По поводу одной там школы:
Муж говорит:
-Это, между прочим, могли бы быть мы! Что нам мешает? Замков в Чехии пруд пруди! Откроем школу, будем выставлять услуги по спекулятивной цене, а наймем работать нелегальных мигрантов за миску риса. Разницу будем выставлять как счета сестринских компаний и выводить в оффшор.
-Ты много знаешь нелегальных мигрантов?
-Ну вот наши знакомые - В. и А..
-Думаю, люди, которые покупают вино по 70 евро бутылка, не согласятся на работу за 500 евро в месяц.
К тому же Чехия не выдает визы половине заинтересованных людей, и даже Шенген может быть с ограничением.
-Ну хорошо, давай купим замок в Словакии и организуем школу там! Что нам мешает?
-Совесть? Отсутствие денег на замок?
-Что-то из этого, да.
Муж говорит:
-Это, между прочим, могли бы быть мы! Что нам мешает? Замков в Чехии пруд пруди! Откроем школу, будем выставлять услуги по спекулятивной цене, а наймем работать нелегальных мигрантов за миску риса. Разницу будем выставлять как счета сестринских компаний и выводить в оффшор.
-Ты много знаешь нелегальных мигрантов?
-Ну вот наши знакомые - В. и А..
-Думаю, люди, которые покупают вино по 70 евро бутылка, не согласятся на работу за 500 евро в месяц.
К тому же Чехия не выдает визы половине заинтересованных людей, и даже Шенген может быть с ограничением.
-Ну хорошо, давай купим замок в Словакии и организуем школу там! Что нам мешает?
-Совесть? Отсутствие денег на замок?
-Что-то из этого, да.
🤣38
В Фейсбуке любят мои обзоры вина.
Давайте здесь заведем отдельную рубрику:
Читаем описание:
-Свежее игристое вино с интенсивным красным цветом, сложным ароматом сухих ягод и интегрированными тонинами.
-То есть они тоже поняли, что оно отлично пахнет, но безвкусное?
-Да.
Messias Tínto Metodo Classico Brut
Португалия
#обзорывина
Давайте здесь заведем отдельную рубрику:
Читаем описание:
-Свежее игристое вино с интенсивным красным цветом, сложным ароматом сухих ягод и интегрированными тонинами.
-То есть они тоже поняли, что оно отлично пахнет, но безвкусное?
-Да.
Messias Tínto Metodo Classico Brut
Португалия
#обзорывина
🤣10👍3🔥3🤡1
И ещё один обзор вина:
-Они пишут: "лёгкое вино, произведенное натуральным методом".
Моя оценка: "апельсинка, которая сгнила возле бензобака"
(Отличное вино)
Pet-Nat от Myšince & Vrance (2023)
-Они пишут: интересно вино, во вкусе яркий цитрус, красные фрукты и глубина.
Моя оценка: "сырная тарелка, политая яблочным уксусом" (мужу понравилось)
Domaine de l'Octavin Synin (2023)
-Они пишут: "глубокое оранжевое натуральное вино. Во вкусе абрикос, персик, подбитое яблоко, красный апельсин".
Моя оценка: "просроченный дюшес" (мужу понравилось)
Julie Brosselin La Polonaise pet-nat (2023)
-Они пишут "Красное натуральное вино с характером, вкус: красные ягоды, дикая клубника, острый аромат и вкус".
Моя оценка: "лак для волос, клубничный лак для ногтей, растворитель".
Bonyvresse 'L'Oree des Chants' (2024)
#обзорывина
-Они пишут: "лёгкое вино, произведенное натуральным методом".
Моя оценка: "апельсинка, которая сгнила возле бензобака"
(Отличное вино)
Pet-Nat от Myšince & Vrance (2023)
-Они пишут: интересно вино, во вкусе яркий цитрус, красные фрукты и глубина.
Моя оценка: "сырная тарелка, политая яблочным уксусом" (мужу понравилось)
Domaine de l'Octavin Synin (2023)
-Они пишут: "глубокое оранжевое натуральное вино. Во вкусе абрикос, персик, подбитое яблоко, красный апельсин".
Моя оценка: "просроченный дюшес" (мужу понравилось)
Julie Brosselin La Polonaise pet-nat (2023)
-Они пишут "Красное натуральное вино с характером, вкус: красные ягоды, дикая клубника, острый аромат и вкус".
Моя оценка: "лак для волос, клубничный лак для ногтей, растворитель".
Bonyvresse 'L'Oree des Chants' (2024)
#обзорывина
🤣32❤1
Ну и про закуску:
Захожу в местную "Властовку" ("Ласточка", магазин в основном с украинскими продуктами). Мужчина на кассе, с нежностью:
-Красноперочка какая у вас! Нарежьте мне ее!
Звонит кому-то:
-Серега, слушай, тут такая красноперочка отличная! Может, ещё что-то взять? У них тут ещё селёдочка малосольная. Заживём! Нет? Не надо? А грузди ещё! Грузди же! Со сметанкою... Не надо?
Нет, водку я взял. И красноперочку, мне ее сейчас девушка (*продавщице лет шестьдесят) меленько нарежет, вкууусно будет!
А огурчики соленькие? А черный хлеб?
Ничего не надо?
Нет, водку взял же говорю...
Эх, девушка, спасибо вам за красноперочку, но на этом все. Серёга не романтик, бюджет не одобрил.
#странныедиалоги
Захожу в местную "Властовку" ("Ласточка", магазин в основном с украинскими продуктами). Мужчина на кассе, с нежностью:
-Красноперочка какая у вас! Нарежьте мне ее!
Звонит кому-то:
-Серега, слушай, тут такая красноперочка отличная! Может, ещё что-то взять? У них тут ещё селёдочка малосольная. Заживём! Нет? Не надо? А грузди ещё! Грузди же! Со сметанкою... Не надо?
Нет, водку я взял. И красноперочку, мне ее сейчас девушка (*продавщице лет шестьдесят) меленько нарежет, вкууусно будет!
А огурчики соленькие? А черный хлеб?
Ничего не надо?
Нет, водку взял же говорю...
Эх, девушка, спасибо вам за красноперочку, но на этом все. Серёга не романтик, бюджет не одобрил.
#странныедиалоги
🤣37❤5🥰4
На девятом году жизни впервые увидела мужа пьяным (на днях мы сидели у друзей, он, как обычно, пил красное, я - cremant de limoux, люблю этот регион, к тому же красное не пью, и внезапно вино мужа оказалось очень сильным, поэтому спустя несколько бокалов мы пришли к очень разным результатам)
-А что мы пили вчера за вино, не помнишь? - грустно спрашивает муж утром.
-Бартоло*, кажется.
-Нет, по-моему, это было бралО.
-И оно тебя забралО.
*На самом деле это было Barolo - элитное красное вино. Вино итальянских королей.
Описание: "насыщенный вкус орехов, специй и цветов, хрустящий и глубокий" (муж говорит, отличнейшее вино)
Моя оценка: приятный маслянистый ацетон с кремовым оттенком.
Пьяный муж внезапно, кстати, оказался очень похож на трезвого накосячившего: все время извинялся, дома гладил кота, потом ушел спать.
По опыту могу сказать, что получается, что Barolo крепче предыдущего рекордсмена Amarino и идёт куда-то в сторону виски.
#обзорывина
-А что мы пили вчера за вино, не помнишь? - грустно спрашивает муж утром.
-Бартоло*, кажется.
-Нет, по-моему, это было бралО.
-И оно тебя забралО.
*На самом деле это было Barolo - элитное красное вино. Вино итальянских королей.
Описание: "насыщенный вкус орехов, специй и цветов, хрустящий и глубокий" (муж говорит, отличнейшее вино)
Моя оценка: приятный маслянистый ацетон с кремовым оттенком.
Пьяный муж внезапно, кстати, оказался очень похож на трезвого накосячившего: все время извинялся, дома гладил кота, потом ушел спать.
По опыту могу сказать, что получается, что Barolo крепче предыдущего рекордсмена Amarino и идёт куда-то в сторону виски.
#обзорывина
❤26🤣16
Как страшно быть блогером:
Женщина оставляет комментарий к посту про Евровидение:
-Как будто подросток писал!
-Приму за комплимент, - шучу я.
-Обращайтесь!
Спустя 14 часов:
-Нет, у подростка есть хоть какая-то логика!
И я немедленно представляю, как человек 14 часов придумывал, что сказать дальше.
---
Женщина оставляет комментарий к моему фото профиля восьмилетней давности:
-Вам идёт этот макияж!
"Ну", - думаешь, - "это мило".
Спустя два дня:
-И цвет!
Вот и гадай: это человек два дня не подходил к компьютеру, вернулся, а там та же страница, или снова прокрутил все твои аватарки и снова захотел что-то сказать или все два дня смотрел на твое фото.
Женщина оставляет комментарий к посту про Евровидение:
-Как будто подросток писал!
-Приму за комплимент, - шучу я.
-Обращайтесь!
Спустя 14 часов:
-Нет, у подростка есть хоть какая-то логика!
И я немедленно представляю, как человек 14 часов придумывал, что сказать дальше.
---
Женщина оставляет комментарий к моему фото профиля восьмилетней давности:
-Вам идёт этот макияж!
"Ну", - думаешь, - "это мило".
Спустя два дня:
-И цвет!
Вот и гадай: это человек два дня не подходил к компьютеру, вернулся, а там та же страница, или снова прокрутил все твои аватарки и снова захотел что-то сказать или все два дня смотрел на твое фото.
🤣23💯3❤2
Муж спрашивает:
-Вот думала ли ты когда-нибудь, живя в Норильске, что гражданин Израиля будет в центре Праги вынимать у тебя из волос жареную маниоку?
-Я надеялась!
-Вот думала ли ты когда-нибудь, живя в Норильске, что гражданин Израиля будет в центре Праги вынимать у тебя из волос жареную маниоку?
-Я надеялась!
❤63
С мужем:
-Ну вот, всего чуть больше, чем неделю назад ты жаловалась на "Свободу": "сколько можно в качестве экспертов звать динозавров вроде Быкова и Шендеровича". Они исправились и опубликовали тебя!
-Это ещё хуже!
-Чем?
-Я ещё не знаю!
-Они сделали это без уважения?
-Именно! Мне больше нравилось, когда они брали у меня экспертное мнение "как справиться с тревогой" в пандемию. Я хочу быть экспертом по тревоге, а не по Шаману.
-Будь экспертом по тревожному Шаману.
-Ну вот, всего чуть больше, чем неделю назад ты жаловалась на "Свободу": "сколько можно в качестве экспертов звать динозавров вроде Быкова и Шендеровича". Они исправились и опубликовали тебя!
-Это ещё хуже!
-Чем?
-Я ещё не знаю!
-Они сделали это без уважения?
-Именно! Мне больше нравилось, когда они брали у меня экспертное мнение "как справиться с тревогой" в пандемию. Я хочу быть экспертом по тревоге, а не по Шаману.
-Будь экспертом по тревожному Шаману.
🤣42
Попали случайно на отличную дегустацию (думали, будет ерунда - очень маленькое место в Жижкове), в итоге оказалось супер - это друг нашего любимого сомелье тренируется на котиках.
Это супер маленький прохладный дворик, где тусят целых две собаки - и всякие странные вина Моравии.
-Хмм... Это точно копчёная рыба.
-Да? Попробуй получше, ты уверена?
-Дай мне минутку... сильное начало, тонкое послевкусие... Да, это треска. Определенно. Копчёная треска!
Future sekt от Korab (Шардоне, Пино бланк, Пино нуар).
-А это дуб, настоянный на бруснике.
-Ты же всегда мечтала настаивать на бруснике.
-Так водку, а не дуб!
Carbonic 2024, Špetici
Но было и отличное вино из Аустерлица (на фото).
"Vykoukal" по-чешски "выглянул" если что.
"Выглянул из Аустерлица". Спокойное минеральное вино. Безухову бы понравилось.
Так как это дегустация, наливают совсем по чуть-чуть (не волнуйтесь за нас)
Лучшее на сегодня - Fuchtle 2025 (старая женщина на чешском) - соль с клубникой.
#обзорывина
Это супер маленький прохладный дворик, где тусят целых две собаки - и всякие странные вина Моравии.
-Хмм... Это точно копчёная рыба.
-Да? Попробуй получше, ты уверена?
-Дай мне минутку... сильное начало, тонкое послевкусие... Да, это треска. Определенно. Копчёная треска!
Future sekt от Korab (Шардоне, Пино бланк, Пино нуар).
-А это дуб, настоянный на бруснике.
-Ты же всегда мечтала настаивать на бруснике.
-Так водку, а не дуб!
Carbonic 2024, Špetici
Но было и отличное вино из Аустерлица (на фото).
"Vykoukal" по-чешски "выглянул" если что.
"Выглянул из Аустерлица". Спокойное минеральное вино. Безухову бы понравилось.
Так как это дегустация, наливают совсем по чуть-чуть (не волнуйтесь за нас)
Лучшее на сегодня - Fuchtle 2025 (старая женщина на чешском) - соль с клубникой.
#обзорывина
❤22
Выбираем с мужем машину
Он: самое осмысленное в городе (и дешевое у нас) - это skoda fabia.
Я: Ну не знаю. Это выглядит как мини, которую изнасиловал микроавтобус.
Муж: это... грустное, но невероятно точно сравнение, и я теперь всегда так буду думать... Но все же она похожа на маму.
Чуть-чуть.
Я: но больше на папу.
Муж: увы. Чертова генетика.
#странныедиалоги
Он: самое осмысленное в городе (и дешевое у нас) - это skoda fabia.
Я: Ну не знаю. Это выглядит как мини, которую изнасиловал микроавтобус.
Муж: это... грустное, но невероятно точно сравнение, и я теперь всегда так буду думать... Но все же она похожа на маму.
Чуть-чуть.
Я: но больше на папу.
Муж: увы. Чертова генетика.
#странныедиалоги
🤣36
Самая смешная шутка современного КВН:
"Команда КВН "Евразия" город Челябинск благодарит банкротное бюро Сола Гудмана в лице Андрея Андреевича Драничникова".
Из того, что я посмотрела, я полагаю вот это - Андрей Андреевич (и он безумный фанат сериала)
https://vm.tiktok.com/ZNRvmnoQe/
Представляете? Банкротное бюро, где директор - выглядит как Джесси!
"Команда КВН "Евразия" город Челябинск благодарит банкротное бюро Сола Гудмана в лице Андрея Андреевича Драничникова".
Из того, что я посмотрела, я полагаю вот это - Андрей Андреевич (и он безумный фанат сериала)
https://vm.tiktok.com/ZNRvmnoQe/
Представляете? Банкротное бюро, где директор - выглядит как Джесси!
Сидим в кафе, рядом разговаривают какие-то англоязычные молодые люди
-Да, она решила начать онли фанс, чтобы оплатить цветочные украшения на их свадьбе. А потом семья жениха нашла ее аккаунт.
-И все отменили?
-Нет. Просто на свадьбе все очень внимательно рассматривали цветы.
-Да, она решила начать онли фанс, чтобы оплатить цветочные украшения на их свадьбе. А потом семья жениха нашла ее аккаунт.
-И все отменили?
-Нет. Просто на свадьбе все очень внимательно рассматривали цветы.
🤣43❤6
Forwarded from Психонелогическое
Утро
Мы с вот этой глупой собакой, которая где-то пробила лапу вчера, идём по улице.
На встречу нам, видимо, бомж в шортах поверх джинс и совершенно роскошном сияющем ожерелье поверх футболки (рядов пять монист или чего-то такого).
Смотрит на собаку и кричит ему:
-Брат мой!
Мы с вот этой глупой собакой, которая где-то пробила лапу вчера, идём по улице.
На встречу нам, видимо, бомж в шортах поверх джинс и совершенно роскошном сияющем ожерелье поверх футболки (рядов пять монист или чего-то такого).
Смотрит на собаку и кричит ему:
-Брат мой!
🤣40🥰5
Так и рождаются нездоровые сенсации
-Ты знал, что львицы в прайде кусают льва за яйца, если он плохо выполняет супружеские обязанности?
-Девицы в Праге кусают за яйца... кого?
-Ты знал, что львицы в прайде кусают льва за яйца, если он плохо выполняет супружеские обязанности?
-Девицы в Праге кусают за яйца... кого?
🤣43🔥4❤1
Лакшери дегустация
-Попробуй.
(Нюхаю)
-Фу.
-Да нет, нормальное оранжевое.
(Пробую)
-Масло, в которое плеснули цитруса.
-Масло?!
-Использованное оливковое масло.
-Да не может бы... - пробует. Смакует. - Нет, тебе реально обзоры надо писать. Действительно отдает оливковым маслом.
Wild Riesling Silesian. На сайте кафе описан как "апельсин, цедра, чай и травы".
#обзорывина
-Попробуй.
(Нюхаю)
-Фу.
-Да нет, нормальное оранжевое.
(Пробую)
-Масло, в которое плеснули цитруса.
-Масло?!
-Использованное оливковое масло.
-Да не может бы... - пробует. Смакует. - Нет, тебе реально обзоры надо писать. Действительно отдает оливковым маслом.
Wild Riesling Silesian. На сайте кафе описан как "апельсин, цедра, чай и травы".
#обзорывина
🔥19❤3
Сайт пишет:
"В аромате вина можно различить ноты хлебной корочки, поджаренного дрожжевого теста, спелого ананаса, засахаренного банана, изюма, сухой травы и полевых цветов".
-Ну как тебе это роскошество?
-Как кава. Но на редкость не отвратительная.
Cava Brut Reserva, Vilarnau
#обзорывина
"В аромате вина можно различить ноты хлебной корочки, поджаренного дрожжевого теста, спелого ананаса, засахаренного банана, изюма, сухой травы и полевых цветов".
-Ну как тебе это роскошество?
-Как кава. Но на редкость не отвратительная.
Cava Brut Reserva, Vilarnau
#обзорывина
🤣12❤2🔥1
Нашли во Вроцлаве приличный бар Pijalni (он же единственный с действительно натуральным вином)
В итоге я взяла бокал
Anjou Blanc Clos des Treilles, Domaine Nicolas Reau 2024
Сайт обещает миндаль, грушу и орхидею.
Муж:
-Ну как?
-Помнишь, вчера нам обещали в каве нотки дрожжевого теста?
-Так.
-Вот тут они реально есть.
-Что?!
-Вино со вкусом теста на пирог. Возможно, с миндалем.
-И как тебе?
-Книга лучше.
-Какая?
-Любая.
Ладно, это шутка. Неплохое вино.
#обзорывина
В итоге я взяла бокал
Anjou Blanc Clos des Treilles, Domaine Nicolas Reau 2024
Сайт обещает миндаль, грушу и орхидею.
Муж:
-Ну как?
-Помнишь, вчера нам обещали в каве нотки дрожжевого теста?
-Так.
-Вот тут они реально есть.
-Что?!
-Вино со вкусом теста на пирог. Возможно, с миндалем.
-И как тебе?
-Книга лучше.
-Какая?
-Любая.
Ладно, это шутка. Неплохое вино.
#обзорывина
🤣21❤5🔥1
Боже.
Муж только что стал персонажем комикса про Сатану и Степана
Его родители назвали Леонидом (разумеется, имея в виду дедушку Лейба), и оказалось, что это имя вызывает проблемы почти во всех негреко- и нерусскоговорящих странах.
Люди просто не понимают, что он говорит: Ленни, Леон, Амит, Леви, Луи - все, что угодно, кроме Леонида.
В общем, чтобы не мучить барист в "Старбаксе" он им говорит "Лео".
И вот сегодня получил стакан для Нео.
Штош.
Возрадуемся: мой муж - избранный.
Муж только что стал персонажем комикса про Сатану и Степана
Его родители назвали Леонидом (разумеется, имея в виду дедушку Лейба), и оказалось, что это имя вызывает проблемы почти во всех негреко- и нерусскоговорящих странах.
Люди просто не понимают, что он говорит: Ленни, Леон, Амит, Леви, Луи - все, что угодно, кроме Леонида.
В общем, чтобы не мучить барист в "Старбаксе" он им говорит "Лео".
И вот сегодня получил стакан для Нео.
Штош.
Возрадуемся: мой муж - избранный.
🤣53🔥3