Дневник дизайнера в декрете
4.08K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Сегодня собирала вещи на своп (отдать свои, возможно, взять что-то актуальное для себя), задумалась, что почти три года мы успешно взращиваем маленькую минималистку, хотя раньше я не верила, что такое возможно☺️

После каждой стирки я сортирую вещи: испорченные - в мусорку, маленькие - на отдельную полку, поэтому шкафы с одеждой всегда в порядке. С игрушками сейчас еще проще (хотя не зарекаюсь, возможно, дальше будет не так). Софи хорошо понимает, что такое своп, и если ей что-то не нравится из игрушек, она сама говорит, что её надо отнести на своп. Так, к примеру, в последний раз она отказалась от куклы, которую ей подарили. Конечно, я несколько раз предлагала поиграть с ней, но каждый раз один ответ: «Она мне не нравится, отнесем на своп», поэтому завтра я собираюсь отнести безнадегу прямо в упаковке 🙂

Что меня особенно радует, так это то, что когда игрушек мало, не нужно постоянно убирать бардак. Или, если игрушки разбросаны, то на уборку уходит всего 5-10 минут

#минимализм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
137💔11🦄7
Кажется, пришло время написать пост-знакомство 💌

Меня зовут Таня, и это мой уютный канал, где я балансирую между минимализмом и красивыми находками для себя и дочки Софи, в феврале ей исполнится 3. Все три года мы проходим путь лечения малышки и проводим много времени вместе, поэтому иногда я делаю для нее #развивашки и делюсь ими 💔

Несколько фактов обо мне:

😆Я родилась и выросла на севере Карелии
😆По образованию я инженер и какое-то время работала на заводе, но однажды решила сменить курс и стать счастливой дизайнером
😆Два года назад я полюбила снимать и начала вести блог
😆Декрет изменил мое отношение к карьере - сейчас для меня важно проводить много времени с семьей, поэтому в ближайшее время не планирую возвращаться к офисной работе, хотя иногда скучаю по большим проектам и болтовне возле кофемашины ☕️

Расскажите, откуда вы узнали про мой блог?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43💔10🦄5😍3
Сегодня мы писали письмо Деду Морозу и решили снять процесс на видео. Сделала несколько милых скриншотов, они выглядят как кадры из кино 💔

Если вы еще не писали письмо, советую поторопиться. Такие моменты - это маленькие сокровища, которые помогут вспомнить, о чем мечтал ваш малыш в этом возрасте

#адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
132💔11🎄9🎅4
Не знаю, как я могла пропустить это красивое исполнение Баллады о маленьком буксире Бродского, но как только узнала о ней, то заказала в ту же минуту 💔

Я, как один из строителей будущего нашей кровиночки, постоянно ищу опоры, и Петербург - одна из них. Где-то я видела мнение психологов, что связь с родным городом важна для формирования самоидентичности. Правда это или нет - не знаю, но при любом удобном случае рассказываю Софи о том, что она родилась в Петербурге и показываю места, где она была

Эта книга - и поэзия, и искусство одновременно. Очень тонко, красиво и атмосферно - для тех, кто ищет особое тепло в словах и образах. Моя дочь пока не оценила, а я в восторге, сохраню эту книжку, может со временем она понравится и Софи ☺️

#книжки #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
119💔7😍4
Когда я была на воркшопе по созданию венка, наш зал украшала гирлянда с милыми старенькими флажками. Позже хозяйка мероприятия рассказала, что эти флажки из её детства - они вместе с папой украшали ими дом, и теперь спустя много лет они продолжают радовать её и создают ту самую атмосферу праздника☺️

Сразу же я вспомнила о нашем бумажном декоре от бренда Мам, это вау!, мы как раз ждали его со дня на день! Всю неделю на больничном мы по чуть-чуть открывали упаковочки, примеряли декор к нашей спальне и наконец сегодня всё нашло своё место. В январе планирую сложить декор в какой-нибудь плотный конверт и бережно с ним обращаться, чтобы Софи когда-нибудь тоже смогла украшать свой дом и вспоминать с теплом свои детские зимние праздники 💔

📎Пока искала названия фигурок, заметила, что у бренда на сайте уже появилась предновогодняя скидка до 20% на инвестиции в воспоминания весь зимний декор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
121💔7😍4