Дизайн жизни по Саблиной
232 subscribers
111 photos
31 videos
2 files
26 links
Авторский канал Евгении Саблиной — основателя крупнейшей бизнес-афишы Expomap.
О том, как предпринимателю управлять состоянием, энергией и точкой B. Без хаоса, без выгорания, без насилия над собой.
Download Telegram
Ееее… Приползли к выходным! 🏥
Непростая была эмоционально неделя, нужен отдых и сон.

Завтра по плану тайский массаж, вечер с подругами, в воскресенье сеанс психоанализа и флоатинг в магниевой соли👽

Лучшим решением будет выключиться из гаджетов. А вы что планируете?) 🐥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍61
В каждом из нас живет внутренний критик, который рубит на корню большинство идей, ведущих к лучшей версии меня в будущем.

Его любимая фраза:
НЕ СЕЙЧАС 🛑


Знакомы с ним?
3👍2🏆1
Когда просыпаешься от мыслей в 5.30, что тебе надо столько всего сделать, как ответить сложному клиенту или про что я все-таки забыла. Такое себе, я вам скажу.


Вчера был день, который выбил меня из моего Дзен. Много мелких досадностей разом. И вуаля, я снова включила режим супергероя и игру «все некомпетентные, одна я все тащу». 🤫 Увидеть в себе эту программу - уже победа.

Не хочу так больше. У меня крутая команда. Она справится, я просто направлю ♥️

А пока, самым правильным решением было выбежать тревогу и бесконечный диалог в своей голове - в буквальном смысле.

50 минут бега при температуре +6, и чувствую себя другой. Run, Forest, Run 🏃
4🔥3👏1
💡Накидала идеи, как самому начать продвигаться и выступать - без бюджета и большого опыта.

1) Берем несложную тему, желательно на более широкую аудиторию, но в которой вы хороши
2) Бахаем часовой мастер-класс
3) Пишем небольшое Био о себе, только твердые факты, можно упаковать в слайд
4) Находим организаторов бизнес-завтраков или организаторов сообществ с нужной ЦА
5) Предлагаем себя для будущих мероприятий и встреч

Это факт. У организаторов, кто проводит регулярные встречи, постоянно стоит вопрос о хорошем контенте. Так что шансы на удачный мэтч вполне высокие 🔞

Кто уже знает/использует этот канал для увеличения своего присутствия как спикера? 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Расскажу вам про свой первый опыт модерации вечером) а пока, смотрите, на какой красивой я площадке.

Кластер «Ломоносов».
Global Tech Forum.

Уже нашла пару топовых спикеров для будущего проекта China Machinery Fair. 💥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍1
Вчера почти 2 часа не отрывала глаз от сцены в концертном зале Москва. Какой состав танцоров и исполнение, какая музыка, какое невероятный вайб! 🔥

И это шоу Гранд - «Ночь в отеле».

Рекомендую посетить, невероятная атмосфера.

Антон Карпов и Анна Мельникова - конечно, без комментариев. Впитывала каждое движение ❤️
2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
Мой любимый партнер и видеограф Саня. Опора моих видео 😎 p.s. И да, Саня тотально женат) 😅
👍6👏1
Как не уставать, когда много работаешь

Эти выходные получились про работу. Понимаю, что абсолютно не устаю, когда:

- мне интересна задача;
- нет аврала;
- не завышена важность и цена ошибки;
- люди, с которыми создаю, - крутые специалисты, вдохновленные своим делом;
- говорю людям о том, какие они крутые;
- работаю сфокусировано циклами по 1,5 часа, делая перерывы.

Понимаю, что стрессую и обнуляюсь, когда:
- передоз задач и полное ощущение, что все вышло из под контроля;
- нет ощущения завершенности (делаешь много, физически результата не видишь);
- включаю своего перфекциониста;
- сталкиваюсь с халатным отношением или непрофессионализмом;
- работаю тотально, решая задачи одну за другой, без перерывов;
- долгое время не досыпаю.

Кстати, про сон. На выходных опробовала новый метод - немного красного винишка 🍷 перед сном. Идеально, голова пустая, сон непрерывный. Не благодарите) 😅

А у вас как? Что помогает вывозить в долгих рабочих дистанциях?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍52
Сегодня делала каст-дев по личному бренду с собственником компании. Ниша: оценка активов, судебная экспертиза.

«Мы - продавцы воздуха. Классический маркетинг для нас не работает.»


Интервью показало интерес к системному продвижению, выстраиванию общей коммуникационной стратегии, запуску подкастов и интеграциям в конференции. Я дала несколько советов, как действовать.

В целом я взбодрилась. 🏖Поняла, что у собственников есть конкретный интерес, а у нас есть все ресурсы, чтобы создать классный комплексный продукт. И весь тот опыт, что мы собирали для мероприятий, может послужить другим индустриям.

Кстати, мне еще нужны люди на кастдев. Портрет следующий:

- собственник бизнеса, желательно твердого в b2b, кому интересно/полезно продвигать продукты/сервисы бизнеса через личный бренд и у кого хорошая маржинальность продукта;
- предприниматель-эксперт с личным продуктом, у кого его экспертиза выросла из долгого пути развития своего детища.

Как благодарность разберу любой ваш вопрос о личном бренде или интеграции в мероприятия.

Пишите в ЛС, кто готов. 🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Вчера увидела высказывание:

Предпринимательство - это про то, чтобы найти крутых людей, вдохновить их и дать ресурсы. А затем отойти в сторону.


С первым и вторым понятно. А как у вас с третьим? Насколько внутренний контролер и цензор не хочет отдавать власть? 😅
1👍1
Я сегодня тут - конференция Яндекса «Дело в рекламе». Пишу заметки, поделюсь. Хеадлайнер сегодня - Миша Гребенюк 😍

Только что Яндекс со сцены анонсировал новый инструмент «Простой старт» - нейросети все запустят за вас. Удешевит ли это рекламу или наоборот поднимет в цене в перспективе 2-3 лет?
👍2
3 ключевые мысли с конференции Яндекса

1. Выбираем большой рынок с хорошим потенциалом, но тот, где на базе наших ресурсов получается создать сильную бизнес-модель и УТП.

2. Маньячим 1 нишу. Но на 110%. Фокусируемся: 1 ЦА - 1 боль - 1 продукт.

3. Нетипичные, новые действия дают буст для прорыва. Под новую задачу важно создать отдельный бизнес-процесс и для него выделить ответственного сотрудника в команде (лучше нового).

О чем из этого написать подробнее?
👍2
Ценности — ядро личного бренда

Они определяют, какие идеи, принципы и убеждения мы хотим доносить до своей аудитории. Именно ценности формируют наше видение мира и определяют то, как мы будем восприняты окружающими.

"Вниз по кроличьей норе..." Понимание и осознание себя - это всегда работа "вдолгую". Но точно стоит того, чтобы туда пойти.


Что нужно, чтобы продвинуться вперед

1. Сформулировать свои топ-ценности (базовых 5-10 шт)
2. Сформулировать принципы - то, в соответствии с чем вы действуете
3. Определиться с убеждениями и ограничениями в рамках своей картины мира (например, "Любой труд должен быть оплачен")

После на этой базе надо начать исследовать то, что вы можете предложить миру. Двигаться в сторону формулирования миссии и поиска отклика внутри себя.

У меня для вас плохая новость - это может занять месяцы или даже больше 😳 Но бонусы от этого очень весомые - вы как будто плотно встаете на что-то, опираетесь на что-то важное. А еще - у вас будто компас в руке. Жить и принимать решения становится легче.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍32🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM