Томич идёт к Миллионам
89 subscribers
26 photos
14 videos
3 links
Этот канал – история моего пути к целям, со взлетами и падениями, мыслями, инсайтами, способами не сдаваться и двигаться дальше.

🚀Подписывайтесь!

@dmivn
Download Telegram
И несколько фотографий с 2024
🔥9🏆1
Наверняка многие слышали про Закон Парето — 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата.

А что если продолжать применять это правило «в глубину» — 20% от текущих 20% и 80% от 80%, получаем:
4% усилий дадут 64% результата, а 96% всего 56% результата.

И чтобы совсем стало «хорошо» перфекционистам:
💡1% усилий дадут 51,2% результата, а оставшиеся 99% усилий всего лишь 48,8% результата

давайте поразгоняем эту тему в комментариях, где реально достаточно 4% или даже 1% чтобы получить больше половины результата (с меня первый комментарий)
👇👇👇
👍1🔥1🏆1
❄️В Томске наступила настоящая снежная зима.

Я люблю такую погоду, как только выпадает много первого снега, я разу вспоминаю про сноуборд, Шерегеш.

И это такая подводка к моему первому «знаковому» событию 2025 года.

В Шерегеше я катаюсь на сноуборде с 2011, практически ежегодно, чаще всего в начале весны. И эта поездка заметно отличилась от остальных. В последний день катаний я поехал не домой как обычно, а прямиком в больничку.

Обычно в последний день перед выездом я не катаюсь т. к. мне вполне хватает прошлых дней. В этот раз решили катануть пораньше утром (настолько, что подъемники ещё не работали, сидели ждали). Снега было мало (трасса ещё отратраченна), и вот я на опыте прошлых дней смело начал догонять уехавших вперед моих товарищей. Очень хорошо разогнался по вельвету и вдруг затроитл (почему-то) зацепился кантом и на всей скорости приложился нижней правой частью спины. Больно, но не критично. Доехал до низа (дело было на «Панораме»), думаю передохну в кафе и продолжу катание. Захожу я значит в туалет (воды много пил до этого) и первые несколько секунд у меня очень широко открываются глаза (я сам не видел, но полюбому так и было). Кровавые подробности увиденного я пропущу. Мне сразу стало очевидно, что на сегодня я уже накатался, купил себе чаю и сел подумать как поступить дальше.

Понятное дело вызвал такси и поехал в травмпункт, там, прождав около часа, врач сказал, что ничем мне помочь не сможет т. к. не специалист в этом и предложил ехать в больницу в Таштагол по скорой. Понимая, что этот город сильно далеко от Томска, я спросил у врача, а я до Томска смогу доехать, на что получил ответ «не знаю, с внутренним кровотечением всякое может быть». Я всё же решил ехать до Томска (всё-таки больницы родного города мне больше знакомы, даже пару раз уже оперировался), хорошо что я не за рулём был. Думаю, если уж по дороге мне поплохеет, то где-нибудь в Новокузнецке или Кемерово высажусь в больничку.

Доехали хорошо, мне пару раз казалось, что у меня ухудшается состояние (появлялись боли), но похоже мне это просто казалось. Сразу доехал до «Железнодорожной», сдал анализы, сказали что не их профиль (урологии у них нет), и отправили по скорой в 3-тю Городскую Больницу (больше 2х часов скорую ждал).

В больнице меня приколол разговор с врачом, типа возможно потребуется операция на почку, я такой «а давайте через прокол», а он «не, не хочу заморачиваться, сделаем полосовую». Я прикидываю что после полосовой я в больничку прилягу надолго, но всё равно продолжал верить в лучшее. Сдал кучу разных анализов, в том числе рентген с контрастом (это когда через вену вливают два здоровенных шприца с барием). А ещё интересный момент, что больница переполнена и меня хотели положить в коридоре, типа даже платная палата занята (определённо сегодня мой день). Но самое важное во всей этой ситуации — это мое настроение, абсолютно спокойное и позитивное (ни смотря ни всё происходящее).

По итогу всё же нашлось место в платной палате, а по результатам обследования не нужно делать операцию — и я спокойно лег спать в своей отдельной кровати в 2 часа ночи. Назначили мне по 6 уколов в день, какие-то таблетки, и сказали восстанавливаться.

Какие выводы я для себя сделал:
— Это не случайное событие, а череда событий которые неминуемо привели к такому исходу. Да, может это звучит «воздушно», но я четко отследил эту цепочку.
— Положительный настрой (ни смотря ни на что) увеличивает шансы на положительный результат.

👇В комментариях добавил несколько фотографий с того периода (а также немного «кровавых» подробностей кому интересно и не страшно)
6
🤖Признание скептика: почему я наконец поверил в ИИ

Одно из важных «открытий» 2025 — это понимание (и признание) что нейронки уже достигли такого уровня, что дают вполне адекватный результат (понятное дело при правильных запросах).
Да, до этого я не относился к ним серьезно, и в этом году моё мнение изменилось.

Сейчас это практически повседневный инструмент, и это не только ответы на простые (или не очень) вопросы, это разработка небольших инструментарных решений (генерация «особого» QR кода, полуавтоматическое добавление лого на список фотографий в нужные места, массовая обрезка и склейка видео и прочее другое).

И конечно программирование, тут нейронки очень сильно шагнули в плане качества (признаюсь, я первое время реально удивлялся) — есть кейс когда мы для нашего клиента сделали +35.000 переходов с поиска ежемесячно за счет разработки страницы с калькулятором (его мы на 95% сделали через простой промпт).

Отдельное направление — это сбор (по сути аудит) информации по нише, конкурентам, предложениям и всему что только можно придумать, буквально в течение 10-20 минут (анализ более 200 источников).

Поэтому если еще не начали плотное взаимодействие с нейронками — сейчас самое время.

Как бы я сейчас начинал изучение — выделил 3 стартовых уровня:

1. Чтобы попробовать как это работает с минимальными трудностями (без VPN):
Deepseek для простого чата;
Qwen для чата и генерации фото/видео.

2. Чуть сложнее (с VPN или прокси-сервером) но бесплатный AI от Google AI Studio.
Кстати, могу подсказать где взять проксю всего за 10 рублей в месяц, настроить отдельный браузер под неё и пользоваться с удовольствием.

3. Perplexity — это уже агрегатор всех возможных моделей ИИ, хотя изначально идёт как поисковик усиленный нейронками, поиск можно отключить и работать напрямую, например, с GPT-5 или Claude Sonnet 4.5, или Grok 4.
Работает без VPN. В бесплатной версии есть ограничения, но сейчас можно буквально за 700 рублей купить платную подписку на год (если нужно — подскажу как).

Ещё важная тема Промпт-инжиниринг — это по сути правильная постановка вопроса чтобы получить более релевантный ответ. Самый первый совет, который я сам использую — сперва попросить нейронку чтобы она подготовила правильный промпт на мой запрос, и потом ответ откорректировать и отправить. А ещё добавить «задавай мне уточняющие вопросы», и «если не знаешь — говори что нет данных».

Пиши какой у тебя уровень общения с ИИ, какие задачи чаще всего закрываешь. Свои примеры я тоже добавлю
👇👇👇
🔥4👍1
💰 Финансовая мотивация через разделение денег

Когда все деньги на одном счёте — это просто цифра. Приходят, уходят, остаётся какое-то количество. Есть и есть, минимум мотивации.

А вот когда деньги разложены по фондам — становится интереснее.

Как это работает

Получаешь доход — сразу распределяешь по «конвертам»:

▫️ 50% — Основные расходы
▫️ 10% — Подушка безопасности (это база)
▫️ 10% — Отдых
▫️ 10% — Инвестиции (акции, бизнес)
▫️ 5% — Развлечения и личные покупки
▫️ 5% — Развитие (курсы, книги, спорт)
▫️ 5% — Подарки
▫️ 5% — Благотворительность

Проценты подбираются индивидуально (понятное дело),
я бы на отдых больше выделил 😄


В чём фишка

Захотел поехать «отдохнуть», сморишь сколько у тебя в этом фонде денег — если недостаточно — идешь работать дальше пока не станет достаточно — вот и дополнительная мотивация.

Ещё это работает как система целей. Каждый фонд — отдельный трекер прогресса. Можно делать свои фонды на машину, квартиру (или взнос в ипотеку).

Без разделения деньги безымянные и будто на всё хватает. С разделением — у каждой суммы есть предназначение, и её можно тратить только на конкретное, хочешь чтобы хватало — зарабатывай больше.

Я уже давно знаю про эту технику, но пока не применяю. Однозначно планирую внедрить.

Как тебе идея фондов? Что уже применяешь?
👇👇👇Пиши в комментариях
👍5
Отжимчеллендж

Давно не получается (видимо не сильно хочу) вернуться в регулярный спорт, были попытки летом прошлого года, но без результата. А недавно на весах увидел три семерки (третья семерка дробная) что для меня не очень критично, но и красоты явно не прибавляет.
Поэтому пора использовать рабочий инструмент — личный челлендж 💪
В зал пока ходить не хочу, буду заниматься дома (и по времени выйдет быстрее).
Слышал что за месяц ежедневного отжимания вполне можно привести себя в форму, вот это я и проверю на себе.

План такой — делаю каждый день отжимания, присед и пресс, каждый день +1 к общему количеству повторений.

Сегодня уже 7ой день, есть вполне хороший шанс к Новому Году зайти в приемлемую форму.
Теперь не только «иду» к своим целям, а ещё отжимаюсь и приседаю 😄

Ещё говорят что в группе (когда каждый скидывает видео отчет в общий чат) не слиться проще, если есть желающие присоединиться — пишите @dmivn

👇В комментариях написал текущие повторения и приложил фото для мотивации
3👍2
Ух, закончился мой месячный челлендж по отжиманиям.

В очередной раз не иду по лёгкому пути — решил что одни лишь отжимания это слишком просто, добавлю-ка я ещё приседания, пресс, и вакуумом в конце ещё шлифану. А ещё один подход это же не про усложнения, давай буду делать три, и лучше сразу в подходе делать и отжимания и присед, и пауза между подходами должна быть недолгой, минуты три. А, ну и должен же быть прогресс, значит каждый день прибавляем одно повторение, а раз подходов три, то значит +1 должен быть в каждом подходе. Вот это уже похоже «заявка на победу».

Самый первый подход — сделал 30 отжиманий и 35 приседаний, второй 20 отжиманий и 35 приседаний, третий — 20 отжиманий и 30 приседаний.
Ну и поехали каждый день прибавлять подходы. Ах да, первые 4 дня я прибавлял только подход в первом отжимании, а дальше уже как положено +1 в каждом подходе.

На 11-ом дне чувствую что уже тяжеловато идёт 😄 Ну и 40 отжиманий за раз я вроде никогда раньше не делал.
Следующий сложный этап пришелся на 21 день, там уже были рекордные 50 отжиманий, понял что организму нужно помогать, поэтому начал пить креатин, стало получше, но незначительно.

Веселее началось за 7 дней до финиша, сперва (скорее в силу моего уже не самого молодого возраста) сильно заболели локти 😅 я уже подумал что мой челлендж закончится раньше, т. к. эти самые локти принимают весьма важное участия в отжиманиях, но купил себе обезболивающую мазь и локти меня перестали беспокоить, но зато заметно «включилась» шея (так хорошо включилась что я две ночи просто не мог спать), но и тут мазь с регулярным применением волшебного массажера (кстати, очень рекомендую) не дали ей испортить мой челлендж.

Последние 3 дня делал уже чисто на волевых. Тут ещё важно заметить, что кроме спорта, для более заметного результата нужно добавлять диету, поэтому ел 2 раза в день (интервальное голодание), полностью отказался от сладкого и снизил уровень углеводов — настроение было просто песня 😆

Что по итогу:

В финальный день я сделал рекордные 60 отжиманий и 63 приседания, на второй подход 48 отжиманий и 63 приседания, и на финал 49 отжиманий и 65 приседаний.
Суммарно за 31 день я сделал 3450+ отжиманий, 4450+ приседаний и 250+ минут пресса.
Визуально есть небольшие изменения.

Повторять подобное (в таком режиме) я больше не буду 😄 В первую очередь из-за большого фокуса, не получилось делать этот челлендж как-то фоном между делом, я каждый день думал как буду делать +1 (+3) с учётом что в прошлый день было непросто.

Отжиматься и приседать я обязательно продолжу (когда хорошенько отдохну и восстановлюсь), по ощущениям отжиматься через день будет сильно проще, а ещё приоритет в качество, а не количество, лучше отжаться 40 раз, но с большей проработкой, ещё если менять положения рук — будет вообще 🔥

А сам опыт безусловно шикарный, я в очередной раз увидел силу и мощь своей дисциплины (делал ни смотря ни на что), и теперь моя главная задача перенаправить этот «навык» на решение более прикладных рабочих задач 💪
🔥112👍1👏1
Ищу Бизнес-ассистента в Интернет-Агентство (Удаленно) 🚀

👋Привет! Я Дмитрий Иванов, основатель Интернет-Агентства «Статус». Мы с 2006 года создаём и продвигаем сайты для бизнеса (строительство, медицина, услуги и др.).
Мой помощник вырос, и место вакантно. Ищу правую руку — человека, который поможет навести порядок в делах и коммуникации.

👨‍💻 Кого ищу:
Адекватного, грамотного и системного человека.
Главное — твоя ответственность. Мне важно знать: если я дал задачу, она будет сделана в срок (или ты предупредишь заранее).

⚡️ Что нужно делать:

1. Коммуникация: Вести переписку с клиентами в Телеграм (оперативно отвечать, передавать задачи специалистам).
2. Порядок: Следить за дедлайнами и вести простые отчеты.
3. Контент: Генерировать тексты и картинки через нейросети (научу).

💎 Почему тебе стоит откликнуться:
Четкий ввод в должность (Онбординг): Я не брошу тебя в хаос. У меня прописаны инструкции, как и что делать. Ты быстро вольешься в процесс.
Технологии: Мы работаем на передовых нейросетях (Gemini Pro, Perplexity). Ты бесплатно освоишь инструменты, за которые на курсах платят деньги.
Перспектива: Это не подработка «на месяц». Я ищу человека, который за 6-12 месяцев вырастет в Руководителя проектов (с кратным ростом дохода).

Условия:
Зарплата: Стартовый оклад 25.000 ₽ (на руки) + KPI. Выплаты всегда вовремя.
График: Удалёнка (частичная занятость, можно совмещать с учебой, но быть на связи днём).

Как попасть в команду:
👉Напиши мне в личку @dmivn слово «АССИСТЕНТ» и пару строк о себе (кто ты, чем занимаешься сейчас).
2
Сегодня в Аномалии рассказываю как мы применяем ИИ в своей работе.
Презентацию и файл инструкций для создания своего Промпт Инженера приложил в комментариях
👇👇👇
🔥6👍2