Tania_tsk
1.84K subscribers
1.1K photos
101 videos
20 links
Не про еду
Обратная связь https://t.me/+MBMrU7PweYVjZGMy
Download Telegram
Воскресенье. Завтрак.
81🔥18👍11
С понедельника я на БП (бездрожжевом протоколе). Это мой второй протокол. Ровно год назад случился первый, и поменял почти все мое питание. Первые 2 недели самые сложные - это борьба с внутренними демонами. Моя еда на этой неделе.
Почти всю неделю на ужин был прекрасный суп! Надо написать про него, также, как и про десерт))
90🔥26
Почти всю неделю на протоколе на ужин был этот очень вкусный суп.

Сварить наваристый бульон - я обычно варю говяжью грудинку, варю долго 2-3 часа при слабом побулькивании. Снять мясо с кости, нарезать небольшими кусочками, вернуть в бульон. К мясу закинуть нарезанный кубиками кабачок.

Пока кабачок варится, спассеровать на оливковом масле лук, добавить порубленный чеснок и почти следом нарезанный шпинат -притомить все 2-3 минуты. Содержимое сковородки выложить в бульон. Разбить яйцо, размешать его вилкой. Дать покипеть 1-2 минуты и снимать с огня.

Напишу примерные пропорции, но я варю этот суп густым, как похлебку:
на 2,5-3 л бульона:
1 средний кабачок, 3 луковицы, 2 пучка шпината, 1 яйцо. Вместо яйца можно добавить кокосовое молоко. Идеальный суп, сваренный как-будто из банки с тушенкой - горячий, густой, ароматный, невероятно питательный и согревающий💚
123👍6
Отдам (=оторву от сердца) этот десерт, которым поделились в чате протокола:

- холодное кокосовое молоко (из жестяной банки)
- размороженные красные ягоды (можно любые, если вы не на БП)
- сверху любые семена или кокосовую стружку (но ту, которая без сиропа)

Можно все пробить в блендере, но я люблю жевательно и так, чтобы было понятно, что ем.

Важно, чтобы молоко и ягоды были из холодильника.
В общем очень рекомендую🔥
107
И, раз уж пошла такая пьянка, поделюсь еще одним рецептом.

Одно из моих страданий на БП - отсутствие выпечки и хлеба в частности. И, хотя в первые 2 недели протокола выпечка не приветствуется, я вчера сделала себе послабление и испекла «хлеб».
За основу взяла рецепт на упаковке с ппсиллиумом, но немного переработала под себя, как обычно))
- 1 ст л псиллиума
- 160 г воды
- 2 яйца
- 1/2 ч л соли
- 30 г кокосового молока из банки
- 60 г миндальной муки

Псиллиум залить водой, оставить набухать. Яйца, соль, молоко взбить. В чашку отвесить миндальную муку, добавить к ней яйца и подготовленный псиллиум. Размешать все до однородной массы. Выложить в смазанную маслом силиконовую форму. Сверху присыпать семенами.
Выпекать при 185С 50-60 минут. Наслаждаться)))

Но, кстати, я сегодня прям кайфанула, сделав бутер с икрой - даже хлебу из Шарлотты не была так рада😆
Конечно, это не хлеб в привычном его понимании, но я рада и этому))
89🔥9👍8