Tania_tsk
1.84K subscribers
1.1K photos
101 videos
20 links
Не про еду
Обратная связь https://t.me/+MBMrU7PweYVjZGMy
Download Telegram
Вчера мы были в гостях в очень теплом и гостеприимном доме у Люды с Майклом. Нас встретили так по-родственному душевно, так вкусно и красиво накормили - мы были и есть под очень большим впечатлением🙏🏻💖

На аперитив Люда приготовила для дам коктейль 4:3:2:1 - 4 части гранатового сока, 3 части водки, 2 части гран марнье, 1 часть сока лайма. Я не пью алкоголь, но от этого коктейля была в восторге)))
Были еще очень очень вкусные пирожочки (они есть на фото в виде мешочков) с клюквой и бри. Тесто не фило, но очень близкое к нему - простое пресное тонко раскатанное. Беру на заметку
125🔥17
За 4 дня, что мы в Торонто, уже 2 раза были в русском магазине - покупали квашеную капусту, кефир, клюкву, мед, творог, халву, куриные котлеты и корейскую морковку😂

Мы снимаем дом с полностью оборудованной кухней (и это было одним из условий, когда мы искали здесь дом для аренды).
Я уже варила борщ, а вчера на завтрак пекла блинчики с творогом. Наш культурный код💚
И на беду рядом с домом продают шикарные багеты! Просто идеальные! В Париже не везде такие можно купить. Договорились, что не каждый день будем туда ходить
102😁12🥰8
Ходили с дочкой посидеть outside.
Я впервые попробовала салат Кобб, давно хотела его приготовить. Зацените порцию🤩 На фото видно все ингредиенты, заправку приносят отдельно в соусничке.

Я еще взяла равиоли с бататом и каштанами - очень понравилось, беру на заметку, всё беру на заметку и вы тоже берите🤩🙌🏻
👍8348
Вот так получше видно🤩

на подушке из салатных листьев (были романо и латук) выложены рядами: накрошенная Фета, запеченное филе индейки, отварные яйца, жареный бекон, помидоры черри, огурцы, красный лук. Заправку подают отдельно- горчица, винный уксус, ОМ.
Очень классный салат - идея, подача, питательность, эстетика
136👍19🥰16
Оладьи «Морковный пирог»🥕🥞
67👍17
За неделю, что мы здесь, всё не можем приспособиться к местному климату. Плюс бОльшую часть дня мы проводим на ледовых аренах. Ощущение пронизывающего холода не покидает даже в теплом доме. И зверского голода тоже. Поэтому приходится закидывать в топку много еды.

Мы ходим здесь за продуктами почти каждый день - все приготовленное накануне мгновенно съедается. Еще и эти злосчастные багеты, которыми мы не можем наесться))
В Алмате я готовлю 1 раз в 2 дня примерно, и Шарлотта меня здорово выручает - муж и сын обедают, а иногда и ужинают там каждый день.
В общем, я оказалась не готова к тому, что мы так много едим))

В поисках вдохновения нашла вчера эти оладьи «Морковный пирог» от Катерины Агроник.
Пекла сегодня их на завтрак:
- 180 г муки
- 50 г сахара
- 1 ч л разрыхлителя
- 1/2 ч л соды
- 1 ч л специй (смесь корицы, имбиря, мускатного ореха)
- 2 яйца
- 360 г кефира
- 100 г моркови (натереть на мелкой терке)
- цедра апельсина
- 45 г растопленного сливочного масла

Смешать отдельно сухие и влажные ингредиенты.
Объединить их в одной миске только до увлажнения (без фанатизма), чтобы не затянуть тесто.
Жарить на разогретой сковородке, первый раз смазав тонким слоем масла.
Важное про оладьи. Печь их надо не торопясь на среднем огне. Можно заниматься еще чем-то другим на кухне, а не стоять у них над душой.

Я выпекала их порциями и убирала на противень в духовку на 200 градусов по Фаренгейту - там они медленно допекались.

Соус к этим оладьям Катя предлагает такой - пробить кремчиз с мягким сливочным маслом и кленовым сиропом.
Мы их съели с йогуртом, медом и размороженной красной смородиной.
У меня здесь нет весов, тесто замешивала по наитию и немного изменила пропорции. Но дома буду повторять по оригинальному рецепту, подрезав сахар конечно

#таня_готовит
109👍11🔥1
Мы завтра встречаем гостей. Мы любим встречать гостей даже в съемных квартирах и домах.

После завтрака, пока мужчины занимались стиркой-уборкой, дочка убежала на пробежку (она у нас стойкий оловянный солдатик и бегает в любую погоду), я успела не только поставить обед в духовку, но сделать заготовки для завтрашнего ужина.
Замесила тесто на пирог и приготовила к нему все начинки (разделала лосось, начинку из шпината, сварила бешамель (не бойтесь комочков в нем - всегда можно потом протереть через сито до шелкового состояния), натерла ногу барашка ароматной смесью - соль, чеснок, черный перец, розмарин. Обычно я не добавляю розмарин, но тут подстраховалась на всякий случай, вдруг новозеландский барашек вздумает нас удивить))

Меню напишу и как-то бы надо найти время и для рецептов тоже, хотя бы пирога - он достоин уважения и звезды Мишлена🤩
162🔥35👍7