Сегодня собирала вещи на своп (отдать свои, возможно, взять что-то актуальное для себя), задумалась, что почти три года мы успешно взращиваем маленькую минималистку, хотя раньше я не верила, что такое возможно☺️
После каждой стирки я сортирую вещи: испорченные - в мусорку, маленькие - на отдельную полку, поэтому шкафы с одеждой всегда в порядке. С игрушками сейчас еще проще (хотя не зарекаюсь, возможно, дальше будет не так). Софи хорошо понимает, что такое своп, и если ей что-то не нравится из игрушек, она сама говорит, что её надо отнести на своп. Так, к примеру, в последний раз она отказалась от куклы, которую ей подарили. Конечно, я несколько раз предлагала поиграть с ней, но каждый раз один ответ: «Она мне не нравится, отнесем на своп», поэтому завтра я собираюсь отнести безнадегу прямо в упаковке🙂
Что меня особенно радует, так это то, что когда игрушек мало, не нужно постоянно убирать бардак. Или, если игрушки разбросаны, то на уборку уходит всего 5-10 минут
#минимализм
После каждой стирки я сортирую вещи: испорченные - в мусорку, маленькие - на отдельную полку, поэтому шкафы с одеждой всегда в порядке. С игрушками сейчас еще проще (хотя не зарекаюсь, возможно, дальше будет не так). Софи хорошо понимает, что такое своп, и если ей что-то не нравится из игрушек, она сама говорит, что её надо отнести на своп. Так, к примеру, в последний раз она отказалась от куклы, которую ей подарили. Конечно, я несколько раз предлагала поиграть с ней, но каждый раз один ответ: «Она мне не нравится, отнесем на своп», поэтому завтра я собираюсь отнести безнадегу прямо в упаковке
Что меня особенно радует, так это то, что когда игрушек мало, не нужно постоянно убирать бардак. Или, если игрушки разбросаны, то на уборку уходит всего 5-10 минут
#минимализм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤37💔11🦄7
Кажется, пришло время написать пост-знакомство 💌
Меня зовут Таня, и это мой уютный канал, где я балансирую между минимализмом и красивыми находками для себя и дочки Софи, в феврале ей исполнится 3. Все три года мы проходим путь лечения малышки и проводим много времени вместе, поэтому иногда я делаю для нее #развивашки и делюсь ими💔
Несколько фактов обо мне:
😆 Я родилась и выросла на севере Карелии
😆 По образованию я инженер и какое-то время работала на заводе, но однажды решила сменить курс и стать счастливой дизайнером
😆 Два года назад я полюбила снимать и начала вести блог
😆 Декрет изменил мое отношение к карьере - сейчас для меня важно проводить много времени с семьей, поэтому в ближайшее время не планирую возвращаться к офисной работе, хотя иногда скучаю по большим проектам и болтовне возле кофемашины ☕️
Расскажите, откуда вы узнали про мой блог?
Меня зовут Таня, и это мой уютный канал, где я балансирую между минимализмом и красивыми находками для себя и дочки Софи, в феврале ей исполнится 3. Все три года мы проходим путь лечения малышки и проводим много времени вместе, поэтому иногда я делаю для нее #развивашки и делюсь ими
Несколько фактов обо мне:
Расскажите, откуда вы узнали про мой блог?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤43💔10🦄5😍3
Сегодня мы писали письмо Деду Морозу и решили снять процесс на видео. Сделала несколько милых скриншотов, они выглядят как кадры из кино 💔
Если вы еще не писали письмо, советую поторопиться. Такие моменты - это маленькие сокровища, которые помогут вспомнить, о чем мечтал ваш малыш в этом возрасте
#адвент
Если вы еще не писали письмо, советую поторопиться. Такие моменты - это маленькие сокровища, которые помогут вспомнить, о чем мечтал ваш малыш в этом возрасте
#адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤32💔11🎄9🎅4
Не знаю, как я могла пропустить это красивое исполнение Баллады о маленьком буксире Бродского, но как только узнала о ней, то заказала в ту же минуту 💔
Я, как один из строителей будущего нашей кровиночки, постоянно ищу опоры, и Петербург - одна из них. Где-то я видела мнение психологов, что связь с родным городом важна для формирования самоидентичности. Правда это или нет - не знаю, но при любом удобном случае рассказываю Софи о том, что она родилась в Петербурге и показываю места, где она была
Эта книга - и поэзия, и искусство одновременно. Очень тонко, красиво и атмосферно - для тех, кто ищет особое тепло в словах и образах. Моя дочь пока не оценила, а я в восторге, сохраню эту книжку, может со временем она понравится и Софи☺️
#книжки #человек_культуры
Я, как один из строителей будущего нашей кровиночки, постоянно ищу опоры, и Петербург - одна из них. Где-то я видела мнение психологов, что связь с родным городом важна для формирования самоидентичности. Правда это или нет - не знаю, но при любом удобном случае рассказываю Софи о том, что она родилась в Петербурге и показываю места, где она была
Эта книга - и поэзия, и искусство одновременно. Очень тонко, красиво и атмосферно - для тех, кто ищет особое тепло в словах и образах. Моя дочь пока не оценила, а я в восторге, сохраню эту книжку, может со временем она понравится и Софи
#книжки #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤19💔7😍4