Дневник дизайнера в декрете
4.08K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Все вокруг только и говорят о детских адвентах, а что насчёт мам? Большим девочкам тоже нужно новогоднее волшебство 💫

Я сегодня первый раз ходила на воркшоп по созданию новогоднего венка, и это было чудесно. Заготовленные материалы, горячий чай, уютная атмосфера и разговоры с интересными девушками. Такой своего рода девичник, но без детей и уборки после

За эти пару часов я успела сделать красивый венок для дома и почувствовать себя не только мамой, но и просто собой 💔

У вас есть адвент-планы без детей?

#адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
128💔7🎄5😍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дней без соплей: 0

Сегодня посмотрела в календарь, пока идем четко по плану адаптации в детском саду – 12 простуд в год ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😭16💔11😍54
И в тему больничного хочу в тысячный раз порекомендовать серию книжек Тайная жизнь и наборы доктора и стоматолога Lukno. Весь этот комплект появилися у нас почти год назад и Софи читает и играет с ним буквально каждый день☺️

В книжках на простом языке честно рассказывают обо всех процессах, которые происходят в теле человека. Нам после этих книг гораздо проще договориться с Софи попить воды, чтобы помогать организму бороться с вирусами, почистить зубы, чтобы счистить налет пока он не стал кариесом и не отрывать болячки, потому что это естественный лейкопластырь. Да и просто интересно их вместе читать 🙂

Моя отдельная уязвимость – разворот про донорство крови. Софи делали переливание в 4 месяца и когда мы это обсуждаем во время чтения, она в ответ всегда говорит, что тоже хочет стать донором крови и помогать другим людям 💔 Ну вот, опять плачу

#книжки #игрушки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
133💔10😍6
Плохая погода — идеальное время, чтобы зажечь гирлянды и включить на проекторе что-то тёплое и душевное. Я собрала небольшой список мультфильмов, которые мы уже начали смотреть в декабре, чтобы зарядиться атмосферой праздника 🎬

«Клаус» (Klaus, 2019) - современная рождественская история про доброту, волшебство и то, как маленькие поступки могут менять мир. Очень советую для всей семьи, мы смотрим три года подряд!

«Гринч» (How the Grinch Stole Christmas, 2018) - классика про того самого зелёного ворчуна, который пытается украсть Рождество, но находит что-то гораздо важнее

«Балто» (Balto, 1995) - трогательная зимняя история о преданном псе, который спасает деревню от эпидемии, доставив жизненно важные лекарства

«Зима в Простоквашино» (1984) - короткометражный мультфильм о любимых героях и их зимних приключениях в деревне

«Рождественская история Микки» (Mickey's Christmas Carol, 1983) - тёплая диснеевская интерпретация классического рассказа Чарльза Диккенса

«Полярный экспресс» (The Polar Express, 2004) - путешествие в мир веры в чудеса на поезде, который везёт детей прямо на Северный полюс

«Помощник Санты» (Santa's Apprentice, 2010) - история о мальчике, который становится учеником Санты, чтобы однажды занять его место

«Эрнест и Селестина: Путешествие на Север» (Ernest & Celestine: The North Star, 2017) - теплый, добрый мультфильм про приключения медведя и мышки в зимнюю пору

Какие мультфильмы уже смотрели или планируете посмотреть этой зимой? Делитесь в комментариях, пусть наш общий список растёт 💔

#мультфильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
238💔13😍6🦄1