Брючный костюм победил 😎
Вы угадали! Именно в брючном костюме я чувствую себя более sexy. Не в платье. Когда делали подкаст "Мнения лидеров event-индустрии", я экспериментировала: платья, костюмы с юбкой.
Но в итоге выбрала для себя брючные костюмы. В тот год мой гардероб вырос в их количестве очень заметно (так-то мы сделали 40 выпусков)!
C одной стороны он должен усиливать вас как костюм супергероя. C другой - биться с ожиданиями целевой аудитории, быть ей релевантным.
Тут важно учесть:
- мы ищем в других отражение себя и выбираем в наставники тех, на кого хотим быть похожи;
- если вас не знают, как профи, то встречают по одежке;
- люксовый продукт не может быть упакован дешево.
Кстати, именно поэтому нас отталкивают люди со странной внешностью. И наоборот - при прочих равных мы выбираем работать с красивыми людьми.
Вы угадали! Именно в брючном костюме я чувствую себя более sexy. Не в платье. Когда делали подкаст "Мнения лидеров event-индустрии", я экспериментировала: платья, костюмы с юбкой.
Но в итоге выбрала для себя брючные костюмы. В тот год мой гардероб вырос в их количестве очень заметно (так-то мы сделали 40 выпусков)!
Вопрос выбора своего лука - супер важный.
C одной стороны он должен усиливать вас как костюм супергероя. C другой - биться с ожиданиями целевой аудитории, быть ей релевантным.
Тут важно учесть:
- мы ищем в других отражение себя и выбираем в наставники тех, на кого хотим быть похожи;
- если вас не знают, как профи, то встречают по одежке;
- люксовый продукт не может быть упакован дешево.
А мозг работает так - если возникает какая-то нестыковка, то все, доверие потеряно. Он скажет - "Опасность! Не твоя стая. Сматываемся =)".
Кстати, именно поэтому нас отталкивают люди со странной внешностью. И наоборот - при прочих равных мы выбираем работать с красивыми людьми.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤2🔥1
🎞Завтра мы снимаем кейс нового продукта - видеовизитку эксперта.
Все делаем инхаус, своей командой: от образа и мэйка до сценария и локаций. Ну и, конечно, съемки и монтаж.
Модель, как вы уже поняли, - Я 🤣 заодно обновляю свое фото портфолио.
Луки тоже выбираем командно, но с опорой на мой вкус. Кстати, я пробовала привлечь стилиста к созданию нового образа для меня, но мэтч не случился. То, что я хотела реализовать, она с моего объяснения не словила. Мне важно через свой образ транслировать одновременно и свободу, и духовность, и профессионализм.
Снимаем часть сцен в Инновационнном кластере «Ломоносов» (обожаю это новое место) и утром забранили студию :
https://cross-studio.ru/studious?id=37#gallery-8
А вот кусочек текста визитки:
Я в предвкушении! с такой задачей и командой можно и в свой выходной поработать♥️
Все делаем инхаус, своей командой: от образа и мэйка до сценария и локаций. Ну и, конечно, съемки и монтаж.
Модель, как вы уже поняли, - Я 🤣 заодно обновляю свое фото портфолио.
Луки тоже выбираем командно, но с опорой на мой вкус. Кстати, я пробовала привлечь стилиста к созданию нового образа для меня, но мэтч не случился. То, что я хотела реализовать, она с моего объяснения не словила. Мне важно через свой образ транслировать одновременно и свободу, и духовность, и профессионализм.
Снимаем часть сцен в Инновационнном кластере «Ломоносов» (обожаю это новое место) и утром забранили студию :
https://cross-studio.ru/studious?id=37#gallery-8
А вот кусочек текста визитки:
Моя миссия – услышать запрос и провести за руку от комфортного кресла в кабинете до сцены. На нее смотрят тысячи глаз, пришедших на конкретного человека, на бренд.
Я в предвкушении! с такой задачей и командой можно и в свой выходной поработать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤2
Я на WebSummit 2024. Уровень подхода спикеров к выступлению топовый.
Вдохновляет, что такое количество людей круто владеют ораторскими навыками. Думаю, они действительно готовят и оттачивают свои речи заранее. Филигранно.
И отдельный восторг - это презентации. Настоящее искусство ♥️ один из трендов - видео, как элемент слайда. Сейчас покажу пример.
Вдохновляет, что такое количество людей круто владеют ораторскими навыками. Думаю, они действительно готовят и оттачивают свои речи заранее. Филигранно.
И отдельный восторг - это презентации. Настоящее искусство ♥️ один из трендов - видео, как элемент слайда. Сейчас покажу пример.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Выглядит нереально красиво 😻 . Таких презентаций много. Тренд.
Правда словила ощущение, что видео отвлекает внимание от спикера. Любая динамика забирает на себя внимание. Так работает мозг. Как думаете, это в плюс играет или минус?
Правда словила ощущение, что видео отвлекает внимание от спикера. Любая динамика забирает на себя внимание. Так работает мозг. Как думаете, это в плюс играет или минус?
👍4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍1🔥1
CMF делали впервые, а
Commodity Fair был первым проектом, который я продюсировала, поэтому у меня к нему особенно теплые чувства 🫶. Это произошло два года назад, и для меня взять на себя проект по теме маркетплейсов стало настоящим вызовом. Я не была экспертом в этой области и не имела обширных связей в нише, но как хороший маркетолог и организатор смогла успешно справиться с задачей.
В этом году мы уже в третий раз собирали программу ICF, вновь сделав акцент на селлерах. Основными темами программы стали команда, продвижение и финансы. Бомбанула (в хорошем смысле) тема с разборами, где селлеры от мощных экспертов смогли получить инструменты для развития своих брендов и роста чистой прибыли. Все прошло «на ура»!
А вот такой отзыв пришел от одного из спикеров, Романа Богаева, основателя MarketProfi. Хороший пример того, как надо строить теплые отношения с командой продюсера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Знаю, что скучали) Я тоже! ❤️
Но у меня тут жаришка! А рассказать есть о чем - ух! И про поездку в Перу, и про ретрит и диджитал-детокс 2-недельный, про пересборку и переосмысление приоритетов, про планы на 2025 год, про ... !
☄️ А пока приходите в четверг на живой эфир нашем канале. Качнем Ваши продажи! 👣
Но у меня тут жаришка! А рассказать есть о чем - ух! И про поездку в Перу, и про ретрит и диджитал-детокс 2-недельный, про пересборку и переосмысление приоритетов, про планы на 2025 год, про ... !
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Forwarded from Конференции для бизнеса: дайджест Expomap
С 2022 года он успешно реализовал более 100 проектов по построению отделов продаж, а его опыт в маркетинге — более 18 лет.
В рамках встречи:
- формат разборов - посмотрим конкретно на вашу ситуацию;
- максимум практических советов без воды;
- возможность выиграть индивидуальную 2-х часовую консультацию прямо в эфире за лучший вопрос.
Ведущая эфира — Евгения Саблина, основатель и владелец Expomap.ru. В event-индустрии работает уже 17 лет, помогая организаторам событий привлекать целевую аудиторию в b2b и выстраивать системный маркетинг. Является постоянным партнером отраслевых ассоциаций: РСВЯ, НКБ и НАОМ.
Атмосфера встречи - без пиджаков и без мартини
Приходите, чтобы задать свой вопрос и найти идеи и инструменты, как увеличить чистую прибыль в 2025 году! Кто готов к кратному росту? Пишите в комментариях "+" и вопросы, которые вас волнуют по продажам!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните, мы писали мне видеовизитку? Делюсь результатом) Как вам?
🔥20👍5
Недавно записали подкаст с основателем бизнес-клуба B2B Drive Александром Пашигревым. Говорили о связи миссии, состояния и денег в бизнесе.
Вышло интересно - https://rutube.ru/video/39e70eaa077c20ef0711f71510210700
Таймкоды:
- 03:28 - Обо мне и Expomap
- 06:13 - Как связаны миссия, лидерский компонент предпринимателя с масштабом бизнеса? / О теории систем
- 08:35 - Личная миссия / О вере в людей
- 09:36 - О творческой составляющей своей жизни/ О спортивных бальных танцах
- 11:54 - О телеграм-канале "В2В маркетинг, продажи и стратегии"
- 12:12 - Личная миссия и миссия проекта, должна ли быть связь? / Про обмен энергией и личный контакт
- 16:14 - Как перейти от миссии, продукта к деньгам? / О законе систем, трех элементах, на которых строится бизнес и планирование
- 22:48 - О ресурсном состоянии собственника
- 25:15 - Чему эквивалентны деньги? / О точности управленческих решений
- 28:07 - О бизнес-клубе B2B DRIVE
Будет интересно узнать, что созвучно с вашими идеями и видением? =)
Вышло интересно - https://rutube.ru/video/39e70eaa077c20ef0711f71510210700
Таймкоды:
- 03:28 - Обо мне и Expomap
- 06:13 - Как связаны миссия, лидерский компонент предпринимателя с масштабом бизнеса? / О теории систем
- 08:35 - Личная миссия / О вере в людей
- 09:36 - О творческой составляющей своей жизни/ О спортивных бальных танцах
- 11:54 - О телеграм-канале "В2В маркетинг, продажи и стратегии"
- 12:12 - Личная миссия и миссия проекта, должна ли быть связь? / Про обмен энергией и личный контакт
- 16:14 - Как перейти от миссии, продукта к деньгам? / О законе систем, трех элементах, на которых строится бизнес и планирование
- 22:48 - О ресурсном состоянии собственника
- 25:15 - Чему эквивалентны деньги? / О точности управленческих решений
- 28:07 - О бизнес-клубе B2B DRIVE
Будет интересно узнать, что созвучно с вашими идеями и видением? =)
RUTUBE
Ресурсное состояние как бизнес-актив. Подкаст Александра Пашигрева с Евгенией Саблиной
Сайт экспертного агентства PASHIGREV [маркетинг & стратегии]
➤ https://clck.ru/3M73kG
Клуб B2B DRIVE
➤ https://clck.ru/3M73ov
Подписывайтесь на нас в Telegram:
➤ https://t.me/pashigrev
Задать вопрос или записаться на консультацию:
➤ https://t.me/alpashigrev…
➤ https://clck.ru/3M73kG
Клуб B2B DRIVE
➤ https://clck.ru/3M73ov
Подписывайтесь на нас в Telegram:
➤ https://t.me/pashigrev
Задать вопрос или записаться на консультацию:
➤ https://t.me/alpashigrev…
👍5❤1
Собрали c командой для вас топ-подборку форумов и конференций, куда пойти прокачать скиллы по маркетингу этим летом. Список - тут!
И пока большинство на пляже, вы выводите себя на новый уровень!
Куда идем?)
И пока большинство на пляже, вы выводите себя на новый уровень!
Куда идем?)
❤3👍3
Провела тут рефлексию, что самые дорогие ошибки за 17 лет моего опыта в предпринимательстве всегда находятся в 2 полях — стратегия и люди. Я про ошибки в выборе направления и ошибки в найме.
Все решения кажутся логичными в моменте. Но только через 3–6 месяцев становится ясно, что ты шёл не туда или и не с теми.
Интуиция почти всегда подаёт сигнал раньше. Но мы пытаемся оживить то, что уже не дышит. Потому что страшно признать убытки. Потому что хочется быть правым.
Но главное: чем раньше признаешь ошибку, тем меньше потерь. И да, как правило, в казино не отыграться.
Все решения кажутся логичными в моменте. Но только через 3–6 месяцев становится ясно, что ты шёл не туда или и не с теми.
Интуиция почти всегда подаёт сигнал раньше. Но мы пытаемся оживить то, что уже не дышит. Потому что страшно признать убытки. Потому что хочется быть правым.
Но главное: чем раньше признаешь ошибку, тем меньше потерь. И да, как правило, в казино не отыграться.
🔥2💯2❤1👍1
Друзья! У меня за этот год скопилось довольно много бизнес-экспертизы. Если я буду писать предпринимательские заметки и инсайты? Вам как с этим? 🤔
Anonymous Poll
96%
Да, огонь ☄️
4%
Нет, хотим видеть только про спикерство и личный бренд
👍1
Год для меня трансформационный, и эти изменения не даются легко
Не знаю, можно ли расти в легкости и зарабатывать деньги по-женски, как учат в Инстаграм. «Сомнительно, но окей» - как сказал Олег Тиньков. И я соглашусь.
Мне кажется , что рост в легкости возможен либо в небольших размерах (примерно 20-30%), либо на уже круто выстроенную систему.
А вот расти в Х-ах бездумно, не имея четкой структуры компании, «соединившись с космосом из детской позиции», обычно вызывает хаос и разрушение. Чем это чревато?
Первый риск - выгореть самому. Последствия будут тотальные. «Капитан покинул корабль». Конечно, команда впитывает в себя все, что происходит с ее лидером. Недовольство собой и процессами как зеркало вызывает такой же фон в людях.
Эффект бабочки - потеря команды или ключевых игроков. Неверно принятые управленческие решения, некорректные изменения в системе мотивации, повышенная нагрузка из-за изменений и хаоса - люди не выдерживают и уходят.
Другой риск бездумного масштабирования - встретить кассовый разрыв. Хорошо, если есть фонды, и вы страхуетесь.
Так, в этом году я уже на разных решениях и экспериментах загасила более 2 млн руб. Мало это или много? Плохо или хорошо? Кто рулит десятками/сотнями миллионов или ярдами - это капля в море) А для кого-то это будут неоправданные потери.
Все относительно.
Но точно одно - терять никому не хочется.
Нужно ли ругать себя за это? Я стараюсь не подвергаться самобичеванию, но при этом делать рефлексию.
Кстати, отношение к ошибкам - еще одна моя зона роста. Я ее исследую не первый год, в том числе с помощью специалистов. Страх ошибиться - большой стоп для развития жизни в целом.
Сейчас я учусь «деньгами играть в деньги». Из детской арифметики «Было 12, взяли 3, стало 9» в масштаб не выйти. Математика больших денег в бизнесе другая: «было 12, взяли 6, стало 24». Так учусь мыслить и действовать. Но встроенная с малых лет стратегия дефицита ресурсов периодически напоминает о себе и предлагает сжаться. Своего рода мой внутренний «скрудж Макдак». Как-то учусь с ним договариваться экологично.
И да, я все еще в начале пути)
Не знаю, можно ли расти в легкости и зарабатывать деньги по-женски, как учат в Инстаграм. «Сомнительно, но окей» - как сказал Олег Тиньков. И я соглашусь.
Мне кажется , что рост в легкости возможен либо в небольших размерах (примерно 20-30%), либо на уже круто выстроенную систему.
А вот расти в Х-ах бездумно, не имея четкой структуры компании, «соединившись с космосом из детской позиции», обычно вызывает хаос и разрушение. Чем это чревато?
Первый риск - выгореть самому. Последствия будут тотальные. «Капитан покинул корабль». Конечно, команда впитывает в себя все, что происходит с ее лидером. Недовольство собой и процессами как зеркало вызывает такой же фон в людях.
Эффект бабочки - потеря команды или ключевых игроков. Неверно принятые управленческие решения, некорректные изменения в системе мотивации, повышенная нагрузка из-за изменений и хаоса - люди не выдерживают и уходят.
Другой риск бездумного масштабирования - встретить кассовый разрыв. Хорошо, если есть фонды, и вы страхуетесь.
Так, в этом году я уже на разных решениях и экспериментах загасила более 2 млн руб. Мало это или много? Плохо или хорошо? Кто рулит десятками/сотнями миллионов или ярдами - это капля в море) А для кого-то это будут неоправданные потери.
Все относительно.
Но точно одно - терять никому не хочется.
Нужно ли ругать себя за это? Я стараюсь не подвергаться самобичеванию, но при этом делать рефлексию.
«Почему это произошло? Что я конкретно делала, чтобы это случилось? Как буду делать по-другому?».
Кстати, отношение к ошибкам - еще одна моя зона роста. Я ее исследую не первый год, в том числе с помощью специалистов. Страх ошибиться - большой стоп для развития жизни в целом.
Сейчас я учусь «деньгами играть в деньги». Из детской арифметики «Было 12, взяли 3, стало 9» в масштаб не выйти. Математика больших денег в бизнесе другая: «было 12, взяли 6, стало 24». Так учусь мыслить и действовать. Но встроенная с малых лет стратегия дефицита ресурсов периодически напоминает о себе и предлагает сжаться. Своего рода мой внутренний «скрудж Макдак». Как-то учусь с ним договариваться экологично.
И да, я все еще в начале пути)
🔥6👏3👍1
$111 за ужин - дорого?
Только что поужинала в итальянском ресторане на Манхэттене. Район Литтл Итали. Попросила пасту с морепродуктами и бокал просекко. В меню этого блюда не было, но пообещали приготовить. Цену я не спросила, «доверилась моменту».
В счёте — $111.91.
Никакого fine dining, без вида на Empire State. Просто улица, лето, я и лёгкий голод.
⸻
Обидно? Да.
Я не фанат лобстера и не ожидала его увидеть. Даже не знаю, как его разделывать. 😂 Порция была большая, но по вкусу точно не лучшая паста в моей жизни. И осадок остался не из-за суммы, а потому что в моменте я не задала ключевых вопросов: что именно мне подают и за сколько.
⸻
И вот что я поняла:
Получается, если не спросить «а что конкретно я получаю и за сколько», то можно оказаться с половиной того, что не хотела, при этом по полному «vip-тарифу».
⸻
Мой вывод:
Прозрачность и границы — это не про жёсткость. И тем более не про жадность. Это про уважение: к себе, к деньгам, к опыту.
Учусь спрашивать. Учусь уточнять. Учусь выбирать осознанно, даже если всё вокруг красиво и звучит убедительно.
Только что поужинала в итальянском ресторане на Манхэттене. Район Литтл Итали. Попросила пасту с морепродуктами и бокал просекко. В меню этого блюда не было, но пообещали приготовить. Цену я не спросила, «доверилась моменту».
В счёте — $111.91.
Никакого fine dining, без вида на Empire State. Просто улица, лето, я и лёгкий голод.
⸻
Обидно? Да.
Я не фанат лобстера и не ожидала его увидеть. Даже не знаю, как его разделывать. 😂 Порция была большая, но по вкусу точно не лучшая паста в моей жизни. И осадок остался не из-за суммы, а потому что в моменте я не задала ключевых вопросов: что именно мне подают и за сколько.
⸻
И вот что я поняла:
Бизнес и ужин похожи. И я, бывает, вот так вот тоже соглашаюсь на какие-то услуги, не прояснив деталей.
Получается, если не спросить «а что конкретно я получаю и за сколько», то можно оказаться с половиной того, что не хотела, при этом по полному «vip-тарифу».
⸻
Мой вывод:
Прозрачность и границы — это не про жёсткость. И тем более не про жадность. Это про уважение: к себе, к деньгам, к опыту.
Учусь спрашивать. Учусь уточнять. Учусь выбирать осознанно, даже если всё вокруг красиво и звучит убедительно.
👍5❤4
🇺🇸 Нью-Йорк. Без фильтров
Последний раз я была здесь 5 лет назад. Первый раз прилетела в 19. Влюблённая в город и масштаб, в блеск витрин и небоскрёбов, я чувствовала энергию, в которой можно раствориться. Будто я - Кэрри в Sex and the City.
Сегодня всё иначе. И, возможно, изменилась не только я.
Город кажется уставшим. Шум усилился, мусор вылез наружу. Люди стали грубее и агрессивнее. На улицах Манхеттена поприбавилось бомжей и сумасшедших.
Сервис, когда-то эталонный, кажется, что сдулся. Америка всегда казалась мне страной, где тебя обслужат на высшем уровне. Но два ресторана, в которые я зашла (с «высоким» рейтингом), не дотягивают до средней Москвы. Ни по вкусу, ни по подаче, ни по отношению.
А теперь цифры:
⸻
Что я поняла?
Продукт — это не только то, “что на тарелке”. Это вкус + подача + посуда + атмосфера + энергия официанта + ощущение «меня здесь видят». И если не сложился хотя бы один из элементов — это уже не то.
Как в любом бизнесе.
Еще лучше осознала, что мне важно либо делать продукт на высшем уровне, либо не делать вовсе. Хотя с другой стороны, это тоже может быть моим ограничителем. 🤔
И все равно считаю, что мы, предприниматели, должны быть голодными!
Должны быть требовательными - к себе, к команде, к стандартам, к тем ценностям, которые мы транслируем через то, что создаём. Потому что если иначе, то — зачем?
#путешествия #newyork #продукт
Последний раз я была здесь 5 лет назад. Первый раз прилетела в 19. Влюблённая в город и масштаб, в блеск витрин и небоскрёбов, я чувствовала энергию, в которой можно раствориться. Будто я - Кэрри в Sex and the City.
Сегодня всё иначе. И, возможно, изменилась не только я.
Город кажется уставшим. Шум усилился, мусор вылез наружу. Люди стали грубее и агрессивнее. На улицах Манхеттена поприбавилось бомжей и сумасшедших.
Сервис, когда-то эталонный, кажется, что сдулся. Америка всегда казалась мне страной, где тебя обслужат на высшем уровне. Но два ресторана, в которые я зашла (с «высоким» рейтингом), не дотягивают до средней Москвы. Ни по вкусу, ни по подаче, ни по отношению.
А теперь цифры:
Паста 🍝 : $38
1 бокал просекко 🥂: $20
🍸 в rooftop баре: $30
К этим ценам прибавьте чай и налоги (еще 30%).
⸻
Что я поняла?
Продукт — это не только то, “что на тарелке”. Это вкус + подача + посуда + атмосфера + энергия официанта + ощущение «меня здесь видят». И если не сложился хотя бы один из элементов — это уже не то.
Как в любом бизнесе.
Еще лучше осознала, что мне важно либо делать продукт на высшем уровне, либо не делать вовсе. Хотя с другой стороны, это тоже может быть моим ограничителем. 🤔
И все равно считаю, что мы, предприниматели, должны быть голодными!
Должны быть требовательными - к себе, к команде, к стандартам, к тем ценностям, которые мы транслируем через то, что создаём. Потому что если иначе, то — зачем?
#путешествия #newyork #продукт
❤4🔥3👍2