С утра встала с нестерпимым желанием съесть на завтрак блинчики. И, поскольку арсенал средств сейчас ограниченный, приготовились такие:
- 3 яйца
- 120 г миндальной муки
- 250 г кокосового молока
- 2-3 ст л ОМ
- 1/3 ч л соли
- 1 -2 ч л псиллиума
Из всех ингредиентов замесить тесто, дать постоять 10 минут. Консистенцию отрегулировать водой - я добавила граммов 70-100.
Жарить на сковороде небольшого диаметра, перед выпеканием первых 2-х советую смазывать сковородку маслом. Надо немного приноровиться, чтобы их легко переворачивать, но можно и в виде оладьев выпекать.
Съела с огромным удовольствием с замороженной клюквой. Но осторожно с количеством, особенно, если цель сбросить вес!
Кажется, самые сложные 2 недели протокола позади- со следующей недели рацион расширяется, вот тогда и разгуляемся))
- 3 яйца
- 120 г миндальной муки
- 250 г кокосового молока
- 2-3 ст л ОМ
- 1/3 ч л соли
- 1 -2 ч л псиллиума
Из всех ингредиентов замесить тесто, дать постоять 10 минут. Консистенцию отрегулировать водой - я добавила граммов 70-100.
Жарить на сковороде небольшого диаметра, перед выпеканием первых 2-х советую смазывать сковородку маслом. Надо немного приноровиться, чтобы их легко переворачивать, но можно и в виде оладьев выпекать.
Съела с огромным удовольствием с замороженной клюквой. Но осторожно с количеством, особенно, если цель сбросить вес!
Кажется, самые сложные 2 недели протокола позади- со следующей недели рацион расширяется, вот тогда и разгуляемся))
❤73
Шпинат и щавель в чесночном масле🌱
С лимона снять цедру и нарезать тонкими полосками, чеснок измельчить. Растопить в сковородке масло, добавить чеснок и цедру. Прогреть 1 минуту. Положить шпинат и щавель и готовить, переворачивая листья, до мягкости, 3 минуты. Приправить солью-перцем.
Прекрасно как гарнир и как закуска💚
В оригинальном рецепте используется сливочное масло, я готовлю на оливковом, в остальном без изменений.
Рецепт из журнала Школа гастронома за 2009 год. Покупали такой?)
С лимона снять цедру и нарезать тонкими полосками, чеснок измельчить. Растопить в сковородке масло, добавить чеснок и цедру. Прогреть 1 минуту. Положить шпинат и щавель и готовить, переворачивая листья, до мягкости, 3 минуты. Приправить солью-перцем.
Прекрасно как гарнир и как закуска💚
В оригинальном рецепте используется сливочное масло, я готовлю на оливковом, в остальном без изменений.
Рецепт из журнала Школа гастронома за 2009 год. Покупали такой?)
❤81👍7
И про куриные желудочки))
Субпродукты полезны! Мы с мужем их любим, но почему-то я редко готовлю. Вот на бп вспомнила про них.
Секрет вкусных субпродуктов (печень, желудочки, сердечки) - добавить большое количество лука (с печенью еще важно не передержать на огне).
Куриные желудочки нарезать на кусочки, но не слишком мелко, слегка поджарить их на разрешеном масле (я вчера на смеси оливкового и кокосового). Добавить нарезанный лук, спассеровать все вместе до карамелизации лука, добавить чеснок и подержать еще на огне. Залить водой (можно кокосовым молоком), чтобы вода почти покрывала желудочки с луком. Посолить. Томить под крышкой на медленном огне 30-40 минут. Сердечки готовятся также.
Пропорции: на 500-700 г субпродуктов 3-4-5 больших луковиц и пол головки чеснока. Перед подачей приправить свежемолотым перцем. Это очень вкусно, правда!
Общественно-полезную работу сделала - можно идти гулять и наслаждаться осенью.
Сегодня у нас хоккей - 3 игры у Лёши и еще идем вечером на концерт в филармонию🍂🧡
Субпродукты полезны! Мы с мужем их любим, но почему-то я редко готовлю. Вот на бп вспомнила про них.
Секрет вкусных субпродуктов (печень, желудочки, сердечки) - добавить большое количество лука (с печенью еще важно не передержать на огне).
Куриные желудочки нарезать на кусочки, но не слишком мелко, слегка поджарить их на разрешеном масле (я вчера на смеси оливкового и кокосового). Добавить нарезанный лук, спассеровать все вместе до карамелизации лука, добавить чеснок и подержать еще на огне. Залить водой (можно кокосовым молоком), чтобы вода почти покрывала желудочки с луком. Посолить. Томить под крышкой на медленном огне 30-40 минут. Сердечки готовятся также.
Пропорции: на 500-700 г субпродуктов 3-4-5 больших луковиц и пол головки чеснока. Перед подачей приправить свежемолотым перцем. Это очень вкусно, правда!
Общественно-полезную работу сделала - можно идти гулять и наслаждаться осенью.
Сегодня у нас хоккей - 3 игры у Лёши и еще идем вечером на концерт в филармонию🍂🧡
❤109👍9🔥7
Сегодня на ужин: костный бульон (он же завтра холодец), нутовая фарината с луком (лепёшка из нутовой муки), запеченная целиком цветная капуста по рецепту Оттоленги и совершенно чумовой соус к ней, с которым можно съесть даже подошву.
Как я научилась так вкусно готовить, что теперь сама страдаю от этого?)))
Как я научилась так вкусно готовить, что теперь сама страдаю от этого?)))
❤104🔥25
Просто завтрак, просто как дела😍😁
Шведский стол сегодня: запеченная с яблоками и клюквой овсянка, холодная запеченная конина, нутовая фарината с луком и кабачками, зеленый салат, отварные яйца, налистники с творогом, гречневая каша на кокосовом, шоколадная гранола из Шарлотты на кокосовом. Готова к нытью детей))
Шведский стол сегодня: запеченная с яблоками и клюквой овсянка, холодная запеченная конина, нутовая фарината с луком и кабачками, зеленый салат, отварные яйца, налистники с творогом, гречневая каша на кокосовом, шоколадная гранола из Шарлотты на кокосовом. Готова к нытью детей))
❤80🔥13🥰5
Вчера была на ежегодном обследовании у кардиолога.
ВБ похвалила меня и мои успехи, сказала, что физическое состояние моего организма как у молодой девушки, но таблетки пока не отменила (вижу, как в этом месте мой муж вздыхает про себя его любимое «битый небитого везет»😂)
И в очередной раз услышала от Доктора, что с головой лучше всё же дружить, как бы тяжело мне не было.
Я иду по этому пути, часто (=почти всегда) со скрипом, потому что это самая драматичная часть работы над собой и со своими внутренними демонами.
ВБ похвалила меня и мои успехи, сказала, что физическое состояние моего организма как у молодой девушки, но таблетки пока не отменила (вижу, как в этом месте мой муж вздыхает про себя его любимое «битый небитого везет»😂)
И в очередной раз услышала от Доктора, что с головой лучше всё же дружить, как бы тяжело мне не было.
Я иду по этому пути, часто (=почти всегда) со скрипом, потому что это самая драматичная часть работы над собой и со своими внутренними демонами.
❤87👍6🔥6