Странныеразговоры
342 subscribers
15 photos
1 link
Кусочки чужих историй
Download Telegram
Попали случайно на отличную дегустацию (думали, будет ерунда - очень маленькое место в Жижкове), в итоге оказалось супер - это друг нашего любимого сомелье тренируется на котиках.
Это супер маленький прохладный дворик, где тусят целых две собаки - и всякие странные вина Моравии.

-Хмм... Это точно копчёная рыба.
-Да? Попробуй получше, ты уверена?
-Дай мне минутку... сильное начало, тонкое послевкусие... Да, это треска. Определенно. Копчёная треска!

Future sekt от Korab (Шардоне, Пино бланк, Пино нуар).

-А это дуб, настоянный на бруснике.
-Ты же всегда мечтала настаивать на бруснике.
-Так водку, а не дуб!
Carbonic 2024, Špetici

Но было и отличное вино из Аустерлица (на фото).
"Vykoukal" по-чешски "выглянул" если что.
"Выглянул из Аустерлица". Спокойное минеральное вино. Безухову бы понравилось.

Так как это дегустация, наливают совсем по чуть-чуть (не волнуйтесь за нас)

Лучшее на сегодня - Fuchtle 2025 (старая женщина на чешском) - соль с клубникой.

#обзорывина
22
Выбираем с мужем машину

Он: самое осмысленное в городе (и дешевое у нас) - это skoda fabia.
Я: Ну не знаю. Это выглядит как мини, которую изнасиловал микроавтобус.
Муж: это... грустное, но невероятно точно сравнение, и я теперь всегда так буду думать... Но все же она похожа на маму.
Чуть-чуть.
Я: но больше на папу.
Муж: увы. Чертова генетика.

#странныедиалоги
🤣36
Самая смешная шутка современного КВН:

"Команда КВН "Евразия" город Челябинск благодарит банкротное бюро Сола Гудмана в лице Андрея Андреевича Драничникова".

Из того, что я посмотрела, я полагаю вот это - Андрей Андреевич (и он безумный фанат сериала)
https://vm.tiktok.com/ZNRvmnoQe/

Представляете? Банкротное бюро, где директор - выглядит как Джесси!
Сидим в кафе, рядом разговаривают какие-то англоязычные молодые люди

-Да, она решила начать онли фанс, чтобы оплатить цветочные украшения на их свадьбе. А потом семья жениха нашла ее аккаунт.
-И все отменили?
-Нет. Просто на свадьбе все очень внимательно рассматривали цветы.
🤣436
Утро

Мы с вот этой глупой собакой, которая где-то пробила лапу вчера, идём по улице.

На встречу нам, видимо, бомж в шортах поверх джинс и совершенно роскошном сияющем ожерелье поверх футболки (рядов пять монист или чего-то такого).

Смотрит на собаку и кричит ему:
-Брат мой!
🤣40🥰5
Так и рождаются нездоровые сенсации

-Ты знал, что львицы в прайде кусают льва за яйца, если он плохо выполняет супружеские обязанности?
-Девицы в Праге кусают за яйца... кого?
🤣43🔥41
Лакшери дегустация

-Попробуй.
(Нюхаю)
-Фу.
-Да нет, нормальное оранжевое.
(Пробую)
-Масло, в которое плеснули цитруса.
-Масло?!
-Использованное оливковое масло.
-Да не может бы... - пробует. Смакует. - Нет, тебе реально обзоры надо писать. Действительно отдает оливковым маслом.

Wild Riesling Silesian. На сайте кафе описан как "апельсин, цедра, чай и травы".

#обзорывина
🔥193
Сайт пишет:

"В аромате вина можно различить ноты хлебной корочки, поджаренного дрожжевого теста, спелого ананаса, засахаренного банана, изюма, сухой травы и полевых цветов".

-Ну как тебе это роскошество?
-Как кава. Но на редкость не отвратительная.

Cava Brut Reserva, Vilarnau

#обзорывина
🤣122🔥1
Нашли во Вроцлаве приличный бар Pijalni (он же единственный с действительно натуральным вином)

В итоге я взяла бокал
Anjou Blanc Clos des Treilles, Domaine Nicolas Reau 2024

Сайт обещает миндаль, грушу и орхидею.

Муж:
-Ну как?
-Помнишь, вчера нам обещали в каве нотки дрожжевого теста?
-Так.
-Вот тут они реально есть.
-Что?!
-Вино со вкусом теста на пирог. Возможно, с миндалем.
-И как тебе?
-Книга лучше.
-Какая?
-Любая.

Ладно, это шутка. Неплохое вино.

#обзорывина
🤣215🔥1
Боже.
Муж только что стал персонажем комикса про Сатану и Степана

Его родители назвали Леонидом (разумеется, имея в виду дедушку Лейба), и оказалось, что это имя вызывает проблемы почти во всех негреко- и нерусскоговорящих странах.
Люди просто не понимают, что он говорит: Ленни, Леон, Амит, Леви, Луи - все, что угодно, кроме Леонида.

В общем, чтобы не мучить барист в "Старбаксе" он им говорит "Лео".

И вот сегодня получил стакан для Нео.

Штош.
Возрадуемся: мой муж - избранный.
🤣53🔥3