Попали случайно на отличную дегустацию (думали, будет ерунда - очень маленькое место в Жижкове), в итоге оказалось супер - это друг нашего любимого сомелье тренируется на котиках.
Это супер маленький прохладный дворик, где тусят целых две собаки - и всякие странные вина Моравии.
-Хмм... Это точно копчёная рыба.
-Да? Попробуй получше, ты уверена?
-Дай мне минутку... сильное начало, тонкое послевкусие... Да, это треска. Определенно. Копчёная треска!
Future sekt от Korab (Шардоне, Пино бланк, Пино нуар).
-А это дуб, настоянный на бруснике.
-Ты же всегда мечтала настаивать на бруснике.
-Так водку, а не дуб!
Carbonic 2024, Špetici
Но было и отличное вино из Аустерлица (на фото).
"Vykoukal" по-чешски "выглянул" если что.
"Выглянул из Аустерлица". Спокойное минеральное вино. Безухову бы понравилось.
Так как это дегустация, наливают совсем по чуть-чуть (не волнуйтесь за нас)
Лучшее на сегодня - Fuchtle 2025 (старая женщина на чешском) - соль с клубникой.
#обзорывина
Это супер маленький прохладный дворик, где тусят целых две собаки - и всякие странные вина Моравии.
-Хмм... Это точно копчёная рыба.
-Да? Попробуй получше, ты уверена?
-Дай мне минутку... сильное начало, тонкое послевкусие... Да, это треска. Определенно. Копчёная треска!
Future sekt от Korab (Шардоне, Пино бланк, Пино нуар).
-А это дуб, настоянный на бруснике.
-Ты же всегда мечтала настаивать на бруснике.
-Так водку, а не дуб!
Carbonic 2024, Špetici
Но было и отличное вино из Аустерлица (на фото).
"Vykoukal" по-чешски "выглянул" если что.
"Выглянул из Аустерлица". Спокойное минеральное вино. Безухову бы понравилось.
Так как это дегустация, наливают совсем по чуть-чуть (не волнуйтесь за нас)
Лучшее на сегодня - Fuchtle 2025 (старая женщина на чешском) - соль с клубникой.
#обзорывина
❤22
Выбираем с мужем машину
Он: самое осмысленное в городе (и дешевое у нас) - это skoda fabia.
Я: Ну не знаю. Это выглядит как мини, которую изнасиловал микроавтобус.
Муж: это... грустное, но невероятно точно сравнение, и я теперь всегда так буду думать... Но все же она похожа на маму.
Чуть-чуть.
Я: но больше на папу.
Муж: увы. Чертова генетика.
#странныедиалоги
Он: самое осмысленное в городе (и дешевое у нас) - это skoda fabia.
Я: Ну не знаю. Это выглядит как мини, которую изнасиловал микроавтобус.
Муж: это... грустное, но невероятно точно сравнение, и я теперь всегда так буду думать... Но все же она похожа на маму.
Чуть-чуть.
Я: но больше на папу.
Муж: увы. Чертова генетика.
#странныедиалоги
🤣36
Самая смешная шутка современного КВН:
"Команда КВН "Евразия" город Челябинск благодарит банкротное бюро Сола Гудмана в лице Андрея Андреевича Драничникова".
Из того, что я посмотрела, я полагаю вот это - Андрей Андреевич (и он безумный фанат сериала)
https://vm.tiktok.com/ZNRvmnoQe/
Представляете? Банкротное бюро, где директор - выглядит как Джесси!
"Команда КВН "Евразия" город Челябинск благодарит банкротное бюро Сола Гудмана в лице Андрея Андреевича Драничникова".
Из того, что я посмотрела, я полагаю вот это - Андрей Андреевич (и он безумный фанат сериала)
https://vm.tiktok.com/ZNRvmnoQe/
Представляете? Банкротное бюро, где директор - выглядит как Джесси!
Сидим в кафе, рядом разговаривают какие-то англоязычные молодые люди
-Да, она решила начать онли фанс, чтобы оплатить цветочные украшения на их свадьбе. А потом семья жениха нашла ее аккаунт.
-И все отменили?
-Нет. Просто на свадьбе все очень внимательно рассматривали цветы.
-Да, она решила начать онли фанс, чтобы оплатить цветочные украшения на их свадьбе. А потом семья жениха нашла ее аккаунт.
-И все отменили?
-Нет. Просто на свадьбе все очень внимательно рассматривали цветы.
🤣43❤6
Forwarded from Психонелогическое
Утро
Мы с вот этой глупой собакой, которая где-то пробила лапу вчера, идём по улице.
На встречу нам, видимо, бомж в шортах поверх джинс и совершенно роскошном сияющем ожерелье поверх футболки (рядов пять монист или чего-то такого).
Смотрит на собаку и кричит ему:
-Брат мой!
Мы с вот этой глупой собакой, которая где-то пробила лапу вчера, идём по улице.
На встречу нам, видимо, бомж в шортах поверх джинс и совершенно роскошном сияющем ожерелье поверх футболки (рядов пять монист или чего-то такого).
Смотрит на собаку и кричит ему:
-Брат мой!
🤣40🥰5
Так и рождаются нездоровые сенсации
-Ты знал, что львицы в прайде кусают льва за яйца, если он плохо выполняет супружеские обязанности?
-Девицы в Праге кусают за яйца... кого?
-Ты знал, что львицы в прайде кусают льва за яйца, если он плохо выполняет супружеские обязанности?
-Девицы в Праге кусают за яйца... кого?
🤣43🔥4❤1
Лакшери дегустация
-Попробуй.
(Нюхаю)
-Фу.
-Да нет, нормальное оранжевое.
(Пробую)
-Масло, в которое плеснули цитруса.
-Масло?!
-Использованное оливковое масло.
-Да не может бы... - пробует. Смакует. - Нет, тебе реально обзоры надо писать. Действительно отдает оливковым маслом.
Wild Riesling Silesian. На сайте кафе описан как "апельсин, цедра, чай и травы".
#обзорывина
-Попробуй.
(Нюхаю)
-Фу.
-Да нет, нормальное оранжевое.
(Пробую)
-Масло, в которое плеснули цитруса.
-Масло?!
-Использованное оливковое масло.
-Да не может бы... - пробует. Смакует. - Нет, тебе реально обзоры надо писать. Действительно отдает оливковым маслом.
Wild Riesling Silesian. На сайте кафе описан как "апельсин, цедра, чай и травы".
#обзорывина
🔥19❤3
Сайт пишет:
"В аромате вина можно различить ноты хлебной корочки, поджаренного дрожжевого теста, спелого ананаса, засахаренного банана, изюма, сухой травы и полевых цветов".
-Ну как тебе это роскошество?
-Как кава. Но на редкость не отвратительная.
Cava Brut Reserva, Vilarnau
#обзорывина
"В аромате вина можно различить ноты хлебной корочки, поджаренного дрожжевого теста, спелого ананаса, засахаренного банана, изюма, сухой травы и полевых цветов".
-Ну как тебе это роскошество?
-Как кава. Но на редкость не отвратительная.
Cava Brut Reserva, Vilarnau
#обзорывина
🤣12❤2🔥1
Нашли во Вроцлаве приличный бар Pijalni (он же единственный с действительно натуральным вином)
В итоге я взяла бокал
Anjou Blanc Clos des Treilles, Domaine Nicolas Reau 2024
Сайт обещает миндаль, грушу и орхидею.
Муж:
-Ну как?
-Помнишь, вчера нам обещали в каве нотки дрожжевого теста?
-Так.
-Вот тут они реально есть.
-Что?!
-Вино со вкусом теста на пирог. Возможно, с миндалем.
-И как тебе?
-Книга лучше.
-Какая?
-Любая.
Ладно, это шутка. Неплохое вино.
#обзорывина
В итоге я взяла бокал
Anjou Blanc Clos des Treilles, Domaine Nicolas Reau 2024
Сайт обещает миндаль, грушу и орхидею.
Муж:
-Ну как?
-Помнишь, вчера нам обещали в каве нотки дрожжевого теста?
-Так.
-Вот тут они реально есть.
-Что?!
-Вино со вкусом теста на пирог. Возможно, с миндалем.
-И как тебе?
-Книга лучше.
-Какая?
-Любая.
Ладно, это шутка. Неплохое вино.
#обзорывина
🤣21❤5🔥1
Боже.
Муж только что стал персонажем комикса про Сатану и Степана
Его родители назвали Леонидом (разумеется, имея в виду дедушку Лейба), и оказалось, что это имя вызывает проблемы почти во всех негреко- и нерусскоговорящих странах.
Люди просто не понимают, что он говорит: Ленни, Леон, Амит, Леви, Луи - все, что угодно, кроме Леонида.
В общем, чтобы не мучить барист в "Старбаксе" он им говорит "Лео".
И вот сегодня получил стакан для Нео.
Штош.
Возрадуемся: мой муж - избранный.
Муж только что стал персонажем комикса про Сатану и Степана
Его родители назвали Леонидом (разумеется, имея в виду дедушку Лейба), и оказалось, что это имя вызывает проблемы почти во всех негреко- и нерусскоговорящих странах.
Люди просто не понимают, что он говорит: Ленни, Леон, Амит, Леви, Луи - все, что угодно, кроме Леонида.
В общем, чтобы не мучить барист в "Старбаксе" он им говорит "Лео".
И вот сегодня получил стакан для Нео.
Штош.
Возрадуемся: мой муж - избранный.
🤣53🔥3