Да потому что не имеет никакого значения, готов ты к чему-то или нет.
Нет никаких «правильный человек, неправильное время». Есть люди и их упущенные возможности. Когда встретил кого-то, ради кого стоило бы рискнуть, но сам струсил/облажался/поторопился/испортил, то это не «неправильное время», это неправильное решение. Называйте это избегающим или тревожным типом привязанности, травмами прошлого и страхами настоящего, да в целом как хотите, но одно остается неизменным — ты либо пробуешь вопреки всему, либо живешь с мыслью, что так и не решился. «А как могло было быть?» — это не про «мы попытались и не получилось», это про «мы даже не попытались».
В жизни слишком много прекрасных вещей, чтобы не бороться за них из страха, что что-то не получится. Борьба всегда выглядит по-разному — для кого-то она означает открыться и довериться, для кого-то впервые отойти в сторону и не погружаться целиком, для кого-то перестать бояться ответственности. Но что такое любовь, если не постоянный риск? Ведь может быть очень-очень больно, но эти страдания пугают меньше, чем страх упустить человека рядом. Но для этого нужно знать, чего ты хочешь. Либо хотя бы иметь в себе мужество выбрать хоть что-то, даже не будучи уверенным наверняка.
«Мне всегда казалось, что главное — не ошибиться. А оказалось — главное вообще что-то выбрать»
Нет никаких «правильный человек, неправильное время». Есть люди и их упущенные возможности. Когда встретил кого-то, ради кого стоило бы рискнуть, но сам струсил/облажался/поторопился/испортил, то это не «неправильное время», это неправильное решение. Называйте это избегающим или тревожным типом привязанности, травмами прошлого и страхами настоящего, да в целом как хотите, но одно остается неизменным — ты либо пробуешь вопреки всему, либо живешь с мыслью, что так и не решился. «А как могло было быть?» — это не про «мы попытались и не получилось», это про «мы даже не попытались».
В жизни слишком много прекрасных вещей, чтобы не бороться за них из страха, что что-то не получится. Борьба всегда выглядит по-разному — для кого-то она означает открыться и довериться, для кого-то впервые отойти в сторону и не погружаться целиком, для кого-то перестать бояться ответственности. Но что такое любовь, если не постоянный риск? Ведь может быть очень-очень больно, но эти страдания пугают меньше, чем страх упустить человека рядом. Но для этого нужно знать, чего ты хочешь. Либо хотя бы иметь в себе мужество выбрать хоть что-то, даже не будучи уверенным наверняка.
«Мне всегда казалось, что главное — не ошибиться. А оказалось — главное вообще что-то выбрать»
❤12👍3💯3
Родные мои,
вы знаете, что я здесь никогда ничего не рекламирую и не продвигаю, только делюсь своими мыслями и впечатлениями.
У моей ОЧЕНЬ близкой подруги появилось дело всей жизни (по крайней мере, ближайшей ее части) — она учится на тату мастера. И, так как любое занятие должно приносить тот или иной доход, для продвижения своей работы она создала телеграм канал.
Я наблюдала за ее путем как тату мастера с самого начала, поэтому могу с уверенностью сказать, что этому занятию она отдает всю себя без остатка.
Не прошу вас подписываться только ради того, чтобы подписаться. Но если любите нежные татуировки, чувственные эскизы и когда к делу подходят эстетично и с душой, то, возможно, этот канал вам понравится.
P.S. я в первых рядах как будущий клиент, так что занимайте места, пока я все не забрала себе 🤭
вы знаете, что я здесь никогда ничего не рекламирую и не продвигаю, только делюсь своими мыслями и впечатлениями.
У моей ОЧЕНЬ близкой подруги появилось дело всей жизни (по крайней мере, ближайшей ее части) — она учится на тату мастера. И, так как любое занятие должно приносить тот или иной доход, для продвижения своей работы она создала телеграм канал.
Я наблюдала за ее путем как тату мастера с самого начала, поэтому могу с уверенностью сказать, что этому занятию она отдает всю себя без остатка.
Не прошу вас подписываться только ради того, чтобы подписаться. Но если любите нежные татуировки, чувственные эскизы и когда к делу подходят эстетично и с душой, то, возможно, этот канал вам понравится.
P.S. я в первых рядах как будущий клиент, так что занимайте места, пока я все не забрала себе 🤭
Telegram
Silky tattoo ⋆˚.⋆
Татушки, которые одобрит твоя мама
😍5❤3👍2
я в любви // Пытаюсь что-то написать, все время нахожусь в попытках выдавить из себя хоть какие-то слова, но буквы не лезут из горла, моя страсть к писательству улетела куда-то в отпуск, а мысли отошли на второй план, пока чувства заняли передний. Хочется просто побыть в этом состоянии чуть подольше и не заставлять себя писать что-то посредственное, «просто чтобы что-то написать».
Пусть не все гладко, пусть есть проблемы, но в моей жизни сейчас слишком много хорошего, чтобы уделять слишком много внимания плохому, а писать о счастье я не умею…
Муза покинула меня, потому что как писать об одиночестве, если люди вокруг меня никуда не уходят? Как превращать слезы в алмазы, если меня не заставляют плакать? Как посвящать тексты землетрясениям, если мои ноги больше не трясутся? Любовь для меня теперь скучная. Спокойная. Стабильная. Взаимная. Честная. Открытая. Она не на надрыве, не на тонкой грани, не на финальном вздохе. Она — убежище, маяк, свет в конце дороги, а не медленный суицид, как было когда-то.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰8❤6🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мне страшно снова браться за тексты.
Я не уверена, что сама до конца понимаю, что я чувствую. Не уверена, что смогла отпустить людей из прошлого. Не уверена, что готова к людям из настоящего. Не уверена, что знаю, что для меня любовь, дружба, успех и счастье. Не уверена, чего хочу и когда. Не уверена, весело мне или грустно, спокойно или тревожно, скучно или страшно.
Мне проще притвориться, что все в порядке и так, как должно быть, чем внутри себя попробовать ответить на вопрос: «я здесь, потому что мне тут хорошо и другого не надо, или потому что я боюсь, что не найду ничего лучше?» Я найду оправдания для своего ответа «у меня все отлично», потому что я правда не помню последний раз, когда мне было так хорошо и комфортно. Но почему тогда внутри меня зияет дыра в форме розы с шипами, которая для меня всегда символизировала не страсть и любовь, а скорбь и сокрытую боль? Почему мне так страшно взяться за перо и дать волю чувствам? Почему внутри вопросы, а я впервые бегу от ответов, даже не пытаясь начать распутывать клубок своих мыслей?
Любовь должна быть спокойной или умопомрачительной? Дружба должна быть долгой или достаточно простой искренности и взаимности? Я вообще по-настоящему люблю цветы или мне хватит их только по праздникам? Я хочу плакать от печали или от усталости? Я буду счастлива, имея только семью или только карьеру, или для чувства полноценности мне нужно и то, и то? Почему я на самом деле избегаю разбираться в себе сейчас?
Почему я так страшусь узнать ответы на эти вопросы? Почему я не готова ни к одному из них?
Меня переполняют сомнения, словно сорняки заполняют мою вечно в поисках голову, а я всего лишь хочу лежать меж страниц любимой книги, как сохнущие лепестки подаренных мне цветов. Но во имя своего же спокойствия я лучше продолжу притворяться, что мне достаточно того, что у меня уже есть.
Я не уверена, что сама до конца понимаю, что я чувствую. Не уверена, что смогла отпустить людей из прошлого. Не уверена, что готова к людям из настоящего. Не уверена, что знаю, что для меня любовь, дружба, успех и счастье. Не уверена, чего хочу и когда. Не уверена, весело мне или грустно, спокойно или тревожно, скучно или страшно.
Мне проще притвориться, что все в порядке и так, как должно быть, чем внутри себя попробовать ответить на вопрос: «я здесь, потому что мне тут хорошо и другого не надо, или потому что я боюсь, что не найду ничего лучше?» Я найду оправдания для своего ответа «у меня все отлично», потому что я правда не помню последний раз, когда мне было так хорошо и комфортно. Но почему тогда внутри меня зияет дыра в форме розы с шипами, которая для меня всегда символизировала не страсть и любовь, а скорбь и сокрытую боль? Почему мне так страшно взяться за перо и дать волю чувствам? Почему внутри вопросы, а я впервые бегу от ответов, даже не пытаясь начать распутывать клубок своих мыслей?
Любовь должна быть спокойной или умопомрачительной? Дружба должна быть долгой или достаточно простой искренности и взаимности? Я вообще по-настоящему люблю цветы или мне хватит их только по праздникам? Я хочу плакать от печали или от усталости? Я буду счастлива, имея только семью или только карьеру, или для чувства полноценности мне нужно и то, и то? Почему я на самом деле избегаю разбираться в себе сейчас?
Почему я так страшусь узнать ответы на эти вопросы? Почему я не готова ни к одному из них?
Меня переполняют сомнения, словно сорняки заполняют мою вечно в поисках голову, а я всего лишь хочу лежать меж страниц любимой книги, как сохнущие лепестки подаренных мне цветов. Но во имя своего же спокойствия я лучше продолжу притворяться, что мне достаточно того, что у меня уже есть.
❤8💔4🤝3😢1💯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10❤🔥4🔥2💯2😍1
У всего есть «год спустя».
Знаете, за последние 2,5 года разные люди брали мои мозги и перекраивали их через мясорубку. Я думала, что этот фарш из комплексов, страхов и сомнений уже не получится собрать во что-то достойное. Я искренне не раз думала, что на этом все — шансы упущены, «своего» человека я не завоевала, перспективу успешной карьеры я променяла на свободу, из города мечты придется вернуться в родной залупинск, грёзы стать независимой несбыточны. Кошмар наяву — ни Москву, ни парня покорить я не могу, горы свернуть не получается, рисковать здоровьем ради чужого видения моего будущего как-то непривлекательно, а ещё так оказалось, что я не умею фокусироваться сразу более чем на двух сферах жизни — так и какой тут мне успех?
А потом я психанула, рискнула, подумала «Наташ, ты как-то слишком боишься для человека, который когда-то вообще не хотел жить». А ведь что может быть страшнее смерти? :) Я ушла с работы, которая высасывала из меня всё желание существовать, решила проверить, правда ли я «никто и звать меня никак», правда ли я «ничего из себя не представляю», правда ли я «ничего не добьюсь» без чьего-то опекунства. Я насильно заставила себя хотя бы попытаться отыскать любовь в ком-то ещё — сайты знакомств, клубы, бары, библиотеки. И вот я пошла на работу, про которую раньше даже стыдилась думать, и поняла, как хорошо, оказывается, жить и вставать туда с удовольствием. Вместо иссякания и выгорания я получила поддержку, понимание и порой, на мой взгляд, незаслуженно высокую оценку моего труда. А потом появился он — из ниоткуда, когда не ждала, как молния в последнее стоящее в поле дерево. Разбил все мои стены, растворил в нежности все неуверенности, показал мне, что любовь не надо заслуживать или просить, что она не кончается, что она безусловна и всегда разная.
Я собрала себя по кускам, мой восставший из пепла блеск в глазах дался мне очень, очень сложно. Это не было похоже на «учусь ходить заново», это было что-то вроде «учусь доверять миру и высшим силам заново». Ничего из того, что у меня есть сейчас, я не ожидала, но ждала. Ничего из этого я не заслуживала, но получила. Ничего из этого я уже и не надеялась получить, но оно меня отыскало и решило не отпускать.
Знаете, за последние два года я перестала бояться мясорубок. Я научилась не бояться внезапной остановки лифта, не дрожать от страха при мысли об изменениях, не избегать сложных разговоров. Работа дала мне стабильность, любимый — спокойствие, семья и друзья — опору, а я — всё это вместе.
Не без слёз и разочарований, но, кажется, жизнь наладилась. И пусть дальше не будет легко, я хотя бы больше никогда не окажусь в ситуации, когда чьё-то мнение определяет то, кто я есть.
Знаете, за последние 2,5 года разные люди брали мои мозги и перекраивали их через мясорубку. Я думала, что этот фарш из комплексов, страхов и сомнений уже не получится собрать во что-то достойное. Я искренне не раз думала, что на этом все — шансы упущены, «своего» человека я не завоевала, перспективу успешной карьеры я променяла на свободу, из города мечты придется вернуться в родной залупинск, грёзы стать независимой несбыточны. Кошмар наяву — ни Москву, ни парня покорить я не могу, горы свернуть не получается, рисковать здоровьем ради чужого видения моего будущего как-то непривлекательно, а ещё так оказалось, что я не умею фокусироваться сразу более чем на двух сферах жизни — так и какой тут мне успех?
А потом я психанула, рискнула, подумала «Наташ, ты как-то слишком боишься для человека, который когда-то вообще не хотел жить». А ведь что может быть страшнее смерти? :) Я ушла с работы, которая высасывала из меня всё желание существовать, решила проверить, правда ли я «никто и звать меня никак», правда ли я «ничего из себя не представляю», правда ли я «ничего не добьюсь» без чьего-то опекунства. Я насильно заставила себя хотя бы попытаться отыскать любовь в ком-то ещё — сайты знакомств, клубы, бары, библиотеки. И вот я пошла на работу, про которую раньше даже стыдилась думать, и поняла, как хорошо, оказывается, жить и вставать туда с удовольствием. Вместо иссякания и выгорания я получила поддержку, понимание и порой, на мой взгляд, незаслуженно высокую оценку моего труда. А потом появился он — из ниоткуда, когда не ждала, как молния в последнее стоящее в поле дерево. Разбил все мои стены, растворил в нежности все неуверенности, показал мне, что любовь не надо заслуживать или просить, что она не кончается, что она безусловна и всегда разная.
Я собрала себя по кускам, мой восставший из пепла блеск в глазах дался мне очень, очень сложно. Это не было похоже на «учусь ходить заново», это было что-то вроде «учусь доверять миру и высшим силам заново». Ничего из того, что у меня есть сейчас, я не ожидала, но ждала. Ничего из этого я не заслуживала, но получила. Ничего из этого я уже и не надеялась получить, но оно меня отыскало и решило не отпускать.
Знаете, за последние два года я перестала бояться мясорубок. Я научилась не бояться внезапной остановки лифта, не дрожать от страха при мысли об изменениях, не избегать сложных разговоров. Работа дала мне стабильность, любимый — спокойствие, семья и друзья — опору, а я — всё это вместе.
Не без слёз и разочарований, но, кажется, жизнь наладилась. И пусть дальше не будет легко, я хотя бы больше никогда не окажусь в ситуации, когда чьё-то мнение определяет то, кто я есть.
❤15❤🔥3👏3🔥2