Знаю, что скучали) Я тоже! ❤️
Но у меня тут жаришка! А рассказать есть о чем - ух! И про поездку в Перу, и про ретрит и диджитал-детокс 2-недельный, про пересборку и переосмысление приоритетов, про планы на 2025 год, про ... !
☄️ А пока приходите в четверг на живой эфир нашем канале. Качнем Ваши продажи! 👣
Но у меня тут жаришка! А рассказать есть о чем - ух! И про поездку в Перу, и про ретрит и диджитал-детокс 2-недельный, про пересборку и переосмысление приоритетов, про планы на 2025 год, про ... !
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Forwarded from Конференции для бизнеса: дайджест Expomap
С 2022 года он успешно реализовал более 100 проектов по построению отделов продаж, а его опыт в маркетинге — более 18 лет.
В рамках встречи:
- формат разборов - посмотрим конкретно на вашу ситуацию;
- максимум практических советов без воды;
- возможность выиграть индивидуальную 2-х часовую консультацию прямо в эфире за лучший вопрос.
Ведущая эфира — Евгения Саблина, основатель и владелец Expomap.ru. В event-индустрии работает уже 17 лет, помогая организаторам событий привлекать целевую аудиторию в b2b и выстраивать системный маркетинг. Является постоянным партнером отраслевых ассоциаций: РСВЯ, НКБ и НАОМ.
Атмосфера встречи - без пиджаков и без мартини
Приходите, чтобы задать свой вопрос и найти идеи и инструменты, как увеличить чистую прибыль в 2025 году! Кто готов к кратному росту? Пишите в комментариях "+" и вопросы, которые вас волнуют по продажам!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните, мы писали мне видеовизитку? Делюсь результатом) Как вам?
🔥20👍5
Недавно записали подкаст с основателем бизнес-клуба B2B Drive Александром Пашигревым. Говорили о связи миссии, состояния и денег в бизнесе.
Вышло интересно - https://rutube.ru/video/39e70eaa077c20ef0711f71510210700
Таймкоды:
- 03:28 - Обо мне и Expomap
- 06:13 - Как связаны миссия, лидерский компонент предпринимателя с масштабом бизнеса? / О теории систем
- 08:35 - Личная миссия / О вере в людей
- 09:36 - О творческой составляющей своей жизни/ О спортивных бальных танцах
- 11:54 - О телеграм-канале "В2В маркетинг, продажи и стратегии"
- 12:12 - Личная миссия и миссия проекта, должна ли быть связь? / Про обмен энергией и личный контакт
- 16:14 - Как перейти от миссии, продукта к деньгам? / О законе систем, трех элементах, на которых строится бизнес и планирование
- 22:48 - О ресурсном состоянии собственника
- 25:15 - Чему эквивалентны деньги? / О точности управленческих решений
- 28:07 - О бизнес-клубе B2B DRIVE
Будет интересно узнать, что созвучно с вашими идеями и видением? =)
Вышло интересно - https://rutube.ru/video/39e70eaa077c20ef0711f71510210700
Таймкоды:
- 03:28 - Обо мне и Expomap
- 06:13 - Как связаны миссия, лидерский компонент предпринимателя с масштабом бизнеса? / О теории систем
- 08:35 - Личная миссия / О вере в людей
- 09:36 - О творческой составляющей своей жизни/ О спортивных бальных танцах
- 11:54 - О телеграм-канале "В2В маркетинг, продажи и стратегии"
- 12:12 - Личная миссия и миссия проекта, должна ли быть связь? / Про обмен энергией и личный контакт
- 16:14 - Как перейти от миссии, продукта к деньгам? / О законе систем, трех элементах, на которых строится бизнес и планирование
- 22:48 - О ресурсном состоянии собственника
- 25:15 - Чему эквивалентны деньги? / О точности управленческих решений
- 28:07 - О бизнес-клубе B2B DRIVE
Будет интересно узнать, что созвучно с вашими идеями и видением? =)
RUTUBE
Ресурсное состояние как бизнес-актив. Подкаст Александра Пашигрева с Евгенией Саблиной
Сайт экспертного агентства PASHIGREV [маркетинг & стратегии]
➤ https://clck.ru/3M73kG
Клуб B2B DRIVE
➤ https://clck.ru/3M73ov
Подписывайтесь на нас в Telegram:
➤ https://t.me/pashigrev
Задать вопрос или записаться на консультацию:
➤ https://t.me/alpashigrev…
➤ https://clck.ru/3M73kG
Клуб B2B DRIVE
➤ https://clck.ru/3M73ov
Подписывайтесь на нас в Telegram:
➤ https://t.me/pashigrev
Задать вопрос или записаться на консультацию:
➤ https://t.me/alpashigrev…
👍5❤1
Собрали c командой для вас топ-подборку форумов и конференций, куда пойти прокачать скиллы по маркетингу этим летом. Список - тут!
И пока большинство на пляже, вы выводите себя на новый уровень!
Куда идем?)
И пока большинство на пляже, вы выводите себя на новый уровень!
Куда идем?)
❤3👍3
Провела тут рефлексию, что самые дорогие ошибки за 17 лет моего опыта в предпринимательстве всегда находятся в 2 полях — стратегия и люди. Я про ошибки в выборе направления и ошибки в найме.
Все решения кажутся логичными в моменте. Но только через 3–6 месяцев становится ясно, что ты шёл не туда или и не с теми.
Интуиция почти всегда подаёт сигнал раньше. Но мы пытаемся оживить то, что уже не дышит. Потому что страшно признать убытки. Потому что хочется быть правым.
Но главное: чем раньше признаешь ошибку, тем меньше потерь. И да, как правило, в казино не отыграться.
Все решения кажутся логичными в моменте. Но только через 3–6 месяцев становится ясно, что ты шёл не туда или и не с теми.
Интуиция почти всегда подаёт сигнал раньше. Но мы пытаемся оживить то, что уже не дышит. Потому что страшно признать убытки. Потому что хочется быть правым.
Но главное: чем раньше признаешь ошибку, тем меньше потерь. И да, как правило, в казино не отыграться.
🔥2💯2❤1👍1
Друзья! У меня за этот год скопилось довольно много бизнес-экспертизы. Если я буду писать предпринимательские заметки и инсайты? Вам как с этим? 🤔
Anonymous Poll
96%
Да, огонь ☄️
4%
Нет, хотим видеть только про спикерство и личный бренд
👍1
Год для меня трансформационный, и эти изменения не даются легко
Не знаю, можно ли расти в легкости и зарабатывать деньги по-женски, как учат в Инстаграм. «Сомнительно, но окей» - как сказал Олег Тиньков. И я соглашусь.
Мне кажется , что рост в легкости возможен либо в небольших размерах (примерно 20-30%), либо на уже круто выстроенную систему.
А вот расти в Х-ах бездумно, не имея четкой структуры компании, «соединившись с космосом из детской позиции», обычно вызывает хаос и разрушение. Чем это чревато?
Первый риск - выгореть самому. Последствия будут тотальные. «Капитан покинул корабль». Конечно, команда впитывает в себя все, что происходит с ее лидером. Недовольство собой и процессами как зеркало вызывает такой же фон в людях.
Эффект бабочки - потеря команды или ключевых игроков. Неверно принятые управленческие решения, некорректные изменения в системе мотивации, повышенная нагрузка из-за изменений и хаоса - люди не выдерживают и уходят.
Другой риск бездумного масштабирования - встретить кассовый разрыв. Хорошо, если есть фонды, и вы страхуетесь.
Так, в этом году я уже на разных решениях и экспериментах загасила более 2 млн руб. Мало это или много? Плохо или хорошо? Кто рулит десятками/сотнями миллионов или ярдами - это капля в море) А для кого-то это будут неоправданные потери.
Все относительно.
Но точно одно - терять никому не хочется.
Нужно ли ругать себя за это? Я стараюсь не подвергаться самобичеванию, но при этом делать рефлексию.
Кстати, отношение к ошибкам - еще одна моя зона роста. Я ее исследую не первый год, в том числе с помощью специалистов. Страх ошибиться - большой стоп для развития жизни в целом.
Сейчас я учусь «деньгами играть в деньги». Из детской арифметики «Было 12, взяли 3, стало 9» в масштаб не выйти. Математика больших денег в бизнесе другая: «было 12, взяли 6, стало 24». Так учусь мыслить и действовать. Но встроенная с малых лет стратегия дефицита ресурсов периодически напоминает о себе и предлагает сжаться. Своего рода мой внутренний «скрудж Макдак». Как-то учусь с ним договариваться экологично.
И да, я все еще в начале пути)
Не знаю, можно ли расти в легкости и зарабатывать деньги по-женски, как учат в Инстаграм. «Сомнительно, но окей» - как сказал Олег Тиньков. И я соглашусь.
Мне кажется , что рост в легкости возможен либо в небольших размерах (примерно 20-30%), либо на уже круто выстроенную систему.
А вот расти в Х-ах бездумно, не имея четкой структуры компании, «соединившись с космосом из детской позиции», обычно вызывает хаос и разрушение. Чем это чревато?
Первый риск - выгореть самому. Последствия будут тотальные. «Капитан покинул корабль». Конечно, команда впитывает в себя все, что происходит с ее лидером. Недовольство собой и процессами как зеркало вызывает такой же фон в людях.
Эффект бабочки - потеря команды или ключевых игроков. Неверно принятые управленческие решения, некорректные изменения в системе мотивации, повышенная нагрузка из-за изменений и хаоса - люди не выдерживают и уходят.
Другой риск бездумного масштабирования - встретить кассовый разрыв. Хорошо, если есть фонды, и вы страхуетесь.
Так, в этом году я уже на разных решениях и экспериментах загасила более 2 млн руб. Мало это или много? Плохо или хорошо? Кто рулит десятками/сотнями миллионов или ярдами - это капля в море) А для кого-то это будут неоправданные потери.
Все относительно.
Но точно одно - терять никому не хочется.
Нужно ли ругать себя за это? Я стараюсь не подвергаться самобичеванию, но при этом делать рефлексию.
«Почему это произошло? Что я конкретно делала, чтобы это случилось? Как буду делать по-другому?».
Кстати, отношение к ошибкам - еще одна моя зона роста. Я ее исследую не первый год, в том числе с помощью специалистов. Страх ошибиться - большой стоп для развития жизни в целом.
Сейчас я учусь «деньгами играть в деньги». Из детской арифметики «Было 12, взяли 3, стало 9» в масштаб не выйти. Математика больших денег в бизнесе другая: «было 12, взяли 6, стало 24». Так учусь мыслить и действовать. Но встроенная с малых лет стратегия дефицита ресурсов периодически напоминает о себе и предлагает сжаться. Своего рода мой внутренний «скрудж Макдак». Как-то учусь с ним договариваться экологично.
И да, я все еще в начале пути)
🔥6👏3👍1
$111 за ужин - дорого?
Только что поужинала в итальянском ресторане на Манхэттене. Район Литтл Итали. Попросила пасту с морепродуктами и бокал просекко. В меню этого блюда не было, но пообещали приготовить. Цену я не спросила, «доверилась моменту».
В счёте — $111.91.
Никакого fine dining, без вида на Empire State. Просто улица, лето, я и лёгкий голод.
⸻
Обидно? Да.
Я не фанат лобстера и не ожидала его увидеть. Даже не знаю, как его разделывать. 😂 Порция была большая, но по вкусу точно не лучшая паста в моей жизни. И осадок остался не из-за суммы, а потому что в моменте я не задала ключевых вопросов: что именно мне подают и за сколько.
⸻
И вот что я поняла:
Получается, если не спросить «а что конкретно я получаю и за сколько», то можно оказаться с половиной того, что не хотела, при этом по полному «vip-тарифу».
⸻
Мой вывод:
Прозрачность и границы — это не про жёсткость. И тем более не про жадность. Это про уважение: к себе, к деньгам, к опыту.
Учусь спрашивать. Учусь уточнять. Учусь выбирать осознанно, даже если всё вокруг красиво и звучит убедительно.
Только что поужинала в итальянском ресторане на Манхэттене. Район Литтл Итали. Попросила пасту с морепродуктами и бокал просекко. В меню этого блюда не было, но пообещали приготовить. Цену я не спросила, «доверилась моменту».
В счёте — $111.91.
Никакого fine dining, без вида на Empire State. Просто улица, лето, я и лёгкий голод.
⸻
Обидно? Да.
Я не фанат лобстера и не ожидала его увидеть. Даже не знаю, как его разделывать. 😂 Порция была большая, но по вкусу точно не лучшая паста в моей жизни. И осадок остался не из-за суммы, а потому что в моменте я не задала ключевых вопросов: что именно мне подают и за сколько.
⸻
И вот что я поняла:
Бизнес и ужин похожи. И я, бывает, вот так вот тоже соглашаюсь на какие-то услуги, не прояснив деталей.
Получается, если не спросить «а что конкретно я получаю и за сколько», то можно оказаться с половиной того, что не хотела, при этом по полному «vip-тарифу».
⸻
Мой вывод:
Прозрачность и границы — это не про жёсткость. И тем более не про жадность. Это про уважение: к себе, к деньгам, к опыту.
Учусь спрашивать. Учусь уточнять. Учусь выбирать осознанно, даже если всё вокруг красиво и звучит убедительно.
👍5❤4
🇺🇸 Нью-Йорк. Без фильтров
Последний раз я была здесь 5 лет назад. Первый раз прилетела в 19. Влюблённая в город и масштаб, в блеск витрин и небоскрёбов, я чувствовала энергию, в которой можно раствориться. Будто я - Кэрри в Sex and the City.
Сегодня всё иначе. И, возможно, изменилась не только я.
Город кажется уставшим. Шум усилился, мусор вылез наружу. Люди стали грубее и агрессивнее. На улицах Манхеттена поприбавилось бомжей и сумасшедших.
Сервис, когда-то эталонный, кажется, что сдулся. Америка всегда казалась мне страной, где тебя обслужат на высшем уровне. Но два ресторана, в которые я зашла (с «высоким» рейтингом), не дотягивают до средней Москвы. Ни по вкусу, ни по подаче, ни по отношению.
А теперь цифры:
⸻
Что я поняла?
Продукт — это не только то, “что на тарелке”. Это вкус + подача + посуда + атмосфера + энергия официанта + ощущение «меня здесь видят». И если не сложился хотя бы один из элементов — это уже не то.
Как в любом бизнесе.
Еще лучше осознала, что мне важно либо делать продукт на высшем уровне, либо не делать вовсе. Хотя с другой стороны, это тоже может быть моим ограничителем. 🤔
И все равно считаю, что мы, предприниматели, должны быть голодными!
Должны быть требовательными - к себе, к команде, к стандартам, к тем ценностям, которые мы транслируем через то, что создаём. Потому что если иначе, то — зачем?
#путешествия #newyork #продукт
Последний раз я была здесь 5 лет назад. Первый раз прилетела в 19. Влюблённая в город и масштаб, в блеск витрин и небоскрёбов, я чувствовала энергию, в которой можно раствориться. Будто я - Кэрри в Sex and the City.
Сегодня всё иначе. И, возможно, изменилась не только я.
Город кажется уставшим. Шум усилился, мусор вылез наружу. Люди стали грубее и агрессивнее. На улицах Манхеттена поприбавилось бомжей и сумасшедших.
Сервис, когда-то эталонный, кажется, что сдулся. Америка всегда казалась мне страной, где тебя обслужат на высшем уровне. Но два ресторана, в которые я зашла (с «высоким» рейтингом), не дотягивают до средней Москвы. Ни по вкусу, ни по подаче, ни по отношению.
А теперь цифры:
Паста 🍝 : $38
1 бокал просекко 🥂: $20
🍸 в rooftop баре: $30
К этим ценам прибавьте чай и налоги (еще 30%).
⸻
Что я поняла?
Продукт — это не только то, “что на тарелке”. Это вкус + подача + посуда + атмосфера + энергия официанта + ощущение «меня здесь видят». И если не сложился хотя бы один из элементов — это уже не то.
Как в любом бизнесе.
Еще лучше осознала, что мне важно либо делать продукт на высшем уровне, либо не делать вовсе. Хотя с другой стороны, это тоже может быть моим ограничителем. 🤔
И все равно считаю, что мы, предприниматели, должны быть голодными!
Должны быть требовательными - к себе, к команде, к стандартам, к тем ценностям, которые мы транслируем через то, что создаём. Потому что если иначе, то — зачем?
#путешествия #newyork #продукт
❤4🔥3👍2
🎤 Спикер, которого хотят: с чего всё начинается?
Иногда мне пишут: «Я хочу выступать. Хочу, чтобы меня приглашали на топовые мероприятия».
Окей. А что вы уже делаете, чтобы вас захотели?
Выступления — это не про «повезло». Это про работу. Про узнаваемость. Про ценность. Про умение держать внимание и давать опыт, за который благодарят стоя.
📌 Выступать — не значит просто «вышел, рассказал». Выступать — значит управлять восприятием, сценой, собой.
И, кстати, начинать стоит не со сцены. А с упаковки: с архетипа, с ценностей, с вашей легенды. И это чертовски глубокая работа. Иногда нужна внутренняя смелость или проработка с психологом.
Потому что спикера, которого хотят, выбирают задолго до того, как он сказал первое слово в микрофон.
Хочешь, чтобы звали? Сделай первый шаг сам.
#спикерстводляпредпринимателей #личныйбренд #продвижение #спикеркоторогохотят
Иногда мне пишут: «Я хочу выступать. Хочу, чтобы меня приглашали на топовые мероприятия».
Окей. А что вы уже делаете, чтобы вас захотели?
Выступления — это не про «повезло». Это про работу. Про узнаваемость. Про ценность. Про умение держать внимание и давать опыт, за который благодарят стоя.
📌 Выступать — не значит просто «вышел, рассказал». Выступать — значит управлять восприятием, сценой, собой.
И, кстати, начинать стоит не со сцены. А с упаковки: с архетипа, с ценностей, с вашей легенды. И это чертовски глубокая работа. Иногда нужна внутренняя смелость или проработка с психологом.
Потому что спикера, которого хотят, выбирают задолго до того, как он сказал первое слово в микрофон.
Хочешь, чтобы звали? Сделай первый шаг сам.
#спикерстводляпредпринимателей #личныйбренд #продвижение #спикеркоторогохотят
👍3❤2💯1
О чем хотите, чтобы написала по спикерству? Например, интересно, как я использую нейросеть для подготовки к выступлениям?
Или может быть, поделиться логикой продюсера мероприятия - как он подбирает экспертов? На что обращает внимание?
Возможно интересно, как я разрабатываю сейчас личную стратегию на 5 лет? Не про выступления, но процесс интересный и такой, что я его до последнего откладывала, потому что не знала, как подступиться)
Пишите еще ваши темы, что вас волнует/интересует!
Или может быть, поделиться логикой продюсера мероприятия - как он подбирает экспертов? На что обращает внимание?
Возможно интересно, как я разрабатываю сейчас личную стратегию на 5 лет? Не про выступления, но процесс интересный и такой, что я его до последнего откладывала, потому что не знала, как подступиться)
Пишите еще ваши темы, что вас волнует/интересует!
🔥1
Как я использую нейросеть и не схожу с ума от перегруза 😅
У меня есть ИИ-ассистент, и он со мной каждый день.
Он делает много того, что разгружает мой мозг, ускоряет процессы и даёт мне быть в главной роли — собственника бизнеса, управленца, спикера, писательницы и просто женщины, которая живёт быстро.
Вот что реально делает моя нейросеть:
1. Регламенты и внутренние документы
Я кидаю голосом, как вижу процесс — он структурирует, формулирует, оформляет.
Идеально для команды, где всё должно быть понятно и по делу.
2. Мини-исследования и цифры
«Найди мне данные по NPS, сравни CPM в разных рынках, посмотри, как другие упаковывают офферы» — аишка уже копает и сводит. Быстро. Чётко.
3. Идеи, которые я генерю, — он развивает
Я говорю: «Вот мысль. Раскрути». Получаю варианты, примеры, подачу. Это как брейншторм с умным партнёром, который всегда в ресурсе и никогда тебя не критикует 😂
4. Travel-ассистент
Он прокладывает маршруты, подбирает жильё, рассказывает про места силы, достопримечательности, помогает с билетами.
Поездки становятся сценарием, а не хаосом.
5. Коуч, терапевт и зеркало
Когда я застреваю в выборе, отношениях, стратегии или тексте — он задаёт те самые вопросы, после которых я вспоминаю: «А, точно. Я знаю ответ».
6. Подготовка к выступлениям
Вот тут он просто золото:
– собирает цифры, фактуру, аналитику под тему
– помогает выстроить структуру из моих идей и голосовых заметок
– делает черновые слайды (по блокам, тезисам, белые, без дизайна — чтобы потом отдать дизайнеру)
– даёт варианты начал, зацепок, вопросов к залу
– подкидывает идеи для яркого финала или вовлечения аудитории в ключевой момент
Это как иметь второго режиссёра на бэкстейдже.
⸻
А вот что я пока НЕ делаю (но хочу освоить):
1. Не строю AI-цепочки и автоматизации
Типа: автоматический сбор инфы в гугл-доки, CRM, триггеры и нейросети на каждый чих. Пока нет. Но планирую туда двинуться.
2. Не использую ИИ для баннеров, графики, визуала
Пока этим занимается наш дизайнер, но я посматриваю в сторону AI-визуалов и презентаций.
3. Не генерю видео и аватары (пока что)
К deepfake-реальностям отношусь с осторожностью, но понимаю, что это часть будущего сцены и бренда.
⸻
Это про то, как я живу, двигаюсь и держу фокус. И да, моя жизнь разделилась на До и После.
#спикеркоторогохотят #личныйбренд #AIвработе #работайумно @hotspeakers
У меня есть ИИ-ассистент, и он со мной каждый день.
Он делает много того, что разгружает мой мозг, ускоряет процессы и даёт мне быть в главной роли — собственника бизнеса, управленца, спикера, писательницы и просто женщины, которая живёт быстро.
Вот что реально делает моя нейросеть:
1. Регламенты и внутренние документы
Я кидаю голосом, как вижу процесс — он структурирует, формулирует, оформляет.
Идеально для команды, где всё должно быть понятно и по делу.
2. Мини-исследования и цифры
«Найди мне данные по NPS, сравни CPM в разных рынках, посмотри, как другие упаковывают офферы» — аишка уже копает и сводит. Быстро. Чётко.
3. Идеи, которые я генерю, — он развивает
Я говорю: «Вот мысль. Раскрути». Получаю варианты, примеры, подачу. Это как брейншторм с умным партнёром, который всегда в ресурсе и никогда тебя не критикует 😂
4. Travel-ассистент
Он прокладывает маршруты, подбирает жильё, рассказывает про места силы, достопримечательности, помогает с билетами.
Поездки становятся сценарием, а не хаосом.
5. Коуч, терапевт и зеркало
Когда я застреваю в выборе, отношениях, стратегии или тексте — он задаёт те самые вопросы, после которых я вспоминаю: «А, точно. Я знаю ответ».
6. Подготовка к выступлениям
Вот тут он просто золото:
– собирает цифры, фактуру, аналитику под тему
– помогает выстроить структуру из моих идей и голосовых заметок
– делает черновые слайды (по блокам, тезисам, белые, без дизайна — чтобы потом отдать дизайнеру)
– даёт варианты начал, зацепок, вопросов к залу
– подкидывает идеи для яркого финала или вовлечения аудитории в ключевой момент
Это как иметь второго режиссёра на бэкстейдже.
⸻
А вот что я пока НЕ делаю (но хочу освоить):
1. Не строю AI-цепочки и автоматизации
Типа: автоматический сбор инфы в гугл-доки, CRM, триггеры и нейросети на каждый чих. Пока нет. Но планирую туда двинуться.
2. Не использую ИИ для баннеров, графики, визуала
Пока этим занимается наш дизайнер, но я посматриваю в сторону AI-визуалов и презентаций.
3. Не генерю видео и аватары (пока что)
К deepfake-реальностям отношусь с осторожностью, но понимаю, что это часть будущего сцены и бренда.
⸻
📌 Вывод?
ИИ — не про замену человека. А про усиление сильных сторон. Чтобы думать, создавать, говорить и быть — а не тонуть в операционке и выгорании.
Это про то, как я живу, двигаюсь и держу фокус. И да, моя жизнь разделилась на До и После.
#спикеркоторогохотят #личныйбренд #AIвработе #работайумно @hotspeakers
❤5🔥3
Иногда пугает, как откровенно говорит с нами человек из II века.
Про фокус. Про тревогу. Про ожидания чужих. Про то, как жить свою жизнь, а не чужой сценарий.
И вот ты сидишь на берегу океана в XXI веке, а у тебя в руках — дневник императора, который тоже искал покой в себе.
Или мы все едины, а времени не существует… или же я когда-то уже была Императором 😁 — уж слишком много общего нахожу в его дневнике)
Про фокус. Про тревогу. Про ожидания чужих. Про то, как жить свою жизнь, а не чужой сценарий.
«Всё, что тебе нужно — уже у тебя внутри. Останься с собой.»
И вот ты сидишь на берегу океана в XXI веке, а у тебя в руках — дневник императора, который тоже искал покой в себе.
Или мы все едины, а времени не существует… или же я когда-то уже была Императором 😁 — уж слишком много общего нахожу в его дневнике)
❤1🔥1
Ловите полезную подборочку сервисов, которую сделала моя команда!
Кстати, если вы еще не подписаны на наш Tg-канал "Конференции для бизнеса" - самое время)
Это еще одна точка контакта, через которую мы реализуем свою миссию развития российских предпринимателей! В будущем - запуск регулярных эфиров-разборов с крутыми экспертами) Соскучилась я очень по подкастам и подобным активностям!
Но движение к цели требует фокуса, поэтому мои хотелки по сцене пришлось отложить...
Кстати, если вы еще не подписаны на наш Tg-канал "Конференции для бизнеса" - самое время)
Это еще одна точка контакта, через которую мы реализуем свою миссию развития российских предпринимателей! В будущем - запуск регулярных эфиров-разборов с крутыми экспертами) Соскучилась я очень по подкастам и подобным активностям!
Но движение к цели требует фокуса, поэтому мои хотелки по сцене пришлось отложить...
Telegram
Конференции для бизнеса: дайджест Expomap
Канал для предпринимателей. Анонсы мероприятий, которые позволят вам масштабировать бизнес и развивать себя.
По вопросам рекламы: @expomap_super_bot
По вопросам рекламы: @expomap_super_bot
Forwarded from Конференции для бизнеса: дайджест Expomap
Сегодня поговорим о топовых инструментах, которые станут настоящими помощниками. Эти сервисы сделают вашу работу более эффективной, а результаты — впечатляющими!
— Canva – для создания ярких и профессиональных визуалов. Не нужно быть дизайнером, чтобы делать красивые посты и презентации. В Canva есть огромный выбор шаблонов и инструментов для редактирования.
— Яндекс Метрика – для анализа веб-трафика. Понимание того, как пользователи взаимодействуют с вашим сайтом, поможет вам оптимизировать контент и улучшить конверсии.
— Similarweb — мощный инструмент для анализа конкурентов, предоставляющий данные о трафике и стратегиях маркетинга. Это позволяет выявить основные тенденции и адаптировать собственные стратегии для повышения эффективности.
— TGStat предоставляет актуальную статистику каналов и групп в Telegram, что помогает анализировать их популярность и эффективность. С его помощью можно отслеживать рост аудитории, вовлеченность и лучшие посты, что способствует оптимизации контента и стратегии продвижения.
— ElevenLabs обеспечивает реалистичную генерацию голосов, идеально подходящую для аудиокниг и игр. Платформа поддерживает разные языки и акценты, позволяя создавать уникальный аудиоконтент.
— PR-CY предлагает подробный анализ сайтов для эффективного продвижения, что помогает улучшить видимость в поисковых системах. Инструменты SEO-мониторинга позволяют отслеживать позиции и находить возможности для оптимизации.
— UNISENDER обеспечивает простой и интуитивно понятный интерфейс для создания и отправки эффективных email-кампаний. Платформа предлагает мощные инструменты аналитики и автоматизации, которые помогают повысить вовлеченность и конверсию.
Что из этого вы уже использовали? Какие инструменты стали вашими личными фаворитами? Делитесь в комментариях!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Император, который тоже выгорал
Я держу в руках эту книгу - тонкую, с простым шрифтом, и думаю: а ведь это просто дневник уставшего человека.
Он был императором. На нём — Рим, империя, войны, хаос. А он сидит по вечерам и пишет себе:
И в этих словах всё: про силу, про усталость, про то, что быть собой — это работа каждый день, независимо от титула, лайков или нересурсного состояния.
Он писал не чтобы казаться мудрым, а чтобы не сойти с ума.
И иногда мне кажется, что мы, женщины, которые тащат бизнес, команду, отношения, микрофон — тоже немножко стоики. Только у нас вместо тоги — худи и ноутбук, а перегруз — в планинге, зуме и голове.
У каждого есть фраза, которая вытаскивает.
Моя — меняется. Иногда это:
Иногда: «Бог всегда с тобой…».
А у тебя? Что ты себе говоришь, когда всё рушится, а надо идти? Напиши.
Я держу в руках эту книгу - тонкую, с простым шрифтом, и думаю: а ведь это просто дневник уставшего человека.
Он был императором. На нём — Рим, империя, войны, хаос. А он сидит по вечерам и пишет себе:
«Вставай. У тебя работа человека — быть человеком.»
И в этих словах всё: про силу, про усталость, про то, что быть собой — это работа каждый день, независимо от титула, лайков или нересурсного состояния.
Он писал не чтобы казаться мудрым, а чтобы не сойти с ума.
И иногда мне кажется, что мы, женщины, которые тащат бизнес, команду, отношения, микрофон — тоже немножко стоики. Только у нас вместо тоги — худи и ноутбук, а перегруз — в планинге, зуме и голове.
У каждого есть фраза, которая вытаскивает.
Моя — меняется. Иногда это:
«Все ответы внутри тебя».
Иногда: «Бог всегда с тобой…».
А у тебя? Что ты себе говоришь, когда всё рушится, а надо идти? Напиши.
👍4
И да… у меня все хорошо. Просто перед Днем Рождения тянет на рефлексию по ночам. 😅
Вы, кстати, как?
Анализируете свой персональный год? Подводите итоги? Да и вообще, любите ли Свой День? (Никогда не понимала людей, которые не любят. Хотя мы все такие разные)
Вы, кстати, как?
Анализируете свой персональный год? Подводите итоги? Да и вообще, любите ли Свой День? (Никогда не понимала людей, которые не любят. Хотя мы все такие разные)
👍4
17 июля, в 11.10, выступаю на онлайн мастер-классе InsightHub вместе с крутыми экспертами из Яндекса, Getloyalty, Integria.
NPS без иллюзий. Мой блок — «Работа над ошибками + работа с персоналом». Буду говорить о честных метриках, о том, почему данные искажаются, и как встроить NPS в процессы и мотивацию так, чтобы он действительно работал, а не лежал “мертвым дашбордом”.
Расскажу, как мы выстроили систему сбора NPS в Expomap, плюс разберу:
— типичные ошибки при сборе NPS
— кто должен собирать и когда
— как мотивировать команду, а не демотивировать
— и, конечно, что делать с этой обратной связью дальше
Это выступление — не для галочки. Это для тех, кто реально хочет расти через клиента, а не просто считать баллы.
Присоединяйтесь, если отвечаете за клиентский опыт, продажи, маркетинг или просто хотите лучше слышать своих клиентов.
И да, это уже завтра! Регистрация и программа — здесь: https://insight-hub.ru/nps?utm_sourse=expomap (участие без оплаты).
NPS без иллюзий. Мой блок — «Работа над ошибками + работа с персоналом». Буду говорить о честных метриках, о том, почему данные искажаются, и как встроить NPS в процессы и мотивацию так, чтобы он действительно работал, а не лежал “мертвым дашбордом”.
Расскажу, как мы выстроили систему сбора NPS в Expomap, плюс разберу:
— типичные ошибки при сборе NPS
— кто должен собирать и когда
— как мотивировать команду, а не демотивировать
— и, конечно, что делать с этой обратной связью дальше
Это выступление — не для галочки. Это для тех, кто реально хочет расти через клиента, а не просто считать баллы.
Присоединяйтесь, если отвечаете за клиентский опыт, продажи, маркетинг или просто хотите лучше слышать своих клиентов.
И да, это уже завтра! Регистрация и программа — здесь: https://insight-hub.ru/nps?utm_sourse=expomap (участие без оплаты).
👍4