Знакомимся с платформой. Хочу поговорить.
В современном мире все больше людей осознают важность психологической поддержки и обращаются за помощью к специалистам. Популяризация психологии — одно из наших приоритетных направлений, и мы стремимся сделать эту тему доступной и интересной для всех. Особенно для подростков в такое непростое время.
☄️ Наша платформа — способ помочь школьникам справляться со стрессом и получать своевременную помощь.
▪️Получить помощь может каждый подросток в личном кабинете TestU.online через форму "Хочу поговорить".
Через эту форму подросток отправляет запрос педагогу-психологу на встречу. Педагог-психолог моментально получает заявку в своем личном кабинете и назначает встречу.
Если нужна экстренная помощь, в личном кабинете доступен номер службы по ее оказанию — анонимно можно рассказать обо всем, что беспокоит и получить моментальную поддержку.
❗️Любой подросток может присоединить свою школу к платформе — это абсолютно бесплатно.
⚡️ Психологам и директорам школ попробовать платформу абсолютно бесплатно можно тут.
#TestU
В современном мире все больше людей осознают важность психологической поддержки и обращаются за помощью к специалистам. Популяризация психологии — одно из наших приоритетных направлений, и мы стремимся сделать эту тему доступной и интересной для всех. Особенно для подростков в такое непростое время.
▪️Получить помощь может каждый подросток в личном кабинете TestU.online через форму "Хочу поговорить".
Через эту форму подросток отправляет запрос педагогу-психологу на встречу. Педагог-психолог моментально получает заявку в своем личном кабинете и назначает встречу.
Если нужна экстренная помощь, в личном кабинете доступен номер службы по ее оказанию — анонимно можно рассказать обо всем, что беспокоит и получить моментальную поддержку.
❗️Любой подросток может присоединить свою школу к платформе — это абсолютно бесплатно.
#TestU
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥2💯2❤🔥1🙏1💘1
В рамках внедрения антибуллинговой программы «Школьный амбассадор» уже провели встречу со 145 директорами во Владивостоке. Запланированы встречи с 46 школами города.
◾️Проводим встречи, со всеми школами, подключенными к TestU.online.
◾️Прокачиваем знания подростков о доступности и важности психологической помощи. Рассказываем, как пользоваться платформой и получать своевременно психологическую помощь.
◾️Работаем с педагогами-психологами и общаемся с подростками.
Все подростки, чьи школы уже подключены к платформе TestU.online могут поговорить с психологом в любой момент через форму «Хочу поговорить».
❗️В сотрудничестве с АНО «Центр социально-психологического развития» в рамках антибуллинговой программы «Школьный амбассадор» принимаем как прямые обращения подростков на странице ВКонтакте, так и анонимные обращения через сайт аллода.рф.
Подросток может отправить запрос на подключение своей школы к платформе TestU.online на сайте аллода.рф.
Попробовать платформу абсолютно бесплатно можно тут.
#TestU
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤4💯1
Чек-лист готовности к ЕГЭ
Этот чек-лист может помочь собраться и сделать рывок, если есть ощущение, что глаза разбегаются.
🔹 Ревизия подготовки
Оцените объективно свои успехи. Разделить темы ЕГЭ на два столбца: все понятно и есть вопросы. Сфокусируйтесь на темах, которые пока что не получилось понять глубже.
🔹 Проверьте знания критериев оценки
Нет ничего хуже, чем терять баллы, когда знаешь правильный ответ. Убедитесь, что хорошо понимаете критерии каждого задания. Вот здесь есть демоверсии и кодификаторы КИМ ЕГЭ-2024.
🔹 Не пренебрегайте написанием пробных ЕГЭ
Решите самостоятельно вариант ЕГЭ, не пользуясь подсказками. Следите за временем и подсчитайте собственные баллы за правильные ответы в конце. Внимательно читайте формулировки заданий: в них есть и ловушки, и подсказки.
🔹 Сформируйте оптимальный режим дня
За пару недель попробуйте сформировать самый оптимальный режим дня. Если ложиться в 1 ночи, вряд ли утром получится быть свежим и бодрым.
🔹 Найдите опору в себе
Количество набранных баллов ничего не говорит о вас, как о человеке. ЕГЭ не должно отнимать у вас уверенность в себе и своих силах. Страх сковывает. Попробуйте представить, что будет, если не получится набрать нужное количество баллов. Продумайте, что сделаете в этом случае. А затем будет проще сфокусироваться на том, чтобы просто готовиться и просто писать экзамен.
#подростки
Этот чек-лист может помочь собраться и сделать рывок, если есть ощущение, что глаза разбегаются.
🔹 Ревизия подготовки
Оцените объективно свои успехи. Разделить темы ЕГЭ на два столбца: все понятно и есть вопросы. Сфокусируйтесь на темах, которые пока что не получилось понять глубже.
🔹 Проверьте знания критериев оценки
Нет ничего хуже, чем терять баллы, когда знаешь правильный ответ. Убедитесь, что хорошо понимаете критерии каждого задания. Вот здесь есть демоверсии и кодификаторы КИМ ЕГЭ-2024.
🔹 Не пренебрегайте написанием пробных ЕГЭ
Решите самостоятельно вариант ЕГЭ, не пользуясь подсказками. Следите за временем и подсчитайте собственные баллы за правильные ответы в конце. Внимательно читайте формулировки заданий: в них есть и ловушки, и подсказки.
🔹 Сформируйте оптимальный режим дня
За пару недель попробуйте сформировать самый оптимальный режим дня. Если ложиться в 1 ночи, вряд ли утром получится быть свежим и бодрым.
🔹 Найдите опору в себе
Количество набранных баллов ничего не говорит о вас, как о человеке. ЕГЭ не должно отнимать у вас уверенность в себе и своих силах. Страх сковывает. Попробуйте представить, что будет, если не получится набрать нужное количество баллов. Продумайте, что сделаете в этом случае. А затем будет проще сфокусироваться на том, чтобы просто готовиться и просто писать экзамен.
#подростки
❤4
🔹 С чувством, что со мной что-то не так, я хуже других;
🔹 С нежеланием выходить с кем-либо на контакт;
🔹 Потерялся смысл жизни: все это зачем и ради чего — и это нормально в вашем возрасте!
🔹 Чувствуете сильную усталость и апатию;
🔹 Сталкиваетесь с конфликтами: в семье или со сверстниками;
🔹Не понимаете себя или окружающих;
🔹 Не чувствуете мотивацию, не знаете, где взять силы и ради чего их брать;
🔹 Испытываете панические атаки;
🔹 Не можете разобраться в романтических отношениях;
❗️Если есть что-то, что страшно рассказывать кому-либо из взрослых, но вы не знаете, что с этим делать. Выход есть, ребята. Наши волонтеры и психологи помогут вам его увидеть.
1️⃣ Связаться с педагогом-психологом можно через форму "Хочу поговорить" в личном кабинете ученика TestU.online.
2️⃣ Обратиться за помощью к волонтерам АНО "Центр Социально-психологического развития" в группе VK, написав сообщение — можно смело рассказать, в чем нужна помощь вам или вашим друзьям.
3️⃣ Отправить запрос о помощи анонимно волонтерам АНО "Центр Социально-психологического развития" на сайте аллода.рф.
#подростки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥3
Классный способ справиться с тревогой — нет, не про правильное дыхание будет пост.
❓Что такое тревога?
▪️По Ожегову, тревога — беспокойство, волнение (обычно в ожидании опасности или чего-нибудь неизвестного).
▪️На психологическом, тревога — реакция эмоциональная и физическая на грозящую опасность: реальную или воображаемую.
☝️Все эмоции, которые испытываем, важны. Часто, если испытаем тревогу, встаем перед неопределённостью и неизвестностью будущего.
Как говорил Альберт Эйнштейн, решить проблему на том уровне, на котором она появилась, невозможно. Надо совершить переход на новый уровень и с него решение будет яснее видеться. ⤵️
❓Как это сделать?
Задать себе правильные вопросы. Часто за тревогой стоит пустота — докопаться до этого момента и понять, что тревожиться либо в принципе бессмысленно, либо надо что-то сделать, что зависит только от нас, чтобы избежать того страшного, что рисует воображение.
❓Какие это вопросы?
1️⃣ Для начала, важно ручкой на бумаге, в заметках в телефоне написать словами, о чем именно тревожимся. Когда чувство находит выход в описании, когда под него подбираются слова, сама тревога уже перестает быть иллюзорной — она обретает форму и масштаб. А значит, запускается умственный процесс поиска решения.
2️⃣ Затем, надо представить самое ужасное последствие. Что будет если случится то, о чем тревожимся?
⚡️ Чаще всего это "самое страшное" становится обычной ситуацией, из которой можно так или иначе выйти.
3️⃣ Спрашиваем себя, что я прямо сейчас могу сделать, чтобы избежать эти последствия? Если ответом становится "ничего", то ситуация уже не находится в зоне нашей ответственности. Значит, на нее повлиять мы никак не можем. Если ответом становятся определенные действия — их свершение гарантированно избавляет от тревоги в моменте.
💙Тревога будет так или иначе преследовать всю жизнь. Это чувство ориентир и помощник — я точно делаю все правильно? Что я могу прямо сейчас сделать лучше?
🫰Напишите в комментариях, что сейчас тревожит сильнее всего.
#подростки
❓Что такое тревога?
▪️По Ожегову, тревога — беспокойство, волнение (обычно в ожидании опасности или чего-нибудь неизвестного).
▪️На психологическом, тревога — реакция эмоциональная и физическая на грозящую опасность: реальную или воображаемую.
☝️Все эмоции, которые испытываем, важны. Часто, если испытаем тревогу, встаем перед неопределённостью и неизвестностью будущего.
Как говорил Альберт Эйнштейн, решить проблему на том уровне, на котором она появилась, невозможно. Надо совершить переход на новый уровень и с него решение будет яснее видеться. ⤵️
❓Как это сделать?
Задать себе правильные вопросы. Часто за тревогой стоит пустота — докопаться до этого момента и понять, что тревожиться либо в принципе бессмысленно, либо надо что-то сделать, что зависит только от нас, чтобы избежать того страшного, что рисует воображение.
❓Какие это вопросы?
1️⃣ Для начала, важно ручкой на бумаге, в заметках в телефоне написать словами, о чем именно тревожимся. Когда чувство находит выход в описании, когда под него подбираются слова, сама тревога уже перестает быть иллюзорной — она обретает форму и масштаб. А значит, запускается умственный процесс поиска решения.
2️⃣ Затем, надо представить самое ужасное последствие. Что будет если случится то, о чем тревожимся?
3️⃣ Спрашиваем себя, что я прямо сейчас могу сделать, чтобы избежать эти последствия? Если ответом становится "ничего", то ситуация уже не находится в зоне нашей ответственности. Значит, на нее повлиять мы никак не можем. Если ответом становятся определенные действия — их свершение гарантированно избавляет от тревоги в моменте.
💙Тревога будет так или иначе преследовать всю жизнь. Это чувство ориентир и помощник — я точно делаю все правильно? Что я могу прямо сейчас сделать лучше?
🫰Напишите в комментариях, что сейчас тревожит сильнее всего.
#подростки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥1💯1
Экзаменационная тревожность — как с ней справляться?
Стоит сказать, что тревога, что у взрослых, что у подростков — вполне нормальное явление. И кому-то с этой тревогой ок. А кому-то нет. Реальность такова, что большинству школьников с этой тревогой не ок. ⤵️
▪️Снизить тревогу можно физической релаксацией (тот самый вдох-выдох), мысленной релаксацией (о чем писали в предыдущем посте) и устранением объективных причин тревоги.
⭐️ Касательно экзаменов — чаще всего тревогу вызывает не сам материал, а форма экзамена: как правильно прочитать и понять задание, как распределить время, чтобы успеть сделать все, как дать ответ, чтобы не сняли баллы за его форму.
👌 Становится очевидным, чтобы избавиться от этого типа тревоги, поможет написать хотя бы несколько раз пробный экзамен, чтобы понять, в какой последовательности решать задания: какие сделать сейчас, а какие оставить на потом. Как правильно записать ответ. Как правильно сэкономить время и не зависнуть на том или ином задании.
❗️Иногда экзаменационную тревогу считают частью социальной — если я плохо сдам, я буду хуже других, опозорюсь и т д. Часто понять причину тревоги — 70% решения. Обозначить ее — почти то же самое, что решить.
Если тревога влияет на повседневную жизнь: возникли головные боли, проблемы со сном, раздражительность, рекомендуем обратиться к школьному психологу или обсудить этот вопрос с безопасным взрослым.
#подростки
Стоит сказать, что тревога, что у взрослых, что у подростков — вполне нормальное явление. И кому-то с этой тревогой ок. А кому-то нет. Реальность такова, что большинству школьников с этой тревогой не ок. ⤵️
▪️Снизить тревогу можно физической релаксацией (тот самый вдох-выдох), мысленной релаксацией (о чем писали в предыдущем посте) и устранением объективных причин тревоги.
⭐️ Касательно экзаменов — чаще всего тревогу вызывает не сам материал, а форма экзамена: как правильно прочитать и понять задание, как распределить время, чтобы успеть сделать все, как дать ответ, чтобы не сняли баллы за его форму.
👌 Становится очевидным, чтобы избавиться от этого типа тревоги, поможет написать хотя бы несколько раз пробный экзамен, чтобы понять, в какой последовательности решать задания: какие сделать сейчас, а какие оставить на потом. Как правильно записать ответ. Как правильно сэкономить время и не зависнуть на том или ином задании.
❗️Иногда экзаменационную тревогу считают частью социальной — если я плохо сдам, я буду хуже других, опозорюсь и т д. Часто понять причину тревоги — 70% решения. Обозначить ее — почти то же самое, что решить.
Если тревога влияет на повседневную жизнь: возникли головные боли, проблемы со сном, раздражительность, рекомендуем обратиться к школьному психологу или обсудить этот вопрос с безопасным взрослым.
#подростки
❤6👍3🔥2
Определим свою реальность?
Успешные люди однажды говорили вот это: ⤵️
▪️«Не понимаю, зачем кому-нибудь может понадобиться иметь дома компьютер».
1977 гол, цитата основателя DIGITAL EQUIPMENT CORPORATION Кеннета Ольсона.
▪️«Человек никогда не высадится на Луне».
1967 год, цитата изобретателя триода, отца радио, Ли Де Фореста.
▪️«Употребление табака оказывает благотворное влияние на человека».
1969 год, цитата хирурга Йена Дж. Макдональда.
▪️«У этого телефона слишком много недостатков, чтобы рассматривать его в качестве средства коммуникации».
1876 год, где-то во внутренних документах Western Union
▪️«Сегодня не произошло ничего особенного…»
4 июля 1776 год, цитата короля Англии Георга III. День, когда была подписана Декларация независимости США.
❗️А вот список цитат некоторых подростков:
▪️Это бесполезно, у меня не получится сдать экзамены.
▪️Он/она лучше меня, я никогда не смогу стать таким же.
▪️Бесполезно налаживать связь с родителями, они меня никогда не поймут.
▪️У меня ничего не получится, все валится из рук, я неудачник.
▪️Это все не для меня, чтобы достичь этого, нужны связи и деньги, которых у меня нет.
❓Что общего между цитатами великих людей своего времени и цитатами обычных подростков?
В обоих случаях — это всего лишь предположения о том, как устроен мир. Это чье-то мнение, парадигма. Парадигмы чаще ошибочны, неполны, но люди, которым они принадлежат, уверены в их истинности.
⚡️ Парадигма — всего лишь точка зрения. Критерий. Убеждение. Обощение. Они не соответствуют реальности и этим ограничивают ее.
Ты уверен, что у тебя ничего не получится. А король Англии был уверен, что 4 июля — обычный день. Понимаешь, что мы хотим сказать? 😉
❔Поговорим о влиянии парадигм на реальность? 🔥
#подростки #родители
Успешные люди однажды говорили вот это: ⤵️
▪️«Не понимаю, зачем кому-нибудь может понадобиться иметь дома компьютер».
1977 гол, цитата основателя DIGITAL EQUIPMENT CORPORATION Кеннета Ольсона.
▪️«Человек никогда не высадится на Луне».
1967 год, цитата изобретателя триода, отца радио, Ли Де Фореста.
▪️«Употребление табака оказывает благотворное влияние на человека».
1969 год, цитата хирурга Йена Дж. Макдональда.
▪️«У этого телефона слишком много недостатков, чтобы рассматривать его в качестве средства коммуникации».
1876 год, где-то во внутренних документах Western Union
▪️«Сегодня не произошло ничего особенного…»
4 июля 1776 год, цитата короля Англии Георга III. День, когда была подписана Декларация независимости США.
❗️А вот список цитат некоторых подростков:
▪️Это бесполезно, у меня не получится сдать экзамены.
▪️Он/она лучше меня, я никогда не смогу стать таким же.
▪️Бесполезно налаживать связь с родителями, они меня никогда не поймут.
▪️У меня ничего не получится, все валится из рук, я неудачник.
▪️Это все не для меня, чтобы достичь этого, нужны связи и деньги, которых у меня нет.
❓Что общего между цитатами великих людей своего времени и цитатами обычных подростков?
В обоих случаях — это всего лишь предположения о том, как устроен мир. Это чье-то мнение, парадигма. Парадигмы чаще ошибочны, неполны, но люди, которым они принадлежат, уверены в их истинности.
Ты уверен, что у тебя ничего не получится. А король Англии был уверен, что 4 июля — обычный день. Понимаешь, что мы хотим сказать? 😉
❔Поговорим о влиянии парадигм на реальность? 🔥
#подростки #родители
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥4👀2
Какие бывают парадигмы — куда надо обратить внимание.
Парадигмы влияют на наше настоящее, потому что они подобны фильтру. Все, во что мы верим, мы замечаем в мире — так работает наш мозг. Он вылавливает в окружающем мире то, что чаще крутится у нас в голове. В этом нет мистики или эзотерики. Если замечаем то, во что верим, это не значит, что не существует другого.
❓Как от этого можно уйти?
⭐️ Обозначай факт. Не мнение, не домыслы, не то, что подумают родители. А просто факт.
Например. Школьник завалил экзамены. Парадигмой или убеждением может стать: "Я неудачник, институт не для меня". Но фактом остается то, что этот конкретный экзамен с первого раза сдать не получилось.
✔️ Ситуация не определяет личность. Замечай факты. Корректируй свою реальность. Не обобщай. Негативные убеждения о себе ограничивают, позитивные — помогают выявить в себе лучшее. 😉
Какие бывают парадигмы?
1️⃣ Представления о себе
У каждого из нас есть набор определенных парадигм о себе. Иногда важно остановиться и подумать, эти представления о себе помогают или тормозят?
2️⃣ Представления о других
Часто мы относимся к другим людям с точки зрения своих личных убеждений. Они не помогают в коммуникации, чаще наоборот. Стоит задаваться вопросом, а что чувствует другой? Почему он мог именно так себя повести? Что им руководит? Бывает, что людей так получается понимать лучше и выстраивать отношения становится проще.
#подростки
Парадигмы влияют на наше настоящее, потому что они подобны фильтру. Все, во что мы верим, мы замечаем в мире — так работает наш мозг. Он вылавливает в окружающем мире то, что чаще крутится у нас в голове. В этом нет мистики или эзотерики. Если замечаем то, во что верим, это не значит, что не существует другого.
❓Как от этого можно уйти?
⭐️ Обозначай факт. Не мнение, не домыслы, не то, что подумают родители. А просто факт.
Например. Школьник завалил экзамены. Парадигмой или убеждением может стать: "Я неудачник, институт не для меня". Но фактом остается то, что этот конкретный экзамен с первого раза сдать не получилось.
Какие бывают парадигмы?
У каждого из нас есть набор определенных парадигм о себе. Иногда важно остановиться и подумать, эти представления о себе помогают или тормозят?
Часто мы относимся к другим людям с точки зрения своих личных убеждений. Они не помогают в коммуникации, чаще наоборот. Стоит задаваться вопросом, а что чувствует другой? Почему он мог именно так себя повести? Что им руководит? Бывает, что людей так получается понимать лучше и выстраивать отношения становится проще.
#подростки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥4💯1
Поговорим про привычки?
Привычка — то, что делаем регулярно и перестаем это осознавать. Как будто делаем на автопилоте. Привычки могут разрушать или помогать — мы становимся тем, что делаем регулярно.
✔️ Хорошая новость — привычки можно менять. Да, это не просто, но лишь потому что непривычно.
К примеру, сложите руки на груди — какая рука оказалась наверху? А теперь сложите руки наоборот, чтобы вверху была другая рука — непривычно?
👌 Если ловить себя на этом действии в течении непродолжительного времени, складывать руки на груди по-другому станет новой привычкой.
К сожалению или счастью по щелчку пальцев изменить свои привычки мы не в силах. Но можем их контролировать, пытаясь осознавать то, что делали автоматически.
❔У вас есть привычки, которые мешают в достижении целей?
#подростки
Привычка — то, что делаем регулярно и перестаем это осознавать. Как будто делаем на автопилоте. Привычки могут разрушать или помогать — мы становимся тем, что делаем регулярно.
К примеру, сложите руки на груди — какая рука оказалась наверху? А теперь сложите руки наоборот, чтобы вверху была другая рука — непривычно?
К сожалению или счастью по щелчку пальцев изменить свои привычки мы не в силах. Но можем их контролировать, пытаясь осознавать то, что делали автоматически.
❔У вас есть привычки, которые мешают в достижении целей?
#подростки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3🔥2
Как думаете, мы в силах изменить свои привычки ?
Anonymous Poll
56%
В силах, но иногда не чувствуется мотивации 😤
3%
Не думаю, что это можно сделать самому 😾
25%
Да, точно знаю, что в наших силах ✊
15%
Начнем с того, как вообще увидеть свои привычки? 🫣
Как заметить привычки?
Мы не рождаемся с привычками, они — следствие среды, в которой мы обитаем. Постоянно обдумывать каждое действие — очень энергозатратно для мозга, поэтому он стремится создать последовательности повторяющихся действий и перенести их в автоматическую систему.
❗️ Исследователи обнаружили, что почти половина нашего ежедневного поведения (43%) — это автоматические действия (чистка зубов, посещение магазинов и так далее). Привычки позволяют нам разгрузить мозг, чтобы он мог потратить ресурсы на что-то более важное и сложное.
⚡️ Некоторые из привычек работают в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной приносят вред. Например, привычка после тяжёлого дня побаловаться сладким или привычка в выходные спать до середины дня. В моменте это приятно, но постоянное повторение этих действий удручающе сказывается на качестве жизни.
✔️ Важно. Если у нас есть "плохие" неэффективные привычки — а они есть почти у всех людей на земле — это не значит, что я плохой или слабый.
💡 Заметить свою привычку, особенно, если она не названа — не легко. Легче заметить ее следствие. Так, если мы постоянно опаздываем — можно задуматься, что такое автоматическое делаем с утра, на что уходит время.
❗️ Для контроля привычки не нужна сила воли — это еще одна важная мысль. Для контроля привычек важно умение планировать и самоконтроль.
Факт ⤵️
▪️Привычка формируется не за 21 день. Чтобы привычка сформировалась, нужно от 18 до 254 дней.
▪️Самокритика — тоже привычка. Если не получилось, например, провести утро эффективно и не опоздать, часто включается механизм самокритики: "Что ж я за человек-то такой!" ⤵️
Самокритика лишает мотивации. Лучшая стратегия — фактическое мышление. Мы заметили факт: "Я опоздал". Какие выводы можно сделать? Что можно сделать по-другому?
😉 Карта к созданию эффективных привычек будет в следующих постах. А пока, расскажите, какие следствия привычек вы замечаете? ⤵️
#подростки #родители
Мы не рождаемся с привычками, они — следствие среды, в которой мы обитаем. Постоянно обдумывать каждое действие — очень энергозатратно для мозга, поэтому он стремится создать последовательности повторяющихся действий и перенести их в автоматическую систему.
💡 Заметить свою привычку, особенно, если она не названа — не легко. Легче заметить ее следствие. Так, если мы постоянно опаздываем — можно задуматься, что такое автоматическое делаем с утра, на что уходит время.
Факт ⤵️
▪️Привычка формируется не за 21 день. Чтобы привычка сформировалась, нужно от 18 до 254 дней.
▪️Самокритика — тоже привычка. Если не получилось, например, провести утро эффективно и не опоздать, часто включается механизм самокритики: "Что ж я за человек-то такой!" ⤵️
Самокритика лишает мотивации. Лучшая стратегия — фактическое мышление. Мы заметили факт: "Я опоздал". Какие выводы можно сделать? Что можно сделать по-другому?
#подростки #родители
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥2🤝2
Поиграем? 🤓
В последних постах затрагивали тему о мышлении фактами. Точнее о том, как его важно и можно применять. ⤵️
✍️ Пишите в комментариях, что изображено на картинке.
Правильный ответбудет в следующем посте.
В последних постах затрагивали тему о мышлении фактами. Точнее о том, как его важно и можно применять. ⤵️
Правильный ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎2