👣 Собираем свой личный сайт
Как можно решить эту задачу?
1. Обратиться в IT компанию
2. Найти специалиста по рекомендации (это прям предпочтительнее делать)
3. Найти специалиста на YouDo, Profi.ru, Freelance.ru или любой другой бирже фриланса. Можно использовать Телеграм-чаты
4. Разобраться и сделать самому (дольше и геморнее в начале, зато больше свободы потом)
Инструменты, которые я рекомендую:
- Tilda
- Wix
- WordPress
Вообще конструкторов сайтов что-то очень много, можете изучить статью - https://www.plerdy.com/ru/blog/website-builders-review/
Сама я разобралась и работаю с Тильдой. И честно - получаю от нее удовольствие.
Цена сервиса - 12 000 руб в год. В эту стоимость можно подключить до 5 доменов. Тильда стыкуется с огромным количеством инструментов и сервисов и дает много разных готовых классных шаблонов.
Я - не дизайнер, но чувство прекрасного у меня есть. При этом когда я пишу ТЗ просто на бумаге, получается довольно сухо и ограничено. Когда же занимаюсь сборкой в конструкторе сама, я меняю и улучшаю свои идеи прямо в процессе.
Поэтому для себя выработала такую схему - базу собираю сама, фактически как визуальное ТЗ, потом отдаю для доработки дизайнеру.
О ценах. Вообще лэндинг собрать у дизайнера на Тильде стоит от 500 до 1500 руб за экран (зависит от сложности, элементов, анимации), один лэндинг может содержать от 5 до 10-15 экранов. Поэтому в среднем страница с нуля обойдется от 15 000 до 20 000 руб.
Советы. Ищите не просто дизайнера, а того, кто собирает сайты (на Wix или Тильде). А то можете за ту же сумму получить просто статичную картинку. Это важно уточнять сразу. Еще когда будете выбирать специалиста, смотрите не просто на картинки, а просите ссылки на работающие сайты. Вот тут начинается самое интересное - потому что нарисовать можно сколь угодно красиво, а вот реализовать это потом - большой вопрос.
Как-то пока вкратце так =) Пишите вопросы, отвечу уже точечно по нюансам!
Как можно решить эту задачу?
1. Обратиться в IT компанию
2. Найти специалиста по рекомендации (это прям предпочтительнее делать)
3. Найти специалиста на YouDo, Profi.ru, Freelance.ru или любой другой бирже фриланса. Можно использовать Телеграм-чаты
4. Разобраться и сделать самому (дольше и геморнее в начале, зато больше свободы потом)
Инструменты, которые я рекомендую:
- Tilda
- Wix
- WordPress
Вообще конструкторов сайтов что-то очень много, можете изучить статью - https://www.plerdy.com/ru/blog/website-builders-review/
Сама я разобралась и работаю с Тильдой. И честно - получаю от нее удовольствие.
Цена сервиса - 12 000 руб в год. В эту стоимость можно подключить до 5 доменов. Тильда стыкуется с огромным количеством инструментов и сервисов и дает много разных готовых классных шаблонов.
Я - не дизайнер, но чувство прекрасного у меня есть. При этом когда я пишу ТЗ просто на бумаге, получается довольно сухо и ограничено. Когда же занимаюсь сборкой в конструкторе сама, я меняю и улучшаю свои идеи прямо в процессе.
Поэтому для себя выработала такую схему - базу собираю сама, фактически как визуальное ТЗ, потом отдаю для доработки дизайнеру.
О ценах. Вообще лэндинг собрать у дизайнера на Тильде стоит от 500 до 1500 руб за экран (зависит от сложности, элементов, анимации), один лэндинг может содержать от 5 до 10-15 экранов. Поэтому в среднем страница с нуля обойдется от 15 000 до 20 000 руб.
Советы. Ищите не просто дизайнера, а того, кто собирает сайты (на Wix или Тильде). А то можете за ту же сумму получить просто статичную картинку. Это важно уточнять сразу. Еще когда будете выбирать специалиста, смотрите не просто на картинки, а просите ссылки на работающие сайты. Вот тут начинается самое интересное - потому что нарисовать можно сколь угодно красиво, а вот реализовать это потом - большой вопрос.
Как-то пока вкратце так =) Пишите вопросы, отвечу уже точечно по нюансам!
Plerdy – tools to improve conversions, usability analysis and SEO.
ТОП-30 конструкторов сайтов – Plerdy
ТОП-30 конструкторов сайтов — Возможность простого создания сайта для бизнеса с минимальным начальным бюджетом, открыла перспективы для появления онла...
👍8
🧘♀️Сегодня хочу поговорить о медитации
Что она дает спикеру?
✔️Ясность мышления
✔️Способность успокаиваться
✔️Уверенность в себе
✔️Умение держать фокус
✔️Более точные и быстрые формулировки в спонтанном говорении
❓Как делать?
Начните с осознанного дыхания. 😴Например, вдох на 6 счетов, 2 счета задержка, 8 счетов - выдох. Далее можно дышать следующим образом - на 6 вдыхаете в 1 ноздрю, закрывая вторую. Потом задержка - 2 счета - выдох на 8 счетов через другую ноздрю. В обратном порядке вдыхаете в ту ноздрю, из которой только что вышел воздух.
Кстати, медитация на звук «Ом» через резонирование настроит ваш голос перед любым выступлением. 10-15 мин вместе с разминкой носовых пазух (там резонаторы) - вы обретёте инструмент влияния.
❓Как часто медитировать?
Здесь нет универсального ответа. Но систематичность дает результат. Это работает во всем. Я стараюсь медитировать 2 раза в день - утром после зарядки/йоги и ночью перед сном. Со стабильным графиком вошло в привычку.
Было полезно? 🤔
@hotspeakers
Что она дает спикеру?
✔️Ясность мышления
✔️Способность успокаиваться
✔️Уверенность в себе
✔️Умение держать фокус
✔️Более точные и быстрые формулировки в спонтанном говорении
❓Как делать?
Начните с осознанного дыхания. 😴Например, вдох на 6 счетов, 2 счета задержка, 8 счетов - выдох. Далее можно дышать следующим образом - на 6 вдыхаете в 1 ноздрю, закрывая вторую. Потом задержка - 2 счета - выдох на 8 счетов через другую ноздрю. В обратном порядке вдыхаете в ту ноздрю, из которой только что вышел воздух.
Кстати, медитация на звук «Ом» через резонирование настроит ваш голос перед любым выступлением. 10-15 мин вместе с разминкой носовых пазух (там резонаторы) - вы обретёте инструмент влияния.
❓Как часто медитировать?
Здесь нет универсального ответа. Но систематичность дает результат. Это работает во всем. Я стараюсь медитировать 2 раза в день - утром после зарядки/йоги и ночью перед сном. Со стабильным графиком вошло в привычку.
Было полезно? 🤔
@hotspeakers
👍7🔥4🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥13
А это моя команда ❤️ завтра будет бекстейдж интервью, у нас тут спецзона! А пока пошла пилить презентацию к завтрашнему мастер-классу и подводки под интервью 😅
👍8👏2🤩2
EFEA - День 2. Провела мастер-класс и шесть 20-минутных интервью с лидерами event-индустрии.
🔥7❤4👍4🤩1
Forwarded from ExpoPeople_news
В Санкт-Петербурге завершается Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2023. Одной из практических сессий третьего дня стал оффлайн-выпуск «Мнений лидеров event-индустрии» на тему «Интегральный подход к бизнесу».
Сложную и комплексную тему о том, как увидеть процессы и взаимосвязи элементов системы гораздо объёмнее и шире, эксперты разбирали около двух часов. Резюмируя, ведущая Евгения Саблина, основатель агрегатора деловых событий Expomap и бюро ExpoTV, заметила:
«Мы в очередной раз осознали, насколько интересен и многогранен наш мир. И он гораздо шире и комплекснее, чем иногда кажется. Все связано со всем, и это можно и нужно учитывать, когда идёшь в глубину построения как бизнеса, так и своей собственной жизни. И стоит задуматься о том, какие вопросы мы себе задаём. Мы начали с «Зачем?», им же заканчиваем. Надеюсь, что после этой сессии у вас появятся продвигающие вопросы, которые позволят вам пресобрать какие-то аспекты своей жизни».
Сложную и комплексную тему о том, как увидеть процессы и взаимосвязи элементов системы гораздо объёмнее и шире, эксперты разбирали около двух часов. Резюмируя, ведущая Евгения Саблина, основатель агрегатора деловых событий Expomap и бюро ExpoTV, заметила:
«Мы в очередной раз осознали, насколько интересен и многогранен наш мир. И он гораздо шире и комплекснее, чем иногда кажется. Все связано со всем, и это можно и нужно учитывать, когда идёшь в глубину построения как бизнеса, так и своей собственной жизни. И стоит задуматься о том, какие вопросы мы себе задаём. Мы начали с «Зачем?», им же заканчиваем. Надеюсь, что после этой сессии у вас появятся продвигающие вопросы, которые позволят вам пресобрать какие-то аспекты своей жизни».
👍5🔥4❤2
🔆 О восстановлении энергии после выступлений
3 дня работали на выставках Рупластика и Упакэкспо - снимали с командой фото- и видеоконтент. На мне - продюсирование, интервьюирование и координация. Выставка супер посещаемая - тысячи людей. Второй день - самый плотный как по посетителям, так и по работе. Вечером поняла - «Бобик сдох». 🙅♀️ Бобик 🐶 - это я, если что. А впереди был 3-й день работы, 15 интервью и десятки стендов.
❓Как в такой ситуации быстро восстановить ресурс? Чтобы почувствовать себя лучше, важно убрать с себя чужую энергетику. Для этого есть простой инструмент, сейчас им поделюсь с вами! Потребуется любая соль, но лучше - магниевая.
Варианта 2: принять ванну с солью или же натереться солью в душе.
Первый - классно расслабит, после этого лучше сразу в кровать. Второй делаем так - натираемся хорошо солью, все тело и лицо, когда смываем ее, визуализируем, как из ваших ног идут 2 трубы и по ним вместе с соленой водой уходит все чужое, серое, темное и ненужное. Просто представляем.
Я ванну не люблю, поэтому делаю второй вариант. Результат - бодрость и готовность двигаться дальше. 3-й день я отработала прекрасно!
Зачем это знать спикеру? Когда вы выступаете перед аудиторией, вы с ней взаимодействуете. Так или иначе, люди чем-то фонят. Иногда вам завидуют, иногда негативят, иногда просто сидят со своими проблемами и грузом. Вам их эмоции и переживания не нужны! Поэтому после выступлений нужно с себя все смыть.
Простой, но действенный инструмент! Что это - Магия? Не знаю, но работает! 👌
Кто что-то слышал об этом или может уже практикует или знает другие инструменты быстрого очищения чужой энергетики? 🤔
3 дня работали на выставках Рупластика и Упакэкспо - снимали с командой фото- и видеоконтент. На мне - продюсирование, интервьюирование и координация. Выставка супер посещаемая - тысячи людей. Второй день - самый плотный как по посетителям, так и по работе. Вечером поняла - «Бобик сдох». 🙅♀️ Бобик 🐶 - это я, если что. А впереди был 3-й день работы, 15 интервью и десятки стендов.
❓Как в такой ситуации быстро восстановить ресурс? Чтобы почувствовать себя лучше, важно убрать с себя чужую энергетику. Для этого есть простой инструмент, сейчас им поделюсь с вами! Потребуется любая соль, но лучше - магниевая.
Варианта 2: принять ванну с солью или же натереться солью в душе.
Первый - классно расслабит, после этого лучше сразу в кровать. Второй делаем так - натираемся хорошо солью, все тело и лицо, когда смываем ее, визуализируем, как из ваших ног идут 2 трубы и по ним вместе с соленой водой уходит все чужое, серое, темное и ненужное. Просто представляем.
Я ванну не люблю, поэтому делаю второй вариант. Результат - бодрость и готовность двигаться дальше. 3-й день я отработала прекрасно!
Зачем это знать спикеру? Когда вы выступаете перед аудиторией, вы с ней взаимодействуете. Так или иначе, люди чем-то фонят. Иногда вам завидуют, иногда негативят, иногда просто сидят со своими проблемами и грузом. Вам их эмоции и переживания не нужны! Поэтому после выступлений нужно с себя все смыть.
Простой, но действенный инструмент! Что это - Магия? Не знаю, но работает! 👌
Кто что-то слышал об этом или может уже практикует или знает другие инструменты быстрого очищения чужой энергетики? 🤔
👍7❤2🔥2
Только что закончила прямой студийный эфир с генеральным директором Международной выставочной компании MVK. В очередной раз убеждаюсь, что хорошая подготовка и правильно построенная логика диалога с возможностью быстро реагировать в контексте разговора - база для хорошего интервью!
Делюсь записью - https://www.youtube.com/live/SZUXD1xADak?feature=share&t=429
Делюсь записью - https://www.youtube.com/live/SZUXD1xADak?feature=share&t=429
YouTube
Выставочный бизнес 2023: стратегии нового времени, гость Александр Шталенков
41-й выпуск «Мнений лидеров event-индустрии» с Евгенией Саблиной
Гость эфира: Александр Шталенков, генеральный директор Международной выставочной компании MVK
Тайминг:
07:15 Вступительная часть, представление гостя
08:30 Расскажите, как начался Ваш…
Гость эфира: Александр Шталенков, генеральный директор Международной выставочной компании MVK
Тайминг:
07:15 Вступительная часть, представление гостя
08:30 Расскажите, как начался Ваш…
🔥8❤3👍1
🔆 Писать ли текст выступления? И надо ли его зубрить?
По отношению к подготовке среди неопытных спикеров можно выделить:
⁃ «👨🏻💻 Ботанов» - тех, кто скрупулёзно готовится, пишет текст целиком, зубрит и старается вспомнить слово в слово
⁃ «🦹♂️ Самонадеянных» - тех, кто не готовится совсем, думая, что «я же в теме разбираюсь, что-нибудь скажу»
Искать нужно золотую середину.
Из моего опыта:
1️⃣ Готовиться надо. Нужна структура выступления, что за чем. Опорой в этом случае может стать ваша презентация.
2️⃣ Тщательно продумать и прописать начало и конец. Они должны быть яркими - особенно закрывающая фраза.
3️⃣ Если выступление короткое - например, 1 минута, то можно прописать весь текст. Затем вычитываете. Читая вслух, делаете редактуру. Убираем все сложные фразы, деепричастия, сложно произносимые слова и все словосочетания, на которых спотыкаетесь. Речь должна стать легкой, понятной и приятной на слух.
4️⃣ Финальный текст не пытаемся учить. Читаем вслух 20 раз. Поверьте, за это время запомните все, что нужно и будете чувствовать себя свободно.
5️⃣ Перед зеркалом репетируете несколько раз уже по памяти. Именно вслух, с эмоциями и интонациями. Ошибкой будет мысленно произносить текст в своей голове. Думать и формулировать вслух одновременно - штука непростая и требует тренировки.
🗝 Вообще я всегда прописываю начало и несколько финальных фраз. На старте выступлений всегда волнение и выброс адреналина, поэтому все работает на автоматизме, и если знаете, что говорить, тогда все окей. А если плаваете - волнение вгонит в ступор.
Такие простые рекомендации. Как вам? Что можете добавить? 🤔
По отношению к подготовке среди неопытных спикеров можно выделить:
⁃ «👨🏻💻 Ботанов» - тех, кто скрупулёзно готовится, пишет текст целиком, зубрит и старается вспомнить слово в слово
⁃ «🦹♂️ Самонадеянных» - тех, кто не готовится совсем, думая, что «я же в теме разбираюсь, что-нибудь скажу»
Искать нужно золотую середину.
Из моего опыта:
1️⃣ Готовиться надо. Нужна структура выступления, что за чем. Опорой в этом случае может стать ваша презентация.
2️⃣ Тщательно продумать и прописать начало и конец. Они должны быть яркими - особенно закрывающая фраза.
3️⃣ Если выступление короткое - например, 1 минута, то можно прописать весь текст. Затем вычитываете. Читая вслух, делаете редактуру. Убираем все сложные фразы, деепричастия, сложно произносимые слова и все словосочетания, на которых спотыкаетесь. Речь должна стать легкой, понятной и приятной на слух.
4️⃣ Финальный текст не пытаемся учить. Читаем вслух 20 раз. Поверьте, за это время запомните все, что нужно и будете чувствовать себя свободно.
5️⃣ Перед зеркалом репетируете несколько раз уже по памяти. Именно вслух, с эмоциями и интонациями. Ошибкой будет мысленно произносить текст в своей голове. Думать и формулировать вслух одновременно - штука непростая и требует тренировки.
🗝 Вообще я всегда прописываю начало и несколько финальных фраз. На старте выступлений всегда волнение и выброс адреналина, поэтому все работает на автоматизме, и если знаете, что говорить, тогда все окей. А если плаваете - волнение вгонит в ступор.
Такие простые рекомендации. Как вам? Что можете добавить? 🤔
👍12🔥3❤2
О чем писать ближайшие посты?
Anonymous Poll
15%
Работа со страхами/волнением
39%
Презентации: логика, дизайн, ошибки
41%
Работа с аудиторией
39%
Личность спикера: стиль, подача, образ
17%
Подготовка к выступлению