ТРЕНД 2025 — stories в Telegram?
Сейчас расскажу, как я по сторис нашла человека.
Летом я участвовала в тренинге личностного роста "Точка биффуркации". Прокачивали нас по всех фронтам: умы, душу и деньги.
На одном из занятий мы получили задание: найти за 2,5 часа блогера или известную личность и угостить ее обедом. Чем масштабнее она будет, естественно, тем лучше.
А теперь представьте: суббота, август, жара, время 15.00....
Какой адекватныйблогер человек в выходные находится в Москве? 😂
Стала думать, кому я могу написать. Вспомнила о человеке, с которым нас познакомил один режиссер. Человек этот был из политической тусовки, занимался монтажом видео и работал с крупными блогерами-новостниками. В общем и целом, то, что было нужно.
Но было одно маленькое но.... я забыла, как его зовут и как его найти в моем списке контактов.
Что самое интересное....я блять с ним и его блогерами выходила на созвон и общалась по партнёрке 😳😳😳 Но в момент задания... его имя и то, как он выглядит — вылетело из головы..
И вот, спустя некоторое время, я вижу его в stories. (мой вздох облегчения)
Вот зачем нужны stories.
Stories в Telegram — это не про «не заинстил не поел». Это напоминание, что ты существуешь)
Потому что люди забывают людей. Даже тех, с кем работали.
Поэтому, если у вас бизнес, проект или личный бренд — stories в Telegram надо вести. Мы так год назад, например, привлекли 2 инвесторов на проект.
Поэтому пилите сторис и будет вам счастье. Это эффективней постов.
Сейчас расскажу, как я по сторис нашла человека.
Летом я участвовала в тренинге личностного роста "Точка биффуркации". Прокачивали нас по всех фронтам: умы, душу и деньги.
На одном из занятий мы получили задание: найти за 2,5 часа блогера или известную личность и угостить ее обедом. Чем масштабнее она будет, естественно, тем лучше.
А теперь представьте: суббота, август, жара, время 15.00....
Какой адекватный
Стала думать, кому я могу написать. Вспомнила о человеке, с которым нас познакомил один режиссер. Человек этот был из политической тусовки, занимался монтажом видео и работал с крупными блогерами-новостниками. В общем и целом, то, что было нужно.
Но было одно маленькое но.... я забыла, как его зовут и как его найти в моем списке контактов.
Что самое интересное....я блять с ним и его блогерами выходила на созвон и общалась по партнёрке 😳😳😳 Но в момент задания... его имя и то, как он выглядит — вылетело из головы..
И вот, спустя некоторое время, я вижу его в stories. (мой вздох облегчения)
Вот зачем нужны stories.
Stories в Telegram — это не про «не заинстил не поел». Это напоминание, что ты существуешь)
Потому что люди забывают людей. Даже тех, с кем работали.
Поэтому, если у вас бизнес, проект или личный бренд — stories в Telegram надо вести. Мы так год назад, например, привлекли 2 инвесторов на проект.
И еще пару фактов про Stories в Telegram:
1. Telegram недавно ввёл статистику для сторис каналов. Это значит, что ребята чуют тренд на сторис и в 2026 году данное направление будет развиваться у каналов. Некоторые каналы уже давно продают рекламу в сторис, которая показывает достаточно хорошую эффективность.
2. В Telegram менее шумный фоновый контекст: нет ленты рилсов, нет алгоритмического шоу — контент воспринимается дольше, а при правильной подаче даёт большую лояльность.
Поэтому пилите сторис и будет вам счастье. Это эффективней постов.
❤4
5 лет назад я сделала правильный выбор
5 лет назад я впервые пошла тропой ГОСДИГИТАЛ и стала продвигать гос.проекты в роли специалиста по неофициальным пабликам в вологодском Центре управления регионом, а через два месяца стала руководителем SMM-группы.
Тогда я выросла профессионально раз в 10. Спасибо руководителям, которые мне давали свободу и помогали становиться лучше.
Всегда с трепетом и нежностью вспоминаю это время. Для меня этот период стал одним из ключевых в моей карьере. Ведь именно 5 лет назад я влюбилась в государственные соцсети и до сих пор их безмерно люблю ❤️
Сегодня ЦУРу 5 лет. Мои почтение и поздравление)
Люблю ЦУР сквозь 1000км, несмотря на то, что сейчас не поддерживаю связь почти ни с кем из коллектива. Такова селява)
5 лет назад я впервые пошла тропой ГОСДИГИТАЛ и стала продвигать гос.проекты в роли специалиста по неофициальным пабликам в вологодском Центре управления регионом, а через два месяца стала руководителем SMM-группы.
Тогда я выросла профессионально раз в 10. Спасибо руководителям, которые мне давали свободу и помогали становиться лучше.
Всегда с трепетом и нежностью вспоминаю это время. Для меня этот период стал одним из ключевых в моей карьере. Ведь именно 5 лет назад я влюбилась в государственные соцсети и до сих пор их безмерно люблю ❤️
Сегодня ЦУРу 5 лет. Мои почтение и поздравление)
Люблю ЦУР сквозь 1000км, несмотря на то, что сейчас не поддерживаю связь почти ни с кем из коллектива. Такова селява)
❤9🔥5
А чо подписчики прибывают?
Нейроботы?🥺
Если вы их новеньких махните в комментариях. А то придется опять канал закрывать, чтобы были только свои.
Я ж скоро вернусь в блог — веселая и на таблеточках🙂
Нейроботы?
Если вы их новеньких махните в комментариях. А то придется опять канал закрывать, чтобы были только свои.
Я ж скоро вернусь в блог — веселая и на таблеточках
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Роль соцсетей в бизнесе 2026.pdf
4.9 MB
Выступала сегодня для МАЛОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ
Знаю, что некоторые подписались на меня с выступления.
Делюсь с вами презентацией.
Остальные и те, кто там не был, даже не вздумайте скачивать презу!!!😧
Знаю, что некоторые подписались на меня с выступления.
Делюсь с вами презентацией.
Остальные и те, кто там не был, даже не вздумайте скачивать презу!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔7😁6❤2🔥2
Чуть не выпал микрофон
Вчера на выступлении
До дома я домчалась (буквально) и легла.
В последние 4 дня я себя чувствую отвратительно. Подцепила неведомую хворь, которая очень сказывается на моей продуктивности. У меня нет ни насморка, ни боли в горле, тело просто-напросто превратилось в слизняка. В черного духа, как из мультика Миядзяки "Унесенные призраками".
Даже сидеть сложно. Позавчера уже прооралась в подушку из-за того, что ненавижу себя чувствовать беспомощной и немощной. Голова оч хотела работать, но тело сказало: пошла я нахер)
Ну я и пошла...только не нахер, а спать. Вот вопрос, это сейчас очередной вирус ходит или что это?
Вчера на выступлении
До дома я домчалась (буквально) и легла.
В последние 4 дня я себя чувствую отвратительно. Подцепила неведомую хворь, которая очень сказывается на моей продуктивности. У меня нет ни насморка, ни боли в горле, тело просто-напросто превратилось в слизняка. В черного духа, как из мультика Миядзяки "Унесенные призраками".
Даже сидеть сложно. Позавчера уже прооралась в подушку из-за того, что ненавижу себя чувствовать беспомощной и немощной. Голова оч хотела работать, но тело сказало: пошла я нахер)
Ну я и пошла...только не нахер, а спать. Вот вопрос, это сейчас очередной вирус ходит или что это?
💔6
Telegraph
Миллион, депрессия и куча долгов: как я выбиралась из этого дер%ма
Чтобы вы лучше поняли контекст, расскажу, что у меня творилось с начала года. В декабре мы заработали первый миллион. В январе медленно на пятки стал наступать пиздец. В феврале я взяла оборотный, вдохновлённая мыслью: «щас вложусь в рекламу — и как всё заработает!»…
Так много хочется вам рассказать. Знаю, что именно меня вы и ждали в вечер воскресения.
Во-первых, я по вам безумно соскучилась👩🦰
Этот блог я нормально не вела с нового года. А если и вела, то только тогда, когда совсем было невыносимо после сессий с психологом. Кстати, я закончила ходить к нему в мае. Псеханула.
В какой-то момент так сильно захотелось отъебаться от себя во всех смыслах: закончить терапию, избавиться от долгов, уйти в найм и бросить предпринимательство к чертям.... (продолжение в статье)
__
Вы же помните, что я же ваша заботушка? Поэтому не стала публиковать тут свой лонгрид, а в статью его бахнула:➡️ Читайте, пожалуйста, может кому-то поможет ⬅️
__
Продолжать?
Во-первых, я по вам безумно соскучилась
Этот блог я нормально не вела с нового года. А если и вела, то только тогда, когда совсем было невыносимо после сессий с психологом. Кстати, я закончила ходить к нему в мае. Псеханула.
В какой-то момент так сильно захотелось отъебаться от себя во всех смыслах: закончить терапию, избавиться от долгов, уйти в найм и бросить предпринимательство к чертям.... (продолжение в статье)
__
Вы же помните, что я же ваша заботушка? Поэтому не стала публиковать тут свой лонгрид, а в статью его бахнула:
__
Продолжать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🤯6⚡2
(продолжение..)
Спустя несколько месяцев беспросвета и три недели таблеток в мою жизнь внезапно вернулись творчество и любимые тексты ❤️
И вот что хорошего произошло буквально за пару дней:
1. Рассказала маме, что почти месяц восстанавливаюсь.
Она нормально отреагировала.
Хотя если бы я была на месте моих родственников, я бы себя уже четвертовала —
потому что всё важное обо мне они узнают из блога и уже как свершившийся факт. Особенно брат.
Удивляюсь, как они еще от меня не отказались.
2. Сделала мини-зарядку.
Мини-мини.
Ну типа 30 берпи, 20 отжиманий и 30 приседаний.
Говорю же — мини 😆😆
Сегодня уже целую тренировку с Дариной из Испании провела.
Потому что находясь в немощности поняла, что сначала состояние — потом жизнь.
3. Мне наконец-то захотелось писать.
Вот прям писать в блог, а не рожать тексты потому что надо.
4. Первый раз за месяц почувствовала, что могу наслаждаться погодой.
Нет, не сегодня. Вчера. Сегодня в Москве как на картинке;
5. Взяла в руки книгу.
Пара Пелевенских страниц и Крейцерова соната Бетховена (в книге упоминалась).
Кто не слушал — рекомендую, очень приятная вещица
6. И главное:
мне захотелось работать. Прям работать-работать: задачи делала, фокус держала…
И последнее, финальное фаталити…
7. Мне захотелось снимать, прости Господи, рилсы 🤭
ПаУ ПАУ!
________________________________________
На фоне всего написанного выше хочется пояснить важное, для тех, кто не в контексте.
В ноябре я «внезапно» (ага) обнаружила у себя по мнению большинства людей болезнь лентяев. Два года я жила в таком стрессе, что заработала клиническую депрессию (это реальный диагноз).
Никогда бы не подумала, что это про меня. Чтоб вы понимали, я этим не горжусь. Я просто хочу, чтобы в моих текстах люди узнавали себя и знали, что с ними все нормально, а из этого есть выход.
Я была уверена, что умру бомжом где-то в Люберцах. Собственно… здесь я и оказалась.
Только теперь — внимание —
я счастливая, спокойная и ждущая отпуск.
Так что, ребята… кажется, я возвращаюсь ❤️
Спустя несколько месяцев беспросвета и три недели таблеток в мою жизнь внезапно вернулись творчество и любимые тексты ❤️
И вот что хорошего произошло буквально за пару дней:
1. Рассказала маме, что почти месяц восстанавливаюсь.
Она нормально отреагировала.
Хотя если бы я была на месте моих родственников, я бы себя уже четвертовала —
потому что всё важное обо мне они узнают из блога и уже как свершившийся факт. Особенно брат.
Удивляюсь, как они еще от меня не отказались.
2. Сделала мини-зарядку.
Мини-мини.
Ну типа 30 берпи, 20 отжиманий и 30 приседаний.
Говорю же — мини 😆😆
Сегодня уже целую тренировку с Дариной из Испании провела.
Потому что находясь в немощности поняла, что сначала состояние — потом жизнь.
3. Мне наконец-то захотелось писать.
Вот прям писать в блог, а не рожать тексты потому что надо.
4. Первый раз за месяц почувствовала, что могу наслаждаться погодой.
Нет, не сегодня. Вчера. Сегодня в Москве как на картинке;
5. Взяла в руки книгу.
Пара Пелевенских страниц и Крейцерова соната Бетховена (в книге упоминалась).
Кто не слушал — рекомендую, очень приятная вещица
6. И главное:
мне захотелось работать. Прям работать-работать: задачи делала, фокус держала…
И последнее, финальное фаталити…
7. Мне захотелось снимать, прости Господи, рилсы 🤭
ПаУ ПАУ!
________________________________________
На фоне всего написанного выше хочется пояснить важное, для тех, кто не в контексте.
В ноябре я «внезапно» (ага) обнаружила у себя по мнению большинства людей болезнь лентяев. Два года я жила в таком стрессе, что заработала клиническую депрессию (это реальный диагноз).
Никогда бы не подумала, что это про меня. Чтоб вы понимали, я этим не горжусь. Я просто хочу, чтобы в моих текстах люди узнавали себя и знали, что с ними все нормально, а из этого есть выход.
Я была уверена, что умру бомжом где-то в Люберцах. Собственно… здесь я и оказалась.
Только теперь — внимание —
я счастливая, спокойная и ждущая отпуск.
Так что, ребята… кажется, я возвращаюсь ❤️
❤18🔥5😍5😁1
А с каких это пор длинное тире (—) это — клеймо нейросетки???? а не признак хорошего тона копирайтера, как в старые добрые?!!!
Срочно требую объяснить зумерам и тем, кто это придумал, что есть ТИРЕ (—), А ЕСТЬ ДЕФИС (-)! Шо творится, товарисчи!🤔
Срочно требую объяснить зумерам и тем, кто это придумал, что есть ТИРЕ (—), А ЕСТЬ ДЕФИС (-)! Шо творится, товарисчи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Сегодня в 18.00 будут вещать на эфире про личный бренд ТГ-канала
Если давно думал вести канал, но не знаешь как или есть затыки — Велком на эфир, отвечу на все вопросы.
https://telemost.yandex.ru/j/25561395618355
P.S с телегини месседжера, конечно поржала)
Если давно думал вести канал, но не знаешь как или есть затыки — Велком на эфир, отвечу на все вопросы.
https://telemost.yandex.ru/j/25561395618355
P.S с телегини месседжера, конечно поржала)
❤6
Пока это не прикрыли надо пользоваться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Рубрика: нихуа себе)
Я за кучу лет уехала в отпуск. Точнее меня увезли. Давайте угадаем страну, победителю чего-нибудь будет🙂
Я за кучу лет уехала в отпуск. Точнее меня увезли. Давайте угадаем страну, победителю чего-нибудь будет
Anonymous Poll
12%
Вологда
2%
Никольск
47%
2%
Сан-Франциско
14%
Люберцы
26%
❤1
Да, я уехала....
В Египет. Это мой первый долгий перелет. Летели 6 часов.
Пару раз накрывало паничкой, но в целом я жива.
Даже тут я успеваю работать и более того, мне хочется это делать. Времени оказывается в сутках куча. А ещё я начала понимать всю прелесть удаленки.
Интересно, какого это жить в другой стране и работать/жить удаленно? Была у меня такая идея — Ярика в онлайн-школу, а самим в теплые края
В Египет. Это мой первый долгий перелет. Летели 6 часов.
Пару раз накрывало паничкой, но в целом я жива.
Даже тут я успеваю работать и более того, мне хочется это делать. Времени оказывается в сутках куча. А ещё я начала понимать всю прелесть удаленки.
Интересно, какого это жить в другой стране и работать/жить удаленно? Была у меня такая идея — Ярика в онлайн-школу, а самим в теплые края
❤17🔥4😍4💔3
Привет, я Юля, мне 32. У меня есть сын Ярослав, 14 лет. Мы живём в Москве уже три года, а с осени — в Люберцах, в двухкомнатной квартире....
Так я села и начала описывать вечером свою точку А. Создавать себе некую точку отсчёта или, как сейчас говорят, — начала оцифровываться. А в результате – родился этот текст.
Иногда меня поражает, насколько странная штука — идентичность. Почему, когда нас спрашивают «кто ты?», мы автоматически называем имя и возраст — будто это и есть мерило человека. Клеймо. Как штрих-код 25.07.1993 — матричный код, который будто определяет нас заранее.
Ярлыки.
И вот сейчас, когда я решила описать свою настоящую точку А, мне захотелось узнать: а чего я хочу дальше?
Почему сегодня? Не знаю.
Сижу я в отеле, красная румяная булочка, где-то в Египте на берегу Красного моря.
За окном местный певец поёт что-то английское, люди развлекают людей….
Ну потому что так уж устроено — все любят шоу, даже если делают вид, что им плевать.
И в этой странной смеси меня накрыло(чесслово ничо не курила)
А что, если Володя Зеланд и Витя Пелевин нам не врали? Что если всё вокруг — продолжение моей мысли?
Я сижу тут не потому, что так сложились обстоятельства,
а потому что когда-то внутри меня родилась картинка,
и вот я — в Египте, в собственном мультике.
Кто я?
Что есть «я»?
Зачем я пишу этот текст?
Понятия не имею.
Мои пальцы просто пошли в пляс по клавиатуре, отбивая ритм песен тому самому певцу за окном и его вполне посредственно спетым песенкам. И родилось ЭТО.
Часть 1
Так я села и начала описывать вечером свою точку А. Создавать себе некую точку отсчёта или, как сейчас говорят, — начала оцифровываться. А в результате – родился этот текст.
Иногда меня поражает, насколько странная штука — идентичность. Почему, когда нас спрашивают «кто ты?», мы автоматически называем имя и возраст — будто это и есть мерило человека. Клеймо. Как штрих-код 25.07.1993 — матричный код, который будто определяет нас заранее.
Ярлыки.
И вот сейчас, когда я решила описать свою настоящую точку А, мне захотелось узнать: а чего я хочу дальше?
Почему сегодня? Не знаю.
Сижу я в отеле, красная румяная булочка, где-то в Египте на берегу Красного моря.
За окном местный певец поёт что-то английское, люди развлекают людей….
Ну потому что так уж устроено — все любят шоу, даже если делают вид, что им плевать.
И в этой странной смеси меня накрыло
А что, если Володя Зеланд и Витя Пелевин нам не врали? Что если всё вокруг — продолжение моей мысли?
Я сижу тут не потому, что так сложились обстоятельства,
а потому что когда-то внутри меня родилась картинка,
и вот я — в Египте, в собственном мультике.
Кто я?
Что есть «я»?
Зачем я пишу этот текст?
Понятия не имею.
Мои пальцы просто пошли в пляс по клавиатуре, отбивая ритм песен тому самому певцу за окном и его вполне посредственно спетым песенкам. И родилось ЭТО.
Часть 1
❤9😁1💔1
Ладно. Вернемся к точке А.
Хотела начать с того, чего у меня нет, но это тупик.
Лучше начну с того, что у меня точно есть. Сегодня обнаружилось.
Это огромный поток любови к жизни, миру, людям(я точно не курила ничего, клянусь)
Представляете, я даже не представляла, сколько любви внутри меня. Море, красное. Нет, даже океан, о котором я раньше даже не подозревала.
Даже поймала разочарование и сожаление, что все отношения «до» напоминали дохлую лошадь и неумелые попытки построить что-то живое. Просто была не с теми. Точнее — с теми, которые помогли мне вырасти, увидеть свою ценность.
И это стало раскрываться только сейчас. Хочется добавить на таблеточках.
Может в этом есть доля правды. Но я выдохнула... У меня наконец-то появились силы на генеральную уборку.
Сколько же времени я пропустила...
Хотела начать с того, чего у меня нет, но это тупик.
Лучше начну с того, что у меня точно есть. Сегодня обнаружилось.
Это огромный поток любови к жизни, миру, людям
Представляете, я даже не представляла, сколько любви внутри меня. Море, красное. Нет, даже океан, о котором я раньше даже не подозревала.
Даже поймала разочарование и сожаление, что все отношения «до» напоминали дохлую лошадь и неумелые попытки построить что-то живое. Просто была не с теми. Точнее — с теми, которые помогли мне вырасти, увидеть свою ценность.
И это стало раскрываться только сейчас. Хочется добавить на таблеточках.
Может в этом есть доля правды. Но я выдохнула... У меня наконец-то появились силы на генеральную уборку.
Сколько же времени я пропустила...
❤13😍4🔥1