Наталья Адарченко: дневник писательницы
127 subscribers
430 photos
114 videos
2 files
46 links
Наталья Адарченко
Дневник писательницы
Читаю, молюсь, пишу. 😊

О литературе, писательстве, моих маленьких путешествиях, Боге, друзьях и о моей жизни.
Download Telegram
Forwarded from ОКно
Первый день ярмарки пошел

Заходите к нам на стенд Е-18 за интересными книжками и хорошим настроением!

Будем ждать вас в уже таком привычном, полюбившемся месте – в «Гостином дворе» на Ильинке, 4 📍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
Я тут вот о чем думаю...
Помните знаменитую фразу Воланда:

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! "

Запомнилось мне, часто так и живу.

Но сейчас вспомнилась другая...

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучитесь, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащемуся отворят (Мф 7:7–11)".

Самое время выбрать, на какой мы стороне...

Всё чаще слышу, что церковь требует деньги за свечки, записочки... Но ведь и расходы у церкви есть - электричество, отопление, зарплаты священников - а у них тоже семьи, их кормить надо.

Но речь сейчас не об этом.
А о том, что когда человек бежит к бабке - шептухе или гадалке, или астрологу/тарологу... То несёт добровольно деньги в куда большем количестве. И не плачется, что требуют... Отдаёт всё за призрачное уверение в успехе. За иллюзию будущего счастья.
И никто не называет этих бабок или астрологов бизнесменами и ворами...

Вот такие двойные стандарты.
10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🙏🙏🙏
Какое же это чудо - огонь, который не обжигает! 😍
9🔥4🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Христос воскресе, дорогие!

Мы были на ночной службе. Первый раз, кажется, я была практически всю службу. Тяжело физически, но как же спокойно и радостно на душе! Как мне нравится наш хор 😍 специально записала для вас кусочек в храме.
Благодаря книжечке, подаренной моей Машей, я следила за службой и всё понимала.
А теперь спать. Сколько там до утра осталось 😅
11
После "Отца Брауна" пересмотрела всего Пуаро (с Дэвидом Суше, безусловно), далее - "Мисс Марпл" (с Джоан Хиксон), затем - "Комиссара Мэгре" версию Великобритании...

Все закончилось 😭
Накидайте, пожалуйста, ещё крутых детективов 😍 если старая Англия - будет супер 😍 только, пожалуйста, без пошлостей, лгбт и иже с ними 🫣

P. S. : Кто-то мне советовал сериал с женщиной-детективом, но я потеряла название 🫣
2
Читаю тредс... И как всегда в шоке.

Главные тезисы современности:

- ИИ - это прогресс, как когда-то печатная машинка в отношении рукописей. 🤦🏻‍♀️

- если книга хорошо сделана, то не все ли равно, кто её писал - человек или ИИ. 🤦🏻‍♀️

- нельзя судить о культуре людей в транспорте. 🤷🏻‍♀️

- если ученики не хотят выпускной - это их право, значит, не надо его проводить. Школа стала кондовая, дети разбегаются с выпускного.🤷🏻‍♀️

- одевать белое на чужую свадьбу - норм, имею право.🤦🏻‍♀️

- еда и питие прямо на кладбище - норм, даже для верующих.🤦🏻‍♀️

- мат - средство выражения мыслей.

Видимо, когда с цензурным выражением сложности.

Что думаете, друзья?)

Я всё больше офигеваю от современных мыслей людей и всё чаще в моей голове мелькает крамольная мысль уехать в деревню, где нет интернета 😂
6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если вы любите фильм "Москва слезам не верит" хоть наполовину так, как люблю его я... То вы легко узнаете эти места.
Спасибо Надежде, которая провела со мной эти два дня и завела туда, куда, мне очень нужно было 😂

И - да, что бы ни говорили современные психологи , я нежно и трепетно отношусь к каждому герою этой картины.

И никаких написанных после выхода фильма "книг", от которых веет пошлостью и грязью, не признаю.

А как у вас с этим фильмом? 😉
11👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чудесная светлая уютная история отношений в стиле хюгге от моей любимой https://t.me/alenazank_besedka
Когда хочется чего-то романтического, лёгкого, немножко сказочного и переживательного, с финалом, в котором до самого конца не уверена))
И до сих пор все думаю, а можно ли было сделать другой выбор? Или попробовать что-то совместить?))
Или это только я хочу усесться на два стула, а обычно так не бывает? ...)))

На видео - тот самый момент, когда Алёна после долгой прогулки подписывает мне книгу. И это вам не автограф - сессия за столом на презентации, а вот так вот пойманный прямо на улице автор, на коленке подписывающий своё творение.

Алёна - как яркий солнечный лучик, всегда дарит мне тепло и утешение. Всегда поддержит и выслушает. И... поверит. А это так важно! - когда в тебя кто-то верит!

Алён, я так рада что когда-то жизнь совершенно случайно свела меня с тобой! Спасибо тебе за поддержку и за твои красивые и уютные книги!
10😍3🔥2
Мне кажется в итоге я всё - таки удалю тредс)))

Последние новости с полей:
1. Семье подарили монополию (ребенку), мама спрашивает, что с ней делать, не хочет позориться перед окружением тем, что у неё лежит устаревшая игра.

2. Женщинам 40+ работы не найти. Только за копейки или с переработками, или клинеры/горничные. И вообще они уже старенькие (вот тут прям загрустила, ищу).

3. Женщины 40+ выглядят на 40+. И 30 + тоже выглядят на 40+. И вообще стыдно быть 40+ (иногда кажется, что женщиной быть тоже стыдно😂) . И без ногтей искусственных ходить стыдно (когда уже отцепятся от внешности и займутся внутренним миром).

4. Сдаются квартиры без ремонта, буквально. Стены - цемент. Вместе с бабушкой. По рыночной цене. Тут надо пояснить, что арендодатели вообще краёв не видят. Сдают минимум за максимум. Жадность человеческая не знает пределов.

5. Если вы утром встали, умылись, причесались и ушли на работу, то это не натуральность. Это неухоженность. Минимальный макияж должен быть всегда. База. Не пугайте людей (тут даже сказать нечего🤦🏻‍♀️).

6. А ещё вот это: "покажите себя без макияжа, настоящих"... И валят фотки с накаченными губами, наклееными ресницами и набитыми бровями. Да там уже и некуда в общем-то макияж наносить 😂 на такую "естественность")))

7. Стоять на эскалаторе справа в Минске - бред. Эскалатор короткий, нечего по нем ходить, сэкономленная минута ничего не стоит (как хорошо всё же, что таких меньшинство))).

8. А ещё меня просто колбасит от веток типа "бабка мне на улице сказала поблагодарить Бога за всё - навела порчу, да?" или "меня угостили конфетой - это подклад, да?". Не знала, что вокруг столько людей, желающих видеть мистику и дьявольщину во всем🫣

В общем, хотите узнать, чем дышит народ - читайте тредс.
Хотите жить в мире, где всё хорошо - не читайте тредс 😂
🤯62😁1😢1
Питер! Мои книжечки у вас на книжной ярмарке! 😍
🔥164
Что скажете? 😉
🔥19👍71
Друзья, родные, близкие!)
Мне нужна поддержка. Или пинок. Или пендель.. Не знаю 🤪
Мне нужно срочно дописать начатую историю, а я в состоянии, близком к депрессии.. Полное опустошение внутри, отсутствие эмоций, сил и мыслей.
Оправилась от ангины, но из апатии пока не могу выбраться...

Может, есть у кого-то советы? 🥹
🤗10
Всё чаще встречаю в социальных сетях подобного рода публикации. И что я хочу сказать...

Господь - не дед мороз, не дарит подарки за стишки и песенки. И не сказочный волшебник, желания не исполняет.

Конечно, к Богу мы приходим тогда, когда нам плохо. Или когда нам от Него что-то нужно... Но всему должен быть предел)))

Если человек храм видел только снаружи, ничего не знает о заповедях, жизни и учении Христа, но вдруг слушает "волшебную" молитву, после которой чудесным образом все экзамены сдаются... Вы серьёзно?)
А потом эти же люди будут говорить, что Бога нет, Он им не помог?))

Друзья, загадывать желания - это про свечки на торте, носы у Остапов Бендеров и три раза повернуться вокруг себя, кинув монетку.
Это не про Бога.
К Богу нужно прийти. С Ним нужно учиться жить. И не ради исполнения желаний, религия не про это.
Она про образ мысли. Образ жизни. Преодоление себя, своих зависимостей... Это про любовь к людям. Про помощь ближним... Это много чего.
Но только не про "волшебные" молитвы))).
7💯4
Друзья! На озоне беспрецедентная скидка!
Если вы думали, купить или нет, то, мне кажется, это знак! 😍
5🔥1
Есть ли у меня ощущение, что ещё одна школа закончилась? Пока нет))
Хотя это была лучшая школа, которую я знала (а нам, в силу обстоятельств, довелось сменить несколько). В такую хочется возвращаться. Чудесный педагогический состав, потрясающая директор. Я искренне благодарна им за всё, особенно за последний тяжелый год и поддержку, которую мы получали.

Кстати, выбрать тёмно - бирюзовое платье - было правильным решением. Таких больше не было. 😍
Важный период в жизни моей девочки ❤️
20🥰2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я подумала, что не могу не показать вам этот номер)))
Мы репетировали ТАЙНО один - два раза в неделю после работы, я возвращалась домой после 22.00 и сочиняла, что я на собраниях, мероприятиях и тп. И оно того стоило!

Выпускники, чьи мамы (и папа) вышли на сцену, были приятно удивлены... Это, конечно, мягко сказано потому что на самом деле их реакция была просто бесценной ❤️

Ксттат в постановке танца нам помагала хореограф школы и... Тик-ток, ведь мы повторяли те тренды, которые знакомы детям)))

А как вы считаете, норм или стрём родителям танцевать перед выпускниками?)
Моя мама считает, что стрём плясать перед детьми 🫣
🔥101
Все сериалы, которыми я пыталась поднять себе дух, закончились. В поисках чего-то цепляющего включила Коломбо. Смотрела я его давно в детстве, но не помню, чтоб мне нравилось.

Посмотрела четыре серии. Ну вообще не моё. Сначала подробно показывается убийство, его планирование, а потом приходит Коломбо и по мелочам додумывает, кто и как это сделал.

Так а мне что делать? Если я-то, как зритель, с первой минуты знаю, кто убийца 🤦🏻‍♀️🤣

Такие детективы мне вообще не интересны.

Много чего пыталась смотреть, но как же мало цепляющих главных героев, таких как Холмс, Пуаро, даже Касл и, для меня, Кандис Ренуар...

P. S. Менталист не зашёл, хоть и герой хорош.

А у вас есть фильмы /сериалы, которые настраивают на позитив и после которых хочется жить?))
6