Алкашка для раскрепощения перед выступлением
Anonymous Poll
0%
Да, поможет моему красноречию 🍷
22%
Если только грамм 50 для игривости 🎈
78%
Не-не-не ❌
Предновогодний опрос перед постом о моем опыте распития спиртных на конфах 🤣 Делимся мнением, это анонимно 👌
Итак, почти 80% из вас считают, что спиртное - не вариант для того, чтобы стать красноречивее. Благодарю за вашу активность! =)
Расскажу историю! 💫 Одна из первых сессии, которую я модерировала, была на 5p Expo в далеком 2014 году. Страшно было капецки) И вот, я беру в охапку мою помощницу за компанию и тащу ее в бар на 1-ом этаже Экспоцентра. «Пойдем, бахнем рома с колой» - дерзко предложила я. Она поддержала. В тот момент смелости мне это придало, и все прошло гладко. Но было отличие - мне не нужно было спикерить, говорить о цифрах, трендах и отвечать на вопросы. Надо было расшевелить аудиторию, зажечь! И с этой задачей мой ром с колой справился вполне - меня расслабило ментально! 🍸
Я была свидетелем и других историй. Особенно интересно, когда конференция длится несколько дней, и ваше выступление, например, во второй день в 10 утра. А накануне вечером гала-ужин/банкет с лицами, принимающими решения. Или просто с классными людьми из твоей индустрии. И вот вечером спиртное льется рекой, всем весело и классно. Но наступает новый день =) И вот тогда ты должен расплачиваться за это веселье - головной болью и тормозами.
За 15 лет своих командировок на мероприятия я видела многое. Как не приходили спикеры утром следующего дня, потому что заканчивали гулять в 8 утра. 🤦♀️ Как модераторы выглядели необычно бледно и скудно по подводкам. А в своей танцевальной карьере я помню, как один педагог просто упал во время судейства после бурной вечеринки накануне.
Тут можно было бы написать историю в стиле: «Однажды моя знакомая….» Но честно скажу, и я грешна в этом вопросе! 🤪 Пару раз я допускала выступление на следующий день после довольно большого количества выпитого вина. Как правило, ты злишься на себя, потому что цель поездки - яркая речь, а не тусовка. А сделать ничего не можешь. Голова соображает очень плохо, энергетики не хватает. И харизмы не хватает, потому что все силы уходят на концентрацию.
В итоге я дала себе обещание, что не употребляю спиртное на гала-ужине, если выступаю на следующий день. Совсем. ❌И второе условие - вовремя уйти с вечеринки, чтобы просто нормально выспаться. Мало сна - те же последствия для вашего состояния: тормоза, сниженная энергетика.
Кстати, для тех, кто все-таки попал в такую ситуацию, пить надо не кофе. А апельсиновый/лимонный сок. Витамин C быстро снимает интоксикацию. Лучше начать его пить уже в конце вечеринки вместо винишка.
P.s. Я раньше мучала своих преподавателей по ораторскому о том, как они относятся к 50 гр для красноречия. И все в один голос говорили, что плохо. Но алкоголь все же снимает психологические зажимы, поэтому если вы отследите за собой, что на вас это не влияет, и знаете меру, то почему бы не стать чуточку расслабленнее?
Главное, чтобы не было как в анекдоте - «Если ты кажешься себе супер харизматичным и сексуальным, иди домой - ты пьяный!» 😂
Расскажу историю! 💫 Одна из первых сессии, которую я модерировала, была на 5p Expo в далеком 2014 году. Страшно было капецки) И вот, я беру в охапку мою помощницу за компанию и тащу ее в бар на 1-ом этаже Экспоцентра. «Пойдем, бахнем рома с колой» - дерзко предложила я. Она поддержала. В тот момент смелости мне это придало, и все прошло гладко. Но было отличие - мне не нужно было спикерить, говорить о цифрах, трендах и отвечать на вопросы. Надо было расшевелить аудиторию, зажечь! И с этой задачей мой ром с колой справился вполне - меня расслабило ментально! 🍸
Я была свидетелем и других историй. Особенно интересно, когда конференция длится несколько дней, и ваше выступление, например, во второй день в 10 утра. А накануне вечером гала-ужин/банкет с лицами, принимающими решения. Или просто с классными людьми из твоей индустрии. И вот вечером спиртное льется рекой, всем весело и классно. Но наступает новый день =) И вот тогда ты должен расплачиваться за это веселье - головной болью и тормозами.
За 15 лет своих командировок на мероприятия я видела многое. Как не приходили спикеры утром следующего дня, потому что заканчивали гулять в 8 утра. 🤦♀️ Как модераторы выглядели необычно бледно и скудно по подводкам. А в своей танцевальной карьере я помню, как один педагог просто упал во время судейства после бурной вечеринки накануне.
Тут можно было бы написать историю в стиле: «Однажды моя знакомая….» Но честно скажу, и я грешна в этом вопросе! 🤪 Пару раз я допускала выступление на следующий день после довольно большого количества выпитого вина. Как правило, ты злишься на себя, потому что цель поездки - яркая речь, а не тусовка. А сделать ничего не можешь. Голова соображает очень плохо, энергетики не хватает. И харизмы не хватает, потому что все силы уходят на концентрацию.
В итоге я дала себе обещание, что не употребляю спиртное на гала-ужине, если выступаю на следующий день. Совсем. ❌И второе условие - вовремя уйти с вечеринки, чтобы просто нормально выспаться. Мало сна - те же последствия для вашего состояния: тормоза, сниженная энергетика.
Кстати, для тех, кто все-таки попал в такую ситуацию, пить надо не кофе. А апельсиновый/лимонный сок. Витамин C быстро снимает интоксикацию. Лучше начать его пить уже в конце вечеринки вместо винишка.
P.s. Я раньше мучала своих преподавателей по ораторскому о том, как они относятся к 50 гр для красноречия. И все в один голос говорили, что плохо. Но алкоголь все же снимает психологические зажимы, поэтому если вы отследите за собой, что на вас это не влияет, и знаете меру, то почему бы не стать чуточку расслабленнее?
Главное, чтобы не было как в анекдоте - «Если ты кажешься себе супер харизматичным и сексуальным, иди домой - ты пьяный!» 😂
🔥8👍2😁1🎉1
💫 21 декабря - самая длинная ночь в году, день зимнего солнцестояния. Время магии и закладки новых целей на следующий год.
Этот текст будет не про ораторское искусство, но он может повлиять на вашу жизнь гораздо сильнее, чем любая из техник публичных выступлений. Он про мышление! После его прочтения, вы можете создать намерение стать лучшим спикером в своей нише. Просто разрешите себе быть им. Если вам этого действительно хочется.
Сегодня, в ночь с 21-го на 22-е декабря, по разным религиозным верованиям отмечают Йоль и ночь Карачуна. Что это за праздники - погуглите сами, но время действительно волшебное.
Последние 2 дня я сама подвожу итоги года. Как я это делаю?
🦋1. Сначала хвалю себя за то, что у меня получилось - какие победы одержала, какой я была, что самое важное произошло, как я изменилась, что открыла нового, какие страны посетитела, где и с кем испытала моменты радости.
🌪2. Потом расчищаю:
- вычеркиваю все то, что не удалось достичь в 2022 и что кажется уже неважным;
- выгружаю тормозящие убеждения и установки;
- выбрасываю старые, отжившие и ненужные вещи и хлам;
- создаю твердое намерение распрощаться с прошлым ментально (о Боги, как же это непросто);
- планирую доделать все, что можно успеть,
- остальное, что хочется достичь из старого списка, переношу в цели на 2023.
🧩3. Наконец, наполняю новыми смыслами и намерениями:
- какие ключевые роли я буду проживать?
- как я себя ощущаю при этом? Какая я?
- какие 3 ключевых события я хочу, чтобы случились в 2023?
- кто со мной рядом?
- в каких странах планирую побывать?
- какие проекты/продукты/сервисы запущу?
- на каких конференциях выступлю?
- кто новый придет в мою жизнь?
- кому я помогу?
- какие навыки приобрету?
На самом деле вопросов много и они разные. Можно еще взять листы А4, на них год расчертить как линию, наметив важные события точками - что и когда произойдет. Опишите также ваше состояние в связи с достижением каждого из них.
Пока писала пост, прямо зажглась сама этой идеей! 🔥
Найдите время сегодня на себя, налейте теплого чая 🫖, укутайтесь в плед. Возьмите красивую ручку, блокнот и листы бумаги. И проведите это время с собой вместе с верой в то, что вы - главная причина того, что происходит! Будьте в творчестве, создавайте выгодный для себя сценарий! ✨
Пишите в комментариях, была ли полезна моя практика, и если да, поделитесь ею с друзьями. Я верю в обмен энергией, и прошу каждого из вас позвать 3 хороших людей в это пространство - тех, кому здесь может быть комфортно и интересно ❤️ @hotspeakers
Этот текст будет не про ораторское искусство, но он может повлиять на вашу жизнь гораздо сильнее, чем любая из техник публичных выступлений. Он про мышление! После его прочтения, вы можете создать намерение стать лучшим спикером в своей нише. Просто разрешите себе быть им. Если вам этого действительно хочется.
Сегодня, в ночь с 21-го на 22-е декабря, по разным религиозным верованиям отмечают Йоль и ночь Карачуна. Что это за праздники - погуглите сами, но время действительно волшебное.
Последние 2 дня я сама подвожу итоги года. Как я это делаю?
🦋1. Сначала хвалю себя за то, что у меня получилось - какие победы одержала, какой я была, что самое важное произошло, как я изменилась, что открыла нового, какие страны посетитела, где и с кем испытала моменты радости.
🌪2. Потом расчищаю:
- вычеркиваю все то, что не удалось достичь в 2022 и что кажется уже неважным;
- выгружаю тормозящие убеждения и установки;
- выбрасываю старые, отжившие и ненужные вещи и хлам;
- создаю твердое намерение распрощаться с прошлым ментально (о Боги, как же это непросто);
- планирую доделать все, что можно успеть,
- остальное, что хочется достичь из старого списка, переношу в цели на 2023.
🧩3. Наконец, наполняю новыми смыслами и намерениями:
- какие ключевые роли я буду проживать?
- как я себя ощущаю при этом? Какая я?
- какие 3 ключевых события я хочу, чтобы случились в 2023?
- кто со мной рядом?
- в каких странах планирую побывать?
- какие проекты/продукты/сервисы запущу?
- на каких конференциях выступлю?
- кто новый придет в мою жизнь?
- кому я помогу?
- какие навыки приобрету?
На самом деле вопросов много и они разные. Можно еще взять листы А4, на них год расчертить как линию, наметив важные события точками - что и когда произойдет. Опишите также ваше состояние в связи с достижением каждого из них.
Пока писала пост, прямо зажглась сама этой идеей! 🔥
Найдите время сегодня на себя, налейте теплого чая 🫖, укутайтесь в плед. Возьмите красивую ручку, блокнот и листы бумаги. И проведите это время с собой вместе с верой в то, что вы - главная причина того, что происходит! Будьте в творчестве, создавайте выгодный для себя сценарий! ✨
Пишите в комментариях, была ли полезна моя практика, и если да, поделитесь ею с друзьями. Я верю в обмен энергией, и прошу каждого из вас позвать 3 хороших людей в это пространство - тех, кому здесь может быть комфортно и интересно ❤️ @hotspeakers
👍11
Сегодня вся Европа начинает праздновать Рождество - впереди семейный ужин, а магазины и рестики будут закрыты до понедельника. В России тоже впереди долгая череда застолий, походов в гости к друзьям и родным. Как провести время с пользой для своего ораторского мастерства? Легко! Читаем и берем на заметку в посте ниже!
⚡️Как практиковаться спикеру в Новогодние праздники?
(а не просто пить винишко и кушать оливье 😜)
2 простых способа стать звездой предстоящих застолий:
1. Тосты.🍸 Да, да, это я не про хлеб) Итак, если со спонтанным говорением у вас не очень, то готовимся заранее. Пошерстите интернет, найдите что-то, что зацепит вас! Если проникло в вашу душу, то скорее всего впечатлит и других. 💥
Я люблю прокачивать свое спонтанное говорение, поэтому чаще всего не готовлюсь. Все рождается в моменте - от контекста ситуации. Но хорошая речь всегда начинается с текста, поэтому лучше заранее ее продумать и прописать. Я обычно беру телефон и накидываю в заметки то, что хочу сказать. Особенно важно начало и завершение. Начало должно вызвать интерес, интриговать. А завершающая фраза должна быть яркой!💥
2. Истории. Если тост - короткое и яркое выступление, то с историей вы можете владеть вниманием аудитории явно дольше. У всех у нас целый багаж разных случаев и забавных ситуаций из жизни. Но рассказываем мы о них по-разному. Что здесь важно?
1. Вовремя вспомнить нужную историю в контексте разговора.
2. Аккуратно и тактично переключить внимание на себя с текущего говорящего. Обычно это самое сложное, особенно если за столом много активных сторителлеров с богатым жизненным опытом.
3. Мастерски рассказать историю, пробуя разные техники удержания внимания. Что тут можно применять:
- изменять скорости речи;
- переключать регистр голоса с низкого и сексуального на высокий и детский;
- использовать слова-триггеры внимания;
- делать в речи выплески энергии в особенно яркие моменты;
- интриговать паузами;
- задавать вопросы, чтобы включить слушателей;
- обращаться к конкретным людям за подтверждением.
4. Создать интригу. У любой истории должен быть сюжет и логика изложения.👉 Вспоминаем, как в школе мы писали сочинения. Завязка, основная часть, кульминация, развязка, выводы. У истории должен быть конкретный герой. И ваша речь должна быть богата образами.
5. Строить все на юморе! Лучше всего заходит, когда вы смеетесь над своими факапами. 😜
Вот такой список рекомендаций у меня получился!
💃 Делимся, как у вас с тостами и историями. Любите быть в центре внимания? Есть ли у вас волнение, когда планируете взять слово в новой компании?
(а не просто пить винишко и кушать оливье 😜)
2 простых способа стать звездой предстоящих застолий:
1. Тосты.🍸 Да, да, это я не про хлеб) Итак, если со спонтанным говорением у вас не очень, то готовимся заранее. Пошерстите интернет, найдите что-то, что зацепит вас! Если проникло в вашу душу, то скорее всего впечатлит и других. 💥
Я люблю прокачивать свое спонтанное говорение, поэтому чаще всего не готовлюсь. Все рождается в моменте - от контекста ситуации. Но хорошая речь всегда начинается с текста, поэтому лучше заранее ее продумать и прописать. Я обычно беру телефон и накидываю в заметки то, что хочу сказать. Особенно важно начало и завершение. Начало должно вызвать интерес, интриговать. А завершающая фраза должна быть яркой!💥
2. Истории. Если тост - короткое и яркое выступление, то с историей вы можете владеть вниманием аудитории явно дольше. У всех у нас целый багаж разных случаев и забавных ситуаций из жизни. Но рассказываем мы о них по-разному. Что здесь важно?
1. Вовремя вспомнить нужную историю в контексте разговора.
2. Аккуратно и тактично переключить внимание на себя с текущего говорящего. Обычно это самое сложное, особенно если за столом много активных сторителлеров с богатым жизненным опытом.
3. Мастерски рассказать историю, пробуя разные техники удержания внимания. Что тут можно применять:
- изменять скорости речи;
- переключать регистр голоса с низкого и сексуального на высокий и детский;
- использовать слова-триггеры внимания;
- делать в речи выплески энергии в особенно яркие моменты;
- интриговать паузами;
- задавать вопросы, чтобы включить слушателей;
- обращаться к конкретным людям за подтверждением.
4. Создать интригу. У любой истории должен быть сюжет и логика изложения.👉 Вспоминаем, как в школе мы писали сочинения. Завязка, основная часть, кульминация, развязка, выводы. У истории должен быть конкретный герой. И ваша речь должна быть богата образами.
5. Строить все на юморе! Лучше всего заходит, когда вы смеетесь над своими факапами. 😜
Вот такой список рекомендаций у меня получился!
💃 Делимся, как у вас с тостами и историями. Любите быть в центре внимания? Есть ли у вас волнение, когда планируете взять слово в новой компании?
❤5👍3
❓Стоит ли включать в контент мои личные истории/мысли/заметки/наблюдения о мире? 🤔
Anonymous Poll
9%
❌ Нет, ждем только инструменты/материалы для развития спикерских навыков
91%
✅ Да, личность тоже интересна, можно иногда разбавлять
Друзья, привет! Мучаюсь вопросом, а надо ли выгружать вам интересности, которые происходят в моей жизни? Если, например, каждый 5-й или 6-й пост не будет строго про навыки и инструменты спикера? Решила спросить вас в опросе выше ☝️
P.s. Кстати, пишите в комментариях, что хотите по темам в январе? 🤗 учту ваши «хотелки» в своем контент-плане!
P.s. Кстати, пишите в комментариях, что хотите по темам в январе? 🤗 учту ваши «хотелки» в своем контент-плане!
👍4🔥1
😍 Я в восторге от ваших ответов! Мы выходим на вашу вовлеченность, а для меня - это лучшая мотивация делиться опытом дальше! 🙌 Особенно порадовали ответы про фейс-фитнесс и вспомнить, что пора уже бы и замолчать))) Благодарю за активность и нестандартный подход)
📍Что такое артикуляционная гимнастика?
Чтобы речь была четкой и разборчивой, нужно укреплять органы речевого аппарата - язык, губы, мягкое небо и мышцы вокруг них. Для этого как раз и используются специальные упражнения. На самом деле пробка для артикуляционной гимнастики не нужна. (И да, раньше были грецкие орехи, теперь, во времена пьющие - используем пробки от вина).
Так зачем пробка? Любые скороговорки, сочетания сложно произносимых звуков с пробкой делать гораздо эффективнее. Обычно сначала тренируемся с ней, потом - без нее.
🔥Итак, задание!
1. Выпить с хорошим человеком бутылку любимого вина 😜
2. В этот же вечер выучить и записать видео со скороговоркой «Дрова». Самые смелые присылайте видео мне в личку)
На дворе трава, на траве дрова: раз в дрова, два в дрова, три в дрова, все в дровища. Дрова вдоль двора, дрова вширь двора, дрова над двором, дрова под двором - не вместит двор дров. Надо бы дрова выдворить обратно на дровяной двор.
3. Сохранить пробку для будущих упражнений 👌
Кстати, именно «Дрова» очень хорошо запускает речевой аппарат. Когда надо реактивно включиться как спикеру, используйте ее для разминки.
👉 Делитесь, какие у вас любимые скороговорки?
📍Что такое артикуляционная гимнастика?
Чтобы речь была четкой и разборчивой, нужно укреплять органы речевого аппарата - язык, губы, мягкое небо и мышцы вокруг них. Для этого как раз и используются специальные упражнения. На самом деле пробка для артикуляционной гимнастики не нужна. (И да, раньше были грецкие орехи, теперь, во времена пьющие - используем пробки от вина).
Так зачем пробка? Любые скороговорки, сочетания сложно произносимых звуков с пробкой делать гораздо эффективнее. Обычно сначала тренируемся с ней, потом - без нее.
🔥Итак, задание!
1. Выпить с хорошим человеком бутылку любимого вина 😜
2. В этот же вечер выучить и записать видео со скороговоркой «Дрова». Самые смелые присылайте видео мне в личку)
На дворе трава, на траве дрова: раз в дрова, два в дрова, три в дрова, все в дровища. Дрова вдоль двора, дрова вширь двора, дрова над двором, дрова под двором - не вместит двор дров. Надо бы дрова выдворить обратно на дровяной двор.
3. Сохранить пробку для будущих упражнений 👌
Кстати, именно «Дрова» очень хорошо запускает речевой аппарат. Когда надо реактивно включиться как спикеру, используйте ее для разминки.
👉 Делитесь, какие у вас любимые скороговорки?
👍7🔥5❤1
«Лучший твой подарочек - это я» 🤣
Обнимаю вас и шлю лучики тепла из незимней зимы) если буду в состоянии не алкопьянения 🍸, запишу кружочек ближе к НГ! А пока немного трезвых наставлений 😋!
«У вас могут быть результаты или извинения. Но не оба!» - А. Шварценеггер.
Каждый из вас может быть самым топовым спецом, экспертом и, конечно, спикером, которого хотят! Абсолютно в любой нише! ☝️Примите это, проживите, присвойте себе, и вперед к мечте! 🌪2023 ждет! 💫
Обнимаю вас и шлю лучики тепла из незимней зимы) если буду в состоянии не алкопьянения 🍸, запишу кружочек ближе к НГ! А пока немного трезвых наставлений 😋!
«У вас могут быть результаты или извинения. Но не оба!» - А. Шварценеггер.
Каждый из вас может быть самым топовым спецом, экспертом и, конечно, спикером, которого хотят! Абсолютно в любой нише! ☝️Примите это, проживите, присвойте себе, и вперед к мечте! 🌪2023 ждет! 💫
🍾7👍5🤩1🥴1👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новый год был каким-то таким) жарким! 🤩 не до кружочков было) но я вернулась в себя и к работе!) Пишу вам полезный пост про «упаковку» спикера 😎
🔥6🙏2👍1🤩1
Упаковка эксперта - БИО спикера
Давайте поговорим о продвижении 🚀. Когда вы или ваш помощник начнете договариваться о выступлениях, первое, что следует сделать до - подготовить КАРТОЧКУ или БИО Спикера.
⚡️Что в нее нужно включить:
- Базовую информацию о вас
- Компанию и позицию
- Ваше позиционирование как эксперта
- Темы, на которые вы выступаете
- Профессиональный опыт и достижения
- Ссылки на соц сети и личный сайт
- Ссылку на банк с вашими фото, которые можно использовать для публикации
- Контактные данные (ваши или помощника)
- Ссылки на записи ваших выступлений
Для примера шлю свою карточку спикера. 💥Для перфекционистов - закажите оформление у дизайнера. Цена вопроса - 1500-2000 руб =)
Но даже в таком варианте структурированная информация - большая поддержка для программного продюсера или модератора при подготовке конференции и сессий. Он от души скажет вам спасибо ❤️🔥
💼 Опытные спикеры всегда сразу скидывают свою карточку (часто ссылку на нее в облаке) + у них всегда качественные фотки (их несколько). Такой подход говорит о системности и четкости эксперта. Как итог - правильное впечатление о вас, что очень важно в том случае, когда вас еще не знают.
👉 Кстати, хочу разобрать несколько ваших карточек и дать рекомендации, как их усилить! Пишите в комментах, кто готов!)
#упаковкаспикера #sablina #sablinapro @hotspeakers
Давайте поговорим о продвижении 🚀. Когда вы или ваш помощник начнете договариваться о выступлениях, первое, что следует сделать до - подготовить КАРТОЧКУ или БИО Спикера.
⚡️Что в нее нужно включить:
- Базовую информацию о вас
- Компанию и позицию
- Ваше позиционирование как эксперта
- Темы, на которые вы выступаете
- Профессиональный опыт и достижения
- Ссылки на соц сети и личный сайт
- Ссылку на банк с вашими фото, которые можно использовать для публикации
- Контактные данные (ваши или помощника)
- Ссылки на записи ваших выступлений
Для примера шлю свою карточку спикера. 💥Для перфекционистов - закажите оформление у дизайнера. Цена вопроса - 1500-2000 руб =)
Но даже в таком варианте структурированная информация - большая поддержка для программного продюсера или модератора при подготовке конференции и сессий. Он от души скажет вам спасибо ❤️🔥
💼 Опытные спикеры всегда сразу скидывают свою карточку (часто ссылку на нее в облаке) + у них всегда качественные фотки (их несколько). Такой подход говорит о системности и четкости эксперта. Как итог - правильное впечатление о вас, что очень важно в том случае, когда вас еще не знают.
👉 Кстати, хочу разобрать несколько ваших карточек и дать рекомендации, как их усилить! Пишите в комментах, кто готов!)
#упаковкаспикера #sablina #sablinapro @hotspeakers
🔥7👍4❤1🙏1🏆1
Вдохновили вы меня - 5 января занялась личным сайтом, наконец. Раньше он у меня был, но на другую фамилию. Теперь новая я - новый сайт.
🤗 Интересно узнать, с какими инструментами я работаю, делаю сама или с дизайнером, и в целом каким путем лучше идти, чтобы создать свою страничку эксперта? Жду активности в комментах, не хватает мне вас 🙌
🤗 Интересно узнать, с какими инструментами я работаю, делаю сама или с дизайнером, и в целом каким путем лучше идти, чтобы создать свою страничку эксперта? Жду активности в комментах, не хватает мне вас 🙌
👍11🎄2
👣 Собираем свой личный сайт
Как можно решить эту задачу?
1. Обратиться в IT компанию
2. Найти специалиста по рекомендации (это прям предпочтительнее делать)
3. Найти специалиста на YouDo, Profi.ru, Freelance.ru или любой другой бирже фриланса. Можно использовать Телеграм-чаты
4. Разобраться и сделать самому (дольше и геморнее в начале, зато больше свободы потом)
Инструменты, которые я рекомендую:
- Tilda
- Wix
- WordPress
Вообще конструкторов сайтов что-то очень много, можете изучить статью - https://www.plerdy.com/ru/blog/website-builders-review/
Сама я разобралась и работаю с Тильдой. И честно - получаю от нее удовольствие.
Цена сервиса - 12 000 руб в год. В эту стоимость можно подключить до 5 доменов. Тильда стыкуется с огромным количеством инструментов и сервисов и дает много разных готовых классных шаблонов.
Я - не дизайнер, но чувство прекрасного у меня есть. При этом когда я пишу ТЗ просто на бумаге, получается довольно сухо и ограничено. Когда же занимаюсь сборкой в конструкторе сама, я меняю и улучшаю свои идеи прямо в процессе.
Поэтому для себя выработала такую схему - базу собираю сама, фактически как визуальное ТЗ, потом отдаю для доработки дизайнеру.
О ценах. Вообще лэндинг собрать у дизайнера на Тильде стоит от 500 до 1500 руб за экран (зависит от сложности, элементов, анимации), один лэндинг может содержать от 5 до 10-15 экранов. Поэтому в среднем страница с нуля обойдется от 15 000 до 20 000 руб.
Советы. Ищите не просто дизайнера, а того, кто собирает сайты (на Wix или Тильде). А то можете за ту же сумму получить просто статичную картинку. Это важно уточнять сразу. Еще когда будете выбирать специалиста, смотрите не просто на картинки, а просите ссылки на работающие сайты. Вот тут начинается самое интересное - потому что нарисовать можно сколь угодно красиво, а вот реализовать это потом - большой вопрос.
Как-то пока вкратце так =) Пишите вопросы, отвечу уже точечно по нюансам!
Как можно решить эту задачу?
1. Обратиться в IT компанию
2. Найти специалиста по рекомендации (это прям предпочтительнее делать)
3. Найти специалиста на YouDo, Profi.ru, Freelance.ru или любой другой бирже фриланса. Можно использовать Телеграм-чаты
4. Разобраться и сделать самому (дольше и геморнее в начале, зато больше свободы потом)
Инструменты, которые я рекомендую:
- Tilda
- Wix
- WordPress
Вообще конструкторов сайтов что-то очень много, можете изучить статью - https://www.plerdy.com/ru/blog/website-builders-review/
Сама я разобралась и работаю с Тильдой. И честно - получаю от нее удовольствие.
Цена сервиса - 12 000 руб в год. В эту стоимость можно подключить до 5 доменов. Тильда стыкуется с огромным количеством инструментов и сервисов и дает много разных готовых классных шаблонов.
Я - не дизайнер, но чувство прекрасного у меня есть. При этом когда я пишу ТЗ просто на бумаге, получается довольно сухо и ограничено. Когда же занимаюсь сборкой в конструкторе сама, я меняю и улучшаю свои идеи прямо в процессе.
Поэтому для себя выработала такую схему - базу собираю сама, фактически как визуальное ТЗ, потом отдаю для доработки дизайнеру.
О ценах. Вообще лэндинг собрать у дизайнера на Тильде стоит от 500 до 1500 руб за экран (зависит от сложности, элементов, анимации), один лэндинг может содержать от 5 до 10-15 экранов. Поэтому в среднем страница с нуля обойдется от 15 000 до 20 000 руб.
Советы. Ищите не просто дизайнера, а того, кто собирает сайты (на Wix или Тильде). А то можете за ту же сумму получить просто статичную картинку. Это важно уточнять сразу. Еще когда будете выбирать специалиста, смотрите не просто на картинки, а просите ссылки на работающие сайты. Вот тут начинается самое интересное - потому что нарисовать можно сколь угодно красиво, а вот реализовать это потом - большой вопрос.
Как-то пока вкратце так =) Пишите вопросы, отвечу уже точечно по нюансам!
Plerdy – tools to improve conversions, usability analysis and SEO.
ТОП-30 конструкторов сайтов – Plerdy
ТОП-30 конструкторов сайтов — Возможность простого создания сайта для бизнеса с минимальным начальным бюджетом, открыла перспективы для появления онла...
👍8
🧘♀️Сегодня хочу поговорить о медитации
Что она дает спикеру?
✔️Ясность мышления
✔️Способность успокаиваться
✔️Уверенность в себе
✔️Умение держать фокус
✔️Более точные и быстрые формулировки в спонтанном говорении
❓Как делать?
Начните с осознанного дыхания. 😴Например, вдох на 6 счетов, 2 счета задержка, 8 счетов - выдох. Далее можно дышать следующим образом - на 6 вдыхаете в 1 ноздрю, закрывая вторую. Потом задержка - 2 счета - выдох на 8 счетов через другую ноздрю. В обратном порядке вдыхаете в ту ноздрю, из которой только что вышел воздух.
Кстати, медитация на звук «Ом» через резонирование настроит ваш голос перед любым выступлением. 10-15 мин вместе с разминкой носовых пазух (там резонаторы) - вы обретёте инструмент влияния.
❓Как часто медитировать?
Здесь нет универсального ответа. Но систематичность дает результат. Это работает во всем. Я стараюсь медитировать 2 раза в день - утром после зарядки/йоги и ночью перед сном. Со стабильным графиком вошло в привычку.
Было полезно? 🤔
@hotspeakers
Что она дает спикеру?
✔️Ясность мышления
✔️Способность успокаиваться
✔️Уверенность в себе
✔️Умение держать фокус
✔️Более точные и быстрые формулировки в спонтанном говорении
❓Как делать?
Начните с осознанного дыхания. 😴Например, вдох на 6 счетов, 2 счета задержка, 8 счетов - выдох. Далее можно дышать следующим образом - на 6 вдыхаете в 1 ноздрю, закрывая вторую. Потом задержка - 2 счета - выдох на 8 счетов через другую ноздрю. В обратном порядке вдыхаете в ту ноздрю, из которой только что вышел воздух.
Кстати, медитация на звук «Ом» через резонирование настроит ваш голос перед любым выступлением. 10-15 мин вместе с разминкой носовых пазух (там резонаторы) - вы обретёте инструмент влияния.
❓Как часто медитировать?
Здесь нет универсального ответа. Но систематичность дает результат. Это работает во всем. Я стараюсь медитировать 2 раза в день - утром после зарядки/йоги и ночью перед сном. Со стабильным графиком вошло в привычку.
Было полезно? 🤔
@hotspeakers
👍7🔥4🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥13