This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Эти выходные получились про работу. Понимаю, что абсолютно не устаю, когда:
- мне интересна задача;
- нет аврала;
- не завышена важность и цена ошибки;
- люди, с которыми создаю, - крутые специалисты, вдохновленные своим делом;
- говорю людям о том, какие они крутые;
- работаю сфокусировано циклами по 1,5 часа, делая перерывы.
Понимаю, что стрессую и обнуляюсь, когда:
- передоз задач и полное ощущение, что все вышло из под контроля;
- нет ощущения завершенности (делаешь много, физически результата не видишь);
- включаю своего перфекциониста;
- сталкиваюсь с халатным отношением или непрофессионализмом;
- работаю тотально, решая задачи одну за другой, без перерывов;
- долгое время не досыпаю.
Кстати, про сон. На выходных опробовала новый метод - немного красного винишка
А у вас как? Что помогает вывозить в долгих рабочих дистанциях?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤2
Сегодня делала каст-дев по личному бренду с собственником компании. Ниша: оценка активов, судебная экспертиза.
Интервью показало интерес к системному продвижению, выстраиванию общей коммуникационной стратегии, запуску подкастов и интеграциям в конференции. Я дала несколько советов, как действовать.
В целом я взбодрилась.🏖 Поняла, что у собственников есть конкретный интерес, а у нас есть все ресурсы, чтобы создать классный комплексный продукт. И весь тот опыт, что мы собирали для мероприятий, может послужить другим индустриям.
Кстати, мне еще нужны люди на кастдев. Портрет следующий:
- собственник бизнеса, желательно твердого в b2b, кому интересно/полезно продвигать продукты/сервисы бизнеса через личный бренд и у кого хорошая маржинальность продукта;
- предприниматель-эксперт с личным продуктом, у кого его экспертиза выросла из долгого пути развития своего детища.
Как благодарность разберу любой ваш вопрос о личном бренде или интеграции в мероприятия.
Пишите в ЛС, кто готов.🚀
«Мы - продавцы воздуха. Классический маркетинг для нас не работает.»
Интервью показало интерес к системному продвижению, выстраиванию общей коммуникационной стратегии, запуску подкастов и интеграциям в конференции. Я дала несколько советов, как действовать.
В целом я взбодрилась.
Кстати, мне еще нужны люди на кастдев. Портрет следующий:
- собственник бизнеса, желательно твердого в b2b, кому интересно/полезно продвигать продукты/сервисы бизнеса через личный бренд и у кого хорошая маржинальность продукта;
- предприниматель-эксперт с личным продуктом, у кого его экспертиза выросла из долгого пути развития своего детища.
Как благодарность разберу любой ваш вопрос о личном бренде или интеграции в мероприятия.
Пишите в ЛС, кто готов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Вчера увидела высказывание:
С первым и вторым понятно. А как у вас с третьим? Насколько внутренний контролер и цензор не хочет отдавать власть? 😅
Предпринимательство - это про то, чтобы найти крутых людей, вдохновить их и дать ресурсы. А затем отойти в сторону.
С первым и вторым понятно. А как у вас с третьим? Насколько внутренний контролер и цензор не хочет отдавать власть? 😅
⚡1👍1
Я сегодня тут - конференция Яндекса «Дело в рекламе». Пишу заметки, поделюсь. Хеадлайнер сегодня - Миша Гребенюк 😍
Только что Яндекс со сцены анонсировал новый инструмент «Простой старт» - нейросети все запустят за вас. Удешевит ли это рекламу или наоборот поднимет в цене в перспективе 2-3 лет?
Только что Яндекс со сцены анонсировал новый инструмент «Простой старт» - нейросети все запустят за вас. Удешевит ли это рекламу или наоборот поднимет в цене в перспективе 2-3 лет?
👍2
3 ключевые мысли с конференции Яндекса
1. Выбираем большой рынок с хорошим потенциалом, но тот, где на базе наших ресурсов получается создать сильную бизнес-модель и УТП.
2. Маньячим 1 нишу. Но на 110%. Фокусируемся: 1 ЦА - 1 боль - 1 продукт.
3. Нетипичные, новые действия дают буст для прорыва. Под новую задачу важно создать отдельный бизнес-процесс и для него выделить ответственного сотрудника в команде (лучше нового).
О чем из этого написать подробнее?
1. Выбираем большой рынок с хорошим потенциалом, но тот, где на базе наших ресурсов получается создать сильную бизнес-модель и УТП.
2. Маньячим 1 нишу. Но на 110%. Фокусируемся: 1 ЦА - 1 боль - 1 продукт.
3. Нетипичные, новые действия дают буст для прорыва. Под новую задачу важно создать отдельный бизнес-процесс и для него выделить ответственного сотрудника в команде (лучше нового).
О чем из этого написать подробнее?
👍2
Ценности — ядро личного бренда
Они определяют, какие идеи, принципы и убеждения мы хотим доносить до своей аудитории. Именно ценности формируют наше видение мира и определяют то, как мы будем восприняты окружающими.
Что нужно, чтобы продвинуться вперед
1. Сформулировать свои топ-ценности (базовых 5-10 шт)
2. Сформулировать принципы - то, в соответствии с чем вы действуете
3. Определиться с убеждениями и ограничениями в рамках своей картины мира (например, "Любой труд должен быть оплачен")
После на этой базе надо начать исследовать то, что вы можете предложить миру. Двигаться в сторону формулирования миссии и поиска отклика внутри себя.
У меня для вас плохая новость - это может занять месяцы или даже больше😳 Но бонусы от этого очень весомые - вы как будто плотно встаете на что-то, опираетесь на что-то важное. А еще - у вас будто компас в руке. Жить и принимать решения становится легче.
Они определяют, какие идеи, принципы и убеждения мы хотим доносить до своей аудитории. Именно ценности формируют наше видение мира и определяют то, как мы будем восприняты окружающими.
"Вниз по кроличьей норе..." Понимание и осознание себя - это всегда работа "вдолгую". Но точно стоит того, чтобы туда пойти.
Что нужно, чтобы продвинуться вперед
1. Сформулировать свои топ-ценности (базовых 5-10 шт)
2. Сформулировать принципы - то, в соответствии с чем вы действуете
3. Определиться с убеждениями и ограничениями в рамках своей картины мира (например, "Любой труд должен быть оплачен")
После на этой базе надо начать исследовать то, что вы можете предложить миру. Двигаться в сторону формулирования миссии и поиска отклика внутри себя.
У меня для вас плохая новость - это может занять месяцы или даже больше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня провела лекцию в СпбГУП для направления «Реклама и связи с общественностью» и мастер-класс в СпбГЭУ, на факультете Сервиса, туризма и гостеприимства.
Господа преподаватели, у вас невероятно сложный, но очень вдохновляющий и важный труд.❤️ Держать фокус группы 1,5 часа - это великая харизма и большие энерговложения в аудиторию.
Я справилась и довольна собой 😌Говорили о продюсировании контента форумов и конференций и вообще о сборке деловых мероприятий.
На лекции я дала нашу технологию, а в рамках мастер-класса ребята собрали в командах концепты проектов всего за час. И пару проектов можно доработать и забрать в реализацию.
Благодарю коллег за предоставленную возможность и такую оперативную коллаборацию🙏 Буду рада повторить, поняла, что это солнцезажигающее действие для меня. Наполнилась 🫶 🚀
P.s. Ребята, кто подписался на меня, дайте обратку, что унесли с собой с моего выступления? Какая идея «зашла»? 😃
Господа преподаватели, у вас невероятно сложный, но очень вдохновляющий и важный труд.
Я справилась и довольна собой 😌Говорили о продюсировании контента форумов и конференций и вообще о сборке деловых мероприятий.
На лекции я дала нашу технологию, а в рамках мастер-класса ребята собрали в командах концепты проектов всего за час. И пару проектов можно доработать и забрать в реализацию.
Студенты включенные, осознанные и заряженные. Не переживаю за будущее нашей страны. От слова «совсем».
Благодарю коллег за предоставленную возможность и такую оперативную коллаборацию
P.s. Ребята, кто подписался на меня, дайте обратку, что унесли с собой с моего выступления? Какая идея «зашла»? 😃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🥰3
Прямо сейчас ты можешь быть креативным лидером, через минуту — воодушевляющим мотиватором, еще через минуту — сосредоточенным педантом. Этим можно управлять.
Как вы это понимаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Знакомы ли вы с идеологией игрового подхода к жизни? 🎰
Anonymous Poll
14%
Нет 🙈
43%
Нет, но интересно, о чем это?
18%
Слышал, но сам не применял
7%
Знаком, иногда практикую 🐶
18%
Да я - амбассадор игрового подхода 🚀
С игровым подходом я близко познакомилась на проектах Вадима Демчога, известного актера и философа. Интервью с Вадимом очень много на просторах Youtube, не поленитесь найти.
Вадиму 61 год и он - "ходячий секс", я вам скажу. Заряженный и яркий, полный харизмы, энергии, идей и реальных результатов.
Вадим - адепт игрового подхода. Он перенес идею "Театр-актер-роль" в жизнь.
Сегодня к игровому подходу присматриваются многие индустрии, от образования до личной эффективности и психологии. И, конечно, мероприятия!
В чем же суть?
Все просто - надо начать использовать игровые механики для повышения мотивации, вовлеченности и достижения поставленных целей.
Сама система включает несколько элементов
1. Целеполагание - "брось себе вызов"
Все начинается с четкого определения целей - как краткосрочных, так и долгосрочных.
Достижения следует разбивать на этапы и уровни, подобно прогрессу в игре, что позволяет находить смысл и мотивацию на каждом этапе.
2. Обратная связь - "твердо встань на свои результаты"
В игровых системах важна своевременная обратная связь, позволяющая игроку оценить свой прогресс. Короче некий "факт-чекинг" или связь с реальностью.
3. Система вознаграждений - "возьми на полке пирожок"
В играх игроки получают вознаграждения за достижения — это могут быть очки, новые уровни или предметы. Аналогично, в жизни важно поощрять себя за выполненные задачи и достигнутые цели, будь то небольшие награды или празднование больших успехов.
4. Элементы соревновательности - "быстрее, выше, сильнее"
Интеграция соревновательных элементов (будь то соревнования с другими или с самим собой) может значительно повысить мотивацию и вовлеченность. Возможность отслеживания прогресса в виде рейтингов или таблиц лидеров вдохновляет на достижение лучших результатов. Но иногда может иметь и обратный эффект.
5. Адаптивность и гибкость - "уровни "пандемия", "СВО" освоены, что еще?
Игровые системы часто требуют от игроков адаптации и изменения стратегий в зависимости от обстоятельств.
В жизни умение адаптироваться позволяет находить более эффективные пути решения задач.
Вместо резюме.
Игровый подход может служить мощным инструментом для повышения качества жизни. В сильно меняющемся мире он может стать хорошим инструментом для того, чтобы быть более ресурсным. Как он помогает? По сути за счет более легкого, игрового отношения к проблемам.
p.s. Сейчас тестирую на себе =) Тема крутая. Энергии стало больше. Масштаба тоже.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4