Томич идёт к Миллионам
89 subscribers
26 photos
14 videos
3 links
Этот канал – история моего пути к целям, со взлетами и падениями, мыслями, инсайтами, способами не сдаваться и двигаться дальше.

🚀Подписывайтесь!

@dmivn
Download Telegram
1.000.000 рублей в месяц на сайтах

Этот канал всё же имеет непосредственное отношение к деньгам, про путь к заработку, путь к миллионам, и этим постом хочу поразмышлять каким способом можно зарабатывать 1.000.000 рублей ежемесячно на разработке сайтов.

Итак, средний показатель доходности в нашей веб сфере составляет около 20%, и с учетом средней стоимости сайта в 250.000 рублей, один миллион рублей получится при разработке 20 сайтов за месяц.

Теперь про команду. Для разработки сайта нам нужны:
- Руководитель проектов
- Дизайнер
- Верстальщик
- Программист
- Контент менеджер
- Специалист по настройке рекламы (директолог)
Назовём это одной бизнес ячейкой.

Про ресурсы. Один специалист сможет реализовать максимум 5 проектов в месяц, а без надрыва это будет 4 проекта.
Итого, чтобы сделать за месяц 20 проектов, нам нужно 5 бизнес ячеек или 30 человек.
Тут можно ввести небольшую оптимизацию, что два Руководителя проектов смогут управлять тремя бизнес ячейками, и одного Контент менеджера мы поставим на две бизнес ячейки.

В итоге чтобы за месяц сделать 1.000.000 на разработке сайтов нужно 20 проектов по 250.000 рублей (5.000.000 рублей оборота) и 26 человек, тут я не учитываю бухгалтерию и офис менеджмент, в теории это можно реализовывать силами бизнес ячейки.

Для меня это определенно выглядит малоперспективно: с одной стороны нужно ежемесячно генерировать 20 новых проектов, с другой нужно содержать штат из почти 30 квалифицированных специалистов.
А среди моих знакомых есть предприниматели с заметно меньшим штатом, и при этом ежемесячно их личный доход выше этой «заветной» цифры в 1.000.000 рублей.

Напишите в комментариях что думаете по этой теме 😄

И что получается, в нише разработки сайтов так непросто зарабатывать в месяц 1.000.000 рублей?
На самом деле способов более чем достаточно, и при этом не нужно большое количество входящих заявок и обширный штат.

Об этих способах буду рассказывать в будущих постах 🔜
🔥10👍2👨‍💻1
3, 2, 1

Привет Мои Дорогие! ❤️
Когда-то это должно было произойти, и вот, спустя 1 год, 7 месяцев и 3 дня я продолжаю свой канал «путешественника». Тем более наблюдаю, как осенью люди также возвращаются в свои на какое-то время оставленные соцсети. Вот и я решил — пора.

Много произошло за время тишины, тут и два раза побывал в суде (на стороне света), и лежал в больнице с внутренним кровотечением, и ночевал в Московском аэропорту без денег, и определнно что-то еще просто сейчас не помню, я планирую сделать 1–2 поста краткого описания всего того, что произошло за это время (обязательно с картинками).
И, пожалуй, одним из важнейших событий стало прохождение тренинга Точка Биффуркации (вот как раз на него я и поменял почти всё своё лето 2025 года), и, думаю, этот тренинг смотивировал меня возвращаться к соцсетям (ну и плюсом всё больше и больше людей мне говорили что пора уже, нужно).

Финансовый вопрос, до первой цели в 12.000.000 за год я пока ещё не дошёл, да в 2024 я был близок к этому как никогда ранее, но всё же еще есть куда «идти», об этом буду писать в будущих постах. Основной факт для меня в том, что если бы этот «миллион» мне реально был нужен, он у меня бы уже был.

Еще хочу чуть подкорректировать формат, добавить больше «лайва» как это говорят блогеры, буду делиться кейсами по моей основной деятельности (разработка и продвижение сайтов), их уже накопилось достаточное количество, добавлю больше конкретных инструментов, которые я сейчас использую и изучаю, ну и обязательно творческая составляющая — юмор и музыка (у меня после тренинга будто открылся новый уровень чувствительности😅).

Так что на связи
Томич идёт к Миллионам — идём дальше! 🤙
9👍7🔥2
👋 Итак, восстанавливаю хронологию за период «тишины», сперва планировал писать про все интересные события, но их оказалось уж очень много, в итоге расскажу про ключевые (за 2024) которые внесли больше всего изменений:

1. Мастермайнды
В этом году (прямо с начала года) был в 2х мастермайндах: Код Публичности и Дружеский (собрались дружеской компанией).
Для меня это один из лучших инструментов для выполнения поставленных задач. Именно благодаря Мастермайнду Код Публичности я в прошлом году нанял руководителя проектов (давно было пора) и начал писать регламенты в компании. А Дружеский Мастермайнд познакомил меня с новыми замечательными людьми, с которыми мы стали регулярно общаться, будто знакомы долгое время.

2. Наставничество от Опоры России
Ни года без наставничества, но в этот раз это было на минималках, немного работы с мышлением и целями. Расширение социального капитала и взаимодействие с людьми. Открыл для себя «сексуальную медитацию» (слышали о такой?) — крутая штука 👍

3. Новые ритуалы
Ввёл регулярные действия:
— по утрам дыхательные практики, зарядка, ледяное обливание (это еще с 2023 с тренинга), исключил Инстаграм (да и вообще соцсети);
— вечером МФР валик, самомассаж (трапеций), также дыхательные практики, ложиться спать до 24:00.
Результат — стабильное ресурсное состояние и хорошее настроение. Насколько помню, продолжительное время продержался, но сбои случались.

4. Магия Утра
С августа по мотивам книги Магия Утра сформировал свои утренние привычки вставать в 6:30 утра, и делать развивающие занятия для себя (читал книги, смотрел обучающие ролики, занимался планированием).
Кстати, за 2024 год я прочитал 11 книг, «Магия» одна из любимых, еще очень крутая «Счастливый карман полный денег», рекомендую.

5. Семейная поездка в Турцию
В самой поездке нет ничего необычного, а вот обратная дорога в очередной раз проверила меня на прочность. За день, но вылета дочка поймала ротавирус, вызвали скорую и отвезли в больницу, далее в день выезда «слегла» Юля (даже сил не было подняться), и вот мы сели в трансфер и минут через 20 подключился сын (на удивление у меня всё было в готовности, и почти не замарали минивэн), я еще тогда понял что мне не вариант сейчас становиться четвертым пострадавшим, и по факту не стал. Первый раз в аэропорту (в туалете) ставил сыну укол Церукала (ух крика было), на нас еще так персонал S7 смотрел, спрашивал чем помочь, я говорю где тут у вас укол можно поставить. Всё закончилось благополучно, там еще была автодорога с Новосибирска до Томска. Тут уже я окончательно осознал, что мне теперь не страшно летать с детьми в семейные отели, но делать этого я пока не буду.

6. Суд
Первое в моей жизни судебное заседание, я истец. Повод — не выполненные обязательства по наставничеству в 2023, были договоренности о возврате, но у человека вдруг начали появляться сложности и «завтраки». Тут самое сложное и неприятное это собирать все документы, готовить заявления и всё такое, в этом плане мне помогала замечательная юристка, поэтому хоть и долго, но всё получилось. Итого, присудили в 3 раза больше суммы договора, вот такая практика. Но выиграть суд это ещё не значит получить свои деньги, я особо надежд и не строил, мне просто важно было получить этот опыт.

7. Предпринимательская баня
Ооо, это вообще моё открытие года. Начал посещать банные мероприятия от клуба Level Up, неформально вступив их ряды.
Откупается полностью общественная баня, есть еда, напитки и самое главное — душевный пармейстер, и на камни он льёт на масло из магазинных бутылочек, а запарку собственного производства, это просто нечто (особенно чесночный пар), и в дополнение к этом аутентичная музыка.
Это очень рабочий способ отдохнуть от мыслей, голова будто очищается, всё сразу становится проще и понятнее.

Вот основные моменты моего 2024
Скоро пойдем в 2025, там мне тоже есть о чем рассказать 🔜
👍4🔥4🏆1
И несколько фотографий с 2024
🔥9🏆1
Наверняка многие слышали про Закон Парето — 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата.

А что если продолжать применять это правило «в глубину» — 20% от текущих 20% и 80% от 80%, получаем:
4% усилий дадут 64% результата, а 96% всего 56% результата.

И чтобы совсем стало «хорошо» перфекционистам:
💡1% усилий дадут 51,2% результата, а оставшиеся 99% усилий всего лишь 48,8% результата

давайте поразгоняем эту тему в комментариях, где реально достаточно 4% или даже 1% чтобы получить больше половины результата (с меня первый комментарий)
👇👇👇
👍1🔥1🏆1
❄️В Томске наступила настоящая снежная зима.

Я люблю такую погоду, как только выпадает много первого снега, я разу вспоминаю про сноуборд, Шерегеш.

И это такая подводка к моему первому «знаковому» событию 2025 года.

В Шерегеше я катаюсь на сноуборде с 2011, практически ежегодно, чаще всего в начале весны. И эта поездка заметно отличилась от остальных. В последний день катаний я поехал не домой как обычно, а прямиком в больничку.

Обычно в последний день перед выездом я не катаюсь т. к. мне вполне хватает прошлых дней. В этот раз решили катануть пораньше утром (настолько, что подъемники ещё не работали, сидели ждали). Снега было мало (трасса ещё отратраченна), и вот я на опыте прошлых дней смело начал догонять уехавших вперед моих товарищей. Очень хорошо разогнался по вельвету и вдруг затроитл (почему-то) зацепился кантом и на всей скорости приложился нижней правой частью спины. Больно, но не критично. Доехал до низа (дело было на «Панораме»), думаю передохну в кафе и продолжу катание. Захожу я значит в туалет (воды много пил до этого) и первые несколько секунд у меня очень широко открываются глаза (я сам не видел, но полюбому так и было). Кровавые подробности увиденного я пропущу. Мне сразу стало очевидно, что на сегодня я уже накатался, купил себе чаю и сел подумать как поступить дальше.

Понятное дело вызвал такси и поехал в травмпункт, там, прождав около часа, врач сказал, что ничем мне помочь не сможет т. к. не специалист в этом и предложил ехать в больницу в Таштагол по скорой. Понимая, что этот город сильно далеко от Томска, я спросил у врача, а я до Томска смогу доехать, на что получил ответ «не знаю, с внутренним кровотечением всякое может быть». Я всё же решил ехать до Томска (всё-таки больницы родного города мне больше знакомы, даже пару раз уже оперировался), хорошо что я не за рулём был. Думаю, если уж по дороге мне поплохеет, то где-нибудь в Новокузнецке или Кемерово высажусь в больничку.

Доехали хорошо, мне пару раз казалось, что у меня ухудшается состояние (появлялись боли), но похоже мне это просто казалось. Сразу доехал до «Железнодорожной», сдал анализы, сказали что не их профиль (урологии у них нет), и отправили по скорой в 3-тю Городскую Больницу (больше 2х часов скорую ждал).

В больнице меня приколол разговор с врачом, типа возможно потребуется операция на почку, я такой «а давайте через прокол», а он «не, не хочу заморачиваться, сделаем полосовую». Я прикидываю что после полосовой я в больничку прилягу надолго, но всё равно продолжал верить в лучшее. Сдал кучу разных анализов, в том числе рентген с контрастом (это когда через вену вливают два здоровенных шприца с барием). А ещё интересный момент, что больница переполнена и меня хотели положить в коридоре, типа даже платная палата занята (определённо сегодня мой день). Но самое важное во всей этой ситуации — это мое настроение, абсолютно спокойное и позитивное (ни смотря ни всё происходящее).

По итогу всё же нашлось место в платной палате, а по результатам обследования не нужно делать операцию — и я спокойно лег спать в своей отдельной кровати в 2 часа ночи. Назначили мне по 6 уколов в день, какие-то таблетки, и сказали восстанавливаться.

Какие выводы я для себя сделал:
— Это не случайное событие, а череда событий которые неминуемо привели к такому исходу. Да, может это звучит «воздушно», но я четко отследил эту цепочку.
— Положительный настрой (ни смотря ни на что) увеличивает шансы на положительный результат.

👇В комментариях добавил несколько фотографий с того периода (а также немного «кровавых» подробностей кому интересно и не страшно)
6