Дизайн жизни по Саблиной
232 subscribers
111 photos
31 videos
2 files
26 links
Авторский канал Евгении Саблиной — основателя крупнейшей бизнес-афишы Expomap.
О том, как предпринимателю управлять состоянием, энергией и точкой B. Без хаоса, без выгорания, без насилия над собой.
Download Telegram
Я - довольно искушенный зритель. А когда ты работаешь много лет на стороне ивента, происходит еще и профессиональная оценка контента и наполнения.

Но то, к чему я прикоснулась вчера, увлекло меня в мою душу глубоко, вызывая временами мурашки и слезы.

Музыка - доказательство проявления Бога на земле.

Великая музыка. Великое исполнение. Великая реализация.

Hans Zimmer, Imperial Orchestra, концерт в ЦСКА Арене.


Следующий концерт в Москве - 25 января. Я однозначно подарю билеты своим родителям, они - преподаватели музыки, и я очень хочу, чтобы они прикоснулись к такому уровню масштаба и мастерства. ♥️
5🔥4👍2
🎉Еху, есть суууупер новости, но о них сообщу вам в пятницу =)

1. Я закончила с кастдевами, подвожу итоги. Поняла, что уже по итогам кастдевов могу брать в сопровождение предпринимателей. План - зафиналить продукт до 15 ноября.

2. В воскресенье будем творить мне видеовизитку. Будет как кейс на новый продукт для предпринимателей и экспертов!

Уже прописали сценарий и текст!
Сейчас согласовываем локации, а я ищу луки. Очень хочу отснять некоторые сцены в кластере "Ломоносов". Согласовываем эту возможность - локация просто Пушка!

3. Я лечу на WebSummit 2024 в Лиссабон - за вдохновением как продюсера! 70 000 участников. Прикиньте, какие масштабы? Это будет уже мой второй Вебсаммит!

О чем интересно почитать больше подробностей?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍42
Брючный костюм победил 😎

Вы угадали! Именно в брючном костюме я чувствую себя более sexy. Не в платье. Когда делали подкаст "Мнения лидеров event-индустрии", я экспериментировала: платья, костюмы с юбкой.

Но в итоге выбрала для себя брючные костюмы. В тот год мой гардероб вырос в их количестве очень заметно (так-то мы сделали 40 выпусков)!

Вопрос выбора своего лука - супер важный.


C одной стороны он должен усиливать вас как костюм супергероя. C другой - биться с ожиданиями целевой аудитории, быть ей релевантным.

Тут важно учесть:

- мы ищем в других отражение себя и выбираем в наставники тех, на кого хотим быть похожи;
- если вас не знают, как профи, то встречают по одежке;
- люксовый продукт не может быть упакован дешево.

А мозг работает так - если возникает какая-то нестыковка, то все, доверие потеряно. Он скажет - "Опасность! Не твоя стая. Сматываемся =)".


Кстати, именно поэтому нас отталкивают люди со странной внешностью. И наоборот - при прочих равных мы выбираем работать с красивыми людьми.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍52🔥1
🎞Завтра мы снимаем кейс нового продукта - видеовизитку эксперта.

Все делаем инхаус, своей командой: от образа и мэйка до сценария и локаций. Ну и, конечно, съемки и монтаж.

Модель, как вы уже поняли, - Я 🤣 заодно обновляю свое фото портфолио.

Луки тоже выбираем командно, но с опорой на мой вкус. Кстати, я пробовала привлечь стилиста к созданию нового образа для меня, но мэтч не случился. То, что я хотела реализовать, она с моего объяснения не словила. Мне важно через свой образ транслировать одновременно и свободу, и духовность, и профессионализм.

Снимаем часть сцен в Инновационнном кластере «Ломоносов» (обожаю это новое место) и утром забранили студию :

https://cross-studio.ru/studious?id=37#gallery-8

А вот кусочек текста визитки:
 
Моя миссия – услышать запрос и провести за руку от комфортного кресла в кабинете до сцены. На нее смотрят тысячи глаз, пришедших на конкретного человека, на бренд.


Я в предвкушении! с такой задачей и командой можно и в свой выходной поработать ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥62
Я на WebSummit 2024. Уровень подхода спикеров к выступлению топовый.

Вдохновляет, что такое количество людей круто владеют ораторскими навыками. Думаю, они действительно готовят и оттачивают свои речи заранее. Филигранно.

И отдельный восторг - это презентации. Настоящее искусство ♥️ один из трендов - видео, как элемент слайда. Сейчас покажу пример.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Выглядит нереально красиво 😻 . Таких презентаций много. Тренд.

Правда словила ощущение, что видео отвлекает внимание от спикера. Любая динамика забирает на себя внимание. Так работает мозг. Как думаете, это в плюс играет или минус?
👍4
Несколько кадров с главной сцены и мое вдохновленное лицо! 😅Масштаааааб 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👍1🔥1
💥Вчера и сегодня провели еще 2 проекта - China Machinery Fair и International Commodity Fair 2024

CMF делали впервые, а
Commodity Fair был первым проектом, который я продюсировала, поэтому у меня к нему особенно теплые чувства 🫶. Это произошло два года назад, и для меня взять на себя проект по теме маркетплейсов стало настоящим вызовом. Я не была экспертом в этой области и не имела обширных связей в нише, но как хороший маркетолог и организатор смогла успешно справиться с задачей.

В этом году мы уже в третий раз собирали программу ICF, вновь сделав акцент на селлерах. Основными темами программы стали команда, продвижение и финансы. Бомбанула (в хорошем смысле) тема с разборами, где селлеры от мощных экспертов смогли получить инструменты для развития своих брендов и роста чистой прибыли. Все прошло «на ура»!🎉

А вот такой отзыв пришел от одного из спикеров, Романа Богаева, основателя MarketProfi. Хороший пример того, как надо строить теплые отношения с командой продюсера. 😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Forwarded from Roman Bogaev
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2
Знаю, что скучали) Я тоже! ❤️

Но у меня тут жаришка! А рассказать есть о чем - ух! И про поездку в Перу, и про ретрит и диджитал-детокс 2-недельный, про пересборку и переосмысление приоритетов, про планы на 2025 год, про ... !

☄️А пока приходите в четверг на живой эфир нашем канале. Качнем Ваши продажи! 👣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
🔝 В этот четверг, в 19.00, прямо здесь, впервые для предпринимателей мы проведем прямой эфир с экспертом по построению отделов продаж Владимиром Березиным.

С 2022 года он успешно реализовал более 100 проектов по построению отделов продаж, а его опыт в маркетинге — более 18 лет.

В рамках встречи:
- формат разборов - посмотрим конкретно на вашу ситуацию;
- максимум практических советов без воды;
- возможность выиграть индивидуальную 2-х часовую консультацию прямо в эфире за лучший вопрос.

❗️Записи не будет, смотрим только вживую!❗️

Ведущая эфира — Евгения Саблина, основатель и владелец Expomap.ru. В event-индустрии работает уже 17 лет, помогая организаторам событий привлекать целевую аудиторию в b2b и выстраивать системный маркетинг. Является постоянным партнером отраслевых ассоциаций: РСВЯ, НКБ и НАОМ.

Атмосфера встречи - без пиджаков и без мартини 😄 Но тепло, по-дружески и по делу!

Приходите, чтобы задать свой вопрос и найти идеи и инструменты, как увеличить чистую прибыль в 2025 году! Кто готов к кратному росту? Пишите в комментариях "+" и вопросы, которые вас волнуют по продажам!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните, мы писали мне видеовизитку? Делюсь результатом) Как вам?
🔥20👍5
Недавно записали подкаст с основателем бизнес-клуба B2B Drive Александром Пашигревым. Говорили о связи миссии, состояния и денег в бизнесе.

Вышло интересно - https://rutube.ru/video/39e70eaa077c20ef0711f71510210700

Таймкоды:

- 03:28 - Обо мне и Expomap
- 06:13 - Как связаны миссия, лидерский компонент предпринимателя с масштабом бизнеса? / О теории систем
- 08:35 - Личная миссия / О вере в людей
- 09:36 - О творческой составляющей своей жизни/ О спортивных бальных танцах
- 11:54 - О телеграм-канале "В2В маркетинг, продажи и стратегии"
- 12:12 - Личная миссия и миссия проекта, должна ли быть связь? / Про обмен энергией и личный контакт
- 16:14 - Как перейти от миссии, продукта к деньгам? / О законе систем, трех элементах, на которых строится бизнес и планирование
- 22:48 - О ресурсном состоянии собственника
- 25:15 - Чему эквивалентны деньги? / О точности управленческих решений
- 28:07 - О бизнес-клубе B2B DRIVE

Будет интересно узнать, что созвучно с вашими идеями и видением? =)
👍51
Собрали c командой для вас топ-подборку форумов и конференций, куда пойти прокачать скиллы по маркетингу этим летом. Список - тут!

И пока большинство на пляже, вы выводите себя на новый уровень!

Куда идем?)
3👍3
Провела тут рефлексию, что самые дорогие ошибки за 17 лет моего опыта в предпринимательстве всегда находятся в 2 полях — стратегия и люди. Я про ошибки в выборе направления и ошибки в найме.

Все решения кажутся логичными в моменте. Но только через 3–6 месяцев становится ясно, что ты шёл не туда или и не с теми.

Интуиция почти всегда подаёт сигнал раньше. Но мы пытаемся оживить то, что уже не дышит. Потому что страшно признать убытки. Потому что хочется быть правым.

Но главное: чем раньше признаешь ошибку, тем меньше потерь. И да, как правило, в казино не отыграться.
🔥2💯21👍1
Друзья! У меня за этот год скопилось довольно много бизнес-экспертизы. Если я буду писать предпринимательские заметки и инсайты? Вам как с этим? 🤔
Anonymous Poll
96%
Да, огонь ☄️
4%
Нет, хотим видеть только про спикерство и личный бренд
👍1
Год для меня трансформационный, и эти изменения не даются легко

Не знаю, можно ли расти в легкости и зарабатывать деньги по-женски, как учат в Инстаграм. «Сомнительно, но окей» - как сказал Олег Тиньков. И я соглашусь.

Мне кажется , что рост в легкости возможен либо в небольших размерах (примерно 20-30%), либо на уже круто выстроенную систему.

А вот расти в Х-ах бездумно, не имея четкой структуры компании, «соединившись с космосом из детской позиции», обычно вызывает хаос и разрушение. Чем это чревато?

Первый риск - выгореть самому. Последствия будут тотальные. «Капитан покинул корабль». Конечно, команда впитывает в себя все, что происходит с ее лидером. Недовольство собой и процессами как зеркало вызывает такой же фон в людях.
Эффект бабочки - потеря команды или ключевых игроков. Неверно принятые управленческие решения, некорректные изменения в системе мотивации, повышенная нагрузка из-за изменений и хаоса - люди не выдерживают и уходят.

Другой риск бездумного масштабирования - встретить кассовый разрыв. Хорошо, если есть фонды, и вы страхуетесь.

Так, в этом году я уже на разных решениях и экспериментах загасила более 2 млн руб. Мало это или много? Плохо или хорошо? Кто рулит десятками/сотнями миллионов или ярдами - это капля в море) А для кого-то это будут неоправданные потери.

Все относительно.

Но точно одно - терять никому не хочется.
Нужно ли ругать себя за это? Я стараюсь не подвергаться самобичеванию, но при этом делать рефлексию.

«Почему это произошло? Что я конкретно делала, чтобы это случилось? Как буду делать по-другому?».


Кстати, отношение к ошибкам - еще одна моя зона роста. Я ее исследую не первый год, в том числе с помощью специалистов. Страх ошибиться - большой стоп для развития жизни в целом.

Сейчас я учусь «деньгами играть в деньги». Из детской арифметики «Было 12, взяли 3, стало 9» в масштаб не выйти. Математика больших денег в бизнесе другая: «было 12, взяли 6, стало 24». Так учусь мыслить и действовать. Но встроенная с малых лет стратегия дефицита ресурсов периодически напоминает о себе и предлагает сжаться. Своего рода мой внутренний «скрудж Макдак». Как-то учусь с ним договариваться экологично.

И да, я все еще в начале пути)
🔥6👏3👍1