В прошлом году купила несколько монтажных ёлочных игрушек. Покупала онлайн. И, хотя продавец прислала подробные фото и видео, был риск не угадать. Так и сложилось.
Когда я их получила, немного разочаровалась. Не стала вешать на ёлку, а в этом году и вовсе решила продать.
Покупатель нашелся на удивление быстро)))
Что делаю я? Правильно - решаю дать им шанс.
Развесила их сегодня на веточки и чуть не упала от удивления - КАК они украсили ёлочку! Они совершенно смотрятся по другому на ёлке- столько в них очарования и нежности. Неожиданный эффект винтажности и благородства от игрушек, сделанных из стекляруса и проволоки. Волшебная магия, не иначе✨
Ps. Икону Казанской Божией Матери вышивала бисером несколько лет назад, когда в моей жизни было много чего, а не только работа
Когда я их получила, немного разочаровалась. Не стала вешать на ёлку, а в этом году и вовсе решила продать.
Покупатель нашелся на удивление быстро)))
Что делаю я? Правильно - решаю дать им шанс.
Развесила их сегодня на веточки и чуть не упала от удивления - КАК они украсили ёлочку! Они совершенно смотрятся по другому на ёлке- столько в них очарования и нежности. Неожиданный эффект винтажности и благородства от игрушек, сделанных из стекляруса и проволоки. Волшебная магия, не иначе✨
Ps. Икону Казанской Божией Матери вышивала бисером несколько лет назад, когда в моей жизни было много чего, а не только работа
❤88
Закон работодателя: «хочешь по-настоящему узнать человека- скажи ему об увольнении»
🔥33🙏10
Пришли домой после небольшой прогулки. Нестерпимо захотелось обжигающего борща. И, хотя на обед сегодня планировались покупные пельмени, решила не лениться и сварить суп.
Пока закипала вода, на беконе сделала зажарку - с луком, морковью, свеклой, болгарским перцем и помидорами.
В воду - картошку, капусту, соль; в зажарку добавила аджики. Через 5 минут все соединила, долила сок от квашенной капусты (я его никогда не выливаю, а держу как раз для такого случая).
Потомила все вместе под крышкой еще минут 15. Вспомнила, что была банка красной фасоли, добавила и ее для сытности.
Пока варился суп, мы с Сашулей пробили блендером сало с чесноком и укропом - получилась великолепная намазка на хлеб к борщу.
Уже за столом выяснилось, что муж предлагал сегодня сыну съездить на борщ в украинский ресторан, но было лень ехать через весь город.
Да и зачем, когда дома не только угадают твои мысли, но и всегда вкусно накормят.
#таня_готовит
Пока закипала вода, на беконе сделала зажарку - с луком, морковью, свеклой, болгарским перцем и помидорами.
В воду - картошку, капусту, соль; в зажарку добавила аджики. Через 5 минут все соединила, долила сок от квашенной капусты (я его никогда не выливаю, а держу как раз для такого случая).
Потомила все вместе под крышкой еще минут 15. Вспомнила, что была банка красной фасоли, добавила и ее для сытности.
Пока варился суп, мы с Сашулей пробили блендером сало с чесноком и укропом - получилась великолепная намазка на хлеб к борщу.
Уже за столом выяснилось, что муж предлагал сегодня сыну съездить на борщ в украинский ресторан, но было лень ехать через весь город.
Да и зачем, когда дома не только угадают твои мысли, но и всегда вкусно накормят.
#таня_готовит
❤94🔥22👍3🥰3
Постирала дочкину шапку и свой вязаный кардиган в стиральной машинке - кардигану это пошло на пользу, он немного подсобрался и из кардигана превратился в жакет😂 (правда придется отпороть карманы, ибо они теперь не на своем месте), а вот шапка превратилась в валенок, т.е. испорчена безвозвратно).
Поехала вчера за вдохновением в вязальный магазин и купила новую пряжу на шапку. Хочу связать компаньон к манишке - на фото как раз сегодня примеряла ее.
Тем, кто хочет связать шапку из толстой пряжи, советую на ютубе найти видео «Евгения Шелковникова шапка из толстой пряжи за 1 час». Я покупала у Жени мк по вязанию шапок, но именно этот бесплатный мк рекомендую вам от души - по нему действительно можно быстро связать шапку. Если и не за 1 час, то за 1 -2 вечера у вас будет готов модный аксессуар
#таня_вяжет
Поехала вчера за вдохновением в вязальный магазин и купила новую пряжу на шапку. Хочу связать компаньон к манишке - на фото как раз сегодня примеряла ее.
Тем, кто хочет связать шапку из толстой пряжи, советую на ютубе найти видео «Евгения Шелковникова шапка из толстой пряжи за 1 час». Я покупала у Жени мк по вязанию шапок, но именно этот бесплатный мк рекомендую вам от души - по нему действительно можно быстро связать шапку. Если и не за 1 час, то за 1 -2 вечера у вас будет готов модный аксессуар
#таня_вяжет
❤64👍5🔥1😁1
Сейчас начнутся гуси-утки))
Советую срезать весь лишний жир и кожу тоже - все равно это потом сольется и выбросится. Нарезать это все на мелкие кусочки и растопить на небольшом огне в сковороде /казане с толстым дном (в идеале чугун) до вот такого состояния шкварок.
Шкварки присыпать солью и пощелкать как семечки. А жир слить в стеклянную посуду (я сливаю через мелкое сито), остудить и убрать в холодильник.
Более вкусного и главное полезного жира, на котором можно жарить, трудно придумать
Советую срезать весь лишний жир и кожу тоже - все равно это потом сольется и выбросится. Нарезать это все на мелкие кусочки и растопить на небольшом огне в сковороде /казане с толстым дном (в идеале чугун) до вот такого состояния шкварок.
Шкварки присыпать солью и пощелкать как семечки. А жир слить в стеклянную посуду (я сливаю через мелкое сито), остудить и убрать в холодильник.
Более вкусного и главное полезного жира, на котором можно жарить, трудно придумать
👍61❤33
Я сегодня планировала поделиться с вами рецептами, но поехала в цех. Нужны были руки и я встала на пироги. Нам осталось продержаться 1 день.
Завтра я поеду за подарками - у меня не куплено ни одного. Только мужу купила 2 недели назад и сразу подарила.
Если завтра с утра заеду в цех и снова нужны будут руки, буду дарить конверты - я люблю дарить и получать конверты, считаю это самым полезным подарком)
Завтра я поеду за подарками - у меня не куплено ни одного. Только мужу купила 2 недели назад и сразу подарила.
Если завтра с утра заеду в цех и снова нужны будут руки, буду дарить конверты - я люблю дарить и получать конверты, считаю это самым полезным подарком)
❤43😁17
Это наше новогоднее меню, которое я составила 2 недели назад. Оно олдскульное прежде всего из-за моего мужа (или благодаря ему).
В отношении семейного устройства он консерватор и не любит, когда посягают на скрепы и нарушают традиции. Всегда ворчит, когда я покушаюсь на святое, предлагая сделать Оливье с крабом, например, или вовсе картошку заменить на авокадо. А мне дай только волю отступить от правил. Но нет, но нет))
Это меню немного изменится. Вместо дорады будет пирог с семгой и шпинатом, плюс мама принесет корейских салатов.
Я планирую отварить рис, разогреть себе холодец и съесть все это с мамиными салатами - вот такая моя самая любимая еда🫶🏻
А вот утром 1 января будет и Оливье, и Шуба, и Наполеон.
В отношении семейного устройства он консерватор и не любит, когда посягают на скрепы и нарушают традиции. Всегда ворчит, когда я покушаюсь на святое, предлагая сделать Оливье с крабом, например, или вовсе картошку заменить на авокадо. А мне дай только волю отступить от правил. Но нет, но нет))
Это меню немного изменится. Вместо дорады будет пирог с семгой и шпинатом, плюс мама принесет корейских салатов.
Я планирую отварить рис, разогреть себе холодец и съесть все это с мамиными салатами - вот такая моя самая любимая еда🫶🏻
А вот утром 1 января будет и Оливье, и Шуба, и Наполеон.
🔥65❤16👍6🥰2