Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Уррраа!!! Поздравляем всех с Масленицей! С полизухой! Желаем, чтоб блины были не комом, и чтоб икра в тех блинах не переводилась.
Для вдохновения слушайте наши масленичные песни: https://music.yandex.ru/album/30061723
А тем, у кого ум острый, предлагаем угадать, кого же мы с Солнечной наряжаем? А, главное, зачем?
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
Для вдохновения слушайте наши масленичные песни: https://music.yandex.ru/album/30061723
А тем, у кого ум острый, предлагаем угадать, кого же мы с Солнечной наряжаем? А, главное, зачем?
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
🔥3🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ветер Воды · Верба рясна
Масленица бывает разной: весёлой, разудалой, радостной. И песни её такие же. А вот у нас песня "Верба рясна" получилась нежная, тонкая, как ледок, который появляется после оттепели. Ведь как бы то ни было, но весна где-то очень рядом.
Предлагаю посмотреть наш клип на песню "Верба рясна" от Станислава Грачёва на основе материалов для фильма "Изборская масленица".
Когда мы работали над музыкой для фильма, нам захотелось оставить кусочек этой северной природы и архитектуры Изборска и себе. И мы предложили Станиславу смонтировать клип по мотивам съёмок, который теперь предлагаем посмотреть и вам, наши дорогие слушатели.
В записи принимали участие:
Мария Ларина - вокал, арфа
Дэн Скурида - гитары, перкуссия
Режиссер, монтаж, цветокоррекция: Станислав Грачев
Операторы: Святослав Подгаевский, Евгений Макулов, Олег Верещагин
Производство: STG Cinema (2023/2026)
Скоро весна!
Tg | ВК | Я.Музыка | Сайт
Смотреть на других платформах: VK YT RT Dz
В низком качестве - в первом комментарии.
Масленица бывает разной: весёлой, разудалой, радостной. И песни её такие же. А вот у нас песня "Верба рясна" получилась нежная, тонкая, как ледок, который появляется после оттепели. Ведь как бы то ни было, но весна где-то очень рядом.
Предлагаю посмотреть наш клип на песню "Верба рясна" от Станислава Грачёва на основе материалов для фильма "Изборская масленица".
Когда мы работали над музыкой для фильма, нам захотелось оставить кусочек этой северной природы и архитектуры Изборска и себе. И мы предложили Станиславу смонтировать клип по мотивам съёмок, который теперь предлагаем посмотреть и вам, наши дорогие слушатели.
В записи принимали участие:
Мария Ларина - вокал, арфа
Дэн Скурида - гитары, перкуссия
Режиссер, монтаж, цветокоррекция: Станислав Грачев
Операторы: Святослав Подгаевский, Евгений Макулов, Олег Верещагин
Производство: STG Cinema (2023/2026)
Скоро весна!
Tg | ВК | Я.Музыка | Сайт
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❄️ Друзья! Если вы соскучились по нам так же, как и мы по вам, то вот приятная новость: 21 февраля, в субботу, мы играем в Башне дедушки Мерлина.
❄️ Ирландские и бретонские мелодии вновь прозвучат под сенью этой гостеприимной таверны, мы опять будем петь трогательную "Siuil a Ruin", и зажигательную "Кобылу дяди Миши", играть джиги и рилы, и радовать вас бешеными скрипичными и флейтовыми запилами.
❄️ Будем рады встрече!
🗓 21 февраля, суббота
🕗 Начало в 20:00
✔️ Вход свободный
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
❄️ Ирландские и бретонские мелодии вновь прозвучат под сенью этой гостеприимной таверны, мы опять будем петь трогательную "Siuil a Ruin", и зажигательную "Кобылу дяди Миши", играть джиги и рилы, и радовать вас бешеными скрипичными и флейтовыми запилами.
❄️ Будем рады встрече!
🗓 21 февраля, суббота
🕗 Начало в 20:00
✔️ Вход свободный
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
🔥4❤1
Пара видеозарисовок с вечера 21 февраля из Башни Дедушки Мерлина.
Фрагмент грустной песни про трёх девушек из Кодана, которые пошли в Норьян, чтобы найти себе женихов, но нашли немного не то, что хотели в "Башне Дедушки Мерлина" от Марии.
И небольшая зарисовка с нашего выступления от Башни.
Благодарю всех, кто пришёл поддержать наше выступление, были рады всех видеть.
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
Фрагмент грустной песни про трёх девушек из Кодана, которые пошли в Норьян, чтобы найти себе женихов, но нашли немного не то, что хотели в "Башне Дедушки Мерлина" от Марии.
И небольшая зарисовка с нашего выступления от Башни.
Благодарю всех, кто пришёл поддержать наше выступление, были рады всех видеть.
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
🔥5❤1
🍃 8 марта, мы, группа Ветер Воды (дуэт) приглашаем вас на "Эльфийский Бал".
Вместе с этнохореографом Веленой Сычёвой мы проводили Средневековые и Романтические балы в Москве и Тарусе и раз в год, в марте, продолжаем делать балы для всех, кто в глубине души чувствует себя эльфом.
Программа Бала построена как мастер-класс. Гости с Ведущей разучивают простые и красивые движения танца, а потом вместе танцуют под живую музыку.
Ждём всех эльфов Средиземья! Вас ожидают сказочный антураж, при свете фонариков будет звучать эльфийский язык и арфа. Костюмы очень приветствуются!
🍃 Ведущая бала – этнохореограф Велена Сычёва.
🍃 Бал проходит как мастер-класс: вместе с Веленой вы осваиваете танцы и сразу сможете их станцевать.
🏤 ЦДКЖ (Москва), м. Комсомольская, Комсомольская площадь, дом 4, стр. 1
🗓 8 марта, воскресенье
🕗 Начало: 16:00
📜 Билеты: от 1900,00 (подробнее в первом комментарии)
✔️ Регистрация: +79169802915 Велена
Фото с Романтического Бала: Екатерина Осипова
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
Вместе с этнохореографом Веленой Сычёвой мы проводили Средневековые и Романтические балы в Москве и Тарусе и раз в год, в марте, продолжаем делать балы для всех, кто в глубине души чувствует себя эльфом.
Программа Бала построена как мастер-класс. Гости с Ведущей разучивают простые и красивые движения танца, а потом вместе танцуют под живую музыку.
Ждём всех эльфов Средиземья! Вас ожидают сказочный антураж, при свете фонариков будет звучать эльфийский язык и арфа. Костюмы очень приветствуются!
🍃 Ведущая бала – этнохореограф Велена Сычёва.
🍃 Бал проходит как мастер-класс: вместе с Веленой вы осваиваете танцы и сразу сможете их станцевать.
🏤 ЦДКЖ (Москва), м. Комсомольская, Комсомольская площадь, дом 4, стр. 1
🗓 8 марта, воскресенье
🕗 Начало: 16:00
📜 Билеты: от 1900,00 (подробнее в первом комментарии)
✔️ Регистрация: +79169802915 Велена
Фото с Романтического Бала: Екатерина Осипова
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
👍3🥰1
🍀 Он близится. Ну, вы понимаете. День святого Патрика. Но это в Ирландии он - день. Мы - русские, и праздники у нас принято исчислять неделями. Масленичная неделя, ага? Святки? Вообще начинаются с декабря (нельзя же обидеть братьев-католиков), а заканчиваются аж в конце января. Маааайские праздники! Начинаются с праздника труда и весны чем? Выходным! И потом неделя шашлыков!
Поэтому считаю, что День святого Патрика надо переименовать в Неделю, и ни в чём себе не отказывать. Сходить, например, 19-го марта на танцы, послушать кельтятину, поглазеть на кельтскую арфу.
Кельтская арфа - удивительный инструмент. Хитрые кельты взяли большую арфу, отпилили верхнюю часть струн, чтоб она стала маленькой, и ну путешествовать с ней, и песни петь. Ведь кельты - очень поэтичный народ! Они даже про подлых моряков поют так, будто песню сочинил Александр Гринн (если б был он композитором).
🍀 В общем, надо радоваться и праздновать, когда есть повод!
До скорой встречи. Подробности в первом комментарии.
Tg | ВК | Я.Муз | www
Поэтому считаю, что День святого Патрика надо переименовать в Неделю, и ни в чём себе не отказывать. Сходить, например, 19-го марта на танцы, послушать кельтятину, поглазеть на кельтскую арфу.
Кельтская арфа - удивительный инструмент. Хитрые кельты взяли большую арфу, отпилили верхнюю часть струн, чтоб она стала маленькой, и ну путешествовать с ней, и песни петь. Ведь кельты - очень поэтичный народ! Они даже про подлых моряков поют так, будто песню сочинил Александр Гринн (если б был он композитором).
🍀 В общем, надо радоваться и праздновать, когда есть повод!
До скорой встречи. Подробности в первом комментарии.
Tg | ВК | Я.Муз | www
❤🔥3👍1
🍀 Шон поздравляет всех! А я хочу написать про возникновение традиции празднования этого чудесного дня.
🍀 Святой Патрик избавил Ирландию от змей. Поэтому кельты решили, что такое колдунство - самое сильное, и стали все католиками, а друидов больше не любили.
Было бы прикольно, если б святой Патрик и Россию избавил от чего-нибудь плохого (правда, без последствий в виде крещения), но не случилось. Однако, это не помешало многим русским людям полюбить святого всей душой. Он ведь - за правое дело! Он - против змей! (и Гиннесс уж больно в Ирландии варят вкусный).
И появилась у нас традиция праздновать День святого Патрика, и даже прижилась. Праздник не масштабный, а только для тех, кто любит эльфов, гномов и хоббитов, профессора и Средиземье. И Riverdance, конечно. И Гиннесс.
🍀 А раз к танцам есть любовь, то и надо танцевать! Под развесёлую скрипку и другие всякие инструменты прям на днях, 19 марта. Гиннесс же употреблять по желанию, и лучше после танцев, а не до. 😊
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
🍀 Святой Патрик избавил Ирландию от змей. Поэтому кельты решили, что такое колдунство - самое сильное, и стали все католиками, а друидов больше не любили.
Было бы прикольно, если б святой Патрик и Россию избавил от чего-нибудь плохого (правда, без последствий в виде крещения), но не случилось. Однако, это не помешало многим русским людям полюбить святого всей душой. Он ведь - за правое дело! Он - против змей! (и Гиннесс уж больно в Ирландии варят вкусный).
И появилась у нас традиция праздновать День святого Патрика, и даже прижилась. Праздник не масштабный, а только для тех, кто любит эльфов, гномов и хоббитов, профессора и Средиземье. И Riverdance, конечно. И Гиннесс.
🍀 А раз к танцам есть любовь, то и надо танцевать! Под развесёлую скрипку и другие всякие инструменты прям на днях, 19 марта. Гиннесс же употреблять по желанию, и лучше после танцев, а не до. 😊
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
🔥1
🌿 28 марта дуэтом примем участие в Танцевальном вечере "Весенний переполох: эльфы против лепреконов" от студии "Лира".
🌿 О мероприятии
Вечер «Весенний Переполох: Эльфы против Лепреконов» это бал-маскарад по мотивам истории о Ромео и Джульетте. Два волшебных народа враждуют, не в силах забыть старые обиды даже ради любви, но внезапное испытание заставит их объединиться.
На «Весеннем переполохе» вас ждут:
- Иммерсивный бал-маскарад;
- Танцы под живую музыку;
- Мастер-класс по историческим и народным танцам;
- Танцевальные постановки;
- Ролевая игра;
- Игры;
- Квесты;
- Фотозона.
🌿 Дресс-код
Сказочные образы. Для эльфов белые и голубые цвета, для лепреконов зеленые и оранжевые. И не забывайте, что это маскарад - маски приветствуются!
🌿 Организационная информация
🗓 28 марта в 16:00 (вход гостей с 15:00)
🏹 ГБУ "Атлант"
📍 Москва, м. Ясенево, Вильнюсская 8к2 (зал рядом с 8 подъездом)
📜 Вход свободный
Все подробности тут: vk.com/spring_whirl
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
🌿 О мероприятии
Вечер «Весенний Переполох: Эльфы против Лепреконов» это бал-маскарад по мотивам истории о Ромео и Джульетте. Два волшебных народа враждуют, не в силах забыть старые обиды даже ради любви, но внезапное испытание заставит их объединиться.
На «Весеннем переполохе» вас ждут:
- Иммерсивный бал-маскарад;
- Танцы под живую музыку;
- Мастер-класс по историческим и народным танцам;
- Танцевальные постановки;
- Ролевая игра;
- Игры;
- Квесты;
- Фотозона.
🌿 Дресс-код
Сказочные образы. Для эльфов белые и голубые цвета, для лепреконов зеленые и оранжевые. И не забывайте, что это маскарад - маски приветствуются!
🌿 Организационная информация
🗓 28 марта в 16:00 (вход гостей с 15:00)
🏹 ГБУ "Атлант"
📍 Москва, м. Ясенево, Вильнюсская 8к2 (зал рядом с 8 подъездом)
📜 Вход свободный
Все подробности тут: vk.com/spring_whirl
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
🔥2🕊1
🌾 У нас снег идёт. А это значит - скоро Бельтайн! Достаём шубы, чтобы играть на улице, ведь мы выступаем 1-го мая в "Археологии" на славном фестивале от "Колеса Года".
🌾 Готовим свои самые огненные ирландско-бретонско-русские композиции, чтобы наконец прогнать эту чёртову зиму. И чтоб ей совсем тошно стало, мы придём на фестиваль всем составом (то есть и Фёдор и Василий и Наталья с нами)! А то чё она?
🌾 А ещё с нами вместе безбашенный "Танцующий Дредноут", для усиления эффекта.
🌾 Присоединяйтесь и вы! Только не забудьте шубку, шапку и варежки! Разминайте ноги, заготавливайте согревающее питьё, и в пляс!
P.S: На фото - прошлогодний апрель. Помним, любим, радуемся.
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
🌾 Готовим свои самые огненные ирландско-бретонско-русские композиции, чтобы наконец прогнать эту чёртову зиму. И чтоб ей совсем тошно стало, мы придём на фестиваль всем составом (то есть и Фёдор и Василий и Наталья с нами)! А то чё она?
🌾 А ещё с нами вместе безбашенный "Танцующий Дредноут", для усиления эффекта.
🌾 Присоединяйтесь и вы! Только не забудьте шубку, шапку и варежки! Разминайте ноги, заготавливайте согревающее питьё, и в пляс!
P.S: На фото - прошлогодний апрель. Помним, любим, радуемся.
Канал | ВКонтакте | Яндекс.Музыка | Сайт
🔥2