Tania_tsk
1.84K subscribers
1.1K photos
101 videos
20 links
Не про еду
Обратная связь https://t.me/+MBMrU7PweYVjZGMy
Download Telegram
Я сегодня замешивала это тесто на смеси молока и жирных сливок и у меня получилась такая пропорция:
- 140 г молока
- 140 г сливок 33%
- 500 г муки
- 250 г масла
- 3/4 ч л соли
- 1 ч л сахара
- 1 ч л сухих дрожжей (без горки)

#таня_готовит
👍7852
122👍3
🔥4711
Сколько ошибок я сделала в этом году. Максимально много. Сколько денег я потеряла. Как никогда в своей жизни.
Ничего, из того что я загадала на этот год, не сбылось.
Поэтому никаких планов на 2025. Никаких х2, х3, х5. Буду просто жить. Буду стараться жить и радоваться каждому дню и каждой возможности. Без оглядки на других. Без сравнивания себя не только с другими, но и с самой собой. Без этого долбаного достигаторства, и как следствие стресса.

Остановить колесо и сойти с маршрута могу только я сама. В этом году мне впервые прописали антидепрессанты.
Когда хэлс коуч, с которой я работаю, после долгого перерыва в общении узнала обо всех моих «подвигах», она сказала, что, если я сохранила в этом году свое тело здоровым, это большое чудо, а с головой надо работать.

Не поломалась и слава Богу. Спасибо, как говорится, что взяли деньгами. Спасибо, что не случилось невосполнимых потерь и необратимого. Все остальное не страшно.

Вспомнила. Одно желание, написанное за 30 секунд на салфетке, которую я сожгла и выпила вместе с шампанским в полночь год назад. Значит, главное сбывается🙏🏻

И еще об одном.
За каждой сильной женщиной стоит не только 2024 год, но и сильный мужчина. Мой стоял весь год. Пусть так будет всегда❤️
169🔥20🙏9👍7
Выехали из дома в 3 ночи, прилетим, когда по алматинскому времени будет 5 утра. Больше суток в дороге, половина пути пройдена, осталось столько же.

Буду вести репортажи - так надолго я из дома еще не уезжала
124
Вчера мы были в гостях в очень теплом и гостеприимном доме у Люды с Майклом. Нас встретили так по-родственному душевно, так вкусно и красиво накормили - мы были и есть под очень большим впечатлением🙏🏻💖

На аперитив Люда приготовила для дам коктейль 4:3:2:1 - 4 части гранатового сока, 3 части водки, 2 части гран марнье, 1 часть сока лайма. Я не пью алкоголь, но от этого коктейля была в восторге)))
Были еще очень очень вкусные пирожочки (они есть на фото в виде мешочков) с клюквой и бри. Тесто не фило, но очень близкое к нему - простое пресное тонко раскатанное. Беру на заметку
125🔥17
За 4 дня, что мы в Торонто, уже 2 раза были в русском магазине - покупали квашеную капусту, кефир, клюкву, мед, творог, халву, куриные котлеты и корейскую морковку😂

Мы снимаем дом с полностью оборудованной кухней (и это было одним из условий, когда мы искали здесь дом для аренды).
Я уже варила борщ, а вчера на завтрак пекла блинчики с творогом. Наш культурный код💚
И на беду рядом с домом продают шикарные багеты! Просто идеальные! В Париже не везде такие можно купить. Договорились, что не каждый день будем туда ходить
102😁12🥰8
Ходили с дочкой посидеть outside.
Я впервые попробовала салат Кобб, давно хотела его приготовить. Зацените порцию🤩 На фото видно все ингредиенты, заправку приносят отдельно в соусничке.

Я еще взяла равиоли с бататом и каштанами - очень понравилось, беру на заметку, всё беру на заметку и вы тоже берите🤩🙌🏻
👍8348
Вот так получше видно🤩

на подушке из салатных листьев (были романо и латук) выложены рядами: накрошенная Фета, запеченное филе индейки, отварные яйца, жареный бекон, помидоры черри, огурцы, красный лук. Заправку подают отдельно- горчица, винный уксус, ОМ.
Очень классный салат - идея, подача, питательность, эстетика
136👍19🥰16
Оладьи «Морковный пирог»🥕🥞
67👍17