачем затеваться? При этом вы четко должны понимать, что на какой-то период временижертвуете инвестируете в это для того, чтобы:
- вырасти в доходе/
- вырасти в масштабе/
- реализовать свою мечту/
- быть в том месте, где продвигающее окружение/
- ...
И т.д. – каждый должен найти свою мотивацию для этой инвестиции!
Погнали дальше! Итак, вы решили переехать. Как это сделать? Базовых стратегий я нашла 4.
1️⃣ Скопить денег для старта в новой стране
Считаете средний уровень жизни – в идеале имеете запас на полгода-год. Переезжаете, ищите себе новые возможности уже, находясь в среде.
Плюсы – на месте гораздо проще и быстрее разобраться, более безопасный для вашей психики метод.
Минусы – 1) поняв, о какой сумме идет речь, если эта сумма в вашей слепой зоне, вы отбросите идею переезда. 2) требует времени и системности накопления
2️⃣ Найти удаленную работу/ стать фрилансером
В "послековидные" времена это стало гораздо проще.
Пример этого – я сама и Expomap. У нас нет офиса и распределенная команда, разбросанная по разным точкам земного шара. Сфера моей деятельности позволяла мне свободно перемещаться по миру и зарабатывать деньги.
Что это могут быть за направления – продажи, маркетинг, контент, программирование, PR, дизайн, менторство, преподавание онлайн, инфобиз и т.д.
Вариантов масса.
Плюсы - вы гораздо более уверенно чувствуете себя. И можно переехать хоть 10 раз.
Минусы – зависимость от валюты той страны, в которой получаете ЗП (от рублей, например).
3️⃣ Найти рабочий контракт в стране, в какую хотите переехать
Например, один мой знакомый айтишник уехал жить в Лиссабон, потому что ему предложили работу в Volkswagen Group. К нам в ресторан приехала бартендер с Патриков, друзья, у кого 2 ресторана перевезли повара из Минска и т.д.
Плюсы – стабильность, контракт и уверенность в том, куда едете. Помощь с документами и адаптацией.
Минусы – может быть низкая ЗП, если говорить про ту же сферу услуг. Зависимость от работодателя. Не всегда выгодные условия.
4️⃣ Просто переехать в доверии к миру, имея минимум денег. И искать работу уже на месте.
Самый рискованный, но самый рабочий вариант =) Однозначно потеряете в качестве жизни в самом начале (будете жить в непонятных районах, снимать комнату или делить жилье с кем-то, экономить на еде). А дальше – зависит от вас, знания языка, уровня коммуникаций и настойчивости.
Вариант самый закаляющий. Зато потом уверенность в себе взлетает, и вы опираетесь на это уже твердо по жизни. Уверенно осознавая из своего опыта, что любую ситуацию Я ВЫВЕЗУ, и выход есть всегда.
Какие еще могут быть стратегии, друзья? Что осталось вне моего поля? Дополняем) 🖋
Начну с вопроса, который поступил первый. Во-первых, я бы спросила по-иному – как переехать и повысить качество своей жизни? 🧳 Ведь по факту мы переезжаем же ради этого. А если после переезда вы станете несчастнее, то зачем затеваться? При этом вы четко должны понимать, что на какой-то период времени
- вырасти в доходе/
- вырасти в масштабе/
- реализовать свою мечту/
- быть в том месте, где продвигающее окружение/
- ...
И т.д. – каждый должен найти свою мотивацию для этой инвестиции!
Погнали дальше! Итак, вы решили переехать. Как это сделать? Базовых стратегий я нашла 4.
Считаете средний уровень жизни – в идеале имеете запас на полгода-год. Переезжаете, ищите себе новые возможности уже, находясь в среде.
Плюсы – на месте гораздо проще и быстрее разобраться, более безопасный для вашей психики метод.
Минусы – 1) поняв, о какой сумме идет речь, если эта сумма в вашей слепой зоне, вы отбросите идею переезда. 2) требует времени и системности накопления
В "послековидные" времена это стало гораздо проще.
Пример этого – я сама и Expomap. У нас нет офиса и распределенная команда, разбросанная по разным точкам земного шара. Сфера моей деятельности позволяла мне свободно перемещаться по миру и зарабатывать деньги.
Что это могут быть за направления – продажи, маркетинг, контент, программирование, PR, дизайн, менторство, преподавание онлайн, инфобиз и т.д.
Вариантов масса.
Плюсы - вы гораздо более уверенно чувствуете себя. И можно переехать хоть 10 раз.
Минусы – зависимость от валюты той страны, в которой получаете ЗП (от рублей, например).
Например, один мой знакомый айтишник уехал жить в Лиссабон, потому что ему предложили работу в Volkswagen Group. К нам в ресторан приехала бартендер с Патриков, друзья, у кого 2 ресторана перевезли повара из Минска и т.д.
Плюсы – стабильность, контракт и уверенность в том, куда едете. Помощь с документами и адаптацией.
Минусы – может быть низкая ЗП, если говорить про ту же сферу услуг. Зависимость от работодателя. Не всегда выгодные условия.
Самый рискованный, но самый рабочий вариант =) Однозначно потеряете в качестве жизни в самом начале (будете жить в непонятных районах, снимать комнату или делить жилье с кем-то, экономить на еде). А дальше – зависит от вас, знания языка, уровня коммуникаций и настойчивости.
Вариант самый закаляющий. Зато потом уверенность в себе взлетает, и вы опираетесь на это уже твердо по жизни. Уверенно осознавая из своего опыта, что любую ситуацию Я ВЫВЕЗУ, и выход есть всегда.
Какие еще могут быть стратегии, друзья? Что осталось вне моего поля? Дополняем) 🖋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4❤3👍3👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я бываю по обе стороны - и как спикер, и как продюсер деловых программ. И это круто - понимать, что и кем движет. Как продюсер скажу так - у тебя болит голова о том, чтобы заполнить программу смыслами и харизматичными спикерами. И если вы собираете не для ПМЭФ или какого-то супер модного мероприятия на 5000 человек в Крокусе, у вас есть задача - "продать" свое мероприятие весомым экспертам. Чтобы они решили потратить на вас свое время/энергию. И это не так просто!
Будучи спикером, возникает тот же вопрос - как "продать" себя продюсеру конференции? Особенно, если ты не Ксения Собчак?)
Инструкция в студию.
Пример видео - https://www.youtube.com/watch?v=x7X5Qr7uQ-s&pp=ygU70LXQstCz0LXQvdC40Y8g0YHQsNCx0LvQuNC90LAg0YTQvtGA0YPQvCDRgdC-0L7QsdGJ0LXRgdGC0LI%3D
Пожалуй, все) Просто? Звучит да) Но, чтобы этому соответствовать, надо работать! Легко прийти к тому, чтобы тебя хотели видеть на конференциях? Да! Думайте об аудитории и пользе, и продолжайте выступать! Формула проста!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Форум сообществ 2022, Евгения Саблина. Видеосъемка деловых мероприятий.
ExpoTV на форуме сообществ 2022. Видеосъемка мероприятий и выставок.
Наше портфолио https://expotv.online/projects/.
Официальный сайт: https://expotv.online/.
#видеоконтент #expotv #production #видеосъемка #выставки #деловыемероприятия #видеосъемкамосква…
Наше портфолио https://expotv.online/projects/.
Официальный сайт: https://expotv.online/.
#видеоконтент #expotv #production #видеосъемка #выставки #деловыемероприятия #видеосъемкамосква…
👍5❤3🔥2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мой текущий момент! Понимаешь, какая я маленькая и бессильная против Стихии природы. Никакого эго.
❤3👍2
Про любовь ❤️
Сегодня пришло вот что. Почему мы все так стремимся куда-то бежать, достигать, завоевывать? Почему хотим быть лучшими? Лучше других? Почему сравниваем? Почему нам так важно получить одобрение, похвалу?
В основе всего мы хотим любви.
Но когда я искала любовь, я искала ее из дефицита, а не из изобилия. Отсюда и создавались созависимые отношения или вообще ничего не создавалось.
«Рядом с тобой я себя ощущаю целостным» - как-то услышала я. «Но почему бы не ощущать себя целостным просто и без условий?» - подумала я тогда, размышляя.
И последние пару лет я говорила себе и своим близким, что хочу сначала собрать себя, закрыть свои дыры и в отношения идти без ожиданий, претензий, предъяв. Идти из любви, целостности и изобилия.
Говорить какие-то слова в общем-то легко, и даже думать, что понимаешь. А вот осознать себя в сценариях – сложнее. Но это всегда вниз по крольчей норе – смыслы открываются постепенно. Наступает день, и то же самое ты увидишь для себя по-новому.
Сегодня я услышала фразу – «любовь моих мамы и папы всегда в моем сердце». И я поняла, что предъявляя претензии и ожидания к другим, мы на самом то деле возвращаемся к своему малышу. И на место партнера ищем себе «маму» или «папу». Чтобы заботился, решал проблемы, опекал. Как в детстве. Ну классно же было – ляжешь спать, а утром – бах – черновик сочинения дописан, осталось только переписать своей рукой. Или платье на шоу расклеено камнями, а еще вечером оно было пустое. Или куриная отбивная с гречей уже ждет тебя на завтрак – поела и погнала в универ. Не чудо ли?❤️
Сижу вот, слезы наворачиваются от осознания. От любви. От благодарности. Моя душа выбрала самых лучших родителей. Они дали мне все – максимум своей поддержки и любви. И продолжают это делать каждый день.
Вместо постскриптум. Мне не нужен человек, чтобы закрывать дефициты. Мне не нужен человек на место мамы или папы. И хоть я сама давно уже выросла, у меня всегда есть мама и папа, которые меня любят и принимают. Без условий, претензий и ожиданий. И это ли не счастье?
Сегодня пришло вот что. Почему мы все так стремимся куда-то бежать, достигать, завоевывать? Почему хотим быть лучшими? Лучше других? Почему сравниваем? Почему нам так важно получить одобрение, похвалу?
В основе всего мы хотим любви.
Но когда я искала любовь, я искала ее из дефицита, а не из изобилия. Отсюда и создавались созависимые отношения или вообще ничего не создавалось.
«Рядом с тобой я себя ощущаю целостным» - как-то услышала я. «Но почему бы не ощущать себя целостным просто и без условий?» - подумала я тогда, размышляя.
И последние пару лет я говорила себе и своим близким, что хочу сначала собрать себя, закрыть свои дыры и в отношения идти без ожиданий, претензий, предъяв. Идти из любви, целостности и изобилия.
Говорить какие-то слова в общем-то легко, и даже думать, что понимаешь. А вот осознать себя в сценариях – сложнее. Но это всегда вниз по крольчей норе – смыслы открываются постепенно. Наступает день, и то же самое ты увидишь для себя по-новому.
Сегодня я услышала фразу – «любовь моих мамы и папы всегда в моем сердце». И я поняла, что предъявляя претензии и ожидания к другим, мы на самом то деле возвращаемся к своему малышу. И на место партнера ищем себе «маму» или «папу». Чтобы заботился, решал проблемы, опекал. Как в детстве. Ну классно же было – ляжешь спать, а утром – бах – черновик сочинения дописан, осталось только переписать своей рукой. Или платье на шоу расклеено камнями, а еще вечером оно было пустое. Или куриная отбивная с гречей уже ждет тебя на завтрак – поела и погнала в универ. Не чудо ли?
Сижу вот, слезы наворачиваются от осознания. От любви. От благодарности. Моя душа выбрала самых лучших родителей. Они дали мне все – максимум своей поддержки и любви. И продолжают это делать каждый день.
Вместо постскриптум. Мне не нужен человек, чтобы закрывать дефициты. Мне не нужен человек на место мамы или папы. И хоть я сама давно уже выросла, у меня всегда есть мама и папа, которые меня любят и принимают. Без условий, претензий и ожиданий. И это ли не счастье?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥6👏4👍3🥰1
Про материальность мыслей
Поняла недавно, что картину своей текущей жизни я нарисовала в октябре 2022 года, на программе "Возвращение к себе", в Калининграде. Да, рисовать я не умею с детства, но кажется Вселенная все равно меня поняла прекрасно😁
Дом у моря/океана (он за кадром смотрящего))), столик, сад, все на первой линии, солнце, голубое небо, птички, цветы на столе, 2 чашки кофе и книга. Слева бассеин. В небе - самолеты (символ свободы для меня) На тот момент не было никаких предпосылок для переезда, я даже не знала о существовании Мадейры.
И хоть и переехала я к океану довольно быстро, материализация самой картины заняла больше времени - по сути больше года - только в январе этого года я довольно спонтанно решилась на отдельное жилье, прямо на первой линии и именно в том районе, в каком хотела. На территории комплекса есть бассейн) и он, как вы догадались, слева. 😎
Какие выводы делаю? Создание намерения и фокусировка мысли на какой-то мечте - вполне себе рабочие инструменты. Самая сложная часть - это начать думать, чувствовать и делать по-новому!
Вообще я решила стать осознанной волшебницей! Это когда ты понимаешь, что ты создаешь и умеешь держать фокус. Примеров неосознанного волшебства у меня масса. А у вас? Оставляете для этого место в своей жизни? Работаете для себя Дедушкой Морозом? 💥
Поняла недавно, что картину своей текущей жизни я нарисовала в октябре 2022 года, на программе "Возвращение к себе", в Калининграде. Да, рисовать я не умею с детства, но кажется Вселенная все равно меня поняла прекрасно
Дом у моря/океана (он за кадром смотрящего))), столик, сад, все на первой линии, солнце, голубое небо, птички, цветы на столе, 2 чашки кофе и книга. Слева бассеин. В небе - самолеты (символ свободы для меня) На тот момент не было никаких предпосылок для переезда, я даже не знала о существовании Мадейры.
И хоть и переехала я к океану довольно быстро, материализация самой картины заняла больше времени - по сути больше года - только в январе этого года я довольно спонтанно решилась на отдельное жилье, прямо на первой линии и именно в том районе, в каком хотела. На территории комплекса есть бассейн) и он, как вы догадались, слева. 😎
Какие выводы делаю? Создание намерения и фокусировка мысли на какой-то мечте - вполне себе рабочие инструменты. Самая сложная часть - это начать думать, чувствовать и делать по-новому!
Вообще я решила стать осознанной волшебницей! Это когда ты понимаешь, что ты создаешь и умеешь держать фокус. Примеров неосознанного волшебства у меня масса. А у вас? Оставляете для этого место в своей жизни? Работаете для себя Дедушкой Морозом? 💥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👏5🔥1
И что у нас в черном ящике, Леонид Аркадьевич?
О чем мечтать? Как мечтать?
На самом деле "мечталка" - просто мышца) и она тоже качается подходами и повторениями. Вот кто из вас в свой график дня ставит пусть даже 15 минутную задачу - "помечтать"? =)
Для меня крутой пример - мой брат! Сказал мне о своей мечте купить лодку стоимостью XXX млн (честно, не помню, но цифра впечатляющая) и уехать на ней в кругосветку с любимой женой и сыном! Надолго так уехать! И вот рассказывал он об этом не абстрактно, а с драйвом, верой и конкретным планом. И ведь наверняка материализует!
Есть люди, у кого много бизнесов и много денег? Да
Есть люди, у кого много бизнесов, много денег и есть любимая жена/муж? Да
Есть люди, у кого это все есть и есть еще много детей? Да, есть!
Есть люди, у которых это все есть и они еще и успевают путешествовать и заниматься социальными проектами? И это есть!
Тогда и я так могу!😎
Любая идея, мечта, которая пришла вам в голову - не зря к вам пришла. Она имеет потенциал на реализацию. Потенциал может быть разный в зависимости от того, какой мир вы уже создали вокруг себя. Но это уже больше по эзотерической части.
А если говорить про мотивацию, то за мечты отвечает наш внутренний ребенок. Женечка, которая в детстве хотела написать детектив =)
Или маленький Алеша, которому нравилось собирать самолетики. И вещи, порой не самые рациональные с точки зрения нашего Взрослого - это как раз то, что нас зажигает!
А еще наш Ребенок ответственен за Энергию. Как думаете, нужна ли маленькой Ирочке ученая степень? Или уважение коллег? =) Вряд ли! Ирочка хочет играть и заниматься творчеством! А вот новые туфельки, да еще и такие, которых у других нет, ее бы обрадовали! Или платье! Или поездка на красивом пони! =) Продолжаем список?
Вот моя Женечка сейчас очень хочет машинку. Но не практичную машинку, на которую у нее есть бюджет, чтобы не надрывать" пупуз" и просто ездить, а красивую, эффектную машинку, которая будет радовать и поднимать настроение! Вот как думаете, как поступит Взрослая Евгения? =))
О чем мечтать? Как мечтать?
На самом деле "мечталка" - просто мышца) и она тоже качается подходами и повторениями. Вот кто из вас в свой график дня ставит пусть даже 15 минутную задачу - "помечтать"? =)
Для меня крутой пример - мой брат! Сказал мне о своей мечте купить лодку стоимостью XXX млн (честно, не помню, но цифра впечатляющая) и уехать на ней в кругосветку с любимой женой и сыном! Надолго так уехать! И вот рассказывал он об этом не абстрактно, а с драйвом, верой и конкретным планом. И ведь наверняка материализует!
Есть люди, у кого много бизнесов и много денег? Да
Есть люди, у кого много бизнесов, много денег и есть любимая жена/муж? Да
Есть люди, у кого это все есть и есть еще много детей? Да, есть!
Есть люди, у которых это все есть и они еще и успевают путешествовать и заниматься социальными проектами? И это есть!
Тогда и я так могу!
Любая идея, мечта, которая пришла вам в голову - не зря к вам пришла. Она имеет потенциал на реализацию. Потенциал может быть разный в зависимости от того, какой мир вы уже создали вокруг себя. Но это уже больше по эзотерической части.
А если говорить про мотивацию, то за мечты отвечает наш внутренний ребенок. Женечка, которая в детстве хотела написать детектив =)
Или маленький Алеша, которому нравилось собирать самолетики. И вещи, порой не самые рациональные с точки зрения нашего Взрослого - это как раз то, что нас зажигает!
А еще наш Ребенок ответственен за Энергию. Как думаете, нужна ли маленькой Ирочке ученая степень? Или уважение коллег? =) Вряд ли! Ирочка хочет играть и заниматься творчеством! А вот новые туфельки, да еще и такие, которых у других нет, ее бы обрадовали! Или платье! Или поездка на красивом пони! =) Продолжаем список?
Вот моя Женечка сейчас очень хочет машинку. Но не практичную машинку, на которую у нее есть бюджет, чтобы не надрывать" пупуз" и просто ездить, а красивую, эффектную машинку, которая будет радовать и поднимать настроение! Вот как думаете, как поступит Взрослая Евгения? =))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👌1
❤️Когда мы создаем радость для других, это создает тааааааакой поток счастья внутри тебя!
Два дня назад я проснулась с мыслью, что соскучилась по своей любимой Тете. Она всегда была Ангелом для нашей семьи) Подумала, что было бы классно отправить ей цветы на работу как весточку с Мадейры! Сказано - сделано!
Слышать импульсы своего сердца - это особый навык. Жить из изобилия - это про расширение! Чтобы получить любовь, надо отдавать любовь, не искать тех, кто закроет дефицит, а быть самой изобильной!
Два дня назад я проснулась с мыслью, что соскучилась по своей любимой Тете. Она всегда была Ангелом для нашей семьи) Подумала, что было бы классно отправить ей цветы на работу как весточку с Мадейры! Сказано - сделано!
Слышать импульсы своего сердца - это особый навык. Жить из изобилия - это про расширение! Чтобы получить любовь, надо отдавать любовь, не искать тех, кто закроет дефицит, а быть самой изобильной!
❤6
Круговорот цветов или как работает Вселенная. 😎 Сегодня незнакомая до этого мне девушка подарила букет цветов и мои любимые конфеты. Волшебство же? :-)
А давайте запустим марафон добрых дел с завтрашнего дня? Как вам идея? :-) 1 любое доброе дело для другого человека в день и отчет в комментарии 😍
А давайте запустим марафон добрых дел с завтрашнего дня? Как вам идея? :-) 1 любое доброе дело для другого человека в день и отчет в комментарии 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍4
Год назад я была другая. Но за это время я выстроила на острове жизнь мечты.
Результаты за год:
- живу в отдельной квартире на первой линии океана с видом на него
- открыла и развиваю панорамный ресторан
- купила белый спортивный кабриолет
- интегрировалась в разные сообщества на острове, стала узнаваемой
- и при этом мой бизнес в России вырос в 1,5 раза)
Что позволяет двигаться дальше и что дало мне те экстра-результаты и прорывы:
- фокус на том, что хочется ("стакан скорее полный")
- работа над состоянием (энергия, самочувствие, удовольствие, интерес)
- работа над ментальной картой (убеждения, мысли, слова)
- фильтрация (что заходит в мое пространство - люди, информация, эмоции).
О чем из этого вам интересно услышать подробнее?
Мне приходит много информации, я много обучаюсь и рефлексирую, и готова делиться этим дальше! Пишите, что волнует)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍7🔥1
Искренне считаю, что мы здесь для того, чтобы служить другим людям и развиваться. Получая удовольствие от пути.
Для меня улучшение себя - это уже образ жизни. Правда сейчас это идет не из того, чтобы кому-то что-то доказать. И конечно, не от того, что не принимаю себя текущей. А из интереса и любви к себе. Просто хочу для себя лучшего - лучшей жизни, лучших путешествий, лучших эмоций, лучшего окружения. Для меня это понятно и просто.
"Винишко само себя не выпьет"😄 Результаты хоть и бывает приходят сами собой (особенно так кажется, когда смотришь на других), но обычно за быстрым взлетом стоит довольно мощный путь и развитие своих сильных сторон.
Лучшая инвестиция - это инвестиция в себя. В здоровье. В знание/навыки/опыт. В эмоции. Все это влияет на качество нашей жизни, на уровень энергии и удовольствие от каждого дня.
В настоящий момент я прохожу 2 обучения по нейролингвистике, а с завтрашнего дня иду учиться снимать крутые видео. Сегодня купила еще спортивный марафон тренек, чтобы вернуть себя в форму. Он стартует 26.02.
Кстати, эксперт по Reels Катя Квашникова материализировалась под мои мысли о том, что было бы неплохо понять тренды Рилс для себя, для продвижения ресторана и для моего проекта ExpoTV. Ну курс пришел под запрос) Вот линк на него, я на VIP тарифе, если надумаете со мной, ловите скидку по коду "PRO".
Да, тратить деньги на качественные инфопродукты стало уже нормой. Зато ценишь и делаешь. И то, что вкладываешь в труд других людей - лично мне возвращается всегда мультикратно. Поэтому я давножабку свою победила уже кайфую от подобных инвестиций)
👀 Вот мне интересно, а чему бы вы поучились сейчас? И вторая часть вопроса - так, если есть желание, то почему еще не там?)
Для меня улучшение себя - это уже образ жизни. Правда сейчас это идет не из того, чтобы кому-то что-то доказать. И конечно, не от того, что не принимаю себя текущей. А из интереса и любви к себе. Просто хочу для себя лучшего - лучшей жизни, лучших путешествий, лучших эмоций, лучшего окружения. Для меня это понятно и просто.
"Винишко само себя не выпьет"
Лучшая инвестиция - это инвестиция в себя. В здоровье. В знание/навыки/опыт. В эмоции. Все это влияет на качество нашей жизни, на уровень энергии и удовольствие от каждого дня.
В настоящий момент я прохожу 2 обучения по нейролингвистике, а с завтрашнего дня иду учиться снимать крутые видео. Сегодня купила еще спортивный марафон тренек, чтобы вернуть себя в форму. Он стартует 26.02.
Кстати, эксперт по Reels Катя Квашникова материализировалась под мои мысли о том, что было бы неплохо понять тренды Рилс для себя, для продвижения ресторана и для моего проекта ExpoTV. Ну курс пришел под запрос) Вот линк на него, я на VIP тарифе, если надумаете со мной, ловите скидку по коду "PRO".
Да, тратить деньги на качественные инфопродукты стало уже нормой. Зато ценишь и делаешь. И то, что вкладываешь в труд других людей - лично мне возвращается всегда мультикратно. Поэтому я давно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
crazy-reels.ru
CRAZY REELS | REELS НА МИЛЛИОН
Благодаря курсу, начнете зарабатывать на Reels, наберете живых подписчиков и обретете полную свободу в жизни
❤5
Ночное
Случайно попалась на глаза фраза из блога Миши Гребенюка:
«Суета в бизнесе и по жизни — индульгенция для эго за отказ принимать очередное сильное решение.»
Задумалась.
Как часто мы прячемся за рутиной и беличьим колесом? Кому откликается?
Случайно попалась на глаза фраза из блога Миши Гребенюка:
«Суета в бизнесе и по жизни — индульгенция для эго за отказ принимать очередное сильное решение.»
Задумалась.
Как часто мы прячемся за рутиной и беличьим колесом? Кому откликается?
👍6❤3
Один из вопросов, который меня продвинул 2 года назад, был вопрос от моего наставника @liubov_zhenina - «Как мне начать думать, чтобы…» вместо точек поставьте любую цель/мечту/результат. В целом вопрос из вечного инструментария. Благодарю Любу за него и за вклад в меня🙏
Сегодня я уже по-другому вижу мир. Гораздо шире. Вопрос, который я задаю себе сейчас - «А какой опыт я хочу познать? Что хочу создать для себя? Для других?».
Искренне считаю, что жизнь - это разговор. Как вам такие вопросы? А о чем вы себя спрашиваете?)
Сегодня я уже по-другому вижу мир. Гораздо шире. Вопрос, который я задаю себе сейчас - «А какой опыт я хочу познать? Что хочу создать для себя? Для других?».
Искренне считаю, что жизнь - это разговор. Как вам такие вопросы? А о чем вы себя спрашиваете?)
🔥9❤5👍1
Сейчас мы взяли в продюсирование 5 конференций! Я плотно общаюсь со спикерами, и, как продюсер, я вижу 2 проблемы:
1) шоумены с PR выступлениями
2) нормальные эксперты, но без понимания, как работать на публику.
Есть еще группа экспертов "на пафосе".
Золото, за которым гоняется любой продюсер, включает:
- сильную и обоснованную экспертизу в вопросе;
- структурное и логичное выступление;
- харизму, энергию спикера;
- хорошую упаковку (как спикера, так материалов и презентации).
- адекватность =)
Визуал к посту - это к вопросу про упаковку эксперта. Прислали рекомендацию для одной из конф, но я вряд ли буду с ним общаться. Вы бы пошли слушать выступление такого спикера? Какой заряд идет от фото, на ваш взгляд?
1) шоумены с PR выступлениями
2) нормальные эксперты, но без понимания, как работать на публику.
Есть еще группа экспертов "на пафосе".
Золото, за которым гоняется любой продюсер, включает:
- сильную и обоснованную экспертизу в вопросе;
- структурное и логичное выступление;
- харизму, энергию спикера;
- хорошую упаковку (как спикера, так материалов и презентации).
- адекватность =)
Визуал к посту - это к вопросу про упаковку эксперта. Прислали рекомендацию для одной из конф, но я вряд ли буду с ним общаться. Вы бы пошли слушать выступление такого спикера? Какой заряд идет от фото, на ваш взгляд?
❤7