Tania_tsk
1.84K subscribers
1.1K photos
101 videos
20 links
Не про еду
Обратная связь https://t.me/+MBMrU7PweYVjZGMy
Download Telegram
Отдам (=оторву от сердца) этот десерт, которым поделились в чате протокола:

- холодное кокосовое молоко (из жестяной банки)
- размороженные красные ягоды (можно любые, если вы не на БП)
- сверху любые семена или кокосовую стружку (но ту, которая без сиропа)

Можно все пробить в блендере, но я люблю жевательно и так, чтобы было понятно, что ем.

Важно, чтобы молоко и ягоды были из холодильника.
В общем очень рекомендую🔥
107
И, раз уж пошла такая пьянка, поделюсь еще одним рецептом.

Одно из моих страданий на БП - отсутствие выпечки и хлеба в частности. И, хотя в первые 2 недели протокола выпечка не приветствуется, я вчера сделала себе послабление и испекла «хлеб».
За основу взяла рецепт на упаковке с ппсиллиумом, но немного переработала под себя, как обычно))
- 1 ст л псиллиума
- 160 г воды
- 2 яйца
- 1/2 ч л соли
- 30 г кокосового молока из банки
- 60 г миндальной муки

Псиллиум залить водой, оставить набухать. Яйца, соль, молоко взбить. В чашку отвесить миндальную муку, добавить к ней яйца и подготовленный псиллиум. Размешать все до однородной массы. Выложить в смазанную маслом силиконовую форму. Сверху присыпать семенами.
Выпекать при 185С 50-60 минут. Наслаждаться)))

Но, кстати, я сегодня прям кайфанула, сделав бутер с икрой - даже хлебу из Шарлотты не была так рада😆
Конечно, это не хлеб в привычном его понимании, но я рада и этому))
89🔥9👍8
- Вы работали тренером столько лет. Какие Вы могли бы выделить самые важные принципы лидерства?
- Самый важный принцип - чтобы стать лучше, надо ломать систему. А когда ломаешь систему, будешь выглядеть жалко, терпя поражение. В военной академии я узнал, что поражение еще не конец. Но Когда тебя сбивают с ног, разберись, что случилось, и меняйся.
Кроме того, в одиночку до цели не добраться. Нужно играть в команде, окружать себя хорошими людьми и научиться слушать. Учиться новому через монологи не выйдет - в разговоре должны участвовать обе стороны. Главное - найти решение. Не обязательно находить его в одиночку. Я всегда хотел быть частью команды и хотел вести команду за собой. Я всегда считал, что быть лидером очень интересно.

Сериал «Медведь» 2 сезон 7 серия.

Лучше я не скажу о своём текущем состоянии.
57👍7🔥6
Сегодня в чате бездрожжевого протокола я поделилась рецептом «хлеба» из псиллиума. Кто-то из участников спросил у меня: «вкусно?» Я коротко ответила: «Да». Но этот вопрос и мой ответ не отпускали меня весь день и крутились в голове.

Год назад на консультации с нутрициологом, она рассказала мне о режиме питания олимпийских чемпионов - я почему-то хорошо запомнила эту беседу. Тогда я подумала, что никогда так не смогу- не хватит силы воли, времени, средств, но самое главное - мотивации.
Сегодня я осознала, что двигаюсь по траектории, недосягаемой для меня еще год назад. Ко мне пришло понимание, что еда - только одно из средств, сподручный материал для достижения цели, большой цели. И когда я для себя определила приоритеты, тогда уже не так сложен отказ от некоторых продуктов, например.
А важным стало иметь силы, энергию и здоровье для того, чтобы идти к чему-то бОльшему, к мечте.

Это очень сложный путь. Моя профдеформация накладывает особый отпечаток на мои повседневные привычки и поведение и не является другом и помощником на пути к переменам.
Но маленький каждодневный выбор в пользу себя когда-то переломит и это.

И, пожалуйста, не пытайтесь выступать здесь в белом пальто, задавать вопросы с желанием сделать меня уязвимой - скрытую агрессию я распознаю мгновенно. Я могу быть очень неудобной в жизни, что уж говорить про виртуальное пространство.
Но я всегда готова поддержать тех, кто тоже на пути перемен, а значит думает, анализирует, задаёт себе сложные вопросы, ставит перед собой трудные задачи, учится, пытается и через все преграды идет к своей цели.
Обнимаю💚
120👍10🙏9🔥5
Ну, какой же красавец - стоит благоухает и бессовестно меня соблазняет🤩🤩
65👍7🥰2
Наверное, очень странно выкладывать после вчерашнего поста про ограничения кусочек этого прекрасного пирожного. «Подарочный». Самый вкусный торт для меня, пекла его дома, теперь вот отработали в Шарлотте и с завтрашнего дня можете ловить его на витрине.

Спасибо большое за добрые слова под вчерашним постом, потихоньку отвечу всем, но сейчас в цехе проработки полным ходом - скоро будет несколько просто бомбических десертов!🤩

Но на один из вопросов могу дать ответ из своего опыта.
«Как не срываться?» Легитимизировать свои срывы - разрешать себе легально, ограничивая, но не запрещая. Я это делаю так: договорилась с собой, что разрешаю себе десерты, но съедаю только 1 в неделю, любой, но 1, но можно. Чувствуете, как уходит сопротивление? Да, не сразу, но мозг поймёт, что его не обделяют и не запрещают. Также и хлеб - обязательно на завтрак ем хлеб, я хлебная душа. Но только на завтрак. И самое важное - вся продукция только из Шарлотты)) Ни пирожных, ни хлеба не ем ничьих вообще. Только из Шарлотты. Я ведь и Шарлотту придумала в первую очередь для себя и ращу ее для своих собственных потребностей🙏🏻
Вот закончится БП и буду раз в неделю съедать свой Подарочный и вы попробуйте также.
В других городах нужно тоже искать места, кому вы сможете доверять качество и подход, но я уверена, приложив усилия, это обязательно случится.

Выбирайте себя каждый день в маленьком и большом.

Всё обязательно получится💚
100🥰6
Шиканули сегодня на завтрак с Сашулей- съели огромную порцию вкуснейшего салата🥗

Листья салата, петрушка, зеленый лук - всё нарвать руками, огурец и сырой кабачок на овощечистке, яйца, печень трески, соль-перец, ОМ.
Очень💚
69🥰39🔥16
Собираемся сегодня с друзьями на ужин. Я готовлю себе еду, если в ресторане не будет подходящей для меня😁
Посмотрю меню, задам вопросы и, если на все услышу «нет», выйду и поем в машине, а себе закажу огурцы и салатные листья, и еще кипяток с лимоном- кипяччино. Кстати, если еще недавно оффы шарахались от заказа кипятка (переспрашивали несколько раз), то сейчас все воспринимают нормально.
В общем, готовлю себе шпинат и куриные желудочки)) Рецепты писать или только зря время свое потрачу?)

PS. В чате бездрожжевого протокола появилась новая ветка БП-общепит (где можно поесть на бп). Мне понравилось одно сообщение- что можно съесть в итальянском ресторане в Париже? Спойлер - ничего😅
Я хотела было написать, что в Алмате есть Шарлотта, где можно заказать, например, куриную грудку с кабачками-гриль, но вспомнила, что ее нет в меню (но мы готовим ее для наших постоянных гостей) У нас на кухне повара замечают, что все чаще гости заказывают блюда и просят исключить какой-то ингредиент, так что мы всегда с понимаем💚
92👍10
С утра встала с нестерпимым желанием съесть на завтрак блинчики. И, поскольку арсенал средств сейчас ограниченный, приготовились такие:
- 3 яйца
- 120 г миндальной муки
- 250 г кокосового молока
- 2-3 ст л ОМ
- 1/3 ч л соли
- 1 -2 ч л псиллиума
Из всех ингредиентов замесить тесто, дать постоять 10 минут. Консистенцию отрегулировать водой - я добавила граммов 70-100.
Жарить на сковороде небольшого диаметра, перед выпеканием первых 2-х советую смазывать сковородку маслом. Надо немного приноровиться, чтобы их легко переворачивать, но можно и в виде оладьев выпекать.

Съела с огромным удовольствием с замороженной клюквой. Но осторожно с количеством, особенно, если цель сбросить вес!

Кажется, самые сложные 2 недели протокола позади- со следующей недели рацион расширяется, вот тогда и разгуляемся))
73