В каждом из нас живет внутренний критик, который рубит на корню большинство идей, ведущих к лучшей версии меня в будущем.
Его любимая фраза:
Знакомы с ним?
Его любимая фраза:
НЕ СЕЙЧАС 🛑
Знакомы с ним?
❤3👍2🏆1
Когда просыпаешься от мыслей в 5.30, что тебе надо столько всего сделать, как ответить сложному клиенту или про что я все-таки забыла. Такое себе, я вам скажу.
Вчера был день, который выбил меня из моего Дзен. Много мелких досадностей разом. И вуаля, я снова включила режим супергероя и игру «все некомпетентные, одна я все тащу». 🤫 Увидеть в себе эту программу - уже победа.
Не хочу так больше. У меня крутая команда. Она справится, я просто направлю ♥️
А пока, самым правильным решением было выбежать тревогу и бесконечный диалог в своей голове - в буквальном смысле.
50 минут бега при температуре +6, и чувствую себя другой. Run, Forest, Run 🏃
❤4🔥3👏1
1) Берем несложную тему, желательно на более широкую аудиторию, но в которой вы хороши
2) Бахаем часовой мастер-класс
3) Пишем небольшое Био о себе, только твердые факты, можно упаковать в слайд
4) Находим организаторов бизнес-завтраков или организаторов сообществ с нужной ЦА
5) Предлагаем себя для будущих мероприятий и встреч
Это факт. У организаторов, кто проводит регулярные встречи, постоянно стоит вопрос о хорошем контенте. Так что шансы на удачный мэтч вполне высокие
Кто уже знает/использует этот канал для увеличения своего присутствия как спикера?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Быть модератором панельных дискуссий - сложно или нет? 🔈
Anonymous Poll
35%
О Боги, сложно, конечно
35%
Средне, нужен опыт и знание контекста
25%
Легко, если разбираешься в теме
5%
Да вообще без проблем, что там сложного, комментировать выступления спикеров
Расскажу вам про свой первый опыт модерации вечером) а пока, смотрите, на какой красивой я площадке.
Кластер «Ломоносов».
Global Tech Forum.
Уже нашла пару топовых спикеров для будущего проекта China Machinery Fair.💥
Кластер «Ломоносов».
Global Tech Forum.
Уже нашла пару топовых спикеров для будущего проекта China Machinery Fair.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍1
Вчера почти 2 часа не отрывала глаз от сцены в концертном зале Москва. Какой состав танцоров и исполнение, какая музыка, какое невероятный вайб! 🔥
И это шоу Гранд - «Ночь в отеле».
Рекомендую посетить, невероятная атмосфера.
Антон Карпов и Анна Мельникова - конечно, без комментариев. Впитывала каждое движение ❤️
И это шоу Гранд - «Ночь в отеле».
Рекомендую посетить, невероятная атмосфера.
Антон Карпов и Анна Мельникова - конечно, без комментариев. Впитывала каждое движение ❤️
❤2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Эти выходные получились про работу. Понимаю, что абсолютно не устаю, когда:
- мне интересна задача;
- нет аврала;
- не завышена важность и цена ошибки;
- люди, с которыми создаю, - крутые специалисты, вдохновленные своим делом;
- говорю людям о том, какие они крутые;
- работаю сфокусировано циклами по 1,5 часа, делая перерывы.
Понимаю, что стрессую и обнуляюсь, когда:
- передоз задач и полное ощущение, что все вышло из под контроля;
- нет ощущения завершенности (делаешь много, физически результата не видишь);
- включаю своего перфекциониста;
- сталкиваюсь с халатным отношением или непрофессионализмом;
- работаю тотально, решая задачи одну за другой, без перерывов;
- долгое время не досыпаю.
Кстати, про сон. На выходных опробовала новый метод - немного красного винишка
А у вас как? Что помогает вывозить в долгих рабочих дистанциях?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤2
Сегодня делала каст-дев по личному бренду с собственником компании. Ниша: оценка активов, судебная экспертиза.
Интервью показало интерес к системному продвижению, выстраиванию общей коммуникационной стратегии, запуску подкастов и интеграциям в конференции. Я дала несколько советов, как действовать.
В целом я взбодрилась.🏖 Поняла, что у собственников есть конкретный интерес, а у нас есть все ресурсы, чтобы создать классный комплексный продукт. И весь тот опыт, что мы собирали для мероприятий, может послужить другим индустриям.
Кстати, мне еще нужны люди на кастдев. Портрет следующий:
- собственник бизнеса, желательно твердого в b2b, кому интересно/полезно продвигать продукты/сервисы бизнеса через личный бренд и у кого хорошая маржинальность продукта;
- предприниматель-эксперт с личным продуктом, у кого его экспертиза выросла из долгого пути развития своего детища.
Как благодарность разберу любой ваш вопрос о личном бренде или интеграции в мероприятия.
Пишите в ЛС, кто готов.🚀
«Мы - продавцы воздуха. Классический маркетинг для нас не работает.»
Интервью показало интерес к системному продвижению, выстраиванию общей коммуникационной стратегии, запуску подкастов и интеграциям в конференции. Я дала несколько советов, как действовать.
В целом я взбодрилась.
Кстати, мне еще нужны люди на кастдев. Портрет следующий:
- собственник бизнеса, желательно твердого в b2b, кому интересно/полезно продвигать продукты/сервисы бизнеса через личный бренд и у кого хорошая маржинальность продукта;
- предприниматель-эксперт с личным продуктом, у кого его экспертиза выросла из долгого пути развития своего детища.
Как благодарность разберу любой ваш вопрос о личном бренде или интеграции в мероприятия.
Пишите в ЛС, кто готов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Вчера увидела высказывание:
С первым и вторым понятно. А как у вас с третьим? Насколько внутренний контролер и цензор не хочет отдавать власть? 😅
Предпринимательство - это про то, чтобы найти крутых людей, вдохновить их и дать ресурсы. А затем отойти в сторону.
С первым и вторым понятно. А как у вас с третьим? Насколько внутренний контролер и цензор не хочет отдавать власть? 😅
⚡1👍1
Я сегодня тут - конференция Яндекса «Дело в рекламе». Пишу заметки, поделюсь. Хеадлайнер сегодня - Миша Гребенюк 😍
Только что Яндекс со сцены анонсировал новый инструмент «Простой старт» - нейросети все запустят за вас. Удешевит ли это рекламу или наоборот поднимет в цене в перспективе 2-3 лет?
Только что Яндекс со сцены анонсировал новый инструмент «Простой старт» - нейросети все запустят за вас. Удешевит ли это рекламу или наоборот поднимет в цене в перспективе 2-3 лет?
👍2
3 ключевые мысли с конференции Яндекса
1. Выбираем большой рынок с хорошим потенциалом, но тот, где на базе наших ресурсов получается создать сильную бизнес-модель и УТП.
2. Маньячим 1 нишу. Но на 110%. Фокусируемся: 1 ЦА - 1 боль - 1 продукт.
3. Нетипичные, новые действия дают буст для прорыва. Под новую задачу важно создать отдельный бизнес-процесс и для него выделить ответственного сотрудника в команде (лучше нового).
О чем из этого написать подробнее?
1. Выбираем большой рынок с хорошим потенциалом, но тот, где на базе наших ресурсов получается создать сильную бизнес-модель и УТП.
2. Маньячим 1 нишу. Но на 110%. Фокусируемся: 1 ЦА - 1 боль - 1 продукт.
3. Нетипичные, новые действия дают буст для прорыва. Под новую задачу важно создать отдельный бизнес-процесс и для него выделить ответственного сотрудника в команде (лучше нового).
О чем из этого написать подробнее?
👍2
Ценности — ядро личного бренда
Они определяют, какие идеи, принципы и убеждения мы хотим доносить до своей аудитории. Именно ценности формируют наше видение мира и определяют то, как мы будем восприняты окружающими.
Что нужно, чтобы продвинуться вперед
1. Сформулировать свои топ-ценности (базовых 5-10 шт)
2. Сформулировать принципы - то, в соответствии с чем вы действуете
3. Определиться с убеждениями и ограничениями в рамках своей картины мира (например, "Любой труд должен быть оплачен")
После на этой базе надо начать исследовать то, что вы можете предложить миру. Двигаться в сторону формулирования миссии и поиска отклика внутри себя.
У меня для вас плохая новость - это может занять месяцы или даже больше😳 Но бонусы от этого очень весомые - вы как будто плотно встаете на что-то, опираетесь на что-то важное. А еще - у вас будто компас в руке. Жить и принимать решения становится легче.
Они определяют, какие идеи, принципы и убеждения мы хотим доносить до своей аудитории. Именно ценности формируют наше видение мира и определяют то, как мы будем восприняты окружающими.
"Вниз по кроличьей норе..." Понимание и осознание себя - это всегда работа "вдолгую". Но точно стоит того, чтобы туда пойти.
Что нужно, чтобы продвинуться вперед
1. Сформулировать свои топ-ценности (базовых 5-10 шт)
2. Сформулировать принципы - то, в соответствии с чем вы действуете
3. Определиться с убеждениями и ограничениями в рамках своей картины мира (например, "Любой труд должен быть оплачен")
После на этой базе надо начать исследовать то, что вы можете предложить миру. Двигаться в сторону формулирования миссии и поиска отклика внутри себя.
У меня для вас плохая новость - это может занять месяцы или даже больше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня провела лекцию в СпбГУП для направления «Реклама и связи с общественностью» и мастер-класс в СпбГЭУ, на факультете Сервиса, туризма и гостеприимства.
Господа преподаватели, у вас невероятно сложный, но очень вдохновляющий и важный труд.❤️ Держать фокус группы 1,5 часа - это великая харизма и большие энерговложения в аудиторию.
Я справилась и довольна собой 😌Говорили о продюсировании контента форумов и конференций и вообще о сборке деловых мероприятий.
На лекции я дала нашу технологию, а в рамках мастер-класса ребята собрали в командах концепты проектов всего за час. И пару проектов можно доработать и забрать в реализацию.
Благодарю коллег за предоставленную возможность и такую оперативную коллаборацию🙏 Буду рада повторить, поняла, что это солнцезажигающее действие для меня. Наполнилась 🫶 🚀
P.s. Ребята, кто подписался на меня, дайте обратку, что унесли с собой с моего выступления? Какая идея «зашла»? 😃
Господа преподаватели, у вас невероятно сложный, но очень вдохновляющий и важный труд.
Я справилась и довольна собой 😌Говорили о продюсировании контента форумов и конференций и вообще о сборке деловых мероприятий.
На лекции я дала нашу технологию, а в рамках мастер-класса ребята собрали в командах концепты проектов всего за час. И пару проектов можно доработать и забрать в реализацию.
Студенты включенные, осознанные и заряженные. Не переживаю за будущее нашей страны. От слова «совсем».
Благодарю коллег за предоставленную возможность и такую оперативную коллаборацию
P.s. Ребята, кто подписался на меня, дайте обратку, что унесли с собой с моего выступления? Какая идея «зашла»? 😃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🥰3